Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 538 из 572 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 11422
  1. Вверх #10741
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от lelya111 Посмотреть сообщение
    Думик ни о чем? или что вы имели ввиду?
    Угу. И его удаление тоже
    Сингуляр хороший препарат
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #10742
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,692
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Лена, у нас это последний шанс
    Вот сделали 1 процедуру крио. 27 декабря вторая.
    Пока положительных результатов нет. Но надо 3-4 процедуры сделать
    это "дракончик", когда вдыхаешь охлаждённый воздух или сейчас что-то новое появилось?
    Желаю, чтобы помогло!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #10743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от lelya111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ
    мы были неделю назад у Думика, - гланды 3 степень, аденоиды 2 степень. Сказал конечно же удалять(( ночью храпит, спит с открытым ртом, а днем дышит носом. Не могу решиться никак на удаление. Вы сколько лечились, когда поняли что все до лампочки и пора резать?

    И еще вот что, были у Козак, она сделала эндоскопию и ее вердикт аденоиды 1-2 степень, гланды 2-3. И кому верить?
    Все началось в июне, обычная простуда, вроде все прошло, кроме носа, и становилось все хуже. Потом, начали ходить на море, дача, солнце, вроде отпустило, носик чуть задышал, но не надолго.. в конце августа очередной вирус, бронхит, опять вирус, опять бронхит и так бесконечно.. Очень плохо поддавалась лечению, темпа не спадала, жуткий кашель, который между болезнями не прекращался.. Да, летом из-за аденоидов с глаз выходил гной. Давили внутри на все, так же периодически жаловалась на ушко.
    Вобщем это был кошмар. После последнего бронхита вылечили (но кстати кашель так и остался, аденоиды все перекрыли и секрет, который они выделяют, постоянно стекает в горло), изолировали от всех, даже практически не гуляли, вобщем удалили и все ок. По лечению после операции, 5 дней антибиотик и все. И то, его не всем назначают. Нужно придерживаться рекомндаций врача, чтоб не открылось кровотечение.

    Правда через пару дней, заболела жена, потом и я, малая обошлась только соплями и то, слегка...
    Пока довольны и не жалеем. Жалели если б и дальше ребенок мучался

    Была 3 степень

  4. Вверх #10744
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    это "дракончик", когда вдыхаешь охлаждённый воздух или сейчас что-то новое появилось?
    Желаю, чтобы помогло!
    Спасибо

    Это пшикают в нос жидким азотом. Процедура неприятная. Но Алеша уже так намучался с аденоидам, что готов терпеть
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #10745
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Уважаемые старожилы, поделитесь знаниями: до какого возраста нужно дотянуть, чтобы обойтись без удаления аденоидов и миндалин.

  6. Вверх #10746
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Уважаемые старожилы, поделитесь знаниями: до какого возраста нужно дотянуть, чтобы обойтись без удаления аденоидов и миндалин.
    В 6-7-8 лет растет голова(череп). Сильно и у многих резко. Аденоиды начинают уменьшаться в размере. Приведу пример из статьи Комаровского про аденоиды.
    .... В период полового созревания лимфоидная ткань значительно уменьшается в размерах, но к этому времени уже можно "заработать" очень большое количество серьезных болячек - и со стороны ушей, и со стороны носа, и со стороны легких. Таким образом, выжидательная тактика - дескать, потерпим лет до 14, а там, глядишь, и рассосется - однозначно неверна. Действовать необходимо, особенно с учетом того факта, что исчезновение или уменьшение аденоидов в подростковом возрасте - процесс теоретический, а на практике бывают случаи, когда и в 40 лет приходится лечить аденоиды....
    Поэтому все конечно индивидуально. Лучше наблюдаться переодически у врача, которому доверяете и максимально стараться уходить от ненужных вмешательств.

  7. Вверх #10747
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Вот еще статья, или часть ее, точнее.
    ...Аденоидные разрастания или гипертрофия миндалин – заболевание, широко распространенное среди детей. Этой патологией страдают дети в возрасте от года до 14-15 лет, но наиболее часто она встречается у детей 3-7 лет. Кроме того, бывают случаи, когда людям удаляют аденоиды и в 20, и в 60 лет.

    В норме носоглоточная миндалина при рождении имеет размеры от двух до трех сантиметров. До наступления периода полового созревания она постепенно увеличивается, а затем начинает медленно атрофироваться. Взрослым людям она уже не нужна, так как перестает выполнять свою защитную функцию.
    Но с самых первых дней жизни малыша носоглоточная миндалина – первый «контрольно-пропускной пункт» микробов, которые стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки – лимфоциты, которые обезвреживают микроорганизмы.
    Поэтому во время болезни аденоиды увеличиваются, а потом возвращаются в нормальное состояние. Если ребенок болеет очень часто – аденоиды постоянно воспалены и, как следствие, больше разрастаются......Опять же, показания к операции могут зависеть от характера осложнений. Насколько они часто возникают, какие и так далее. Здесь нужен индивидуальный подход к пациенту. Но все же, мое мнение, что в возрасте до 4-5 лет нужно «потерпеть», и лечить аденоиды. После пяти лет иммунитет ребенка контролируют уже другие органы. Лимфоидная ткань начинает атрофироваться, а со временем она даже станет не нужна....

  8. Вверх #10748
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Вот еще статья, или часть ее, точнее.
    ...Аденоидные разрастания или гипертрофия миндалин – заболевание, широко распространенное среди детей. Этой патологией страдают дети в возрасте от года до 14-15 лет, но наиболее часто она встречается у детей 3-7 лет. Кроме того, бывают случаи, когда людям удаляют аденоиды и в 20, и в 60 лет.

    В норме носоглоточная миндалина при рождении имеет размеры от двух до трех сантиметров. До наступления периода полового созревания она постепенно увеличивается, а затем начинает медленно атрофироваться. Взрослым людям она уже не нужна, так как перестает выполнять свою защитную функцию.
    Но с самых первых дней жизни малыша носоглоточная миндалина – первый «контрольно-пропускной пункт» микробов, которые стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки – лимфоциты, которые обезвреживают микроорганизмы.
    Поэтому во время болезни аденоиды увеличиваются, а потом возвращаются в нормальное состояние. Если ребенок болеет очень часто – аденоиды постоянно воспалены и, как следствие, больше разрастаются......Опять же, показания к операции могут зависеть от характера осложнений. Насколько они часто возникают, какие и так далее. Здесь нужен индивидуальный подход к пациенту. Но все же, мое мнение, что в возрасте до 4-5 лет нужно «потерпеть», и лечить аденоиды. После пяти лет иммунитет ребенка контролируют уже другие органы. Лимфоидная ткань начинает атрофироваться, а со временем она даже станет не нужна....
    Спасибо за подробный ответ.
    Дочке 5 лет. По ночам храпит давно, поэтому в том, что у нее аденоиды я даже не сомневалась.
    Но особых неудобств, на мой взгляд, они нам не доставляли, до недавних пор. Под неудобствами я имею ввиду частые простуды с гайморитами и высокой температурой(все это мы испытали со старшим, поэтому в возрасте 3 лет пошли на удаление). С дочкой этих проблем нет,ттт)
    Но, приблизительно, две недели назад стала часто переспрашивать и теребить пальчиками в ушках, говорит "мне там что то мешает".
    Последовали Вашему совету(спасибо) и поехали к Терезе Петровне. В ушах оказались пробки, после их чистки, конечно, ребенок стал слышать, но из за разростания аденоидов и миндалин(2ст) за барабанной перепонкой накапливается слизь, которая тоже влияет на слух.
    В общем, доктор сказала, что у нас все показания для удаления, но попробуем полечить.
    Теперь мы месяц будем лечиться, а через месяц на контроль, посмотреть динамику.
    ЗЫ Удалять не хочу, категорически, потому, что старшему удалили, и этого хватило на год, через год все опять было на своих местах((((

  9. Вверх #10749
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    276
    Добрый день всем, у кого детки с одинаковой проблемой-аденоиды. Недавно и мы столкнулись с этой проблемой. Ребенку 3,5 года. За 2 месяца- три ОРВИ с осложнением на уши. В послендий раз ЛОР, у которой мы наблюдались определила аденоиды 3 степени ( но было очень сильное воспаление ), и порекомендовала не тянуть с удалением. Я не противник удаления, если надо, то надо. НО! Сначала, я думаю, надо полечить. Вопрос: у кого? Поделитесь опытом именно в лечении аденоидов! Кто лечил и вылечил? И еще: кто удалял: я сделала вывод из прочитанного, что самыми лучшими специалистами в этой области считаются в Одессе Заживилов и Думик. Напишите, кто у них удалял, мне в личку, пожалуйста, сколько стоит эта операция? Благодарю всех заранее.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  10. Вверх #10750
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ.
    Дочке 5 лет. По ночам храпит давно, поэтому в том, что у нее аденоиды я даже не сомневалась.
    Но особых неудобств, на мой взгляд, они нам не доставляли, до недавних пор. Под неудобствами я имею ввиду частые простуды с гайморитами и высокой температурой(все это мы испытали со старшим, поэтому в возрасте 3 лет пошли на удаление). С дочкой этих проблем нет,ттт)
    Но, приблизительно, две недели назад стала часто переспрашивать и теребить пальчиками в ушках, говорит "мне там что то мешает".
    Последовали Вашему совету(спасибо) и поехали к Терезе Петровне. В ушах оказались пробки, после их чистки, конечно, ребенок стал слышать, но из за разростания аденоидов и миндалин(2ст) за барабанной перепонкой накапливается слизь, которая тоже влияет на слух.
    В общем, доктор сказала, что у нас все показания для удаления, но попробуем полечить.
    Теперь мы месяц будем лечиться, а через месяц на контроль, посмотреть динамику.
    ЗЫ Удалять не хочу, категорически, потому, что старшему удалили, и этого хватило на год, через год все опять было на своих местах((((
    Боритесь! Мне повезло. Я смогла избежать операции, когда сыну рекомендовали удалить аденоиды 2 ст. И Вам желаю победить. Тереза Петровна -шикарный доктор, думаю ей можно доверять!

  11. Вверх #10751
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, у кого детки с одинаковой проблемой-аденоиды. Недавно и мы столкнулись с этой проблемой. Ребенку 3,5 года. За 2 месяца- три ОРВИ с осложнением на уши. В послендий раз ЛОР, у которой мы наблюдались определила аденоиды 3 степени ( но было очень сильное воспаление ), и порекомендовала не тянуть с удалением. Я не противник удаления, если надо, то надо. НО! Сначала, я думаю, надо полечить. Вопрос: у кого? Поделитесь опытом именно в лечении аденоидов! Кто лечил и вылечил? И еще: кто удалял: я сделала вывод из прочитанного, что самыми лучшими специалистами в этой области считаются в Одессе Заживилов и Думик. Напишите, кто у них удалял, мне в личку, пожалуйста, сколько стоит эта операция? Благодарю всех заранее.
    Я понимаю, что почитать все страницы очень тяжело, но попробуйте хоть сколько выдержите. Возьмите только может из моих сообщений выдержки, я не знаю. Но я пишу уже который год одно и то же и по кругу.
    Только вот выше написала- аденоиды очень важны и в 3 года их не надо бегом удалять. И орви ребенок не перестанет болеть, после удаления аденоидов. Не в них причина.
    Лучших специалистов много, но важнее не прооперировать, а избежать операции. И если уж надо, то шейвером однозначно! А это точно не в областной детской.

  12. Вверх #10752
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, у кого детки с одинаковой проблемой-аденоиды. Недавно и мы столкнулись с этой проблемой. Ребенку 3,5 года. За 2 месяца- три ОРВИ с осложнением на уши. В послендий раз ЛОР, у которой мы наблюдались определила аденоиды 3 степени ( но было очень сильное воспаление ), и порекомендовала не тянуть с удалением. Я не противник удаления, если надо, то надо. НО! Сначала, я думаю, надо полечить. Вопрос: у кого? Поделитесь опытом именно в лечении аденоидов! Кто лечил и вылечил? И еще: кто удалял: я сделала вывод из прочитанного, что самыми лучшими специалистами в этой области считаются в Одессе Заживилов и Думик. Напишите, кто у них удалял, мне в личку, пожалуйста, сколько стоит эта операция? Благодарю всех заранее.
    Не рекомендую ВамДумика.
    Мы к нему обращались, но это было тринадцать лет назад, за это время медицина шагнула вперед, да и Думику есть альтернатива

  13. Вверх #10753
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Не рекомендую ВамДумика.
    Мы к нему обращались, но это было тринадцать лет назад, за это время медицина шагнула вперед, да и Думику есть альтернатива
    Вперед шагнули только аппетиты медработников.
    Частные клиники не всем по карману

  14. Вверх #10754
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Вперед шагнули только аппетиты медработников.
    Частные клиники не всем по карману
    Неправда. Частные клиники иногда дешевле, чем государственные, Да и когда платишь по чеку- знаешь за что платишь. А в карман- то такое... Если говорить об оборудовании, о мебели о чистоте, то часники стараются очень. А государственным пофиг. Я в гинекологию недавно попала (по скорой) государственную - мрак! Слава богу, к ЛОРу могу частному обращаться, а не в кабинет с замасленными занавесками и доктору в свитере и с зеркальцем на лбу.

  15. Вверх #10755
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Вперед шагнули только аппетиты медработников.
    Частные клиники не всем по карману
    На примере «бесплатной» стоматологии, могу сказать, что не дороже, а разница в качестве и уровне - пропасть.

  16. Вверх #10756
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Неправда. Частные клиники иногда дешевле, чем государственные, Да и когда платишь по чеку- знаешь за что платишь. А в карман- то такое... Если говорить об оборудовании, о мебели о чистоте, то часники стараются очень. А государственным пофиг. Я в гинекологию недавно попала (по скорой) государственную - мрак! Слава богу, к ЛОРу могу частному обращаться, а не в кабинет с замасленными занавесками и доктору в свитере и с зеркальцем на лбу.
    Который, с вероятностью 99,9 % назначит «бесплатное» насилие над ребёнком в виде «кукушки»(

  17. Вверх #10757
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Который, с вероятностью 99,9 % назначит «бесплатное» насилие над ребёнком в виде «кукушки»(
    Да, за 350 гр. и себе в карман? А еще назначения выпишет на огрызке листочка и печать с росписью своей не поставит, что бы не было возможности претензии предъявить, если шо. И наорет- типа: "мамаша, вы своего ребенка запустили" - срочно оперировать, а то дебилом останется и оглохнет.....

  18. Вверх #10758
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Уважаемые старожилы, поделитесь знаниями: до какого возраста нужно дотянуть, чтобы обойтись без удаления аденоидов и миндалин.
    До 12
    Старшему 9 лет. Аденоиды 2й степени. Очень ждем когда перерастет. Но смотрю они ему мешают уже меньше

    П.с .удаляли в 2.11 у Думика. Через 2 года выросли опять и добавились абструктивные бронхиты.
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 10.12.2018 в 18:46.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #10759
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Подскажите, а сколько в Одессе стоит удалить аденоиды в частных клиниках? например, в одрексе?
    В Киеве 12000-14000 грн
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #10760
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что почитать все страницы очень тяжело, но попробуйте хоть сколько выдержите. Возьмите только может из моих сообщений выдержки, я не знаю. Но я пишу уже который год одно и то же и по кругу.
    Только вот выше написала- аденоиды очень важны и в 3 года их не надо бегом удалять. И орви ребенок не перестанет болеть, после удаления аденоидов. Не в них причина.
    Лучших специалистов много, но важнее не прооперировать, а избежать операции. И если уж надо, то шейвером однозначно! А это точно не в областной детской.
    Согласна с вами в том, что надо однозначно лечить сначала. Моему старшему сыну уже 19-йгод. В 5 лет у него были аденоиды 4 степени. Тот же Думик скзал удалять срочно, мы уже и анализы начали сдавать. Но потом попали к врачу грамотному и вылечили. Но! У него ни разу не было осложнения на уши! И контакты того врача у меня не сохранились...А у дочери отит за отитом и слышит она хуже: это я точно заметила. Потом постепенно слух восстанавливается. Я очень за это переживаю. Поэтому спрашиваю: у кого и чем лечили и какие, может быть, современные методы хирургические есть. Вот еще узнала, что доктор Заживилов оперирует с помощью какого-то аппарата ( шейвер ли это? или нет?). Спасибо всем за отзывы!
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.


Ответить в теме
Страница 538 из 572 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения