Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1723 из 1763 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,441 по 34,460 из 35245
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #34441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Девчонки, а как к вам в группу в вайбере присоединиться ? Я смотрю, что здесь не очень то активно отвечают.


  3. Вверх #34442
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
    . Идём договариваться к врачу, потому что не хотим рисковать. Ок. Врач называет цену - хапуги, столько гребут. Врач не называет цену, потому что у каждого свои возможности - о че, не назвал сумму, можно втюхать поменьше.

    Ключевое - это по возможности, все равно, когда вы идёте договариваться, вы знаете примерные цены по роддому, даже знаете, что есть очень дорогие врачи, есть врачи с квалификацией по проще, есть врачи, которыеназывают сумму не большую, но хорошие специалисты и все довольны. Выберите те условия, которые вам комфортны. Почему сразу такое отношение, не назвал цену - о можно втюхать поменьше. Я вам скажу, вы можете вообще ничего не давать , даже так, только зачем договариваться с врачом ?
    Во-первых,рисковать чем?)Роддом-это каждодневный конвеер по родам и если быть до конца честной,то и у высоко квалифицированных врачей бывают "казусы")а не риск,что врач по договоренности может и не приехать по личным обстоятельствам в день родов?
    Тут дело не в том,что хапуги.При должном внимание и благополучном исходе грех не отблагодарить всю бригаду,а не втюхать,как выразились Вы.такой уж наш менталитет)
    Будьте добрее и проще)

  4. Вверх #34443
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%.
    Просто у нас очень многие недовольны большими суммами, которые нужно оплатить тому или иному врачу, однако идти к другому врачу не хотят.
    Ну тут выбор за человеком, если вы за бесплатную медицину, то дежурная смена - наше всё! - там вы решаете кому и сколько давать или вообще не давать - это ваше право!
    Но если вы выбрали врача, а он не говорит сумму, то интернет вам в помощь, - здесь можно узнать сумму ОТ и ДО и уже решать таки да, самому: давать ОТ или давать ДО... - на своё усмотрение и по своим финансам. А когда слышу фразу: хочу к врачу Иванову, но у него очень дорого, вот он какой кАзёл...то это извините за каламбур - не по понятиям))))
    Конечно многие не довольны большими суммами,которые идут абсолютно мимо кассы)это логично!
    Тут речь была не о конкретном договорном враче,а в общем о врачах.Я не говорю о категоричности-давать или не давать.Перечитайте сообщение:если заранее сумма не оговорена...)

  5. Вверх #34444
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Ekaterina22 Посмотреть сообщение
    Конечно многие не довольны большими суммами,которые идут абсолютно мимо кассы)это логично!
    Тут речь была не о конкретном договорном враче,а в общем о врачах.Я не говорю о категоричности-давать или не давать.Перечитайте сообщение:если заранее сумма не оговорена...)
    если заранее сумма не оговорена, то есть интернет-ресурс, где ВСЕГДА можно узнать сумму ОТ и ДО и дать на своё усмотрение в этих пределах, а также в зависимости от ситуации (тяжести родов, отношения врача итд).
    Зачем мне перечитывать сообщение? - я цитировала не Вас, а Stitch.

    Суммы идут мимо кассы? - так не договариваться с врачем ещё никто не отменял) тогда никаких сумм мимо кассы не будет....что тут может быть логичного? - есть система здравоохранения, ни врач, ни мы её поменять не можем, т.к. есть порядок - дежурная смена...если кс плановое, то тоже Вас положат в РД, по направлению от ЖК, Вы попадёте к определенному врачу, без договора и не будет суммы мимо кассы, а будет всё только на Ваше усмотрение.

    В 5 РД не дешево...это факт, но выбор всегда есть!

  6. Вверх #34445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Девочки, есть у кого-то актуальный список в роддом? Поделитесь, пожалуйста, спасибо🙏🏼

  7. Вверх #34446
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    если заранее сумма не оговорена, то есть интернет-ресурс, где ВСЕГДА можно узнать сумму ОТ и ДО и дать на своё усмотрение в этих пределах, а также в зависимости от ситуации (тяжести родов, отношения врача итд).
    Зачем мне перечитывать сообщение? - я цитировала не Вас, а Stitch.

    Суммы идут мимо кассы? - так не договариваться с врачем ещё никто не отменял) тогда никаких сумм мимо кассы не будет....что тут может быть логичного? - есть система здравоохранения, ни врач, ни мы её поменять не можем, т.к. есть порядок - дежурная смена...если кс плановое, то тоже Вас положат в РД, по направлению от ЖК, Вы попадёте к определенному врачу, без договора и не будет суммы мимо кассы, а будет всё только на Ваше усмотрение.

    В 5 РД не дешево...это факт, но выбор всегда есть!
    Спасибо за информацию,а то я бы не разобралась без Вашего развернутого ответа))пожалуй на этом и закончим)у каждого своё мнение,основанное на жизненном опыте.тут можно читать и читать между строк, перефразировать одну и ту же мысль,а толку?!

  8. Вверх #34447
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Marusyap Посмотреть сообщение
    Девочки, есть у кого-то актуальный список в роддом? Поделитесь, пожалуйста, спасибо🙏🏼
    Мне врач такой давала
    Изображения
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  9. Вверх #34448
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Мне врач такой давала


    Спасибо!)

  10. Вверх #34449
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Я рожала в конце июня)
    Цены растут
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  11. Вверх #34450
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки, такой вопрос вместо сумки в роддом можно с маленьким чемоданчиком?

  12. Вверх #34451
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос вместо сумки в роддом можно с маленьким чемоданчиком?
    Мне говорили, что нет.. мол все равно заставят перекладывать в пакеты..
    Да и сама пока лежала в рд - видела несколько ситуаций, как из «дорожных» сумок перекладывали все в пакеты а-ля «Сильпо»..
    Не понимаю в чем логика и чем пакеты лучше чемодана или сумки..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  13. Вверх #34452
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Ekaterina22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию,а то я бы не разобралась без Вашего развернутого ответа))пожалуй на этом и закончим)у каждого своё мнение,основанное на жизненном опыте.тут можно читать и читать между строк, перефразировать одну и ту же мысль,а толку?!
    толк такой, что если деньги есть для врача (заявленные врачем или сарафанным радио) - договаривайтесь, нет денег - уже дальше принимается решение... а рассусоливать о несправедливости и прохождении денег "мимо кассы"...это ситуации не изменит.

  14. Вверх #34453
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что нет.. мол все равно заставят перекладывать в пакеты..
    Да и сама пока лежала в рд - видела несколько ситуаций, как из «дорожных» сумок перекладывали все в пакеты а-ля «Сильпо»..
    Не понимаю в чем логика и чем пакеты лучше чемодана или сумки..

    Возможно, чтобы разделить вещи по необходимости.
    Один пакет - в родзал, другой пакет уже в послеродовое, а может быть считается, что пакеты более гигиенично....
    Я в РД слышала, что ещё и хотят, чтобы пакеты были прозрачные.
    Многие так делают: складывают всё пакеты, разделяют на несколько, и все в пакеты в сумку, а потом из сумки вытащили, сумку в пакет и в путь)

  15. Вверх #34454
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,862
    Репутация
    4859
    у меня были как прозрачные, так и не прозрачные пакеты. Главное в них не запутаться)) а то во время схваток в родзале начисто забываешь, где что
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  16. Вверх #34455
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Цены растут
    Да какие цены растут? Что 10 лет назад была сумма 500-600 у.е. для среднестатистического врача и 1000 у.е. за крутого специалиста при проведении вагинальных родов, что сейчас. В эквиваленте - да, порядок другой, а в долларах тоже самое.

  17. Вверх #34456
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос вместо сумки в роддом можно с маленьким чемоданчиком?
    На законодательном уровне ограничений нет.
    На уровне роддома официальных ограничений нет.
    Но на практике сотрудники роддома считают, что пакет - гигиенично, а сумка/рюкзак/чемодан - антисанитария.
    Никого с сумками не пускают, только с пакетами.

  18. Вверх #34457
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    девочки, подскажите, пожалуйста, когда роддом закрывается на помывку/ремонт, есть у кого-то инфо??
    и заранее спасибо за отзывы по родам у Яненко В.И., и ведет ли он беременность?
    Последний раз редактировалось светляшка; 14.08.2019 в 20:27.

  19. Вверх #34458
    Новичок Аватар для Ju.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    На законодательном уровне ограничений нет.
    На уровне роддома официальных ограничений нет.
    Но на практике сотрудники роддома считают, что пакет - гигиенично, а сумка/рюкзак/чемодан - антисанитария.
    Никого с сумками не пускают, только с пакетами.
    На курсах подготовки к родам еще говорили что нужно то что прозрачное, мол чтоб ребенка не украли а то были случаи...когда - то и где-то))) незнаю насколько правда.

  20. Вверх #34459
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ju. Посмотреть сообщение
    На курсах подготовки к родам еще говорили что нужно то что прозрачное, мол чтоб ребенка не украли а то были случаи...когда - то и где-то))) незнаю насколько правда.
    В 2009г я была первый раз беременная. Была на лечении в 1м роддоме. Там надевали на беременных, рожениц и новорожденных браслеты (не такие, как просто после родов). Никого не выпускали во двор. И вообще строго следили за перемещением. Тогда говорили, что за несколько месяцев до того, как я туда попала, там украли ребенка (мама потеряла в родах своего и забрала другого новорожденного), поэтому такой контроль. На сколько это правда - не знаю. Но запугивали всех.

  21. Вверх #34460
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Да какие цены растут? Что 10 лет назад была сумма 500-600 у.е. для среднестатистического врача и 1000 у.е. за крутого специалиста при проведении вагинальных родов, что сейчас. В эквиваленте - да, порядок другой, а в долларах тоже самое.
    Ранее приводила свой личный пример, первое КС 350 уе, второе КС 1500 уе. Как по мне то разница есть.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ


Ответить в теме
Страница 1723 из 1763 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения