Тема: Детки лета 2018

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    А еще подскажите, кто как делает мясное пюре. А то у меня без комочков оно не получается, а малая пока давитсч, всего два зуба у нас... А учат вообще детей жевать, или это само приходит?
    У нас так было с овощами (мясо пока не даю), попробовала перебить сама кабачок, тоже давился комочками. Купила баночное пюре, оно заходит нормально, а потом стала добавлять в него пюре своё с комочками, понемногу увеличивая концентрацию, вроде хорошо пошло))) попробуйте может и вы, пару баночек мясного пюре, чтоб вкус хорошо распробовал, и добавлять в него свое с блендера)


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Девочки, спасибо откликнувшимся по поводу колготок и обуви. Будем присматривать и выбирать.
    По поводу мясного пюре -хорошо развариваю кролика, под конец варки добавляю морковь-беби, кусочек кабачка или цветной капусты и несколько капель оливкового масла. Перебиваю овощи с бульоном и постепенно добавляю мясо, получается консистенция супа-пюре. У нас тоже два зуба, но ест с удовольствием.
    Кто то добавлял в овощное пюре картофель? Сколько по времени выдерживаете в воде перед варкой? Мы добавляли батат, кушала с удовольствием, сейчас трудно найти его в продаже, а хочется расширить компоненты.
    Всем спасибо за приятное и полезное общение. Карапузам -здоровья и новых умений.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  3. Вверх #163
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Irine z11 Посмотреть сообщение
    У нас так было с овощами (мясо пока не даю), попробовала перебить сама кабачок, тоже давился комочками. Купила баночное пюре, оно заходит нормально, а потом стала добавлять в него пюре своё с комочками, понемногу увеличивая концентрацию, вроде хорошо пошло))) попробуйте может и вы, пару баночек мясного пюре, чтоб вкус хорошо распробовал, и добавлять в него свое с блендера)
    Очень странно с кабачком у Вас получилось. Я делала кабачок ещё осенью, замораживала. Вообще комочков нет.
    Яблоко беру семеренко, оно вообще разваривается очень быстро, превращается само в пюре. А вот с морковью пока не получилось. Вышли комочки плевался, давился ...
    А кто-то желточек даёт?
    коструля в калидоре

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Очень странно с кабачком у Вас получилось. Я делала кабачок ещё осенью, замораживала. Вообще комочков нет.
    Яблоко беру семеренко, оно вообще разваривается очень быстро, превращается само в пюре. А вот с морковью пока не получилось. Вышли комочки плевался, давился ...
    А кто-то желточек даёт?
    Я тоже замораживала, но кусочками бланшировала) и видимо просто порция небольшая для блендера, не хочет перебивать "начисто"))) морковку пока даю из банки тоже, или просто добавляю ложечку к овощам другим)
    Желточек не давала

  5. Вверх #165
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Очень странно с кабачком у Вас получилось. Я делала кабачок ещё осенью, замораживала. Вообще комочков нет.
    Яблоко беру семеренко, оно вообще разваривается очень быстро, превращается само в пюре. А вот с морковью пока не получилось. Вышли комочки плевался, давился ...
    А кто-то желточек даёт?
    Я желток даю где-то с 7.5 месяцев два раза в неделю, перепелинный

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    Девочки, а у меня у малышки 7- месячной уже где-то с недельку красная ареола на левой груди. Но она ее не беспокоит вроде. Мажу бепантеном, но не проходит. Педиатр предположил, что расчесала, но вижу не из-за этого. У кого-то такое было?

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо откликнувшимся по поводу колготок и обуви. Будем присматривать и выбирать.
    По поводу мясного пюре -хорошо развариваю кролика, под конец варки добавляю морковь-беби, кусочек кабачка или цветной капусты и несколько капель оливкового масла. Перебиваю овощи с бульоном и постепенно добавляю мясо, получается консистенция супа-пюре. У нас тоже два зуба, но ест с удовольствием.
    Кто то добавлял в овощное пюре картофель? Сколько по времени выдерживаете в воде перед варкой? Мы добавляли батат, кушала с удовольствием, сейчас трудно найти его в продаже, а хочется расширить компоненты.
    Всем спасибо за приятное и полезное общение. Карапузам -здоровья и новых умений.
    Нам педиатр в качестве первого прикорма просто картофель рекомендовала варить и давать пюре. В воде выдерживаю, как когда. Иногда полдня, иногда пару часов. Потом добавляю смесь и делаю пюрешку. Это наше любимое блюдо. Никакие овощи вообще не ест, ни баночные, ни отварные, выплёвывает. Банан и яблоко тоже не любит, ни сырые, ни печёные, кривится, заставить съесть проблема. С аппетитом ест кашу гречневую милупу и пюрешку, ну и смесь конечно. Через пару неделек будет 7 месяцев, буду мясо вводить. Хотела через пару недель тыкву вводить, педиатр говорит, что тыкву с 8 месяцев. Девочки, во сколько месяцев тыкву вводили?

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Наш ел более-менее кабачок+картошка+морковь, брокколи, просто морковь, ел понемногу кашу гречневую, но вот пару дней как пошёл в отказ на все, только грудь, слезы-крики... Списываю опять на зубы, грызёт ложку, забираю, чтоб дать кашу или овощи - в слезы)) сегодня кое-как поели кашу с яблоком (пару ложечек из банки), попеременно двумя ложками, одну грызем, второй едим))))
    Сегодня попробовали тыкву пару ложечек, нам 7 с хвостиком) она чуть сладкая, поэтому пошла хорошо, реакцию пока понаблюдаю)
    Так чтоб полностью заменить какое-либо кормление у нас пока не вариант:/

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Может и зубы совпали с прикормом, в 6,5 месяцев ни одного пока не видать. Зато уже вторую неделю слюней-соплей полон рот, прямо в объёме увеличились. Купила 2 ниблера с сеткой и силиконовый, тоже не хочет в них фрукты есть. Возлагаю надежды на тыкву и мясо))).

  10. Вверх #170
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Нам педиатр в качестве первого прикорма просто картофель рекомендовала варить и давать пюре. В воде выдерживаю, как когда. Иногда полдня, иногда пару часов. Потом добавляю смесь и делаю пюрешку. Это наше любимое блюдо. Никакие овощи вообще не ест, ни баночные, ни отварные, выплёвывает. Банан и яблоко тоже не любит, ни сырые, ни печёные, кривится, заставить съесть проблема. С аппетитом ест кашу гречневую милупу и пюрешку, ну и смесь конечно. Через пару неделек будет 7 месяцев, буду мясо вводить. Хотела через пару недель тыкву вводить, педиатр говорит, что тыкву с 8 месяцев. Девочки, во сколько месяцев тыкву вводили?
    Тыкву наверное в семь с хвостиком. Моя ест ее, но не прям в восторге. Правда я каши только сейчас вводить буду, нам в воскресенье 9 уже будет.

  11. Вверх #171
    Посетитель Аватар для ЧтоГдеКогда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    59
    Оххх!! Прикорм((((
    Второй ребёнок и тут та же беда.
    Баночные пюре ела сначала по пару ложек , максимум 40 грамм. Педя сказала довести до 170 !!! Грамм!!! Но мы вообще отказались есть и пару ложек(((( я уже и после прогулки голодной предлагаю-не хочет. Губы и зубы в замок и все тут!! Исадила ее со всей семье за стол для аппетиту, но она равнодушна. Давала ковыряются в тарелке. Иногда ест фруктовое пару ложек и все. Каши: ни одну не хочет.
    Нам пора мясо начинать, а мы ещё овощи и фрукты не освоили. Кто сталкивался ? У кого какие идеи, подскажите пожалуйста!!!
    Что это вообще за?!....

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ЧтоГдеКогда Посмотреть сообщение
    Оххх!! Прикорм((((
    Второй ребёнок и тут та же беда.
    Баночные пюре ела сначала по пару ложек , максимум 40 грамм. Педя сказала довести до 170 !!! Грамм!!! Но мы вообще отказались есть и пару ложек(((( я уже и после прогулки голодной предлагаю-не хочет. Губы и зубы в замок и все тут!! Исадила ее со всей семье за стол для аппетиту, но она равнодушна. Давала ковыряются в тарелке. Иногда ест фруктовое пару ложек и все. Каши: ни одну не хочет.
    Нам пора мясо начинать, а мы ещё овощи и фрукты не освоили. Кто сталкивался ? У кого какие идеи, подскажите пожалуйста!!!
    Что это вообще за?!....
    Сколько месяцев? Нашему 7, вот пару дней как начал более-менее нормально кушать, но о каких 170гр речи конечно не идёт))) 60гр каши уже победа))) несколько дней было вообще отказ, кричит, что голодный, нг прикорм не буду... Педиатр у нас в этом плане достаточно амебный, поэтому я и не спрашивала. Почитала сама, что в 7 мес это вообще никакая не проблема. Не хочет и ладно. Заставлять нельзя, предлагать можно. Зависть от характера детки, кто-то ест в 6 мес все, что дадут, как будто только этого и ждал, а кому-то до месяцев 9,а то и до года хватает молока и нет другого пищевого интереса. Конечно думаю до года, это уже ого... Но пока можно набраться терпения и предлагать) если вес набирает нормально, то проблемы большой нет. Вот такое начиталась и успокоилась))

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для ЧтоГдеКогда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    59
    Нам 11.03 8 месяцев! А как правильней: предлагать каждый день ? Или делать перерыв пару дней, а потом заново? И что предлагать? Если в 6 месяцев ела цветную капусту и брокколи , а сейчас ни в какую. Нужно ли повторять введение?

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ЧтоГдеКогда Посмотреть сообщение
    Нам 11.03 8 месяцев! А как правильней: предлагать каждый день ? Или делать перерыв пару дней, а потом заново? И что предлагать? Если в 6 месяцев ела цветную капусту и брокколи , а сейчас ни в какую. Нужно ли повторять введение?
    Не знаю, боюсь что-то сильно советовать. Сильно все индивидуально) Я сначала психанула, думала закрою тему прикорма вообще на неделю, но потом успокоилась)))) предлагаю каждый день. Заново по ложке не ввожу, пробовал брокколи по немногу с 6 мес, потом был перерыв, вчера предложила, съел всю баночку. Реакция такая же как и на небольшие порции месяц назад, поддуло живот на утро, но норм.
    Вчера были на приёме в поликлинике, медсестра вообще сказала мясо вводить, но думаю это перебор для нас пока...

  15. Вверх #175
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Почему-то нормы допустим, чтоб ребёнок сидел, есть - 6-10 мес, и ничего страшного. И так касательно всего физ.развития. А вот с прикормом все мол должны освоить базовое меню к 8-9 месяцам, но это же такое же развитие. И все индивидуально. Наш рано пополз, сел, встал, но зато ест прикорм через раз, ну ничего, значит распробует, научится немного позже всем дзен )))

  16. Вверх #176
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Нам уже 9 месяцев, овощей с мясом ест 90-120 грамм... и она не голодная, только через 4 часа следующий раз кормлю. Особо по этому поводу не парюсь, даже не представляю как впихнуть больше в ребенка, если не хочет. Считаю, что если не хочет какой-то продукт кушать, то все равно периодически нужно предлагать, но не заставлять, вдруг когда-то захочет.
    Вот сегодня решила попробовать гречку, получился у меня какой-то шмурдяк) подскажите, как ее готовите?

  17. Вверх #177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    36
    На фейсбуке есть хорошая группа - Прикорм 6 міс.-2 роки: що, коли і як?
    Там много постов было про малоежек, да и вообще рецепты и меню.

    У нас, слава богам, пока прикорм идет неплохо, но все равно больше ста грамм ни каши, ни овощей не хочет, докармливаю смесью еще. Сегодня первый раз дала перепелиный желток, такого недовольства я еще не встречала, первое, что совсем не понравилось. Вот теперь думаю, давать завтра снова?

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Вот сегодня решила попробовать гречку, получился у меня какой-то шмурдяк) подскажите, как ее готовите?
    Я делаю из пачки Беби, по их рецепту, но по нашему количеству - 50мл воды на столовую ложку каши (плюс-минус). На смеси ему не пошло почему-то. Потом стала добавлять пару ложечек яблока. Пока в такой рецептуре заходит))) как раз грамм 60 получается. Завтра может попробую больше))

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо откликнувшимся по поводу колготок и обуви. Будем присматривать и выбирать.
    По поводу мясного пюре -хорошо развариваю кролика, под конец варки добавляю морковь-беби, кусочек кабачка или цветной капусты и несколько капель оливкового масла. Перебиваю овощи с бульоном и постепенно добавляю мясо, получается консистенция супа-пюре. У нас тоже два зуба, но ест с удовольствием.
    Кто то добавлял в овощное пюре картофель? Сколько по времени выдерживаете в воде перед варкой? Мы добавляли батат, кушала с удовольствием, сейчас трудно найти его в продаже, а хочется расширить компоненты.
    Всем спасибо за приятное и полезное общение. Карапузам -здоровья и новых умений.
    спасибо за то, что поделились. Идеально пюре получилось, комочков вообще нет!

  20. Вверх #180
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    спасибо за то, что поделились. Идеально пюре получилось, комочков вообще нет!
    Кушайте на здоровье и растите здоровенькими!
    Девочки, поделитесь,пожалуйста, примерным меню на день. Читаю Ваши отзывы и понимаю,что мы нашей барышне в 8 месяцев даем очень разнообразные продукты.Кормление грудью осталось только в 22.00, ночью по требованию и рано утром.
    Буду признательна за Ваши отзывы.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения