Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.04%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.66%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.41%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    567 25.60%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.35%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2252 из 2529 ПерваяПервая ... 1252 1752 2152 2202 2242 2250 2251 2252 2253 2254 2262 2302 2352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,021 по 45,040 из 50562
  1. Вверх #45021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    За рубежом при гнойном мастите как бы тоже режут при необходимости. И массажи делают. Все как и у нас.

    Лечение мастита за рубежом

    Ведущие клиники предлагают множество способов лечения мастита за рубежом даже в самой тяжёлой его форме. Безусловно, лучше всего начинать терапию в начальной стадии болезни, так как, например, гангренозная форма потребует только оперативного лечения.

    Применяется как лекарственная терапия, так и специальные массажи, также купируется болевой синдром и воспаление. Используются мероприятия, направленные на опустошение поражённой груди и прекращение лактации, проводится инфузионная терапия. При гнойных формах мастита рекомендовано вскрытие и дренаж поражённых участков.

    http://mednapravlenie.ru/termin/mastit.html


  2. Вверх #45022
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Если бы банальный лактостаз нормально бы расцедили, а не запретили бы кормление!!!, не было бы и мастита. Мама не смогла меня кормить грудью дольше 3 месяцев из-за того, что довели мне и ей до мастита. А я, ттт, троих выкормила. То, что она рассказывала, как ее лечили... бррр.
    Да не об этом речь. Как ни крути, медицина была отсталая. Другой тогда не было, спасибо, хоть доступная. Прогресс идёт вперёд, и сравнивать с прошлым нет смысла.

  3. Вверх #45023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    И в 83 году, и в 2007 году проблем с массажистками не было. И даже домой приезжали. Главное вовремя обратиться.
    Уровень медицины был такой же, как на то время во всем мире.
    Просто считаю, что это не совсем честно ругать, как было все плохо. И как замечательно сейчас.
    Согласна, прогресс идет вперед. Но он почему-то нашу страну обходит стороной.
    Последний раз редактировалось murik210; 08.06.2019 в 20:26.

  4. Вверх #45024
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    свекровь лежала в рд, ребенка после кс ей долго не давали...лежала она на одном боку, все время плакала и заимела мастит...свекр писал ей длинные письма, чтобы она не жалела денег и пусть ее цедят...видимо она жалела...не цедилась...ребенок сосал удобную грудь...потом она додумалась грудь с маститом погреть...итог понятен - температура 40 и криворукий хирург...грудь он ей спас

    если и сегодня рыдать и не делать элементарного - точно также будет мастит и если его запустить - тот же криворукий хируг
    1+1=4

  5. Вверх #45025
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    И в 83 году, и в 2007 году проблем с массажистками не было. И даже домой приезжали. Главное вовремя обратиться.
    Уровень медицины был такой же, как на то время во всем мире.
    Просто считаю, что это не совсем честно ругать, как было все плохо. И как замечательно сейчас.
    Согласна, прогресс идет вперед. Но он почему-то нашу страну обходит стороной.
    В 77 году были проблемы с массажистками))) тем более, в общежитии, где уборная одна на этаж...
    мама слушалась врачей и делала все, как они говорили... Не рыдала, не паниковала, выполняла рекомендации - не кормить ребёнка, только сцеживать... С температурой и орущей мной, без опыта, показать некому, смесь отвратная, животик болел от резкого отнятия от груди... жесть.
    Уровень медицины СССР, да и вообще технологий, отставал от мирового и тогда лет на 50, и сейчас у нас отстаёт...
    Не все было плохо. И сейчас не все замечательно. Но в целом - несравнимо лучше. Я ещё застала прокладки из марли и туалетную бумагу из газет... Я рождена в СССР, уже не юная девочка, увы. И память у меня хорошая. Такой же уровень, как во всем мире, да...
    Последний раз редактировалось OVN; 08.06.2019 в 21:35.

  6. Вверх #45026
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    В 77 году были проблемы с массажистками))) тем более, в общежитии, где уборная одна на этаж...
    мама слушалась врачей и делала все, как они говорили... Не рыдала, не паниковала, выполняла рекомендации - не кормить ребёнка, только сцеживать... С температурой и орущей мной, без опыта, показать некому, смесь отвратная, животик болел от резкого отнятия от груди... жесть.
    Уровень медицины СССР, да и вообще технологий, отставал от мирового и тогда лет на 50, и сейчас у нас отстаёт...
    Не все было плохо. И сейчас не все замечательно. Но в целом - несравнимо лучше. Я ещё застала прокладки из марли и туалетную бумагу из газет... Я рождена в СССР, уже не юная девочка, увы. И память у меня хорошая. Такой же уровень, как во всем мире, да...
    опять таки от врачей))) я тоже 77 года))) и мою маму все сестрички в рд возненавидели - она кормила меня и потом часами ее цедили во всех позах...потом тоже самое дома, спала в кульках и выкормила еще пару детишек (к ней за молоком приходили) - коммуналка тоже не рай, но как-то справилась и кормила почти до 2-х...когда были проблемы с грудью - шла в рд...ей не отказали ни разу

    вот с вакцинацией та же фигня....попадешь на "светило" безграмотное и складывается впечатление, что все врачи по этому вопросу действуют одинаково...
    1+1=4

  7. Вверх #45027
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять зачем кричать, что у нас родители подписывают бумажку об ответственности и приравнивать пиелонефрит к ... даже не хочу писать сравнение. Может 19 лет назад вас и заставляли брать ответственность на себя. Сейчас этого нет. Более того, как показала пракика общения с медиками и знакомыми у нормальных врачей и к вакцинации подход адекватный.
    Я не кричу. Совершенно не нервничаю, в отличии от моих собеседников. (хотя понять почему такие нервы я не могу). Бумаги такие подписывали и это не отменишь. Так сложилось. У каждого свои факты, подтвержденные бумажками или просто пережитое. Это нельзя отменить, как бы не хотелось задавить человека горлом. Такое было. И на основе этого опыта, надо делать лучше, а не в отрицания впадать. Я ничего бы и не писала бы и не говорила, если бы мой ребенок, как и ваши, прекрасно перенес вакцинацию. Но у меня этого не было. Я за её здоровье.. даже не боролась, а воевала. И считайте у меня послевоенный синдром. Потому что кроме одного оооочень грамотного специалиста (неофициально) мне система не помогала ничем. Только пытались замять и спрятать информацию о последствиях прививания.

    Тут я, по моему, пишу вполне понятные вещи. Не говорю, что вакцины однозначное зло. Я говорю о тотальной ответственности тех, кто насильно, именно принуждает вакцинировать всех подряд не оглядываясь на личные реакции не только ребенка, а и родителей, даже бабушек. Это было бы действительно грамотным подходом.
    И не путем попытки не пустить в школы, тем самым лишив детей права быть образованными и, возможно, в будущем хоть что-то изменить к лучшему. А взаимодействием с родителями, полным предоставлением информации о процессах прививания.

    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    будем честны, по факту они не запрещают образование...они запрещают посещение школы, но!!! продолжить обучаться дистанционно...
    без последствий даже черешенку не всегда получается съесть - можно косточкой подавиться...при вакцинации признается определенный процент пво (в инструкции к вакцинам это написано)...так что любая вакцинация - это не 100% безопасно
    а так многие врачи уже давно подходят к вакцинации обдуманно (это мой вывод и мой опыт), не давят на родителей и ответственно относятся к самому процесу вакцинации (обязательные анализы, прохождение профильных врачей и получение от них разрешения )

    а то, что государство должно взять ответственность на себя за пво - с вами согласятся все в этой темке
    По факту, кому-то они запрещают вообще образование, потому что есть люди не способные бороться за свои права. Понимаете, люди разные. Не клонированные, не может быть у них идеально одинаковых реакций на окружающее... будь то запреты или вакцинация. Лично я ждала дистанционного образования в Одессе, как манны небесной, по своим причинам. Оно появилось. И мы им, даже, на время, воспользовались. Но. Учителя отличные, школа прекрасная, а вот знаний и материальной базы, для полноценного обучения дистанционно нет. И еще, не все дистанционные школы имеют (забыла как это называется...) пусть будет, сертификацию на выдачу аттестатов государственного образца. Перевести на дистанционку, а потом чтобы детеныш никуда не поступил? Не интересно.

    Но не суть. Дистанционное образование - это добровольное и собственное желание родителей, дать такое образование ребенку. Это альтернатива. Обязательное же - это очное, доступ к школе. А запреты категоричные и нагнетание, тоже не слабое. Зачем? Еще раз спрашиваю, если нужно просто оградить население от опасных вирусов. Почему не сменить подход к вакцинации? Пусть с теми же вакцинами, но признавать ПВО, если они слишком тяжелые , давать пенсию на время болезни ребенка, при недееспособности одного из родителей по уходу за ребенком и вытягивать из ПВО детенышей совместно.
    И система, и родители. Я говорю это, как мать практически вытянувшая своего ребенка из того, что было. И это хорошо, что у меня есть к кому обратиться за консультацией, мы совместно подхватывали проблему, уделяли ей внимание и выводили дочь из неё. Хорошо, что у малой хватило упорства бороться за свою жизнь (говорят маловестные живучие) Мне говорили проходить те или иные обследования самостоятельно на каждом пункте её развития. Чтобы знать вылезет проблема на этапе подготовки к созреванию, а потом во время созревания или нет. Мы пережили взросление, активный рост, а кто-то об этом даже не задумывался. У меня сейчас почти здоровый взрослый человек бегает, учится. И то что было с ней, уже можно написать в мемуарах. Уже не так страшно.
    Это я не работала... а если работа+такие последствия+не повезло попасть на знающего врача+ ну нет вот такого ослиного упрямства... вот вы сказали умрет, а мы всремся, но докажем обратное?

    Самое обидное, что в официальной её карточке ничего из ПВО, как оказалось, не записано было. Это я узнала, когда карточку получила для прохождения мед комиссии перед школой. И так вела просто записи, а из-за этого завела свою карточку и расписывала там все, от болезни, до лечения и реабилитацию после. Система, которая ратует прививать тотально, нам ни одного дня не помогала. А были и страшненькие моменты. Что мешает помогать? Ведь я, как и многие с кем я пересекалась в те моменты искали помощь, не отрицали знаний врачей и не отрицали возможности решить с врачами эти проблемы. А в ответ что? Лапками глазки закрыли и сделали вид, что мы отработанный материал.

    Мне хватило побывать не в советском родильном доме, а вполне себе пост советском... При моих особенностях организма)) "И откуда ты знаешь, ты что врач (или наркоманка)?" (С) Эту фразу я очень хорошо усвоила. Ну вот такой мне организм достался. С ним, как со всеми нельзя. Я его таки лучше знаю и знаю, чем могут закончиться те или иные манипуляции у меня, не для того чтобы показаться умнее врача, а просто потому, что это для меня вопрос нормальной и полноценной жизни, а не опять попытки сдохнуть в муках. А потом собирания себя по кускам и вытягивание до относительной нормы. Самое интересное, что, опять же я, знаю что можно было мне легче и без последствий родить просто сменив позу))) элементарно и есть европейская практика на эту тему, но у нас и на такой прогресс успешно закрываются глазки. Хотя частично встречаются интересные попытки внедрить... не проверяла... может на словах.

    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, какой именно был у вас пиелонефрит и чем он был осложнён. В вашей ситуации, вероятно, медотвод был оправдан. Но стандартно после обычного вовремя пролеченного пиелонефрита оснований для него нет.
    Советское время в прошлом. Пересмотрели многое. Те же принципы прикорма, например. Снят железный занавес, и мы пользуемся не только внутренними наработками, но и мировыми.
    Мне достаточно маминых рассказов о советском родильном доме, и шрамов на груди от мастита (младенцу прокалывали!), чтобы не ностальгировать о советской медицине.
    Речь не о том. В каждой исторической системе, были свои очень продуманные нормы и правила. И надо не отбрасывать все сразу. А разобрать, забрать себе хорошее, чтобы сделать еще круче. Мы же тут говорим о прививках, не роддомах)) Хотя и не при союзе там много нюансов, которые заставляют роддом вспоминать не с радостью..

    Так вот, подход к прививанию населения при союзе был грамотный, без этого к примеру, меня не было . Так как, пока, )) мне остается только аллергию на жизнь заиметь. Потому что на ветер и солнце уже было((( Про химические препараты я уже говорила. Мне можно принять препарат один раз. Потом с нарастанием идут реакции. Мои дети, эту дрянь от меня переняли ровно пополам. Половину одна, вторую половину - другая и я выбрала не провоцировать их иммунитет лишними вмешательствами. Ну не знаю, чем это может закончиться, а помощи ждать от врачей бессмысленно, уже не раз убеждалась. Очень бы хотелось, чтобы мне помогли в этом разобраться, чтобы я могла спокойно обращаться к врачам и за прививками. Чтобы за детьми наблюдали, поддерживали их здоровье, реагировали на проблему, а не говорили само пройдет... оно то проходит... не спорю, но иногда проходит слишком долго и оставляет последствия. А еще предлагают провоцировать или ждать рецидивов и класть в больницу на обследование... Ну это уже за гранью добра и зла... Чистой воды эксперимент с непонятными итогами, да еще за такие деньги, что продать обе почки будет мало... надо еще папины яйки или пару глаз. У нас нет таких денег, выяснять на что же именно у нас аллергия, у нашей семьи они возникают на разные вещества в производном порядке. Только вот реакция усиливается быстро, если контакт продолжать.
    Так что я пока, только надеюсь на обязательный, государственный, системный, грамотный подход к индивидуальной вакцинации. Потому что я так устала все контролировать, когда мне рассказывают, как за меня все контролируют.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 11.06.2019 в 05:11.
    Тишина.

  8. Вверх #45028
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    РаНаЯр,вот согласна с вами во всём! Здесь мне тоже намекали на то,что врачам виднее и лучше знать....Я с этим в корне не согласна. Лично я СОВЕТУЮСЬ с врачами,а не бесприкословно следую их указаниям потому,как я действительно лучше знаю свой организм и своих детей. И то,что дети с ПВО брошены-это факт. И ладно,если бы просто не помогали,но нет,еще и виновных среди родителей и родственников пытаются найти....Хорошо,если у родителей есть возможности:время,финансы,силы....А если нет денег на лечение этих самых ПВО,к примеру?....
    Последний раз редактировалось Кристюша; 09.06.2019 в 09:52.

  9. Вверх #45029
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Добрый день! Может кто-то показать или описать как выглядит прививочный лист в Украине сейчас. Это картонка/книжечка/просто бумажный бланк? Печати, подписи, наклейки от вакцин есть?
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  10. Вверх #45030
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    поищите форма 063\о

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Форма 063.jpg
Просмотров: 100
Размер:	155.5 Кб
ID:	13139525

    у нас такая
    просто бумажка, без наклеек, без печатей (они в карточке)
    Последний раз редактировалось Dara*; 09.06.2019 в 12:35.
    1+1=4

  11. Вверх #45031

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Я болела пиелонефритом. И дела привету себе в Канаде. Меня не спрашивали, болела ли я пиелонефритом. Поставили прививку. Все ОК (ттт)
    Недавно хороший пример приводили. Кто-то прыгнул с 9го этажа и все ОК. Значит ли это что все можно прыгать с 9го этажа?
    Это Ваш организм. Вы им распоряжаетесь как х хотите, но вот принуждать чужие организмы это беззаконие.

  12. Вверх #45032
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Тонкая типа как А4 лист толщиной и форматом?
    Мы потеряли свою карту, ищу хоть этот лист не могу вспомнить какой он вообще был. Вроде как картонка... Или может у всех по разному(
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  13. Вверх #45033

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    будем честны, по факту они не запрещают образование...они запрещают посещение школы, но!!! продолжить обучаться дистанционно...
    без последствий даже черешенку не всегда получается съесть - можно косточкой подавиться...при вакцинации признается определенный процент пво (в инструкции к вакцинам это написано)...так что любая вакцинация - это не 100% безопасно
    а так многие врачи уже давно подходят к вакцинации обдуманно (это мой вывод и мой опыт), не давят на родителей и ответственно относятся к самому процесу вакцинации (обязательные анализы, прохождение профильных врачей и получение от них разрешения )

    а то, что государство должно взять ответственность на себя за пво - с вами согласятся все в этой темке
    Кто будет сидеть с детьми, занимающимися дистанционно? Будут ли родители обеспечены материальной базой для этого?

    А по теме - в первую очередь надо обеспечить дистанционное обучение всем уколовшимся дикими вакцинации. На срок 3-4 недели. А здоровый организм без вирусов в себе не может быть опасен! Это просто маразм какой-то сейчас. Насколько промыты головы... здоровый опасен, инфицированных вакцинами - нет

  14. Вверх #45034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Тонкая типа как А4 лист толщиной и форматом?
    Мы потеряли свою карту, ищу хоть этот лист не могу вспомнить какой он вообще был. Вроде как картонка... Или может у всех по разному(
    Если ходите в садик или школу, то можно у них по выяснять. Обычно при оформлении в такую медицинскую справку переносят все имеющиеся прививки.
    В смысле, по их записям можно восстановить карточку прививок.
    Последний раз редактировалось murik210; 09.06.2019 в 13:07.

  15. Вверх #45035
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Тонкая типа как А4 лист толщиной и форматом?
    Мы потеряли свою карту, ищу хоть этот лист не могу вспомнить какой он вообще был. Вроде как картонка... Или может у всех по разному(
    половинка а4
    хранится в поликлинике до школы - потом передается в школу с документами на поступление и хранится там в медпункте...я делала себе копии на всякий
    Последний раз редактировалось Dara*; 09.06.2019 в 13:07.
    1+1=4

  16. Вверх #45036
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Кто будет сидеть с детьми, занимающимися дистанционно? Будут ли родители обеспечены материальной базой для этого?

    А по теме - в первую очередь надо обеспечить дистанционное обучение всем уколовшимся дикими вакцинации. На срок 3-4 недели. А здоровый организм без вирусов в себе не может быть опасен! Это просто маразм какой-то сейчас. Насколько промыты головы... здоровый опасен, инфицированных вакцинами - нет
    какие вакцины сейчас дикие? кроме полио (у которого способ заражения от привитого весьма своеобразен и его капают)

    с вашей точки зрения, если вы ребенка не привили по желанию (не по показаниям) и он здоров - чего тогда бояться привитых? с точки зрения медицины - "не привитый здоровый" более восприимчив к вирусам (от которых прививают), чем привитый и является потенциальным разносчиком
    Последний раз редактировалось Dara*; 09.06.2019 в 13:12.
    1+1=4

  17. Вверх #45037
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    половинка а4
    хранится в поликлинике до школы - потом передается в школу с документами на поступление и хранится там в медпункте...я делала себе копии на всякий
    В школу или садик делают дубликаты. Основная все равно остается в поликлинической карточке.

  18. Вверх #45038
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    В школу или садик делают дубликаты. Основная все равно остается в поликлинической карточке.
    у моих обоих забрали в школу - сестра лично оторвала из карточки и сформировала пакет документов для школы
    1+1=4

  19. Вверх #45039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    На крайний случай, если ребенок еще маленький и прививок мало, то можно попробовать подойти в прививочный кабинет и за отдельную договоренность попросить восстановить все прививки по их журналу. Но это медсестре нужно будет порыться в своих журналах и поискать записи с вашими прививками.

  20. Вверх #45040

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    какие вакцины сейчас дикие? кроме полио (у которого способ заражения от привитого весьма своеобразен и его капают)

    с вашей точки зрения, если вы ребенка не привили по желанию (не по показаниям) и он здоров - чего тогда бояться привитых? с точки зрения медицины - "не привитый здоровый" более восприимчив к вирусам (от которых прививают), чем привитый и является потенциальным разносчиком
    Т.е. в тюрьму надо сажать каждого гражданина, потому что потенциально он может взять нож и начать калечить людей?
    Уже 100 раз обсуждалось - переносчиками являются как привитые так и нет. Санитарные меры надо п понимать ко всем. Ну и не забывайте про Маршрутки, рестораны, торговые центры и т.д. вы действительно не считаете и не понимаете что это дискриминация и манипуляция вакцинацией с помощью невозможности оставить ребенка дома работающим родителям?


Ответить в теме
Страница 2252 из 2529 ПерваяПервая ... 1252 1752 2152 2202 2242 2250 2251 2252 2253 2254 2262 2302 2352 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения