Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1093 из 2108 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 1143 1193 1593 2093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,841 по 21,860 из 42144
  1. Вверх #21841
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Я ЗАГС помню и как чуть не упала, зацепившись за платье, а вот речь девушки не помню, что-то вроде говорила, а что? На видео посмотрела и оказывается, что про согласие она нас не спрашивала, что-то там пробурчала, я так и не помню, речь скудная, мимо ушей прошла))
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.


  2. Вверх #21842
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Насчёт вопроса о согласии. На православном венчании священник обязательно спрашивает и жениха и невесту.
    -Согласна ли ты (Елена, Марина, Ольга) приять сего раба Божия (Михаила, Игоря, Евгения) юже зде пред собою видеши?
    - Не обещалась ли еси другому мужу?

    А потом осеняет крестом и позволяет встать на рушник. Так что загсовская церемония это просто калька с старинного обряда. И не очень удачная калька.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  3. Вверх #21843
    Посетитель Аватар для Сонечко2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    зря шмеётесь между прочим
    я уже говорила что ошнт-тошн (мы там были) сделал нам скидку в общей сумме на 10%.... и насколько я не люблю торговаться, но нам все делали скидку на свадебные услуги.... так что тем, кто ищет как бы немного урезать расходы, следует в первую очередь подумать над выбором "не топовой даты" ... будний, может май, может зимние месяцы.... тогда и цены у большинства опускатся немного...



    кстат... вот ненмого осела свадебная эйфория и переосмыслив всё.. хочется посоветовать невестам:

    если вы делаете выездную роспись, НИВКОЕМ случае не берите загсовых тётенек....

    эта нехорошая тётя запорола мне все мои планы на роспись... единственое, что сгладило мне это, то что за день я столько положительных эмоций получила и так вымоталась, что хотелось поскорее домой и в люлю
    А в каком загсе заказывали?

  4. Вверх #21844
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Сонечко2009 Посмотреть сообщение
    А в каком загсе заказывали?
    А шо обязательно с ЗАГСа заказывать? Это ж все так, понарошку)) В ЗАГСе главное, шоб в паспорт печать поставили и фотограф, с его произведениями искусства)) А еще и девушка - блондинка под ником сонечко2009, выдающая фотографии и по-хамски отвечающая на форуме)))
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  5. Вверх #21845
    Посетитель Аватар для Сонечко2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
    А шо обязательно с ЗАГСа заказывать? Это ж все так, понарошку)) В ЗАГСе главное, шоб в паспорт печать поставили и фотограф, с его произведениями искусства)) А еще и девушка - блондинка под ником сонечко2009, выдающая фотографии и по-хамски отвечающая на форуме)))
    Вы в зеркало на себя смотрели?Вести себя нужно нормально и соответствовать своему развитию!А хамство...не по нашей части...ещё не хватало с вами диалог вести!И по поводу девушки вы очень ошибаетесь....умственно не дотягиваете до многих на этом форуме вот и квакаете!(Вы не в инете квакайте...а прийдите туда о ком вы сейчас говорите...и мы пообщаемся...если вы уж так осознано говорите кто и что)

  6. Вверх #21846
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Да в общем что и требовалось доказать! Конечно-конечно!!!)) Вы очень воспитанный и вежливый человек, фраза про зеркало это абсолютно подтверждает!)) А я и не пытаюсь дотянуться до такого ума как ваш, вы что? Ни в коем случае! Мне в моем болоте квакать даже намного приятнее))Ну если вы меня приглашаете, то я конечно могу и прийти , что вы мне там расскажите?
    П.С. А вы оказывается не девушка? Простите, никогда бы не подумала, что тот, кто выдает фото и берет деньги за музыку или за шото там еще , не девушка. Уж простите меня , сейчас такое время, что не всегда отличишь)))
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  7. Вверх #21847
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Свадебная мастерская Посмотреть сообщение
    Да каких там 5 минут? Все загсовские работники которых мы видели, а видели по долгу службы не мало, укладываются в 3 минуты. "В этот прекрасный день повторяйте за мной, я Василий беру в жены Василису и клянусь быть, жить и любить! Обменяйтесь кольцами. Спасибо. А теперь дайте мне 1600 гривен и 200 гривен на такси не забудьте. Пока!
    Глупости, Андрей снимает всю роспись одним файлом, 6.5-7.5 минут, по карайней мере во Дворце, это от начала речи регистратора до последней фразы. Это, так сказать, лично из моего опыта монтажа за пять с лишним лет.
    Блин, лень заниматься, я бы вам сейчас скинула несколько росписей регистраторов со Дворца на выездной росписи, причём, очень интересных. Просто всё на дисках, морочиться не хочу.
    В последнее время, когда лично нахожусь на регистрации, тоже кажется, что быстро всё пролетает, а когда на видео смотришь, всё в порядке.

  8. Вверх #21848
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Девочки, если кто не увидит в другой ветке, нашла мой "пресловутый тортик" =) еле-еле через знакомых на чьем-то фотике =)

    Делала Таврия, 5 кг 560 грн с доставкой - дают чек!
    Мы очень довольны!!!По моему индивидуальному рисунку и содержанию.
    Изображения
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #21849
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    lyss и Сонечко2009 - Предупреждение. Переход на личности.


  10. Вверх #21850
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    ну не знаю роспись я вообще не запомнила....что нам там говорили не помню, наверно когда видео получу тогда и посмотрю))))) в ускоренном режиме ))

    кстати к нам в ЗАГСе девочки с первого этажа отнеслись очень хорошо и дружелюбно... особенно когда паспорта приносили... спасибо им...а вот на втором этаже мы раз 5 из одного в другой кабинет бегали..

  11. Вверх #21851
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, если кто не увидит в другой ветке, нашла мой "пресловутый тортик" =) еле-еле через знакомых на чьем-то фотике =)

    Делала Таврия, 5 кг 560 грн с доставкой - дают чек!
    Мы очень довольны!!!По моему индивидуальному рисунку и содержанию.
    прикольный тортик....и хорошее фото, а вы переживали )))

  12. Вверх #21852
    Посетитель Аватар для Сонечко2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
    Да в общем что и требовалось доказать! Конечно-конечно!!!)) Вы очень воспитанный и вежливый человек, фраза про зеркало это абсолютно подтверждает!)) А я и не пытаюсь дотянуться до такого ума как ваш, вы что? Ни в коем случае! Мне в моем болоте квакать даже намного приятнее))Ну если вы меня приглашаете, то я конечно могу и прийти , что вы мне там расскажите?
    П.С. А вы оказывается не девушка? Простите, никогда бы не подумала, что тот, кто выдает фото и берет деньги за музыку или за шото там еще , не девушка. Уж простите меня , сейчас такое время, что не всегда отличишь)))

  13. Вверх #21853
    Частый гость Аватар для Илонка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    592
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    всю роспись одним файлом, 6.5-7.5 минут, по карайней мере во Дворце, это от начала речи регистратора до последней фразы. Это, так сказать, лично из моего опыта монтажа за пять с лишним лет.
    Я выходила замуж 6,5 лет назад. Центральный ЗАГС еще был закрыт на ремонт. поэтому расписывались в Суворовском! Там такая тетя была!!! Она ТАК говорила, что я проплакала всю роспись. И на видео - это хороших минут 15, если не больше. А еще там играл струнный квартет. Я понимаю, сегодня. когда много выездных регистраций, это далеко не редкость, но тогда... Короче, все от человека зависит, я так считаю. Можно дежурные фразы за 3 минуты проговорить. а можно сказать так, что на всю жизнь!

  14. Вверх #21854
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    раз уж тут про тортики))))вот и мой тортик)))
    Стены знакомые)))

  15. Вверх #21855
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Илонка Посмотреть сообщение
    Я выходила замуж 6,5 лет назад. Центральный ЗАГС еще был закрыт на ремонт. поэтому расписывались в Суворовском! Там такая тетя была!!! Она ТАК говорила, что я проплакала всю роспись. И на видео - это хороших минут 15, если не больше. А еще там играл струнный квартет. Я понимаю, сегодня. когда много выездных регистраций, это далеко не редкость, но тогда... Короче, все от человека зависит, я так считаю. Можно дежурные фразы за 3 минуты проговорить. а можно сказать так, что на всю жизнь!
    согласна на все 100
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  16. Вверх #21856
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    ALEHKA, Zhuzhe4k@, ой девочки, какая красота ваши тортики)))))) мучаете меня
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  17. Вверх #21857
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    раз уж тут про тортики))))вот и мой тортик)))
    Стены знакомые)))
    красота 0))))

  18. Вверх #21858
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    да, красиво. наверно кг 7)
    Быть, а не казаться.

  19. Вверх #21859
    Посетитель Аватар для аntoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Вот и я созрела с отчетом ))). Свадьба состоялась 26.09.09 в г. Ильичевск.. Очень хотела выспаться, так как прическа была назначена на 5.00 утра, да и всю неделю предсвадебную очень мало отдыхала…., но не получилось – забыла к родителям взять все подготовленные штучки для выкупа))). Пришлось вместе со свидетельницей до двух ночи готовить все на скорую руку…. Мы с мужем живем под Ильичевском, но решили, что жених будет забирать меня с отчего дома (а это в 80км от Одессы), потому немножко не уложились по времени (пробки, накладки в дороге), и опоздали в Ильичевский ЗАГС.. – и расписали нас уже аж после двух пар..))) Честно говоря, думала, что все просчитано, и нервотрепки не будет ((((… но…))) – огромная благодарность от нашей семьи всем, кто помогал, успокаивал нас в это день,… за терпение и выдержку!!!!

    ЗАГС – 94,85грн (за два месяца до свадьбы) + 124грн (за три дня) = 218,85 грн.
    Кольца обручальные = 1316 грн (покупалось еще в декабре 2008г. в Укрзолоте))) обычные, гладенькие.
    Мелочи и не только
    Иконы 2шт = 250грн.
    Рушники 4шт = 315 грн (и то, и другое сестра покупала в г. Тернополь: у нас такого качества намного дороже, а рушники – ручная работа, и все выполнены в одном стиле).
    Бокалы для битья = Bohemia = 50грн (ЦУМ); для питья 7км (такие же в Эпицентре на 90грн дороже) = 190грн за 6шт (Польша).
    Свечи (форум) = 120грн. Цветочки для девочек/деток = 13 шт = 57 грн. (7км, форум). Фейерверки на торт = 12 грн (форум). Ленточки на машины = 12 грн (форум). Шарики = 50+14= 64грн. Конфетти 2шт*15грн = 30грн. (7км).Гирлянды из искусственных цветов 3шт = 140грн («Мылка»). Корзинки для лепестков 2шт = 12грн. Сундук для денег = 120грн (маг. на ул.Комсомольская/Торговая, в тон пригласительным, с изображением кругосветного путешествия))))). Каравай, хлеб 2шт = 200грн (+наши продукты, в родном городке пекла женщина-искусница))).
    Торт «Рафаэлло» (10кг, 720грн +100грн доставка в Ильичевск, все очень вкусно, еще раз рекомендую!).
    Невеста
    Платье г. Николаев. Салон «Споса» = 7900грн. (абсолютно новое!). Танюша, спасибо еще раз большое за терпение, внимание!!.. – все супер!!! Чулки, подвязка в подарок. Фата – 400грн., «под платье») расходы))) – 200грн., туфли «Раса» = 322грн (белые, без финдиклюшек, каблучок большой, правда, но на банкете не переобувалась, очень удобные). Заколки, невидимки, чулки (дублер) лак, пена = 10+10+21+16+28+26,5 = 111,5 грн. Бижутерия (ожерелье, серьги +браслет) = 350грн (7км, начало Авангардной ул.)
    Жених
    Наряд жениха (костюм, рубашка, галстук) = 1580грн. Туфли = 590грн (Старый Привоз – ближе к вокзалу который), пояс = 180грн (7км, Центральная ул.), по мелочам = 100грн.
    Фото и видео
    Команда Анатолия (на форуме Sammy Boy) – Студия «Цифра» г. Ильичевск (1050у.е). Уже писала, что мы просто в восторге…!!! Спасибо, что Вы были с нами весь день, преодолели расстояние в 240км, своим спокойствием успокаивали нервную невесту (особенно с утра, когда было ясно, что на время росписи 13.30 ну никак не успеваем…))). Спасибо за шампанское с нашим свадебным портретом, ну и, конечно, за показ клипа на банкете гостям и нам, молодоженам, не только встречи рассвета, но еще и свадебного утра в доме невесты (те гости, которые не были с нами у родителей, смогли увидеть все вечером)!! Всем очень все понравилось!! Ждем фото и видео с нетерпением, Толик, Игорь, и вся команда!!!!..
    Тамада и музыка
    Раиса Зборовская и муж Игорь (500у.е.)
    Вы просто молодцы! Мы уже это Вам говорили, но повторять это не устанем. Конечно, со мной согласятся и те, кто приглашал поработать Вас обоих на свадебных вечерах! Ваше спокойствие передалось и моим родителям, Раечка)) – а то они люди не публичные, зная их, думали, растеряются))) разнервничаются., но им, как заметно было, даже понравилось внимание, направленное на них, во время всего банкета!!)) Это заслуга Ваша, Рая! Спасибо Вам и от них! Конкурсы, репертуар, Ваш сильный и красивый голос, умение собрать всех гостей, когда нужно это сделать (на нашей свадьбе, как мне кажется, это было особенно сложно, почему-то))))), - благодарность Вам и Игорю от нашей всей семьи и все гостей нашего праздника.
    Транспорт
    Мы заказали одну машинку, Алла «Гараж», Крайслер. По причине того, что расстояние приличное нужно было преодолеть, взяли аж на 8 часов. Вообще 300грн /час, но мы поторговались немножко)). И нам из-за того, что берем действительно надолго машинку, сделали скидку. Вышло так 250грн*8ч + за бензин по трассе 320грн = 2320грн. Машинка пришла чистенькая, ухоженная, красотулька просто))!!!с оговоренными заранее украшениями. Руслан (водитель, и хозяин машинки, как я поняла) – респект особый! Все было непринужденно, тоже успокаивал по дороге, музыка по заявкам романтическая))). В общем, все отлично!
    Маршрутка по месту – забирала приезжих днем к ЗАГСу, и вечером уже всех гостей развозила с Ильичевска по окрестностяим)) = 300 грн (не агентство, через знакомых)......

  20. Вверх #21860
    Посетитель Аватар для аntoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    .....Цветы
    Валентина. Ул. Заболотного/ Добровольского.
    Очень все понравилось, учли все пожелания, Валя сразу поняла, что хочу. Спасибо ей огромное!! Да и ценовой фактор – на мой взгляд, самый оптимальный, и даже больше.
    Букет невесты (11белых розочек + эустомы, белые, фиолетовые…), фальш-букет, две бутоньерки (жених, свидетель) и браслет свидетельнице = 325 грн!!!! Меня еще до сих пор радует мой букет, свидетельницу – букет-дублер, ну а маленькие цветочные украшения – дожили где-то до середины, или даже до большей половины (уже не помню) банкета.
    Ресторан
    Кемпинг «Украина» г. Ильичевск. Очень красивый зал, стилизованный в историческом стиле, шикарная чешская люстра громадных размеров в центре зала. Очень вкусная кухня. Место для танцев просторное, большая сцена. Хозяин Денис учел все наши пожелания. Правда, если б он не только контролировал выдачу по кухне, обслуживающий персонал не был бы таким расслабленным, и выполнил бы все распоряжения, которые были ему даны, но немножко все расстроило, конечно.. Ну да ладно, в общем положительных отзывов от гостей и от нас больше, на этом и порешим)). По ценам – у нас вышло 340грн /чел. Но – все спиртное (вино, водка, конъяк, шампанское), вода, сок – все наше. Расходы по выпивке не могу сказать точно, потому что мы покупали больше, чем нужно на один день (был второй день дома), но могу сказать, что из того, что мы завезли в ресторан, очень много осталось …
    Праздничное оформление обязательное (стол молодоженов, большая икебана из живых цветов, арка) – 2500грн.
    Цветочное оформление по нашему желанию – 4 композиции на столы гостей, украшения на наши бокалы и свечи, = 620грн.
    Номер для «молодят» нам предоставили бесплатно – с видом на море, на территории еще есть бассейн, теннисный корт. Все очень красиво!!!
    Развлекательная программа
    Саша Еременко – два номера (факир, фокусник) = 100 у.е. + 100грн дорога с Ильичевска в Одессу. Вы просто мастер своего дела! Повторюсь, гостям и нам очень все понравилось! На номер с ножами Вы взяли самую впечатлительную нашу сотрудницу)))) – но, слава Богу, все обошлось…)))))).
    пригласительные))) – «Принт бистро», ул. Троицкая. 11. за разработку макетов (их было два: для гостей, и отдельно для родителей) = 100грн. 47 пригласительных = 147,6грн, в идее свитка «современного» (на глянцевой бумаге))) + золотые ленточки и монетки для их декора = 41,5грн (магазин «Портной»).. Максиму отдельное спасибо!

    Вроде все, сумму не подбивала.. очень тяжело щас будет это сделать. Мы уже в спешке перед самой свадьбой докупали кое-что, и просто вылетело с головы…. ))) так что, сумма будет неточной, как ни стараться, к сожалению ((.. Но могу сказать одно, что перед самой свадьбой нужно заниматься именно свадебными приготовлениями, а у нас из-за того, что не успевали с ремонтом, подготовка мелочевочная по утряске всех возможных ньюансов в ходе предсвадебной подготовки, получилась половинчатой: где-то успели, где-то недоглядели. Ну и куча нервов, укороченная из-за опоздания в ЗАГС фотосессия, спешка, - все эти минусы.. их не удалось избежать!
    Но свадьба очень быстро пробежала, просто стремительно. Так что, девочки, ловите момент, и не нервничайте!!!! )))) наслаждайтесь этим днем!!!!
    Если что-то забыла, допишу попозже (когда вспомню). Если что-то интересует поконкретней, пишите в личку – отвечу всем!


Ответить в теме
Страница 1093 из 2108 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 1143 1193 1593 2093 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения