Тема: Родительский комитет: обмениваемся опытом, советуемся..

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223

    По умолчанию Родительский комитет: обмениваемся опытом, советуемся..

    Мамочки кто состоит в родительском комитете и кто нет в саду или в школе давайте делится опытом. Как организовать детские праздники, что дарить, где покупать, сколько собирать на нужды класса и что в эти нужды входит? Где и как организовывать культ.походы в театры, музеи? Что дарить учителям и дарить ли вообще?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Рекомендую ссылочку http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=59795&st=80
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.09.2010 в 05:51.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    71
    В родительском комитете в школе..... начальная школа...
    Праздники на Новый год организовываем каждый год - ищется сценарий , чтобы было 26 действующих персонажа (все должны быть заняты!!!) У нас есть режисер из местного дома тврчества.
    Она с детками разучивает роли и ставит спектакль. родители обеспечивают костюмы( кто какие может) Все достаточно активно и не дорого получается.....
    Учителям всегда дарятся цветы, конфеты и конверты с содержимом.....
    Деткам на Новый год дарились подарки типа - сделай мобиле.., сборные из дерева машинки( для мальчиков)
    Все экскурсии... на страусиную ферму, в Умань, на ранчо Бо - транспорт заказывался у транспортной компании Дива , а все экскурсии на месте брались... или заранее договаривались с хозяевами ( никто никогда не отказал еще) Так экскурсия в Умань от турфирм стоит - 140-160 гривен..... Нам она обошлась в 110 - вместе с входным билетом.....

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    .
    Праздники на Новый год организовываем каждый год - ищется сценарий , чтобы было 26 действующих персонажа (все должны быть заняты!!!) У нас есть режисер из местного дома тврчества.
    Она с детками разучивает роли и ставит спектакль. родители обеспечивают костюмы( кто какие может) Все достаточно активно и не дорого получается.....


    Простите,но для чего тогда учитель? У нас в школе учителя сами готовят сценарии на все праздники,сами их репетируют и показывают,на помощь могут позвать учителя музыки,а брать режиссёра из Дома творчества,это простите..... Но если родители платят за него,почему бы и нет

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    есть кто-то из родительского комитета, подскажите пожалуйста, что дарить учителям на Новый год? как у вас принято? уместно ли дарить деньги в конверте вместо подарка или все же придумывать с подарком?
    ...и еще вопросик- мы каждый месяц сдаем на ремонт класса и хознужды школы, а в связи с 3-недельным карантином за ноябрь месяц нужно платить или нет- как у вас решается этот вопрос?
    Последний раз редактировалось sovynja; 23.11.2009 в 14:24.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Да, с нас все равно берут за ноябрь 70 грн.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    417
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    есть кто-то из родительского комитета, подскажите пожалуйста, что дарить учителям на Новый год? как у вас принято? уместно ли дарить деньги в конверте вместо подарка или все же придумывать с подарком?
    У меня знакомая доктор. Так вот она уже давно говорила (еще когда цены были попроще): лучше б вместо шоколадки 2 рубля дали, а то дома кроме шоколада есть нечего"
    Поэтому для учителей и воспитателей в д/с (да и для всех бюджетников) лучшим подарком всегда будет денежка. Все-равно кроме вазы, покрывала или кофе-конфет ничего не придумаете

    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    ...и еще вопросик- мы каждый месяц сдаем на ремонт класса и хознужды школы, а в связи с 3-недельным карантином за ноябрь месяц нужно платить или нет- как у вас решается этот вопрос?
    У нас в саду собирают. Мотивируют тем, что повышеные санитарные требования и необходимо покупать дорогие "пшикалки" типа "сан-клин анти грипп" и все ими обрабатывать. Но у нас по-божески 35 грн в месяц (охрана + фонд сада + фонд группы)
    Последний раз редактировалось Жу-Жу; 01.12.2009 в 15:19.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Дорогие мамы-папы, подскажите, пожалуйста, координаты проверенного Деда Мороза на НГ в школе.
    Спасибо!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    18300
    Интересует вопрос как проводятся в Ваших школах празднования НГ у младших классов? Это общая елка в актовом зале или в каждом классе своя?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    В прошлом году был у каждого класса свой утренник, для чего распределядось время в актовом зале.
    В этом году как-то все неорганизованно, то ли будут выделять время, то ли нет. Аргументы какие-то напрочь нелогичные - некоторые классы не хотят проводить утренники, но если проведут другие классы, то будут обиды - а почему у них есть, а у нас нет. По-моему, полный бред...
    Я вот взялась Деда искать, а теперь непонятно нужен ли он вообще.
    А еще ходят слухи, что могут вообще запертить массовые мероприятия в связи с недавним карантином. Опять же бред...
    Расстроена ужасно ((

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вот только про карантин не надо! Или не здесь.
    Never, never, never give up!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    123
    а когда же репетиции утренника проходят?после уроков?и если брать режисера из дома творчества,то сколько ему платить надо?поделитесь опытом!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Жаль, что такая важная тема не получила развития. Неужели наши мамы-активистки так заняты, что не могут в теме и пару строк написать???

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    да тема интересная. а чем еще занимается род.комитет ,кроме сценариев и конвертов учителям?
    Money begets money

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    91
    Коллеги из родительского комитета 4-х классов. Поделитесь опытом как вы уже готовитесь к выпускному. Какие подарки на память детям собираетесь покупать? Где организуете мероприятия. Знаю, в "Волшебном мире" сейчас подготавливаются к выпускным. Цены вменяемые. Кому нужны подробности - пишите в личку. Просто сейчас начинается: операторы, виньетки и т .д.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Neotriniti
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    178
    Репутация
    153
    Всем добрый день. Меня зовут Артеменко Алена, я возглавляю общественную организацию "Одесский городской совет многодетных семей" и имею отношение к нескольким "Попечительским советам" (школа, садик, училище) - просто у меня много детей.(сразу предупрежу - за своих детей плачу сама). А к Вам на ветку вот с чем:В нашу организацию поступили сообщения от неравнодушных многодетных родителей о "новой фишки райадминистраций"
    Райадминистрации через директоров школ и детских садов озаботились вопросом "Попечительских советах" , а другими словами "родительских комитетах школ и детских садов" и обязали эти сами советы заключать договора аренды со всеми вытекающими последствиями (оплата аренды и соответственно ком. услуг).Вы все знаете, что с 2008 года при школах и детских садах родителей обязали создать такие "Попечительские советы" с целью, чтоб наши благотворительные взносы шли через счета в банках (соответственно были зарегистрированы эти "Попечительские советы", как общественные неприбыльные организации или благотворительные фонды", имеют уставы, печати, реквизиты и юридические адреса - как правило это адрес школы или детского сада). Вот теперь, спустя 4 года "вдруг райадминистрации вспомнили об аренде и оплате".
    Я обратилась в Городской отдел образования, там об этой "фишке" не знали и были удивлены подобным новаторством. Правдо помогли мне найти одного из исполнителей новаторства. Так вот НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ. подтверждающих данное распоряжение мне не предоставили, кроме слов ничего. Заявили что дескать это надо для проверяющих, ведь наши "Попечительские советы"-ЧУЖИЕ для школ (правда эти чужие на сегодняшний день содержат эти самые школы и садики)
    Долго писать не буду, скажу одно - я предприняла уже ряд шагов для того чтоб остановить данную непонятную инициативу. На сегодняшний день пока нет никаких документов. Думаю нам надо сначала увидеть все документы, а потом уже что либо подписывать. А то это все ляжет на наши плечи (дополнительные финансовые поборы).В первую очередь обращаюсь к тем, кто в родительских комитетах. Спасибо.

  17. Вверх #17
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Алена, привет. Я поняла, о чем ты говоришь. Я состою не только в род.комитете своего класса, но и в род.комитете общешкольном, так называемом "попечительском совете".
    Сейчас хочу сказать не как родитель, а как бухгалтер, работающий с документами и проверками.
    Несколько лет уже как наш попечительский совет зарегистрирован в Министерстве Юстиции Украины как Благотворительный фонд. Это совершенно самостоятельное юридическое лицо, имеющее свидетельство о регистрации, устав, печать, баланс, счет в банке и своего директора ( не директор школы). Мы стоим на учете в Управлении статистики, ГНИ своего района, пенсионном фонде, сдаем отчеты и платим налоги. При регистрации любого юридического лица нужно указать адрес регистрации, естественно, что дали адрес школы, где выделен для нас отдельный кабинетик. Так вот, действительно, со стороны проверяющих органов ( не отделы образования я имею в виду, а органы налоговой инспекции, прокуратуры и прочее) возникает документальное несоответствие. На каком основании обособленное юридическое лицо занимает помещение в государственной школе , к тому же указывает как юридический адрес регистрации. Должен быть документ либо на право собственности, либо договор аренды. И следовательно, арендная плата. Пусть формальная и минимальная. Здесь речь не о том, что школы хотят нажиться на попечительских советах еще и на аренде. Здесь действительно нужно как-то выходить из положения перед прокуратурой, которая все чаще выходят на проверки именно неприбыльных организаций. Я сама поднимала этот вопрос в нашей школе. Но оформить официально аренду на кабинет площадью 10 кв.метров с арендной платой 10 гривен в месяц тоже оказалось проблематичным, так как школа не имеет право заниматься хозяйственной деятельностью подобного рода, и эти 10 кв.м принадлежат не школе, а висят на балансе в районо. Провести через районо тоже непросто. Вообщем, все запутано....

  18. Вверх #18
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Мамули, и вопросик для самоуспокоения: в этом году с Днем Учителя поздравляем 5 октября?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Neotriniti
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    178
    Репутация
    153
    Наташа и я об этом. Только не понятно почему этот вопрос всплыл сейчас. У всех школ аналогичная ситуация, думаю что надо сообща ее решать. Я же не говорю что школы хотят нажиться- гороно само не в курсе. Просто как то все не по людски. в райадминистрации посоветовали сменить юридические адреса ( ну например на чьюто квартиру). хотя ведь эти адреса носят чисто наминальный характер.Сейчас попросила, чтоб юристы подключились. Давайте сообща с другими попечительскими советами будем действовать и главное я хочу видеть документы. а пока только слова.
    День учителя 5 октября

  20. Вверх #20
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Вопрос всплыл сейчас, так как участились проверки. Это раз.
    На чью-то квартиру сменить нельзя. Максимум это можно сделать на адрес директора этого фонда. Но так как юридическое лицо должно находиться по адресу регистрации, то я мало представляю себе, как у меня дома, например, стоит сейф, деньги документы, чеки, квитанции, я веду прием родителей, завхоза и принимаю все контролирующие органы.
    Родительскому фонду удобно и необходимо находиться прямо в школе. Надо это вопрос решать коллективно, я с тобой согласна.
    А какие документы ты хочешь видеть, я не поняла пока?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения