Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 393 из 418 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 8356
  1. Вверх #7841
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Понравилась постановка Турандот в Украинском. Поэтическая пьеса с драматичным накалом. Находки режиссёра-постановщика хороши - квинтэссенция, и ничего лишнего, роскошный минимализм. Смаковала каждую задумку режиссёра: и обстановку, и костюмы, и движения актёров, их костюмы, и то, как цвета, звуки и расположение в пространстве создают узор и объём сюжета. Режиссёру браво, с удовольствием бы выразила лично) Излила душу двум билетёршам)))
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #7842
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Может стоит повесить вверху бегущей строкой субтитры))) как в оперном)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2019 в 18:30 ----------

    Вчера были в театре на чайной, смотрели "маленький Донни"
    Отличный спектакль!
    На одном дыхании!!
    Подскажите пожалуйста, что ещё на чайной к обязательному просмотру?
    И стоит ли идти в музкомедию на Влад- история любви???
    На Чайной - нужно смотреть Старики и Главное, когда. Сильнее, чем С Днем Рождения Сынок, Смешная Академия и Чеховские мотивы. Персонажи некартонные, пронзительные, захватывает дух. Горячо рекомендую.

  3. Вверх #7843
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Понравилась постановка Турандот в Украинском. Поэтическая пьеса с драматичным накалом. Находки режиссёра-постановщика хороши - квинтэссенция, и ничего лишнего, роскошный минимализм. Смаковала каждую задумку режиссёра: и обстановку, и костюмы, и движения актёров, их костюмы, и то, как цвета, звуки и расположение в пространстве создают узор и объём сюжета. Режиссёру браво, с удовольствием бы выразила лично) Излила душу двум билетёршам)))
    Мне постановка понравилась (смотрела год назад), но показался принц каким-то не героическим. Даже посмотрела в ютубе какую-то старую классическую версию, там молодой Василий Лановой, тот да).
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  4. Вверх #7844
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,773
    Репутация
    18221
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Понравилась постановка Турандот в Украинском. Поэтическая пьеса с драматичным накалом. Находки режиссёра-постановщика хороши - квинтэссенция, и ничего лишнего, роскошный минимализм. Смаковала каждую задумку режиссёра: и обстановку, и костюмы, и движения актёров, их костюмы, и то, как цвета, звуки и расположение в пространстве создают узор и объём сюжета. Режиссёру браво, с удовольствием бы выразила лично) Излила душу двум билетёршам)))
    Вы серьёзно?!
    Недавно смотрели. Если быть корректной - просто ржака, потуги самодеятельности на высокое искусство.
    На детских утренниках детки стишки с большим выражением и чувством читают, чем актёры текст.
    Даже не ожидала в Украинском театре увидеть ТАКОЕ(((

  5. Вверх #7845
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно?!
    Недавно смотрели. Если быть корректной - просто ржака, потуги самодеятельности на высокое искусство.
    На детских утренниках детки стишки с большим выражением и чувством читают, чем актёры текст.
    Даже не ожидала в Украинском театре увидеть ТАКОЕ(((
    Не стану спорить. Вы имеете право на свои впечатления. А я от своего мнения не откажусь, мне понравилось. Люблю символизм.

    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Мне постановка понравилась (смотрела год назад), но показался принц каким-то не героическим. Даже посмотрела в ютубе какую-то старую классическую версию, там молодой Василий Лановой, тот да).
    Я увидела обычных людей, как мы с вами. Папа Турандот - трогательный старец в одной сцене и оберегающий отец в другой. Находка со шпагами и то, как актёр на сцене живёт... я чувствовала трепет)
    И Принц современный мужчина, живой, человечный, не идеальный. Из плоти и крови, такой, который пришёл бы к женщине. С сердцем.

    А Ланового я посмотрю, спасибо!
    Последний раз редактировалось Koska; 30.09.2019 в 23:19.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #7846
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,773
    Репутация
    18221
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Не стану спорить. Вы имеете право на свои впечатления. А я от своего мнения не откажусь, мне понравилось. Люблю символизм.


    Я увидела обычных людей, как мы с вами. Папа Турандот - трогательный старец в одной сцене и оберегающий отец в другой. Находка со шпагами и то, как актёр на сцене живёт... я чувствовала трепет)
    И Принц современный мужчина, живой, человечный, не идеальный. Из плоти и крови, такой, который пришёл бы к женщине. С сердцем.

    А Ланового я посмотрю, спасибо!
    Вот уж точно, каждый видит по-своему.
    А под символизм неплохо бы еще нормальную игру актёров. Это реально худшее, что мне доводилось смотреть в Украинском.
    Принц, извините, ни рыба ни мясо.
    Адельма, с речетативом типа бубубу-я-последняя-из-рода-бубубу-щас-умру.
    Ну и остальные тоже как-то бледненько, всё как-то смазано.
    А так да, на вкус и цвет...

  7. Вверх #7847
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Может стоит повесить вверху бегущей строкой субтитры))) как в оперном)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2019 в 18:30 ----------

    Вчера были в театре на чайной, смотрели "маленький Донни"
    Отличный спектакль!
    На одном дыхании!!
    Подскажите пожалуйста, что ещё на чайной к обязательному просмотру?
    И стоит ли идти в музкомедию на Влад- история любви???
    "Натали", "Аве Мария Ивановна", "В мире животных", "Главное когда", "Странный спектакль", "Стриптиз" - это одни из самых популярных и очень заслуженно. "С днем рождения, сынок" - эксперимент театра (это же театр-лаборатория) - драма-абсурд с очень актуальной и болезненной темой, сдирает со зрителя всю социально-политическую шелуху и на какое-то время возвращает к истокам человечности. "Наш городок" или "Городок" (не помню, как точно) - один из моих любимых - пьеса-притча, можно сказать... А если это все посмотрите, пропитаетесь их животворящими флюидами ( ), то потом любой их спектакль смотреть можно без оглядки, у них нет проходных, есть те, что для вашей души более актуальны в данный момент, а какие-то пока менее актуальны..

    В апреле открыла для себя наш кукольный театр (а то после Чайной вообще сложно было куда-то смотреть ) и очень порадовалась! "Бумага" (ставится, по-моему, раз в году) - очень метафоричный перфоманс; "Олеся" - прекрасные образы, очень душевное исполнение; "Бабы Бабеля" - искрометно и грустно, феерично и трагично, очень похоже на Одессу и ее неповторимый темперамент. Куклы - шедеврические, я бы выставки с ними устраивала, причем интерактивные )) Ведь за каждой из них стоит "говорящая душа" любящих их актеров )
    Время для счастья - сейчас :)

  8. Вверх #7848
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    И Принц современный мужчина, живой, человечный, не идеальный. Из плоти и крови, такой, который пришёл бы к женщине. С сердцем.
    А Ланового я посмотрю, спасибо!
    Ну, я считаю, что раз вы смотрели уж несколько дней-недель назад, а я год, но до сих пор под впечатлением, значит это хорошая работа.
    Дочурка 17 лет ничего плохого в этом принце не увидела, современный мужчина, как Вы и сказали)
    Мне же современный этот принц как дитя был капризное, губки надул: "бажаю смерті або Турандот", ну неее...
    Последний раз редактировалось Ellyss; 01.10.2019 в 21:21.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  9. Вверх #7849
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,178
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    "Натали", "Аве Мария Ивановна", "В мире животных", "Главное когда", "Странный спектакль", "Стриптиз" - это одни из самых популярных и очень заслуженно. "С днем рождения, сынок" - эксперимент театра (это же театр-лаборатория) - драма-абсурд с очень актуальной и болезненной темой, сдирает со зрителя всю социально-политическую шелуху и на какое-то время возвращает к истокам человечности. "Наш городок" или "Городок" (не помню, как точно) - один из моих любимых - пьеса-притча, можно сказать... А если это все посмотрите, пропитаетесь их животворящими флюидами ( ), то потом любой их спектакль смотреть можно без оглядки, у них нет проходных, есть те, что для вашей души более актуальны в данный момент, а какие-то пока менее актуальны..

    В апреле открыла для себя наш кукольный театр (а то после Чайной вообще сложно было куда-то смотреть ) и очень порадовалась! "Бумага" (ставится, по-моему, раз в году) - очень метафоричный перфоманс; "Олеся" - прекрасные образы, очень душевное исполнение; "Бабы Бабеля" - искрометно и грустно, феерично и трагично, очень похоже на Одессу и ее неповторимый темперамент. Куклы - шедеврические, я бы выставки с ними устраивала, причем интерактивные )) Ведь за каждой из них стоит "говорящая душа" любящих их актеров )
    Спасибо взяла на вооружение!
    А с кукольным- согласна!
    Бумага была очень необычной и многогранной постановкой! Ещё "интервью с ведьмами" поразила!!!
    Маленький, очень уютный театр с потрясающим залом и сценой! Про потолок вообще молчу!
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  10. Вверх #7850
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Жена на бис - стоит идти?
    Всякое добро наказуемо

  11. Вверх #7851
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Жена на бис - стоит идти?
    нет. стоит пойти в театр на Чайной.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #7852
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    нет. стоит пойти в театр на Чайной.
    Я буду махать вам ручкой, спс
    Всякое добро наказуемо

  13. Вверх #7853
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,514
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Жена на бис - стоит идти?
    В Русский стоит пойти на Лекарство от депрессии.

  14. Вверх #7854
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    В Русский стоит пойти на Лекарство от депрессии.
    Ну, я сам спросил - сам и отвечу. Мне понравилось, вроде, и комедия, но в финале прослезился украдкой... кто подскажет композиции, играющие в финале - буду очень благодарен

  15. Вверх #7855
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    17
    Была на первом дне премьеры. Очень понравилось. Костюмы и декорации - это вообще потрясающе. И работа актеров хороша. Визуальный восторг точно обеспечен.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2019 в 12:56 ----------

    На чайной особенно полюбился В мире животных. Две дамочки тоже интересные.

  16. Вверх #7856
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Жена на бис - стоит идти?
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    сегодня была на премьере в русском театре, "жена на бис" , шла честно сказать со страхом, давно уж русский театр у меня не в почете ...

    но порадовали.. легко ,мило,непринужденно , так сказать наш ответ "женатому таксисту" музкомедии,
    сюжет стар как мир, но т.к. тема для меня эта близкая мне понравилось, хотя все очень наивно, в жизни далеко не так как хотелось бы)
    рекомендую , мужчины несильно хлопали)), а вот женщины наоборот, ну вы понимаете )
    вообщем как спектакль для легкого вечера рекомендую, это как прочитать книгу из серии мягкого переплета, после классики)
    мой отзыв. мне понравилось, отдыхающе

  17. Вверх #7857
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Под угрозой работа Украинского театра.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2428661883856068&id=183844168 337862

  18. Вверх #7858
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68

    По умолчанию Возврат билетов в Оперном

    Подскажите, пожалуйста, может кто знает - в Оперном театре если купить в самой кассе театра билет, можно ли потом осуществить возврат в случае чп?

    Нужно будет 4 билета купить, но есть вероятность что планам помешают осуществиться непреодолимые препятствия. А электронные билеты не подлежат возврату. Теперь озадачилась - то ли в последний день, уже в день представления, покупать (но тогда хз что за места останутся), то ли рисковать приличной для меня суммой...

  19. Вверх #7859
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Читаю на сайте concert.ua (сам закон не находила):
    "...В соответствии с законодательством Украины возврат средств за билеты на зрелищные мероприятия проводится организатором и только в случае:
    Отмена мероприятия.
    Изменения существенных условий мероприятия (время, дата или место проведения мероприятия)..."

    Позвоните для уточнения в кассу Оперного.

  20. Вверх #7860
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,178
    Репутация
    3646
    Театр на чайной
    ХХ. Семейные хроники

    Отличный спектакль!
    О сложностях поколений, детских травмах, страхах, попытках обрести счастье и не отчаиваться...
    И смеялись и плакали...

    Аве Мария Ивановна

    Как же атмосферно было...
    Украинское село, проблемы, быт и конечно любовь))
    Особенно понравилась роль Деревни в исполнении Татьяны Параскевы!!
    Много юмора и немного грусти...
    Скромность и красота это два моих недостатка)


Ответить в теме
Страница 393 из 418 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения