Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 262 из 1195 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 23898
  1. Вверх #1

  2. Вверх #5221
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Практика пустоты или пустая практика

    Таламон, как Вы относитесь к японскому видению пути воина, в котором воин (самурай) «принадлежит» своему господину (вассалу) и само слово «самурай» происходит от глагола «служить»?

    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 05.09.2019 в 20:52.


  3. Вверх #5222
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868

    Некоторые женщины не понимают, что они похожи на Самураев
    Таким остаётся только сделать харакири)) это их предназначение и Высвобождение их потенциала)))

  4. Вверх #5223
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    А Иайдо (очень упрощенно говоря - «искусство быстрого извлечения меча из ножен») у самураев было целым искусством. Ведь от этого зачастую зависела жизнь самурая.
    У японцев всё искусство и результат божественного озарения. И на самом деле если дословно перевести с конца "путь гармонизации состояния".
    Ну и как многие вещи в Японии ( и не только) притянуты за уши.

  5. Вверх #5224
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,538
    Репутация
    14015
    Во все времена, бакалейщики любили беседы за стаканом саке, о пути воина.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #5225
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Практика пустоты или пустая практика

    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    У японцев всё искусство и результат божественного озарения. И на самом деле если дословно перевести с конца "путь гармонизации состояния".
    Ну и как многие вещи в Японии ( и не только) притянуты за уши.
    Не могу сказать, что даже немного разбираюсь в искусстве и культуре Японии, но когда-то интересовался некоторыми аспектами - полтора года занимался Айкидо Йосинкан (после чего для себя решил и сделал выбор, что лично для меня эффективнее техники «мордобоя», а не «гармоничного ведения боя»), смотрел черно-белые фильмы о самураях, читал Бусидо и тд. Не могу с Вами не согласиться, что многое притянуто за уши и многим принято заниматься как искусством, пусть даже от этого страдает эффективность. Например, запрет огнестрельного оружия на 250 лет говорит о многом.
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 05.09.2019 в 21:07.

  7. Вверх #5226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Вопрос: я попал( а) в пустоту? На внутреннем экране полная темнота?
    Ответ: нет, в пустоте отсутствуют формы и звуки, но Вы в шаге от неё, достаточно пройти дальше . А темнота- это концепции ума, которые закрывают свет сознания. А для того чтобы пройти, задайте себе вопрос, кто наблюдает эту темноту? И пока ум будет искать ответ, пройдите дальше.

  8. Вверх #5227
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Таламон, как Вы относитесь к японскому видению пути воина, в котором воин (самурай) «принадлежит» своему господину (вассалу) и само слово «самурай» происходит от глагола «служить»?

    Нормально отношусь. Положено принадлежать - так тому и быть! О японских устоях я только читал, а вот отец работал с японцами несколько месяцев, он рассказывал, что у них все очень строго, установленные порядки никто не нарушает, никакого плюраризма нет, начальник для японца как бог. Ещё забавный момент рассказал, японцы всегда передвигались по работе бегом, их так приручили
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  9. Вверх #5228
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Японцы и сейчас отдают жизнь. Как то читала, что министр труда Японии умер на рабочем месте от переработки. И больше всего случаев суицида из-за работы. И их сумасшедшая секс индустрия.
    Какие-то перекосы, нет полумеров.

  10. Вверх #5229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Нормально отношусь. Положено принадлежать - так тому и быть! О японских устоях я только читал, а вот отец работал с японцами несколько месяцев, он рассказывал, что у них все очень строго, установленные порядки никто не нарушает, никакого плюраризма нет, начальник для японца как бог. Ещё забавный момент рассказал, японцы всегда передвигались по работе бегом, их так приручили
    Выходит, у них бизнесмен - бог для многих?

  11. Вверх #5230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Японцы и сейчас отдают жизнь. Как то читала, что министр труда Японии умер на рабочем месте от переработки. И больше всего случаев суицида из-за работы. И их сумасшедшая секс индустрия.
    Какие-то перекосы, нет полумеров.
    Получается, что «идеальная рабочая сила» - не китайцы, а японцы?
    Вспомнилось, Стив Джобс говорил: «работать надо не 12 часов, а головой». А сам при этом все время работал

  12. Вверх #5231
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Получается, что «идеальная рабочая сила» - не китайцы, а японцы?
    Вспомнилось, Стив Джобс говорил: «работать надо не 12 часов, а головой». А сам при этом все время работал
    Идеальные, потому что готовы умереть за работу? Ээ, не знаю.
    Конечно, самая развитая страна, страна будущего, но какой ценой.

  13. Вверх #5232
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Идеальные, потому что готовы умереть за работу? Ээ, не знаю.
    Конечно, самая развитая страна, страна будущего, но какой ценой.
    С точки зрения многих работодателей - да.
    В Китай отдают много заказов т.к. китайцы трудолюбивые и берут относительно мало денег за свой труд. Труд японцев оплачивается дороже, но и усердия у них, вероятно, больше.

  14. Вверх #5233
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Японцы - главные поставщики технологий, мозги планеты, так сказать. А вообще они гиперответственные, потому и горят на работе часто, забивать не умеют. Пустоты им не хватает, что-ли..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  15. Вверх #5234
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Игнат, а Вы бывали в Припяти?
    Что скажете, смерть от облучения, это всего лишь еще одна из мучительных, и что происходит с душами тех, кто умер такой смертью

    о Японии помню только, что грязный закопченный чайник можно не мыть, а сказать японское слово сибуй и все будет эстетично)

  16. Вверх #5235
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    о Японии помню только, что грязный закопченный чайник можно не мыть, а сказать японское слово сибуй и все будет эстетично)
    У нас тоже есть такое слово. Называется "культурный слой". И вообще ничего можно не мыть)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  17. Вверх #5236
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Японцы - главные поставщики технологий, мозги планеты, так сказать. А вообще они гиперответственные, потому и горят на работе часто, забивать не умеют. Пустоты им не хватает, что-ли..
    Пустота была в давних рисунках и поэзии. Пустота и в кодексе самурая, может не все ее там видят. У них была пустота до определенного времени, а может и есть. имхо
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть такое слово. Называется "культурный слой". И вообще ничего можно не мыть)
    Говорят, что фонетика наших языков схожа. Но вот яма - не яма. ) Нияма

  18. Вверх #5237
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Практика пустоты или пустая практика

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Игнат, а Вы бывали в Припяти?
    Что скажете, смерть от облучения, это всего лишь еще одна из мучительных, и что происходит с душами тех, кто умер такой смертью
    Не был, не знаю. Мы в прошлом году смотрели в Океан Плазе фильм «Брама» на тему Чернобыля. Попали на премьеру, неожиданно перед началом фильма в зал вошли министр культуры, режиссер фильма, актерский состав и рассказали, с какой целью делался фильм, что он несет в себе и т.д. Так вот, согласно фильму, души умерших в зоне отчуждения людей после смерти едут на подземной электричке в Киев. Кстати, в фильме показана деревенская магия, чуть ли не веретничество.
    Последний раз редактировалось Чёрный Маг Игнат; 06.09.2019 в 12:30.

  19. Вверх #5238
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404

  20. Вверх #5239
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Разговор шел о боязни пустоты, я попробовал передать ощущения, нет звуков, нет ощущения времени, пусть капсула будет размером с Титаник, то страх от прибывания в таком месте наверное только усилится. Вот представьте себя в абсолютной пустоте - нет притяжения, Вы парите, нет света, стен, пола, нет возможности прикоснуться к чему нидь , глазу зацепиться не за что, нет никаких звуков, ощущений, ничего нет, пусто!
    но и страха то тоже нет, иначе не войти - вход даже не закрыт - его нет

  21. Вверх #5240
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Идеальные, потому что готовы умереть за работу? Ээ, не знаю.
    Конечно, самая развитая страна, страна будущего, но какой ценой.
    На сколько я понимаю там по другому нельзя, около 95% территории горы, полезных ископаемых нет, практически все сырье привозное, людям, что бы выжить нужно больше всех других народов ценить ресурсы. Они и развиты так сильно потому, что готовы умереть и за работу в том числе. В той же Индии попробуйте заставить людей работать! Тепло, еда на деревьях круглый год, вода под боком, простынью обмотался и лежи себе целый день, не пропадешь
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!


Ответить в теме
Страница 262 из 1195 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения