Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1686 из 1927 ПерваяПервая ... 686 1186 1586 1636 1676 1684 1685 1686 1687 1688 1696 1736 1786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,701 по 33,720 из 38538
  1. Вверх #33701
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА!
    Сообщений
    485
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/16-35...6acbce367d8-26

    при переноси аккума в багажник возникает дополнительное падение напряжения на проводах при старте двигателя, приходится тянуть толстенные провода, а это все равно не эффективно и очень дорого - токи там до 400 ампер!
    суперконденсатор накапливает энергию. вполне достаточную для старта движка, а для работы фар токи относительно не большие, дрючки можно рассчитать измерив максимальное потребление всего электороборудования при выключенном моторе.. при включенном почти пофиг, питание идет от генератора
    Спасибо, Давид Маркович. Технология может и хороша, но на себе испытывать не буду.
    Якщо оппонент поц - це не означає, що я маю бути таким же.


  2. Вверх #33702
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от механик_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Давид Маркович. Технология может и хороша, но на себе испытывать не буду.
    а зря
    я давно себе хочу поставить, но испытать не на ком

  3. Вверх #33703
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    может под подкрылком?

  4. Вверх #33704
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Столкнулся с интересной проблемой распаялся датчик температуры - сначала время переключения на бенз постепенно увеличивалось, с 45 дошло аж до 70+, а потом бац и на индикаторе всегда мигает красная и на газ не переключается. Решилось так - вставил контакты обратно в медный датчик, сверху налил немного суперклея, теперь работает отлично, переключение как и должно быть на 45 градусах.

  5. Вверх #33705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА!
    Сообщений
    485
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    может под подкрылком?
    Решение не идеальное, но таки идея. Будем попробывать. Ставим между подкрылком и бампером справа. Из минусов: замена фильтра = снятие бампера. Правда, снять его - 10 минут времени + поставить 15. Холодно зимой в этом месте, но решается колхозом пластиковой коробки с минватой. Длина магистралей терпимая. Из плюсов: он туда влазит! Поглядим, шо из этого выйдет.
    Главное преимущество данного решения - это возможность его изменить без каких либо потерь + практически нулевая стоимость эксперимента.

    П.с. Спасибо!
    Последний раз редактировалось механик_; 10.02.2019 в 21:13. Причина: Дякую в репу юзерю не лезет.
    Якщо оппонент поц - це не означає, що я маю бути таким же.

  6. Вверх #33706
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    шкодоводы некоторые ставят в районе бампера... секс таки есть с заменой фильтров и профилактикой... но есть такие компоновки моторов где кроме как туда его пихать некуда. хотя если сколхозить фильтр жидкой фазы где-то в доступном месте... взять норм редуктор в котором не надо будет подкручивать давление постоянно... то имхо лазить в него придется раз в 100К если повезет )
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  7. Вверх #33707
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    Парни гляньте у кого как кажет температуру газа в паровой зоне на холодном двигателе, перед пуском и во время прогрева. После замены датчика давления и температуры есть подозрение в ее некорректной работе, на холодную показывает -5 -7 в трубке паровой фазы газа, хотя на улице +4, завел показывает тот же минус, через время грелка в редукторе уже показывает 40 градусов идет переход на газ, начинает подергивать авто при переходе, но не глохнет, температура газа при этом по прежнему минусовая, еду и какое то время и начинает медленно рости температура газа. Это нормально или датчик немного таки неправильный?

  8. Вверх #33708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Парни гляньте у кого как кажет температуру газа в паровой зоне на холодном двигателе, перед пуском и во время прогрева. После замены датчика давления и температуры есть подозрение в ее некорректной работе, на холодную показывает -5 -7 в трубке паровой фазы газа, хотя на улице +4, завел показывает тот же минус, через время грелка в редукторе уже показывает 40 градусов идет переход на газ, начинает подергивать авто при переходе, но не глохнет, температура газа при этом по прежнему минусовая, еду и какое то время и начинает медленно рости температура газа. Это нормально или датчик немного таки неправильный?
    у меня перед пуском датчик температуры паровой фазы показывает ту же температуру, что и забортный термометр

    если подергивает, то похоже что у теяб датчик барахлит - у газомозга есть встроенная коррекция по температуре ( плотность холодного газа выше, впрыск меньше, начинает беднить)

  9. Вверх #33709
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Парни гляньте у кого как кажет температуру газа в паровой зоне на холодном двигателе, перед пуском и во время прогрева. После замены датчика давления и температуры есть подозрение в ее некорректной работе, на холодную показывает -5 -7 в трубке паровой фазы газа, хотя на улице +4, завел показывает тот же минус, через время грелка в редукторе уже показывает 40 градусов идет переход на газ, начинает подергивать авто при переходе, но не глохнет, температура газа при этом по прежнему минусовая, еду и какое то время и начинает медленно рости температура газа. Это нормально или датчик немного таки неправильный?
    да температурный чудит, который в одном корпусе с датчиком давления ...

  10. Вверх #33710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    при нынешней цене газа я экономлю по сравнению с бензином больше 3000 гривен, проезжая больше 1000 км в месяц)))
    неплохая прибавка к пенсии (с) ))))

    ЗЫ. ГБО - ЗЛО!

  11. Вверх #33711
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    да температурный чудит, который в одном корпусе с датчиком давления ...
    Ну да почему и спрашиваю, мне его только как месяц назад поменяли))) гарантия вроде год.

  12. Вверх #33712
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну да почему и спрашиваю, мне его только как месяц назад поменяли))) гарантия вроде год.
    осмотри визуально разъем перед тем как ехать.. мож там контакт слабый
    ЗЫ и проверь в проге - модель датчика правильно выставлена?

  13. Вверх #33713
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    при нынешней цене газа я экономлю по сравнению с бензином больше 3000 гривен, проезжая больше 1000 км в месяц)))
    неплохая прибавка к пенсии (с) ))))

    ЗЫ. ГБО - ЗЛО!
    Та да, вчера сьездил с семьей в Херсон и обратно всего 600грн на топливо ушло))) На поезде получилось бы дороже, три билета купе 480грн в одну сторону)))

  14. Вверх #33714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Та да, вчера сьездил с семьей в Херсон и обратно всего 600грн на топливо ушло))) На поезде получилось бы дороже, три билета купе 480грн в одну сторону)))
    а доехать из Одессы через Вену, Венецию, Ниццу, Париж до Амстердама и вернуться назад через Страсбург и Прагу за 400 евро - как тебе?))))

    ГБО-ЗЛО!))

    стоимость перелетов и переездов на семью из 4-х человек этим маршрутом я даже не считаю)))
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 11.02.2019 в 10:38.

  15. Вверх #33715
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    Жаль , но долго такая шара не продержится))

  16. Вверх #33716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    Господа, какое ГБО посоветуете ставить на инжекторную Ниву (21214)? Машина для экспедиций, гонять по трассе никто не собирается (да и не получится), главный критерий - надёжность. Ну и переплачивать не хочется.

  17. Вверх #33717
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1632
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Жаль , но долго такая шара не продержится))
    Накаркал!
    БРСМ на Овидиопольской 10.79 стелла. )

  18. Вверх #33718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Господа, какое ГБО посоветуете ставить на инжекторную Ниву (21214)? Машина для экспедиций, гонять по трассе никто не собирается (да и не получится), главный критерий - надёжность. Ну и переплачивать не хочется.
    ГБО - это набор элементов)
    газомозг может быть польским, форсунки итальянскими, бак турецким, мультиклапан бельгийский, рукава Англия, датчики Япония, установка - Украина!)))

    надежных ГБО, как и автомобилей не бывает в природе - ломается ВСЁ!

  19. Вверх #33719
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Накаркал!
    БРСМ на Овидиопольской 10.79 стелла. )
    А было?

  20. Вверх #33720
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,194
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    А было?
    а было 10.89


Ответить в теме
Страница 1686 из 1927 ПерваяПервая ... 686 1186 1586 1636 1676 1684 1685 1686 1687 1688 1696 1736 1786 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения