Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 22 из 224 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4461
  1. Вверх #421
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    типа собратья потом просекают, что он своих же схомякал?
    Нет,типа он привыкает своих есть и поедает всех


  2. Вверх #422
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Zukkyrat Посмотреть сообщение
    Давно хотел проверить один способ.
    Изловить таракана и посадить в банку.
    Дать ему поголодать пару дней, а потом туда закинуть второго..
    И так кормить того который выживет недельку собратьями
    А потом отпустить...

    По слухам лучшей отравы нет.

  3. Вверх #423
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    С крысами и мышами точно работает.
    А вот с тараканами все никак случай не представиться ...

  4. Вверх #424
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274

    По умолчанию последнего таракана видела пол года назад

    Да уж - это такая напасть! Кучу средств перепробовала - с Рэйдом нужно за каждым тараканом гоняться и пшикать прям на него))) часто просто тараканы ускорялись в движении))) всякие пасты, гели в шприцах, ловушки, как мертвому припарка... Единственное средство, которое действительно работает - это борная кислота вперемешку с желтками - я делала по-своему - не катала шарики, а разводила желтки с кислотой, а потом разливала на пленку или пакеты и раскладывала по всей кухне и через 2-3 недели просто обновлять и так 3-4 раза, сначала будет казаться, что ничего не меняется, но факт остается фактом - они УХОДЯТ!!! - последнего таракана видела пол года назад ))) попробуйте ))))

  5. Вверх #425
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    мне папа какой то гель разложил...часть подохла, трупы валялись. но пока не исчезли...но явно меньше.
    так и не дали мне вызвать дезинфекцию

  6. Вверх #426
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    была на привозе, впихнули какой то новый гель - типа он максимально похож на тот старый комбат...думаю развели. Еще не пробовали...названия не помню, завтра у мамы гляну - напишу
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  7. Вверх #427
    Новичок Аватар для bav_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    А япошки это учли и такие липучки делают в виде картонного домика.Липкая часть внутри и не видно всех этих тварей.Через пару дней просто нужно выбросить домик и поставить новый.
    А не подскажите где такую липучку можно приобрести?!

  8. Вверх #428
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    была на привозе, впихнули какой то новый гель - типа он максимально похож на тот старый комбат...думаю развели. Еще не пробовали...названия не помню, завтра у мамы гляну - напишу
    да, я ж обещала. Капкан называется. Испробовали. Тусовались за холодильником, пока первая реакция моего брата - а че крем волшебный? Пока даже месяца не прошло, будем ждать..мама говорит нима пока еще
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  9. Вверх #429
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от bav_od Посмотреть сообщение
    А не подскажите где такую липучку можно приобрести?!
    И я хочу! Лет 5 назад продавались картонные домики с липучкой внутри по 1 гривне, но тогда мне не нужно было. Зато теперь третий год мучаюсь - перепробовала все от гелей до борной кислоты. На форуме купила электронный отпугиватель - тараканов меньше, да и хилые они стали, но все равно от соседа лезут. А ловушки-липучки ищу постоянно, только не продают их.

  10. Вверх #430
    Новичок Аватар для bav_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    И я хочу! Лет 5 назад продавались картонные домики с липучкой внутри по 1 гривне, но тогда мне не нужно было. Зато теперь третий год мучаюсь - перепробовала все от гелей до борной кислоты. На форуме купила электронный отпугиватель - тараканов меньше, да и хилые они стали, но все равно от соседа лезут. А ловушки-липучки ищу постоянно, только не продают их.
    ооо.... я уже не один в поисках....
    Умница, если где то найдето не забудьте про коллег по борьбе с нежеланной живностью... )))

  11. Вверх #431
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Здесь уже писали про кабельный порошок.У меня тараканы тоже лезли от соседей через щели,там где на кухне трубы и стояк(как там оно правильно называется?). Понасыпала там этого порошка, и еще разложила на бумажках под плитой и холодильником.Прошло недели три... Дохлых не видела, но и живых (ттт) вроде уже и нету.Одного крупного убила дней 6 назад.Надеюсь, то был последний.Порошок пока не убирала. Советую попробовать.Покупала на Привозе , на лотках со всякой-всячиной, стоит вроде 5 грн.
    P.S А эти гели-шмели-ловушки, таки да, по-моему,до одного места...
    Последний раз редактировалось Lonesome; 03.10.2009 в 13:30.

  12. Вверх #432
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    239
    увидела название и зашла из любопытства - посмотреть, как они выглядят) А то не видела их уже лет 6-7, наверное.. Боюсь, что где-то увижу и с переляка упаду в обморок))) Хде вы их берете? Разве в нашей прекрасной экологии они еще сохранились??

  13. Вверх #433
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
    Хде вы их берете? Разве в нашей прекрасной экологии они еще сохранились??
    Вам поштучно или на килограммчики расфасовать ?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  14. Вверх #434
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Вам поштучно или на килограммчики расфасовать ?
    Блин, не успела своих предложить. У меня прусаки классные - летают и прыгают (с одного ящика на другой) (подруга не верила - шоколадку проиграла), еще альбиносы (белые прусаки) пробегают. Вот вам и экология.
    Пы.Сы.Никогда не думала, что с подобной нечистью придется воевать, пока по соседству не поселились старые евреи. Когда они выгрузили свои "меБля" без дверок и порисованные белым карандашом, то первая мысль была - кто-то не донес до альфатера рухлядь.
    Подозреваю, что пока жилплощадь у соседей не освободится - войну с тараканами мне не победить...

  15. Вверх #435
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Блин, не успела своих предложить. У меня прусаки классные - летают и прыгают (с одного ящика на другой) (подруга не верила - шоколадку проиграла), еще альбиносы (белые прусаки) пробегают. Вот вам и экология.
    Пы.Сы.Никогда не думала, что с подобной нечистью придется воевать, пока по соседству не поселились старые евреи. Когда они выгрузили свои "меБля" без дверок и порисованные белым карандашом, то первая мысль была - кто-то не донес до альфатера рухлядь.
    Подозреваю, что пока жилплощадь у соседей не освободится - войну с тараканами мне не победить...
    У нас тоже такие есть - альбиносы, а есть еще и пятнистые, фигуры на любой вкус - от изящного таракана (типа добера) и до кряжистого...(сами выбирайте, какой больше понравится)..А прыгают не все...часть при виде тапка начинает судорожно метаться по стенке, а некоторые, как камикадзе прыгают на тебя...в общем, заберите их кто-нибудь!!!!
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  16. Вверх #436
    Новичок Аватар для Za*iGalKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    травили Домовым- на пару недель хватило, повторно не помогает, потом рейдом- не помогло, был еще какой-то дорогущий крем- тоже фигня, потом несколько раз пулей, причем очень сильной концентрации тоже ничего, пробовали карандаши, комбинировали разные средства-не помогло, уезжаяя на месяц все вымыли, обработали пулей и выпустили в квартире балон нео дихлофоса- стало меньше, но уже почти столько же наплодилось.....посоветуйте, что нужно сделать, что бы уже точно избавиться от них!!!!!!

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Если у вас в соседях не старые одесские евреи, а магазины, кафе и т.п. - прессуйте их. Весь этот зверинец - их собственность.

    Если в вашей популяции преобладают огромные особи - посмотрите что твориться в подвале (особо слабонервным рекомендую не ходить - нам в баночке ТАКИХ приносили, я сама удивилась).

    Самый лучший метод борьбы с ними - отсуствие новых "пришлых" особей. Своих местных, до определенного количества, вы сами поборите гелями, пшикалками, домиками.

    Кабельный порошек - очень действенное средство от всех, и от вас в том числе. Он сильнейший яд, и еще в такой удобной форме для употребления (вдыхания, попадания в пищу). Если, конечно, то, что вы купили на Привозе т.н. "кабельный порошек".

    Побороть тараканов самостоятельно в количестве "сижу обедаю, а они у меня кусок хлеба уносят" можно, но сложно. Необходимо время, технология, яд и смекалка

  18. Вверх #438
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Сестра!!! рецепт!!!)))
    Никакая смекалка не поможет, если травишь только сам в одном месте (кухня, комната), а остальных все устраивает((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  19. Вверх #439
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Сестра!!! рецепт!!!)))
    Никакая смекалка не поможет, если травишь только сам в одном месте (кухня, комната), а остальных все устраивает((
    Assa, в вашей коммуне все грустно. Могу посоветовать не жалеть качественного яда - много и регулярно.
    Если нет возможности убить их там, где они живут - их надо убить у вас, и затруднить их попадание к вам (это про комнату). Если много, качественно и регулярно, то даже на отдельно взятой кухне можно снизить их численность до не ощутимой.

    Залог успеха спец.фирм - они делают тоже самое, что и вы, только качественными ядами, правильной дозировкой и, благодаря технике, травят их максимально везде в вашей квартире. Даже в самой дальней щелке тараканам не спрятаться

    ДГис вам в помощь - все работают хорошо, только цены у всех разные.

  20. Вверх #440
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Здесь уже писали про кабельный порошок.
    Только стоит быть очень осторожным с этим порошком.
    Ядовит он несколько....
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


Ответить в теме
Страница 22 из 224 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения