Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1840 из 1992 ПерваяПервая ... 840 1340 1740 1790 1830 1838 1839 1840 1841 1842 1850 1890 1940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,781 по 36,800 из 39827
  1. Вверх #36781
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Рубить годами по 2 к в день и облизываться на новый логан сидя на аренде. Как то не вяжется.
    Да уж -много тут в одесе миллионеров в рваныіх тапках

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Помнится где-то тут First писал, что низкая цена газа обусловлена отсутствием налоговой составляющей. Т.е. получается вот эти все "Растаможка - грабеж, я заправляюсь и там в цене есть налоги" пустые слова, т.к. как раз в газе их и нет.


    Ну так это деньги не Коломойскому же пойдут, а в бюджет.


    А почему бы и нет. У меня в семье 2 машины (дизель Евро6 и бензин Евро5). Они больше убивают дороги или больше загрязняют атмосферу, чем авто на LPG?


    С какого перепуга я должен платить в 4 раза больше акцизный сбор, чем потребители LPG?

    Если в итоге понизится стоимость бензина и дизеля, то уменьшаться расходы у огромного количества потребителей. Не думаю, что машины на ГБО у >50% автолюбителей.
    Ну и уровнять не значит же повысить акциз на газ. Можно понизить на бензин и все будут довольны.


    А как одно мешает другому?
    0)
    Спирт спирт и еще раз спирт - как завещал великий синий и можно без разных присадок и бенза - гнать дома.... ну или в электро колхозить-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    мне кажется ему стоит попробовать себя в продажах игрушек для взрослых.
    как раз все в одном флаконе.
    и бабы и бурные сексуальные фантазии и с этим всем на петровку на легке и машина не нужна))))
    зы. на стройке конячить нужно, там подработать по легкому не пролезет.
    а ТЫ ПРЯМ КРАЕВЕД ТУТ...Знаешь куда как пролазит че ...
    Последний раз редактировалось samencov; 17.12.2019 в 17:54.


  2. Вверх #36782
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Рубить годами по 2 к в день и облизываться на новый логан сидя на аренде. Как то не вяжется.
    — Самуил Маркович, я смотрю, вы богато живете, икра на столе.
    — Так ведь баклажанная!
    — Так ведь ВЕДРО!!![COLOR="Silver"]



    Дед на приеме у сексопатолога:
    — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    — Дед, а лет тебе сколько?
    — 85.
    — Дед, ну это же превосходно!
    — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    — Ну так и вы говорите!
    Последний раз редактировалось KBB; 17.12.2019 в 18:59.

  3. Вверх #36783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    А с чего цену такси повышать если газ подорожает,для дизеляк ничего не изменится им и так нормально будет возить,вот и службы скажут равняйтесь на них.
    Тут только забастовка поможет - а какая забастовка если тачку возят по 40 грн

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    По акцизу:
    Пропозизия заводчан действительно имеет здравый расчет, пропорциональный пробегу а/м. Так одинаковые а/м с конкурентными двигателями имеют расход 10/12,5 бензина/газа или 7-7,5 ДТ. Отсюда и получается, что акциз на 100 км пробега должен быть обратно пропорционален расходу топлива: газ -136, бензин - 170, ДТ - 227 Euro за тис л.
    Тогда доля акциза в пробеге а/м по дорогам будет равная в независимости от вида топлива.
    Так мы в Европу идём или в совок с уравниловкой?

  4. Вверх #36784
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от South Of heaven Посмотреть сообщение
    Так мы в Европу идём или в совок с уравниловкой?
    А Вы осведомлены истуацией на рынке нефтепродуктов в Европе? Поделитесь информацией о розничных ценах, акцизах и тогда мы сравним в Европу мы идем или нет.

    Цитата Сообщение от South Of heaven Посмотреть сообщение
    А с чего цену такси повышать если газ подорожает,для дизеляк ничего не изменится им и так нормально будет возить,вот и службы скажут равняйтесь на них.
    Ну что-то не получается у меня на дизеле ездить с расходом в 2 раза меньшим, чем на бензине. По городу 7..8л. В пробках 9..10л. И только на выходных по пустым дорогам можно увидеть заветные 6.5л.

    Так что осмелюсь предположить, что сегодня на дизеле себестоимость таксования слегка выше. Да на бензинку еще надо на ГБО потратиться, но при прочих равных цена на дизельную версию машины тоже выше. А с большими проблегами и нашим топливом светят еще ремонты/замены форсунок по 250$ и ТНВД (боюсь даже думать о цене).

  5. Вверх #36785
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А Вы осведомлены истуацией на рынке нефтепродуктов в Европе? Поделитесь информацией о розничных ценах, акцизах и тогда мы сравним в Европу мы идем или нет.


    Ну что-то не получается у меня на дизеле ездить с расходом в 2 раза меньшим, чем на бензине. По городу 7..8л. В пробках 9..10л. И только на выходных по пустым дорогам можно увидеть заветные 6.5л.

    Так что осмелюсь предположить, что сегодня на дизеле себестоимость таксования слегка выше. Да на бензинку еще надо на ГБО потратиться, но при прочих равных цена на дизельную версию машины тоже выше. А с большими проблегами и нашим топливом светят еще ремонты/замены форсунок по 250$ и ТНВД (боюсь даже думать о цене).
    Ну завтра допустим газ становится 17-18,и что минималка подымется? Сомневаюсь...

  6. Вверх #36786
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от South Of heaven Посмотреть сообщение
    Ну завтра допустим газ становится 17-18,и что минималка подымется? Сомневаюсь...
    Я не сильно вникал в расчеты себестоимости, но если возить за такие деньги рентабельно, то нет. Думаю в некоторых службах увеличится невывоз. Бонд скорее всего поднимет, т.к. минимальная вероятность не получить машину - один из факторов удерживающий там клиентов и чтоб не растерять водителей будут поднимать. Ну и есть ещё цена за км кроме минималки. Рынок сам себя отрегулирует.

    Клиенты с ростом цены особо меньше ездить не станут. Цены на бензин в гривне выросли в разы, но я что-то уменьшение количества машин на дорогах не вижу.

  7. Вверх #36787
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    [QUOTE=South Of heaven;73839812]А с чего цену такси повышать если газ подорожает,для дизеляк ничего не изменится им и так нормально будет возить,вот и службы скажут равняйтесь на них.
    Тут только забастовка поможет - а какая забастовка если тачку возят по 40 грн[COLOR="Silver"]

    Бомжи бастовать не станут, их и так все устраивает, а завтра будет по 20, нагнутся и повезут

  8. Вверх #36788
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А откуда такие выводы? Я как раз об этом и писал. Эта ситуация мне напоминает евробляхи. Тогда же начали жаловаться "теперь из-за евроблях, моя растаможенная машина просядет в цене на вторичном рынке". Хоть тут и считают это сравнение некорректным, но я разницы особой не вижу. Что тогда у владельцев растаможенных машин расходы никак не менялись, что сейчас у бензиновых и дизельных машин расходы никак не изменятся от того, что на газе кому-то станет ездить дороже. Применительно к этой теме это же не в расход такси будет, а просто перейдет на плечи потребителя с легким повышением стоимости проезда.
    Не стоит думать, что перекладывание дополнительных расходов из-за повышения цен на потребителя никак не скажется на таксисте - это ошибочное мнение. Таксист будет меньше зарабатывать из-за уменьшения количества заказов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2019 в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А Вы осведомлены истуацией на рынке нефтепродуктов в Европе? Поделитесь информацией о розничных ценах, акцизах и тогда мы сравним в Европу мы идем или нет.


    Ну что-то не получается у меня на дизеле ездить с расходом в 2 раза меньшим, чем на бензине. По городу 7..8л. В пробках 9..10л. И только на выходных по пустым дорогам можно увидеть заветные 6.5л.

    Так что осмелюсь предположить, что сегодня на дизеле себестоимость таксования слегка выше. Да на бензинку еще надо на ГБО потратиться, но при прочих равных цена на дизельную версию машины тоже выше. А с большими проблегами и нашим топливом светят еще ремонты/замены форсунок по 250$ и ТНВД (боюсь даже думать о цене).
    Сам себе противоречишь - нельзя сравнивать цену на два разных продукта по качеству.

  9. Вверх #36789
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Я не цену сравнить прошу, а принцип ценообразования. Там тоже акциз на газ в 4 раза меньше, чем на ДТ?

  10. Вверх #36790
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Было бы у нас качество дизеля и бензина такое же как в Европе, так и разница в акцизе была бы не в 4 раза.

  11. Вверх #36791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Было бы у нас качество дизеля и бензина такое же как в Европе, так и разница в акцизе была бы не в 4 раза.
    Ну и про качество газа тогда забывать не стоит: у нас торгуют гавеным газом по сравнению с тем, что идёт в Европе для а/м - тяга меньше, расход больше - это если не вдаваться в дебри его состава и химии. Не говоря уже о хроническом недоливе, который при заправке газом документально проконтролировать практически невозможно, в отличие от заправки ч/з мерник жидким топливом.

  12. Вверх #36792
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А шаровиков на электричках потом цена батареи догонит и сравняет с остальными
    Это смотря какая батарея, есть с охлаждением антифризом они не деградируют, есть с хорошим обдувом банок которые цилиндрической формы, они тоже машину переживают ) просто не надо лиф покупать и быть овцой из тупого стада) а вечные диски и колодки? Которые вообще никто никогда не меняет с завода!!! Вечные детали а не расходники!
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #36793
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Репутация
    195
    Болт.Вот вчера первый заказ взял в 6.20 утра , до 11 было уже 10 заказов ,почти все минималки по 50-60 грн, это 550 грн и пробега 40 км. ,Это по болту , вроде норм 13,75 грн/км. Далее минималка по тачке 50 грн за 1км. Далее тишина и турники и брусья в парке,чтоб живот не рос и спина не задубела,обед ,туалет, это на часик, пока заказов нет. Далее поработал ещё 4 заказа и пару по тачке, далее заехал в салон посмотреть что есть под выкуп или кредит Рено на 25, на часик. И в 19.00 закончил . Итог 14 заказов по болту, 2 тачки, 1 кастрюля. Ровно 1000 грн. За 100 км. Остаток: 1000грн-120 грн (12%)-185грн(14л газа на 100км)-350 (аренда)-45(сендвич,кофе в термос)= 385грн остаток, ёпта и это за 13 часов работы.
    Если возьму Авео под выкуп , то за год он мой . Но и чинить мне его за свои деньги. Логан уже дорого, не потяну и не охота на это ведро маслать 2 года. Вот так вот. Какие 2 тыс в смену , я не понимаю откуда такие кассы. Наш дядя слава на тииде в Бонде постоянно выкладывает ролики, с 7 утра до 7 вечера 12 заказов по 100 грн= 1200 грн. Касса. Да у него пробег на 30-40% меньше, но и машина дороже.

  14. Вверх #36794
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Мой вчерашний день по Бонду:
    Стартанул в 16 с поскота, закончил в 01 ночи на поскоте - 9 часов в работе, из них где-то 1 час на перекус/туалет/дела
    Пробег с подачами - 110 км. 14 заказов.
    Грязная касса - 1450 грн. Расход газа - до 13 л/100 км
    Это средний день. В хороший день за 10-11 грязных часов грязная касса - 1800-2000 грн.
    Есть детское кресло (+30 грн в Бонде к заказу), таких заказов 3-5 в день

    Так что за 12+ рабочих часов под 2000 грязи делать сейчас вполне реально и регулярно
    Последний раз редактировалось PavelGA; 18.12.2019 в 10:15.

  15. Вверх #36795
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    9.20 старт. Потом на паскот в 12 потянуло зачем-то . Итого 2 часа потерял но покушал дома. В 6 с тачкой жену домой на паскот завёз за 100. И с 9 до 12 ещё вышел.
    Итого 2 паскота вперебой что ли 13 часов 1770 и 180км.
    1770-420 полный газ -200 шарк-10кофе. 250 авто или 350 аренда как кому нравиться . 900 своя или 800 аренда.
    И то день говно могло быть намного лучше без 2 паскотов
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  16. Вверх #36796
    Частый гость Аватар для се ля ви
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    554
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от IIS Посмотреть сообщение
    Наш дядя слава на тииде в Бонде постоянно выкладывает ролики
    кинь ссылку

  17. Вверх #36797
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    написать, без скринов можно что угодно

  18. Вверх #36798
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от IIS Посмотреть сообщение
    Болт.Вот вчера первый заказ взял в 6.20 утра , до 11 было уже 10 заказов ,почти все минималки по 50-60 грн, это 550 грн и пробега 40 км. ,Это по болту , вроде норм 13,75 грн/км. Далее минималка по тачке 50 грн за 1км. Далее тишина и турники и брусья в парке,чтоб живот не рос и спина не задубела,обед ,туалет, это на часик, пока заказов нет. Далее поработал ещё 4 заказа и пару по тачке, далее заехал в салон посмотреть что есть под выкуп или кредит Рено на 25, на часик. И в 19.00 закончил . Итог 14 заказов по болту, 2 тачки, 1 кастрюля. Ровно 1000 грн. За 100 км. Остаток: 1000грн-120 грн (12%)-185грн(14л газа на 100км)-350 (аренда)-45(сендвич,кофе в термос)= 385грн остаток, ёпта и это за 13 часов работы.
    Если возьму Авео под выкуп , то за год он мой . Но и чинить мне его за свои деньги. Логан уже дорого, не потяну и не охота на это ведро маслать 2 года. Вот так вот. Какие 2 тыс в смену , я не понимаю откуда такие кассы. Наш дядя слава на тииде в Бонде постоянно выкладывает ролики, с 7 утра до 7 вечера 12 заказов по 100 грн= 1200 грн. Касса. Да у него пробег на 30-40% меньше, но и машина дороже.
    С 05-30 утра до 12-13:00,потом перерыв до 16-00 и работа до 23-00 Делается касса очищенная от комиссий в районе 2000 с профитом 10/11 грн/км.
    Условия: Миксование службами,стараться не попадать в пробки,стиль вождения агрессивный,не ездить на Ленпас,Поскот и тд.,стараться практически не стоять.И это обычный будний день.
    Последний раз редактировалось citygamer; 18.12.2019 в 19:53.

  19. Вверх #36799
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от citygamer Посмотреть сообщение
    С 05-30 утра до 12-13:00,потом перерыв до 16-30 и работа до 23-00 Делается касса очищенная в районе 2000 с профитом 10/11 грн/км.
    Условия: Миксование службами,стараться не попадать в пробки,не ездить на Ленпас,Поскот и тд.,стараться практически не стоять.И это обычный будний день.
    Так чувак на аренде 1к гривень доволен. Я просто именно прикол не понимаю тачки, нафиг она нужна. Авто арендное должно Макс служб стоять. Уклон убер например. А не дно в виде тачки.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  20. Вверх #36800
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Так чувак на аренде 1к гривень доволен. Я просто именно прикол не понимаю тачки, нафиг она нужна. Авто арендное должно Макс служб стоять. Уклон убер например. А не дно в виде тачки.
    У меня своё авто и со стажем два месяца в такси я быстро проникся во все тонкости.На 3 день работы я поставил ГБО,отбил на 75% его уже.Сейчас занимаюсь прежней работой,выеду на праздники поработать недельку.А со многих поражаюсь как они катают по 5-7 грн/км,загородние поездки это вообще проедание автомобиля и прожигание времени,но кто то же должен вывозить,пусть страдают...


Ответить в теме
Страница 1840 из 1992 ПерваяПервая ... 840 1340 1740 1790 1830 1838 1839 1840 1841 1842 1850 1890 1940 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения