Тема: ЖК Приморские сады

Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2163
  1. Вверх #1801
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Отвечаем на вопросы в ветке:
    1. Тариф рассчитывается исходя из общего метража ВСЕГО комплекса. Соответственно, в данный момент тариф рассчитан для обоих сданных секций вместе. Дом еще не заселен полностью и у большинства еще нет права собственности, а территория общая.
    2. Лифты. Стоимость обслуживания всех лифтов в обоих корпусах одинаковая – 2000 грн по договору с сертифицированной организацией. Что третья, что четвертая секции платят по 4 тыс. За свои два лифта. Переплат тут нет.
    3. Уборщицы. При тарифе 11,72 это 2,25 ставки на обоих уборщиц, что суммарно составляет 10000 грн. Т.е. каждой уборщице по 5000 грн зарплата. Один человек не работает всего один день в неделю. Уборка раз в неделю означает, что каждый этаж убирается всего раз в неделю! По факту уборщица убирает 3-4 этажа в день, что по квадратуре составляет порядка 400 метров. Т.е. каждая уборщица работает каждый день почти полный день!
    4. Садовник. Покос газона и уход за зелеными насаждениями фактически занимает, 9 месяцев в году в Одессе и требуется постоянный уход за зелеными насаждениями.
    5. Дворник. Уборочная территория составляет 3000 кв.м. Кто-то их должен содержать в порядке. Это объем работы для двоих людей при ежедневной уборке, или для одного, но через день. В листах опроса за выбор тарифа мы предложили разные варианты. Дворник получает установленную з\п от размера минималки в коэффициенте 1.5. Опять же. Уборка 2 раза в неделю не означает, что человек приходит всего 2 раза. Это означает, что он в одиночку убирает ВСЮ территорию за 2-3 дня. Т.е. полностью территория убирается 2-3 раза в неделю.
    6. Охранная фирма под ТЗ круглосуточных 3 поста + постоянный контроль периметра выйдет дороже. Частная охрана дает больше гарантий безопасности жителей и гостей ЖК "Приморские Сады"

    О ценообразовании писали выше тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73647616&viewfull=1#pos t73647616

    Так же напоминаем, что жители дома, которые желают конструктивно общаться, могут задать вопросы, внести предложения по ссылке: http://bit.ly/Prymorski_say


  2. Вверх #1802
    Посетитель Аватар для kambucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    246
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Отвечаем на вопросы в ветке:
    1. Тариф рассчитывается исходя из общего метража ВСЕГО комплекса. Соответственно, в данный момент тариф рассчитан для обоих сданных секций вместе. Дом еще не заселен полностью и у большинства еще нет права собственности, а территория общая.
    2. Лифты. Стоимость обслуживания всех лифтов в обоих корпусах одинаковая – 2000 грн по договору с сертифицированной организацией. Что третья, что четвертая секции платят по 4 тыс. За свои два лифта. Переплат тут нет.
    3. Уборщицы. При тарифе 11,72 это 2,25 ставки на обоих уборщиц, что суммарно составляет 10000 грн. Т.е. каждой уборщице по 5000 грн зарплата. Один человек не работает всего один день в неделю. Уборка раз в неделю означает, что каждый этаж убирается всего раз в неделю! По факту уборщица убирает 3-4 этажа в день, что по квадратуре составляет порядка 400 метров. Т.е. каждая уборщица работает каждый день почти полный день!
    4. Садовник. Покос газона и уход за зелеными насаждениями фактически занимает, 9 месяцев в году в Одессе и требуется постоянный уход за зелеными насаждениями.
    5. Дворник. Уборочная территория составляет 3000 кв.м. Кто-то их должен содержать в порядке. Это объем работы для двоих людей при ежедневной уборке, или для одного, но через день. В листах опроса за выбор тарифа мы предложили разные варианты. Дворник получает установленную з\п от размера минималки в коэффициенте 1.5. Опять же. Уборка 2 раза в неделю не означает, что человек приходит всего 2 раза. Это означает, что он в одиночку убирает ВСЮ территорию за 2-3 дня. Т.е. полностью территория убирается 2-3 раза в неделю.
    6. Охранная фирма под ТЗ круглосуточных 3 поста + постоянный контроль периметра выйдет дороже. Частная охрана дает больше гарантий безопасности жителей и гостей ЖК "Приморские Сады"

    О ценообразовании писали выше тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73647616&viewfull=1#post73647616

    Так же напоминаем, что жители дома, которые желают конструктивно общаться, могут задать вопросы, внести предложения по ссылке: http://bit.ly/Prymorski_say
    Добрый вечер, я думаю это отвечает Виктор,.
    Так вот. Разберем по вашим пунктам.
    1. Каждая секция это отдельный юридический адрес, значит и считаться каждая секция должна отдельно.
    Я не хожу в 3ю секцию значит не обязан за нее платить.
    2. Какие 4000 обслуживание на секции? Какие 2000 на каждую? У вас в смете 8000 на обслуживание 4 лифтов указано! Сейчас вы пишите что каждая секция платит за лифты отдельно, а по факту в смете вашей указано что платим тариф за 2 секции. Я не пользуюсь лифтами 4 секции. И не хочу за них платить. Исправьте ваши тарифы!
    3. Вы указали 4 уборщицы на две секции, значит в одной секции их 2, зачем я буду платить за еще две уборщицы с другой секции? Это в ваших тарифа все указано что общий тариф на 2 секции, а не то что вы сейчас пишите.
    4. Сколько раз в неделю он будет?
    5. Опять же вернемся к нашим баранам, дворников 2 а значит по 1 на секцию
    6. А теперь интересно, один из жителей задал вопрос сегодня, "А если мою квартиру ограбят, ваша охрана понесет за это ответственность?" на что был дан ответ "нет"! Для справки в соседнем кадоре если что-то крадут с территории или с квартир, охрана за это отвечает и возмещает убытки. Так какого хрена нужна охрана за 300 грн. С квартиры в месяц, если они не за что не отвечают.

    И на вопрос по поводу затрат материалов на обслуживающий персонал, вы так и не ответили.
    Задам еще раз вопрос.
    1. Зачем затраты на электрика и сантехника, на материал рассписанно на 3 пункта в совокупности на 12800грн.? И это в новом доме. Лампочки? Какие лампочки в парадных если стоят светодиодные лампы на всех этажах.
    2. Что такого будут покупать на 6000грн дворникам и 5000 уборщикам?
    3. Зачем нам накопительный фонд 1300грн на воду для полива, если есть отдельно 1200 на полив и плюс материалы для садовника отдельно?
    4. Почему не указано что 1000грн в месяц на уборку снега это накопительно в осенне-летне-весений периоды, мы что круглый год снег убираем?

    А про зарплату остальных я вообще молчу
    Если это две отдельные секции значит делим эти ваши зарплаты пополам на две секции.

    И вопрос, вы перед тем как создать и появится в нашем доме, спросили мнение жителей и инвесторов, нужны ли вы нам с такими тарифам? Я живу тут никого не спрашивали никого не звали на встречу. А просто взяли и создали свое ОК, и появились из ниоткуда думая что тут Ло*и живут. Интересно будет что если не подпишут ваш договор больше 20% инвесторов, это станет вам не выгодно. Тогда якобы из неприбыльной организации вы станете прибыльной. Тогда пойдут налоги, и вы их включите в квартплату жителей, а если возрастет тариф еще больше. Вас совсем закидают помидорами или того хуже.
    Пересмотрите тарифы на каждую секцию отдельно! Тогда все будет нормально, люди не будут так злы и может начнут подписывать с вами договора.

    По вашим 3 задачам от Ассоциации ОСМД, вы так красиво все расписали что помогаете а создании ОСМД и так далее, а тут получается все наоборот. Так помогите создать ОСМД и пускай инвесторы решают кого нанимать а кого нет, а не делайте нереальных тарифов и потом не кричите что мы вам пытались помочь.
    И потом чтоб вы могли написать так же как написано на этом сайте про Вас http://vote.dem-alliance.org/structure/2015-2/odesa/44-2/viktor-shatov/
    "Мы смогли помочь Самоорганизоватся жителям ЖК приморские сады, и помогли создать ОСМД"!!!
    Последний раз редактировалось kambucha; 14.11.2019 в 18:52.

  3. Вверх #1803
    Посетитель Аватар для kambucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    246
    Репутация
    63
    Кстати, и это я еще не видел договора на свет и воду!!! Кому куда я буду платить?? В контору рога и копыта а вы будете типа пересылать эти деньги дальше компаниям поставщикам услуг? Знаем мы уже эту схему, на Бочарова в ЖК Суворовский живут мои друзья, были там такая контора как вы, и что? Люди Платили им деньги за свет и воду, а вот деньги дальше не шли, и теперь второй год разобраться не могут, куда ушли их кровные за потребление услуг.
    Жизнь это река, начало, конец и миллионы разных путей между ними.

  4. Вверх #1804
    Рады, что вы интересуетесь и тратите время на изучение информации. Вот только для начала, рекомендуем внимательно ознакомится с ЗУ "Про ОСМД" в последней редакции непосредственно с сайта ВР, а не отрывки и слухи воспринимать.
    Так вот, для создания ОСМД вам необходимо более 50% от ОБЩЕЙ площади дома именно собственников,- это раз, Два - при создании ОСМД с даты юридической регистрации дом, как целостный имущественный комплекс, со всеми сетями в том виде, в котором он есть сегодня, переходит на баланс собственников. Последние с даты регистрации ОСМД отвечают за все общее имущество СОВМЕСТНО.
    Проще говоря - регистрация ОСМД в новострое, где еще идут строительные и отделочные работы, означает для сособственников невозможность требования к застройщику.
    На встречах с инициативными жителями мы неоднократно поясняли как именно и почему формируются тарифы у нас и у других УК - общие площади объектов и дополнительные сборы + абсолютно ограниченное качество предоставляемых услуг позволяет существовать объектам, но не содержать их в порядке - посмотрите сколько "недовольных" в ветках у других новостроев.
    До тех пор, пока не станет понятно, что не может квалифицированный работник получать зп ниже средней и выполнять все-все-все качественно, в сроки и т.д. любой новострой, какой бы он ни был распрекрасный, из-за, в большинстве случаев, неосознанного до конца желания экономить на том, на чем потом придется тратить в разы больше при авариях, поломках и т.п. превратится в ту же "убитую" хрущевку стремительно.

    Очень сомневаемся, что заработав на квартиру в новострое, к вам не приходит понимание, что вы сами не будете работать и на 10000 грн в месяц.
    Пора посмотреть правде в глаза, а не продолжать прятаться за ложными "идеалами".
    Уверен, что многие имели удовольствие отдыхать, например, в Германии, и интересовались сколько и почему у них такие цены на "коммунальные" (терпеть не могу это слово...) услуги. Кому интересно будет про Германию - почитайте тут https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/kommunalnye-uslugi-v-germanii.html

    И потом, у любого дома есть циклы его существования. При сегодняшней повальной демпингации тарифов на обслуживание дома каждый приходит к тому, что жители дома с такими низкими тарифами, где раньше, где позже, попадают на ремонт за свой счет.
    Мы же предлагаем не достигать уровня ниже плинтуса и содержать дом в состоянии от застройщика на долгие годы, о чем так же говорим постоянно на встречах.

    В сообщении выше мы напомнили, что те, кто действительно живут в этом доме, всегда могут обратиться к нам и получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73656750&viewfull=1#pos t73656750

    Всем доброй ночи и утро вечера мудренее!

  5. Вверх #1805
    Посетитель Аватар для kambucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    246
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Рады, что вы интересуетесь и тратите время на изучение информации. Вот только для начала, рекомендуем внимательно ознакомится с ЗУ "Про ОСМД" в последней редакции непосредственно с сайта ВР, а не отрывки и слухи воспринимать.
    Так вот, для создания ОСМД вам необходимо более 50% от ОБЩЕЙ площади дома именно собственников,- это раз, Два - при создании ОСМД с даты юридической регистрации дом, как целостный имущественный комплекс, со всеми сетями в том виде, в котором он есть сегодня, переходит на баланс собственников. Последние с даты регистрации ОСМД отвечают за все общее имущество СОВМЕСТНО.
    Проще говоря - регистрация ОСМД в новострое, где еще идут строительные и отделочные работы, означает для сособственников невозможность требования к застройщику.
    На встречах с инициативными жителями мы неоднократно поясняли как именно и почему формируются тарифы у нас и у других УК - общие площади объектов и дополнительные сборы + абсолютно ограниченное качество предоставляемых услуг позволяет существовать объектам, но не содержать их в порядке - посмотрите сколько "недовольных" в ветках у других новостроев.
    До тех пор, пока не станет понятно, что не может квалифицированный работник получать зп ниже средней и выполнять все-все-все качественно, в сроки и т.д. любой новострой, какой бы он ни был распрекрасный, из-за, в большинстве случаев, неосознанного до конца желания экономить на том, на чем потом придется тратить в разы больше при авариях, поломках и т.п. превратится в ту же "убитую" хрущевку стремительно.

    Очень сомневаемся, что заработав на квартиру в новострое, к вам не приходит понимание, что вы сами не будете работать и на 10000 грн в месяц.
    Пора посмотреть правде в глаза, а не продолжать прятаться за ложными "идеалами".
    Уверен, что многие имели удовольствие отдыхать, например, в Германии, и интересовались сколько и почему у них такие цены на "коммунальные" (терпеть не могу это слово...) услуги. Кому интересно будет про Германию - почитайте тут https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/kommunalnye-uslugi-v-germanii.html

    И потом, у любого дома есть циклы его существования. При сегодняшней повальной демпингации тарифов на обслуживание дома каждый приходит к тому, что жители дома с такими низкими тарифами, где раньше, где позже, попадают на ремонт за свой счет.
    Мы же предлагаем не достигать уровня ниже плинтуса и содержать дом в состоянии от застройщика на долгие годы, о чем так же говорим постоянно на встречах.

    В сообщении выше мы напомнили, что те, кто действительно живут в этом доме, всегда могут обратиться к нам и получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73656750&viewfull=1#post73656750

    Всем доброй ночи и утро вечера мудренее!
    Не заговаривайте зубы, я задал конкретные вопросы. И хотел бы получить конкретные ответы на них. По каждому пункту отдельно. А не воду то что вы тут льёте!
    Если боитесь ответить тут, напишите в личное сообщение по всем пунктам.
    Или у Вас заготовленны одни и те же ответы, что на электронную почту, что личным сообщением, что публичными сообщениями?
    В силу моей работы с 9 до 19 вечера а иногда и до 21.00, я не могу зайти к вам в офис и уточнить все нюансы.
    Я не иду по слухам, я вижу реальность. А в виду того что марсельская 33/4, и марсельская 33/3 это два юридических адреса, и сертификаты о сдаче этих секций на них получены. То по факту просто мы уже можем создать что-то сами, а остальные секции просто вступят в уже созданное нами, мы как собственники провтыкали этот момент.
    Еще раз повторяю "Нет чтоб помочь нам в этом" вы побыстренькому без спроса жильцов создали ОК" 29.10.2019. И только после этого вы удосужились сообщить инвесторам "Вот мы пришли, прошу любить и жаловать""
    Только с таким подходом Вас не любить и не жаловать не будут.
    И еще раз повторяю разделите тариф на два отдельно Юридических адреса. Я и другие инвестора не будут платить за секции в которых даже не бывают.
    Можете не отвечать на этот вопрос конечно, но вот вы платите за соседний дом со своего кармана?
    Последний раз редактировалось kambucha; 14.11.2019 в 23:55.
    Жизнь это река, начало, конец и миллионы разных путей между ними.

  6. Вверх #1806
    Посетитель Аватар для kambucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    246
    Репутация
    63
    И я обращаюсь лично к Застройщику.
    Пересмотрите взаимотношение с этими людьми.
    Эти люди не могут нормально объяснить ценообразование тарифов. Кроме как своей зарплаты.
    Следующие покупатели которые читают этот форум, не захотят тут покупать жилплощадь. А если так будет продолжаться, то инвестора пойдут уже не на форум, а в реальность, а рекламы никто негативной не хочет.
    Я никогда не скандалил в отделе продаж и не только. Но это уже не в какие рамки не лезет.
    Последний раз редактировалось kambucha; 14.11.2019 в 23:54.
    Жизнь это река, начало, конец и миллионы разных путей между ними.

  7. Вверх #1807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Очень сомневаемся, что заработав на квартиру в новострое, к вам не приходит
    понимание, что вы сами не будете работать и на 10000 грн в месяц.
    Пора посмотреть правде в глаза, а не продолжать прятаться за ложными "идеалами".
    Уверен, что многие имели удовольствие отдыхать, например, в Германии, и интересовались сколько и почему у них такие цены на "коммунальные" (терпеть не могу это слово...) услуги. Кому интересно будет про Германию - почитайте тут https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/kommunalnye-uslugi-v-germanii.html

    И потом, у любого дома есть циклы его существования. При сегодняшней повальной демпингации тарифов на обслуживание дома каждый приходит к тому, что жители дома с такими низкими тарифами, где раньше, где позже, попадают на ремонт за свой счет.
    Мы же предлагаем не достигать уровня ниже плинтуса и содержать дом в состоянии от застройщика на долгие годы, о чем так же говорим постоянно на встречах.

    В сообщении выше мы напомнили, что те, кто действительно живут в этом доме, всегда могут обратиться к нам и получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73656750&viewfull=1#pos t73656750

    Всем доброй ночи и утро вечера мудренее!
    Какая Германия ? Зарплаты у всех тоже как в Германии? Давай ещё про Швейцарию , там ещё лучше...
    По вашим тарифам, мы сразу начинаем с ремонта по ходу .

  8. Вверх #1808
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Очень сомневаемся, что заработав на квартиру в новострое, к вам не приходит
    понимание, что вы сами не будете работать и на 10000 грн в месяц.
    Пора посмотреть правде в глаза, а не продолжать прятаться за ложными "идеалами".
    Уверен, что многие имели удовольствие отдыхать, например, в Германии, и интересовались сколько и почему у них такие цены на "коммунальные" (терпеть не могу это слово...) услуги. Кому интересно будет про Германию - почитайте тут https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/kommunalnye-uslugi-v-germanii.html

    И потом, у любого дома есть циклы его существования. При сегодняшней повальной демпингации тарифов на обслуживание дома каждый приходит к тому, что жители дома с такими низкими тарифами, где раньше, где позже, попадают на ремонт за свой счет.
    Мы же предлагаем не достигать уровня ниже плинтуса и содержать дом в состоянии от застройщика на долгие годы, о чем так же говорим постоянно на встречах.

    В сообщении выше мы напомнили, что те, кто действительно живут в этом доме, всегда могут обратиться к нам и получить квалифицированную помощь и ответы на вопросы https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73656750&viewfull=1#pos t73656750

    Всем доброй ночи и утро вечера мудренее!
    Какая Германия ? Зарплаты у всех тоже как в Германии? Давай ещё про Швейцарию , там ещё лучше...
    По вашим тарифам, мы сразу начинаем с ремонта по ходу .

  9. Вверх #1809
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    У родителей в доме ОСМД. Дому около 20 лет. Он в отличном состоянии, все поломки устранаются в кротчайшие сроки. Цена с метра всего 5 грн. И это при отсутствии такого колличества персонала, как в ПС.
    Зачем в Новом доме на постоянной основе (каждый день) электрик. Думаю, что все жители согласатся с тем что достаточно договора с электриком об обслуживании по вызову. это в 4 раза дешевле. Тоже самое про садовника.
    Тоже самое, про юриста и бухгалтера.
    Готовы платить 9-10 грн. с охраной. Что скажут другие жители?
    Последний раз редактировалось [email protected]; 15.11.2019 в 11:10.

  10. Вверх #1810
    Постоялец форума Аватар для toritoyo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    У родителей в доме ОСМД. Дому около 20 лет. Он в отличном состоянии, все поломки устранаются в кротчайшие сроки. Цена с метра всего 5 грн. И это при отсутствии такого колличества персонала, как в ПС.
    Зачем в Новом доме на постоянной основе (каждый день) электрик. Думаю, что все жители согласатся с тем что достаточно договора с электриком об обслуживании по вызову. это в 4 раза дешевле. Тоже самое про садовника.
    Тоже самое, про юриста и бухгалтера.
    Готовы платить 9-10 грн. с охраной. Что скажут другие жители?

    Чтобы был адекватный тариф нужно в первую очередь создать своё ОСМД, а это карманное выгнать

  11. Вверх #1811
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Судя по тарифу- личный массажист и водитель у садовника будет ?

  12. Вверх #1812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Отвечаем на вопросы в ветке:
    1. Тариф рассчитывается исходя из общего метража ВСЕГО комплекса. Соответственно, в данный момент тариф рассчитан для обоих сданных секций вместе. Дом еще не заселен полностью и у большинства еще нет права собственности, а территория общая.
    2. Лифты. Стоимость обслуживания всех лифтов в обоих корпусах одинаковая – 2000 грн по договору с сертифицированной организацией. Что третья, что четвертая секции платят по 4 тыс. За свои два лифта. Переплат тут нет.
    3. Уборщицы. При тарифе 11,72 это 2,25 ставки на обоих уборщиц, что суммарно составляет 10000 грн. Т.е. каждой уборщице по 5000 грн зарплата. Один человек не работает всего один день в неделю. Уборка раз в неделю означает, что каждый этаж убирается всего раз в неделю! По факту уборщица убирает 3-4 этажа в день, что по квадратуре составляет порядка 400 метров. Т.е. каждая уборщица работает каждый день почти полный день!
    4. Садовник. Покос газона и уход за зелеными насаждениями фактически занимает, 9 месяцев в году в Одессе и требуется постоянный уход за зелеными насаждениями.
    5. Дворник. Уборочная территория составляет 3000 кв.м. Кто-то их должен содержать в порядке. Это объем работы для двоих людей при ежедневной уборке, или для одного, но через день. В листах опроса за выбор тарифа мы предложили разные варианты. Дворник получает установленную з\п от размера минималки в коэффициенте 1.5. Опять же. Уборка 2 раза в неделю не означает, что человек приходит всего 2 раза. Это означает, что он в одиночку убирает ВСЮ территорию за 2-3 дня. Т.е. полностью территория убирается 2-3 раза в неделю.
    6. Охранная фирма под ТЗ круглосуточных 3 поста + постоянный контроль периметра выйдет дороже. Частная охрана дает больше гарантий безопасности жителей и гостей ЖК "Приморские Сады"

    О ценообразовании писали выше тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=3005909&p=73647616&viewfull=1#pos t73647616

    Так же напоминаем, что жители дома, которые желают конструктивно общаться, могут задать вопросы, внести предложения по ссылке: http://bit.ly/Prymorski_say
    Не считайте чужие деньки, кто и как купил квартиру в новострое!То, что вы написали дворникам, садовнику, электрику,сантехнику зп 10000-20000грн. Эти люди никогда не увидят таких денег. Вы их переполовините, а людей найдете на минимальную зп.

  13. Вверх #1813
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Я лучше поставлю квартиру под охрану за 200 грн/мес и не буду платить за охрану 300, которая сидит и смотрит в мониторы. Обслуживание видеонаблюдения, домофонов и тп + 3п, ну никак 300 грн с квартиры в месяц - около 180000-200000 тыс грн в мес с 4 секций? И если квартиру ограбят охранники все возместят? 50 грн/мес это потолок за такую охрану.

  14. Вверх #1814
    Для тех, кто рассказывал за низкий тариф в тех же Кадорах — вот сообщение за 2017 (!!!) год и уже тогда у них был тариф 11,705 и отдельно дизель генератор, обслуживание лифта, пожарная безопасность - итого 12,568 грн с квадратного метра.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-11-15 23.03.24.jpg
Просмотров: 47
Размер:	88.1 Кб
ID:	13250566Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-11-15 23.03.34.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.3 Кб
ID:	13250567

    Мы же в 2019 (!!!) предложили несколько вариантов на выбор:

    Варіант «В» Тариф: 11,72 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу:
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 2 рази на тиждень,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. Площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники,
    Додаткові прибирання.

    Варіант «Б» Тариф: 12,08 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 3 рази на тиждень (додаткове прибирання),
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники


    Варіант «А» Тариф: 14,83 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.


    После приема жителей и общения с инициативными группами и по согласованию с застройщиком мы сейчас предлагаем еще и четвертый вариант – Тариф: 8 грн. с квадратного метра без дополнительных платежей:
    В тарифе оставили:
    - Минимальные оплаты коммунальных услуг за места общего пользования (электричество, вода, лифты, полив).
    - сантехник 2 раза в неделю
    - Электрик 2 дня в неделю
    - Уборка территории 2 раза в неделю
    - Уборка дома 1 раз в неделю
    - посменные охранники только на ночь (сторож)
    Из тарифа полностью исключили:
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника (уход за растениями в принципе, кроме полива)
    Догляд за спорт. площадкою,
    Цілодобова Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Итоговая цифра в квитанциях будет напрямую зависеть от того, как пройдет голосование за тариф среди жильцов. На сегодняшний день уже порядка 70% из тех, кто заселился в квартиры в двух корпусах проголосовали за тот или иной тариф. Следует заметить, что совсем не многие хотят тариф по 8 и соответствующее такому тарифу качество услуг. Хотя люди в праве передумать. Если более 50% собственников/инвесторов решат, что им нужно не качественно, а дешевле, то безусловно так и будет.

    Обращаемся так же к тем, кто перекручивает факты и запугивает потенциальных покупателей тем, что «сумасшедшие» тарифы и т.д. – кто хочет обсудить действительность и живет в реальности, мы всегда готовы обсудить варианты. Те, кто действительно переживают за свое жилье, находят время и приходят к нам на встречи, остальные же так и продолжают писать здесь негативные сообщения.

    Как отдельный пример хочется привести вчерашний случай из отдела продаж, когда инвестор квартиры пришел пообщаться касательно тарифа и сначала пол часа рассказывал представителям кооператива как ему всё не нравится в доме, а потом пересел в отдел продаж с целью подписания договора покупки новой квартиры в следующей очереди строительства)) Очень показательный пример, как нам кажется. Если бы не нравилось что-то в обслуживании, цене или качестве дома, то не покупали бы)) Просто такой характер у людей))

    Многие люди, которые живут в доме, или инвестировали в квартиру согласны оплачивать своё спокойствие и комфорт. Конечно, всегда есть определенный процент недовольных, которых не устроит никакой тариф – ни по 12, ни по 8, ни по 5, т.к. они просто не хотят платить. Такие люди как правило устраивают скандалы, везде пишут и излучают негатив. Например, как здесь некоторые, кто делит стоимость охраны на свои 25 метров и кричит о тарифе по 17, хотя у большинства застройщиков и компаний это вообще отдельная строка в платежке, или даже отдельная платежка (как в примере)!

    Всех, кто реально готов обсуждать содержание дома, и при этом имеет к нему отношение (в отличии от части форумчан), приглашаем на личное общение в приемное время.

    О новостях вы можете узнать на сайте http://bit.ly/seaside-gardens. Записаться к нам на встречу или задать вопросы можно в этой форме http://bit.ly/Prymorski_say

  15. Вверх #1815
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Для тех, кто рассказывал за низкий тариф в тех же Кадорах — вот сообщение за 2017 (!!!) год и уже тогда у них был тариф 11,705 и отдельно дизель генератор, обслуживание лифта, пожарная безопасность - итого 12,568 грн с квадратного метра.

    Вложение 13250566Вложение 13250567

    Мы же в 2019 (!!!) предложили несколько вариантов на выбор:

    Варіант «В» Тариф: 11,72 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу:
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 2 рази на тиждень,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. Площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники,
    Додаткові прибирання.

    Варіант «Б» Тариф: 12,08 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 3 рази на тиждень (додаткове прибирання),
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники


    Варіант «А» Тариф: 14,83 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.


    После приема жителей и общения с инициативными группами и по согласованию с застройщиком мы сейчас предлагаем еще и четвертый вариант – Тариф: 8 грн. с квадратного метра без дополнительных платежей:
    В тарифе оставили:
    - Минимальные оплаты коммунальных услуг за места общего пользования (электричество, вода, лифты, полив).
    - сантехник 2 раза в неделю
    - Электрик 2 дня в неделю
    - Уборка территории 2 раза в неделю
    - Уборка дома 1 раз в неделю
    - посменные охранники только на ночь (сторож)
    Из тарифа полностью исключили:
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника (уход за растениями в принципе, кроме полива)
    Догляд за спорт. площадкою,
    Цілодобова Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Итоговая цифра в квитанциях будет напрямую зависеть от того, как пройдет голосование за тариф среди жильцов. На сегодняшний день уже порядка 70% из тех, кто заселился в квартиры в двух корпусах проголосовали за тот или иной тариф. Следует заметить, что совсем не многие хотят тариф по 8 и соответствующее такому тарифу качество услуг. Хотя люди в праве передумать. Если более 50% собственников/инвесторов решат, что им нужно не качественно, а дешевле, то безусловно так и будет.

    Обращаемся так же к тем, кто перекручивает факты и запугивает потенциальных покупателей тем, что «сумасшедшие» тарифы и т.д. – кто хочет обсудить действительность и живет в реальности, мы всегда готовы обсудить варианты. Те, кто действительно переживают за свое жилье, находят время и приходят к нам на встречи, остальные же так и продолжают писать здесь негативные сообщения.

    Как отдельный пример хочется привести вчерашний случай из отдела продаж, когда инвестор квартиры пришел пообщаться касательно тарифа и сначала пол часа рассказывал представителям кооператива как ему всё не нравится в доме, а потом пересел в отдел продаж с целью подписания договора покупки новой квартиры в следующей очереди строительства)) Очень показательный пример, как нам кажется. Если бы не нравилось что-то в обслуживании, цене или качестве дома, то не покупали бы)) Просто такой характер у людей))

    Многие люди, которые живут в доме, или инвестировали в квартиру согласны оплачивать своё спокойствие и комфорт. Конечно, всегда есть определенный процент недовольных, которых не устроит никакой тариф – ни по 12, ни по 8, ни по 5, т.к. они просто не хотят платить. Такие люди как правило устраивают скандалы, везде пишут и излучают негатив. Например, как здесь некоторые, кто делит стоимость охраны на свои 25 метров и кричит о тарифе по 17, хотя у большинства застройщиков и компаний это вообще отдельная строка в платежке, или даже отдельная платежка (как в примере)!

    Всех, кто реально готов обсуждать содержание дома, и при этом имеет к нему отношение (в отличии от части форумчан), приглашаем на личное общение в приемное время.

    О новостях вы можете узнать на сайте http://bit.ly/seaside-gardens. Записаться к нам на встречу или задать вопросы можно в этой форме http://bit.ly/Prymorski_say
    Ответьте на кой хер нам платить за вашу охрану по 300грн с квартиры, если за эти деньги можно поставитьсвою свою квартиру под охрану!

  16. Вверх #1816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ОК Приморскі Сади Посмотреть сообщение
    Для тех, кто рассказывал за низкий тариф в тех же Кадорах — вот сообщение за 2017 (!!!) год и уже тогда у них был тариф 11,705 и отдельно дизель генератор, обслуживание лифта, пожарная безопасность - итого 12,568 грн с квадратного метра.

    Вложение 13250566Вложение 13250567

    Мы же в 2019 (!!!) предложили несколько вариантов на выбор:

    Варіант «В» Тариф: 11,72 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу:
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 2 рази на тиждень,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. Площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники,
    Додаткові прибирання.

    Варіант «Б» Тариф: 12,08 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Сантехнік за викликом,
    Електрик за викликом,
    Прибирання будинку 1 раз на тиждень,
    Прибирання території 3 рази на тиждень (додаткове прибирання),
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Виключено з тарифу повністю:
    Диспетчер,
    Чергові робітники


    Варіант «А» Тариф: 14,83 + 300 грн. з квартири за охорону, відеоспостереження та систему контролю доступу
    Утримання будинку
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника,
    Догляд за спорт. площадкою,
    Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.


    После приема жителей и общения с инициативными группами и по согласованию с застройщиком мы сейчас предлагаем еще и четвертый вариант – Тариф: 8 грн. с квадратного метра без дополнительных платежей:
    В тарифе оставили:
    - Минимальные оплаты коммунальных услуг за места общего пользования (электричество, вода, лифты, полив).
    - сантехник 2 раза в неделю
    - Электрик 2 дня в неделю
    - Уборка территории 2 раза в неделю
    - Уборка дома 1 раз в неделю
    - посменные охранники только на ночь (сторож)
    Из тарифа полностью исключили:
    Диспетчер,
    Черговий сантехнік,
    Черговий електрик,
    Щоденне прибирання будинку,
    Щоденне прибирання території,
    Послуги професійного садівника (уход за растениями в принципе, кроме полива)
    Догляд за спорт. площадкою,
    Цілодобова Охорона,
    Контроль доступу,
    Відеоспостереження.

    Итоговая цифра в квитанциях будет напрямую зависеть от того, как пройдет голосование за тариф среди жильцов. На сегодняшний день уже порядка 70% из тех, кто заселился в квартиры в двух корпусах проголосовали за тот или иной тариф. Следует заметить, что совсем не многие хотят тариф по 8 и соответствующее такому тарифу качество услуг. Хотя люди в праве передумать. Если более 50% собственников/инвесторов решат, что им нужно не качественно, а дешевле, то безусловно так и будет.

    Обращаемся так же к тем, кто перекручивает факты и запугивает потенциальных покупателей тем, что «сумасшедшие» тарифы и т.д. – кто хочет обсудить действительность и живет в реальности, мы всегда готовы обсудить варианты. Те, кто действительно переживают за свое жилье, находят время и приходят к нам на встречи, остальные же так и продолжают писать здесь негативные сообщения.

    Как отдельный пример хочется привести вчерашний случай из отдела продаж, когда инвестор квартиры пришел пообщаться касательно тарифа и сначала пол часа рассказывал представителям кооператива как ему всё не нравится в доме, а потом пересел в отдел продаж с целью подписания договора покупки новой квартиры в следующей очереди строительства)) Очень показательный пример, как нам кажется. Если бы не нравилось что-то в обслуживании, цене или качестве дома, то не покупали бы)) Просто такой характер у людей))

    Многие люди, которые живут в доме, или инвестировали в квартиру согласны оплачивать своё спокойствие и комфорт. Конечно, всегда есть определенный процент недовольных, которых не устроит никакой тариф – ни по 12, ни по 8, ни по 5, т.к. они просто не хотят платить. Такие люди как правило устраивают скандалы, везде пишут и излучают негатив. Например, как здесь некоторые, кто делит стоимость охраны на свои 25 метров и кричит о тарифе по 17, хотя у большинства застройщиков и компаний это вообще отдельная строка в платежке, или даже отдельная платежка (как в примере)!

    Всех, кто реально готов обсуждать содержание дома, и при этом имеет к нему отношение (в отличии от части форумчан), приглашаем на личное общение в приемное время.

    О новостях вы можете узнать на сайте http://bit.ly/seaside-gardens. Записаться к нам на встречу или задать вопросы можно в этой форме http://bit.ly/Prymorski_say
    8грн вполне нормальный тариф,по поводу охраны,90 процентов жителей ,если будет необходимость установят себе за 200-300грн в месяц сигнализацию и вневедомственную охрану,которая при необходимости приедет в течении 5мин., а какой толк от вашей охраны,для чего она?

  17. Вверх #1817
    Посетитель Аватар для kambucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    246
    Репутация
    63
    Вы конечно меня извините! Но вы слепой? Или тугой?
    Вам были поставлены конкретные вопросы пошагово! Какой дестабилизировать? Какие 25 метров? В доме квартиры минимум по 38 квадратов. Что вы несете. И как ранее писал один из посетителей форума, не считайте чужие деньги!
    А по поводу вашей росписи насчет инвестора после вашего общения пересел и купил квартиру в следующем доме, так вы не знаете наверное, так вот открою вам страшную тайну, в этом доме есть инвестора купившие несколько квартир на перепродажу. Скорее всего этот инвестор так и сделал.
    Какие 70% подписавшихся? Нет у вас такой цифры подписей! НаГлая ложь.

    Я специально в среду или четверг когда у меня выйдет. Прийду к Вашим сотрудникам на прием, попрошу предоставить мне ваши 4 тарифа, на отдельных листках и спрошу по каждому пункту в этих тарифах ценообразование, и хочу послушать и письменно от ваших сотрудников увидеть это все на бумаге, без вашей воды что вы тут льёте. Хочу посмотреть как ваши сотрудники мне красиво по ушам проедут, так же само как вы тут катаетесь по ним или нет. Особенно по пунктам материалов для обслуживаещего персонала, лифтам и охране.
    А те кто пишет негативные сообщение, те же самые инвестора, которых вы в счет не ставите, и общаетесь с ними с высока. Опуститесь на землю молодые люди.

  18. Вверх #1818
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Честно достала уже эта наглая ложь от ОК"Приморские сады". И оскорбление жителей дома, которые якобы вечно всем недовольны.
    1. Сказки про тариф (хотя в других домах комфорт класса с видео наблюдением в лифтах, по периметру, с системой умный дом в тариф 11грн входит все и охрана тоже) И это не платежки за 2017 о которых Вы рассказываете, а платежки за октябрь 2019, в Каддорах, Стиконах и т.п., А Вы тут часами рассказываете о том, что у нас такой элитный тариф только ради блага 11,72грн метр +300грн(на 40 метров это +7,5грн метр и на 60 метров это +5грн) итого от 16,72 до 19,22 в зависимости от метража. Только за 19,22 мы можем существовать, по другому будет сразу же хрущевка.

    2. Вы дом принимаете по акту приёма передачи или как вообще сотрудничаете? И с кем? Кто будет доделывать все недоделки? Жильцы за свой счёт? Мы уже и так там доделываем все, что связанно с отоплением, точнее доделываем теплопоставляющяя компания и выставит нам в счёт. Радиаторов на этажах и лестничный маршах так и нет, тоже на нас хотят перекинуть установку. Ну а через Ваш кооператив и вообще все косяки полностью на миллионы спишут.

    3. Сказки постоянные о том, что надо заботиться о доме, а по факту заброшенный недострой, в котором люди по 3 месяца добивались установку альфатеров.

    4. Сказки о том чего все хотят, тот тариф или тот и все подписываются в кооператив. Благо у нас в доме налажена коммуникация и мы прекрасно знаем чего жильцы хотят(большинство) , а точнее чего не хотят-," не хотят Вас видеть в доме".
    Последний раз редактировалось БрюсВсемогущий; 16.11.2019 в 08:58.

  19. Вверх #1819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Ну и самый главный вопрос который хочется вывести отдельным пунктом.
    Согласно ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному Бкдинку"
    1. Співвласники приймають рішення щодо управління багатоквартирним будинком на зборах у порядку, передбаченому цією статтею. Якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об’єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об’єднань співвласників багатоквартирних будинків.

    Мы не принимали решений о создание кооператива, на каком основание Вы принимаете наш дом на обслуживание??? ознакомьте нас с документацией.
    Последний раз редактировалось БрюсВсемогущий; 16.11.2019 в 10:21.

  20. Вверх #1820
    Спасибо за активность - особенно за появление новых аккаунтов, причем ночью))) Сразу видно, кого это "беспокоит", особенно фразы одинаковые.
    Повторюсь в очередной раз: кто не бот, а существующий человек, инвестировал/купил площадь в доме - наш менеджер в отделе продаж предоставит вам всю интересующую вас информацию. Через каждое сообщение отвечать одно и то же, ну простите, прочитайте сначала ветку, а потом комментируйте.
    Про ОСМД мы уже выше отвечали. Более того, перед тем, как пытаться придумать как и в чём нас можно обвинить - поузнавайте про нас информацию из первоисточников - тем, кто спрашивал, контакты других домов мы дали.

    Всем хорошей субботы!


Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения