Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1738 из 2032 ПерваяПервая ... 738 1238 1638 1688 1728 1736 1737 1738 1739 1740 1748 1788 1838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,741 по 34,760 из 40628
  1. Вверх #34741
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Репутация
    63488
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите, может кто сталкивался.
    После снятия брекетов были установлены ретейнеры которые стоят до сих пор (уже год). Через пару месяцев после снятия брекетов (несмотря на ретейнеры )два зуба на ВЧ начали двигаться совсем немного вперед.
    Что лучше сделать в данной ситуации? Сделать капу дабы не допустить ухудшения?
    ...определить причину...возможно, восьмерки давят...По идее, ретейнеры должны сдерживать перемещение зубов...В любом случае сначала обратитесь к своему ортодонту...


  2. Вверх #34742
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...определить причину...возможно, восьмерки давят...По идее, ретейнеры должны сдерживать перемещение зубов...В любом случае сначала обратитесь к своему ортодонту...
    Восьмерки удалены
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  3. Вверх #34743
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Подскажите, к кому лучше обратиться и что это может быть.Несколько недель назад резко заболел ,как мне показалось, сустав челюстной,не могла раскрыть рот, не могла жевать,болело именено в суставе между нижней и верхней челюстью (только с одной, правой, стороны). Спустя 1-2 дня вроде как стал чувствоваться зуб мудрости или тот, что рядом. Не болел , а просто при надавливании ныл. Суста стал болеть меньше. Я пошла сначала к одному стоматологу, он постучал,посмотрел, потрогал эти зубы,сказал, что ничего не видит. Пошла ко второму, сделали рентген (к слову,не четий вышел), но она сказала, что врядли это из-за этих зубов.
    Болеть почти перестало,поэтому я успокоилась.
    И вот вчера снова , не так сильно, как первый раз, но очень ощутимо опять болит, как мне кажется сустав. И отдает в ухо. и возможно лимфоузел (где то рядом с горлом тоже чувствую) острую боль. не сильную, но есть. Если надавить на зуб, то он немного чувствуется. К кому посоветуете? Нужен наверное рентген не только зуба , но и суставов?

  4. Вверх #34744
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    какое интересное видео

    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #34745
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    посоветуйте, плз, хорошего и адекватного по стоимости стоматолога в приморском районе! заранее спс!
    "Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!"

  6. Вверх #34746
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Подскажите, к кому лучше обратиться и что это может быть.Несколько недель назад резко заболел ,как мне показалось, сустав челюстной,не могла раскрыть рот, не могла жевать,болело именено в суставе между нижней и верхней челюстью (только с одной, правой, стороны). Спустя 1-2 дня вроде как стал чувствоваться зуб мудрости или тот, что рядом. Не болел , а просто при надавливании ныл. Суста стал болеть меньше. Я пошла сначала к одному стоматологу, он постучал,посмотрел, потрогал эти зубы,сказал, что ничего не видит. Пошла ко второму, сделали рентген (к слову,не четий вышел), но она сказала, что врядли это из-за этих зубов.
    Болеть почти перестало,поэтому я успокоилась.
    И вот вчера снова , не так сильно, как первый раз, но очень ощутимо опять болит, как мне кажется сустав. И отдает в ухо. и возможно лимфоузел (где то рядом с горлом тоже чувствую) острую боль. не сильную, но есть. Если надавить на зуб, то он немного чувствуется. К кому посоветуете? Нужен наверное рентген не только зуба , но и суставов?
    может панораму сделать ? четко будет видно, это зуб мудрости "лезет" или чтото другое.
    Счастье Есть!

  7. Вверх #34747
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Добрый вечер. Ужасно начали портиться зубы. Удалили 2штуки уже, потому что гниют(( Нужно вставить, потому что жевать нет чем. Подскажите, какие примерные цены на установку импланта или может еще есть какие-то варианты. Потому что там где мне рвали сказали около 700$ за один имплант+100$ коронка, но это очень много, да еще и при условии что это государственная стомат поликлиника. Раньше вообще с лечением зубов не сталкивалась, поэтому вообще не знаю что можно с этим сделать. Район таирово-черемушки интересует. огромное спасибо.

  8. Вверх #34748
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ТатьянаМиланова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ужасно начали портиться зубы. Удалили 2штуки уже, потому что гниют(( Нужно вставить, потому что жевать нет чем. Подскажите, какие примерные цены на установку импланта или может еще есть какие-то варианты. Потому что там где мне рвали сказали около 700$ за один имплант+100$ коронка, но это очень много, да еще и при условии что это государственная стомат поликлиника. Раньше вообще с лечением зубов не сталкивалась, поэтому вообще не знаю что можно с этим сделать. Район таирово-черемушки интересует. огромное спасибо.
    это средняя цена на импланты в Одессе, по крайней мере все что я слышала было в районе 700+ $
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #34749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    это средняя цена на импланты в Одессе, по крайней мере все что я слышала было в районе 700+ $
    ужас какой, а не цены.. для меня это неподъемно сейчас( а если мост ставить? это дешевле будет же? много минусов в его использовании, не подскажите?

  10. Вверх #34750
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ТатьянаМиланова Посмотреть сообщение
    ужас какой, а не цены.. для меня это неподъемно сейчас( а если мост ставить? это дешевле будет же? много минусов в его использовании, не подскажите?
    - имплант можно намного дешевле поставить на Торговой у Лунгу. У моста тоже есть минусы : придется ставить коронки на соседние зубы. Если они здоровые, будет жалко удалять нервы, обтачивать.

  11. Вверх #34751
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    ГДобрый день. Нужен пародонтолог для мамы. С зубыми происходит, что то очень странное. А именно уходит кость( только куда) и в полостях гной. К кому?
    Счастливы и здоровы!

  12. Вверх #34752
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    ГДобрый день. Нужен пародонтолог для мамы. С зубыми происходит, что то очень странное. А именно уходит кость( только куда) и в полостях гной. К кому?
    Ничего странного, пародонтит.
    Кость уходит в никуда.
    Проверте сахар, да и вообщем-то и общее состояние, сосуды в частности. Наладьте питание мамы, если еще не поздно (в смысле резорбции кости).
    Я бы удалил все сомнительные зубы 50/50 с глубокими костными карманами. Лучше даже провести несколько курсов пародонтологического лечения с временным шинированием, а потом решать вопрос об удалении. Потом протезирование.
    К кому? К грамотному ортопеду (он направит к пародонтологу). Фамилии ортопедов, на сколько я помню, никто тут не называл.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.12.2018 в 20:14.

  13. Вверх #34753
    Новичок Аватар для Raver
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    72
    Репутация
    70
    Импланты советую ставить НЕ в нашем любимом городе, а тем более быть аккуратной с этим форумом, так как эти обдерут Вас как липку. Они УЖЕ написали вам завышенную цену ))) Какие 700 ? Это за что именно? уточняйте какие именно импланты, корея, германия, израиль, швейцария. Какая именно фирма, они разные все. всё в разные цены. Из моих знакомых кто вставлял, вставляли 450 и 550 с коронкой. Мне например и эта сумма кажется космической, зная сколько стоит имплант, и сколько стоит коронка. А тут почти все бизнесмены, я иногда обалдеваю что они тут пишут. Не спешите, ищите, обзванивайте, ходите к разным врачам и делитесь информацией.

  14. Вверх #34754
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Raver Посмотреть сообщение
    Не спешите, ищите, обзванивайте, ходите к разным врачам и делитесь информацией.
    А где гарантия, что обзвонив и выбрав дешевый вариант пациент попадет к нормальным врачам. Нужно еще знать куда звонить! Вы бы людям подсказали + цены на разные импланты и их качество, если вы в курсе.
    Конструкции с опорой на импланты выбирают и планируют два специалиста ортопед и хирург и очень редко один специалист. От стоимости и качества самих имплантов зависит многое, но очень много зависит и от самого процесса имплантации, подготовке к нему при необходимости, и выбора конструкции над десной. Если вы пишете стоимость 450-550 за имплант с коронкой, при минимальной стоимости коронки из более менее приличных материалов 100-150, получается имплантаця 300-450 со стоимостью импланта и абатмента? Скорее всего это будут не самые лучшие импланты. Не скажу, что плохие, но не самые лучшие.
    Да и один имплант плюс одна коронка это очень таки частный случай.
    Я бы искал нормальных специалистов, а не дешевые импланты. Все-же имплантация рассчитана лет на 10. Нормальный специалист выберет рациональный вариант по карману пациента, может и не имплантацию. Но нормальный специалист это как правило и нормальная цена.
    Про бизнес. Стоматология всегда была бизнесом. Разве что при СССР были некоторые нюансы. А проблема "космичности" цены находится в другом месте. Человек (клиника) покупает имплант систему, а не просто железки в кость. Туда входит внутрикостная часть, абатменты, их имитаторы для моделей, инструмент, который разный для разных систем и производителей. И платит за это слегка больше их реальной стоимости у производителя.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 17.12.2018 в 16:57.

  15. Вверх #34755
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    помогите определится с выбором стоматустановки. нашел 2 варианта на на навигаторе стоматологии портале для стоматологов с вариантами б/у стоматустановок.
    Выбор стоит между KAVO SYSTEMATICA 1062 и DIPLOMAT CONSUL.
    спасибо!

  16. Вверх #34756
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от lurka87 Посмотреть сообщение
    помогите определится с выбором стоматустановки. нашел 2 варианта на на навигаторе стоматологии портале для стоматологов с вариантами б/у стоматустановок.
    Выбор стоит между KAVO SYSTEMATICA 1062 и DIPLOMAT CONSUL.
    спасибо!
    кажется вам не в этот форум писать надо)))тут вам вряд ли кто посоветует)

  17. Вверх #34757
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от lurka87 Посмотреть сообщение
    помогите определится с выбором стоматустановки. нашел 2 варианта на на навигаторе стоматологии портале для стоматологов с вариантами б/у стоматустановок.
    Выбор стоит между KAVO SYSTEMATICA 1062 и DIPLOMAT CONSUL.
    спасибо!
    Э, урка, это что, реклама стоматологического портала?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  18. Вверх #34758
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Э, урка, это что, реклама стоматологического портала?
    может Ларка) и все равно кому тут навистом нужен)))

  19. Вверх #34759
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    674
    Всем добрый день. После лечения зуба (удаление нерва, пломбирование каналов) начала болеть челюсть. В спокойном состоянии, при разговоре не беспокоит, трудно и больно кушать, когда рот открываешь...у меня такое впервые....Подскажите, пожалуйста, это может быть как-то связано с лечением зуба? Болеть начало на 2-ой день после установки постоянной пломбы, но до этого во время походов к врачу на удаление нерва, на пломбировку каналов (это были разные дни) ничего не беспокоило...Может ли возникнуть такой дискомфорт из-за того, что во время лечения как-то не так рот открывала и теперь это болят типа мышцы? И надо ли с этим что-то делать или всё само пройдет?

  20. Вверх #34760
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    323
    Добрый день, ищу стоматолога Виктория Кащеева, раньше работала на Глушко, может кто знает её координаты или место работы, Заранее благодарен


Ответить в теме
Страница 1738 из 2032 ПерваяПервая ... 738 1238 1638 1688 1728 1736 1737 1738 1739 1740 1748 1788 1838 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения