Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2017 из 2148 ПерваяПервая ... 1017 1517 1917 1967 2007 2015 2016 2017 2018 2019 2027 2067 2117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,321 по 40,340 из 42956
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40321
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Остыньте дамочка)
    Рано мне еще
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?


  3. Вверх #40322
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Привет

    Подскажите, новая выделенная полоса для маршруток с посёлка Котовского в центр - с 10 июня, она выделенная только с 07:00 до 11:00 утра каждый день?

  4. Вверх #40323
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Привет

    Подскажите, новая выделенная полоса для маршруток с посёлка Котовского в центр - с 10 июня, она выделенная только с 07:00 до 11:00 утра каждый день?
    Да

  5. Вверх #40324
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    вообще то ехать нужно 50))
    админ штраф - за превышение более чем на 20,какой тебе ещё зазор?
    51 км в час - это уже нарушение,но не предполагает наказание штрафом,всего то
    проверь свой спидометр навигатором на телефоне
    у большинства производителей авто положительна погрешность около плюс 10 процентов заложена в конструкцию спидометра
    поэтому когда твой спидометр покажет 110 - навигатор покажет всего 100( у большинства авто)
    какие вам еще нужны зазоры?))
    тупо едь 50 по спидометру и никого не боись- штраху не будет
    В таком случае, тупо 50 будет вообще 45.
    Я и не собирался ездить по городу 70. Но до 60-ти бывает давлю тапку в пол)
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  6. Вверх #40325
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    №22/097776-еп
    Встановити обмеження швидкості у межах населених пунктів на рівні, що відповідає природному

    https://petition.president.gov.ua/petition/97776
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  7. Вверх #40326
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,722
    Репутация
    20528
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    №22/097776-еп
    Встановити обмеження швидкості у межах населених пунктів на рівні, що відповідає природному

    https://petition.president.gov.ua/petition/97776
    Хорошая идея, мне нравится

  8. Вверх #40327
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,748
    Репутация
    55064
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, мне нравится
    птицу поставил под ней?

  9. Вверх #40328
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,722
    Репутация
    20528
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    птицу поставил под ней?
    Пингвинчика

  10. Вверх #40329
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,846
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    №22/097776-еп
    Встановити обмеження швидкості у межах населених пунктів на рівні, що відповідає природному

    https://petition.president.gov.ua/petition/97776
    Надо дороги допереоборудовать, знаки, разметка... Освещение переходов с датчиками движения! )))
    Не пойдёт.

  11. Вверх #40330
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Надо дороги допереоборудовать, знаки, разметка... Освещение переходов с датчиками движения! )))
    Не пойдёт.
    ну для цього у нас і є влада - хай працює!!!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  12. Вверх #40331
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    ну для цього у нас і є влада - хай працює!!!
    Аваков так працюцює, подчинайся, а потім обжалуй. ,Этот поц сначала бы авто разтонировал бы со своими письмами счастья!

  13. Вверх #40332
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Аваков так працюцює, подчинайся, а потім обжалуй. ,Этот поц сначала бы авто разтонировал бы со своими письмами счастья!
    Почему надо начинать именно с тонировки?
    Думаю правильнее работать сразу "во всех направлениях".

  14. Вверх #40333
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вот этот бы дебилизм лучше отмении. Причем тут вообще ОСАГО. Скоро на верное начнут и мед страховку проверять...
    Почему дебилизм?
    ПДД Украины, равно как и международная конвенция о дорожном движении устанавливают общие правила движения транспортных средств по дорогам мира. Скоростные ограничения устанавливаются национальными ПДД. Штраф за превышение устанавливается локальными законами.
    В нашей стране еще очень лояльное законодательство в части нарушения скорости - превышение на не более чем 20 км.ч наказывается всего лишь предупреждением. К примеру в Японии лимит превышения - 0 км/ч. При этом в той же Германии или в Эстонии ненаказуемо превышение в 3 км/ч. При этом штраф исчисляется в зависимости от превышения (штраф * превышение)....
    Может стоит начать ездить по общим правилам, а не по понятиям и своим желаниям
    ИМХО
    не принимайте на свой личный счет, высказался за вообще

  15. Вверх #40334
    Посетитель Аватар для drebot-s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    165
    Репутация
    80
    а я бы занялся проверкой тонировки. За тонировкой не видно пьяного водителя, мобильный телефон, детей на переднем сиденье на коленях.

  16. Вверх #40335
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,846
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Почему надо начинать именно с тонировки?
    Думаю правильнее работать сразу "во всех направлениях".
    У нас во всех направлениях расставлена целая армия чиновников, но они все почему то мешают друг другу начать правильно работать и честно жить.
    Пока не могут начать, работают себе на карман. )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2020 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от drebot-s Посмотреть сообщение
    а я бы занялся проверкой тонировки. За тонировкой не видно пьяного водителя, мобильный телефон, детей на переднем сиденье на коленях.
    Полно незатонированных или открытых окон. Отлично видно, что каждый второй втыкает в телефон. Отлично видно детей. Непристёгнутые ремни. Проигноренные стоп-линии. Паркованство.
    Моё "любимое", сознательно перекрытые перекрёстки.

  17. Вверх #40336
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    В нашей стране еще очень лояльное законодательство в части нарушения скорости - превышение на не более чем 20 км.ч наказывается всего лишь предупреждением.
    Немного не так. За превышение до 20 км/ч нет наказания.


    Стаття 26 кУоап. Попередження

    Попередження як захід адміністративного стягнення виноситься в письмовій формі. У передбачених законом випадках попередження фіксується іншим установленим способом.

  18. Вверх #40337
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У нас во всех направлениях расставлена целая армия чиновников, но они все почему то мешают друг другу начать правильно работать и честно жить.
    Пока не могут начать, работают себе на карман. )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2020 в 11:54 ----------



    Полно незатонированных или открытых окон. Отлично видно, что каждый второй втыкает в телефон. Отлично видно детей. Непристёгнутые ремни. Проигноренные стоп-линии. Паркованство.
    Моё "любимое", сознательно перекрытые перекрёстки.
    Стоп-линии игнорят, как раз мужчины-водители. Один раз видела только девушку наехавшей на пешеходный переход. И посадить ребёнка себе на колени за рулём - тоже манера "яжеотец". Я бы таких привлекала особенно жёстко к ответственности. На днях, был небольшой затор, пер. Монастырский, видела такого отца. Несколько десятков машин не могли разъехаться без третьей силы) пока серьёзный зрелый мужчина не вышел из своего джипа и не разрулил, почти час не могли проехать переулок. Кстати, из наблюдений - у женщин все пристегнуты были, у мужчин - через одного.

  19. Вверх #40338
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    Почему дебилизм?
    ПДД Украины, равно как и международная конвенция о дорожном движении устанавливают общие правила движения транспортных средств по дорогам мира. Скоростные ограничения устанавливаются национальными ПДД. Штраф за превышение устанавливается локальными законами.
    В нашей стране еще очень лояльное законодательство в части нарушения скорости - превышение на не более чем 20 км.ч наказывается всего лишь предупреждением. К примеру в Японии лимит превышения - 0 км/ч. При этом в той же Германии или в Эстонии ненаказуемо превышение в 3 км/ч. При этом штраф исчисляется в зависимости от превышения (штраф * превышение)....
    Может стоит начать ездить по общим правилам, а не по понятиям и своим желаниям
    ИМХО
    не принимайте на свой личный счет, высказался за вообще
    Я не про скоростной режим, а про обязаловку с осаго. Какое это имеет отношение к самому режиму перемещения и как это улучшает ситуацию с безопасностью?

  20. Вверх #40339
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от drebot-s Посмотреть сообщение
    а я бы занялся проверкой тонировки. За тонировкой не видно пьяного водителя, мобильный телефон, детей на переднем сиденье на коленях.
    Надеюсь, у Вас входная дверь в квартиру со стеклом прозрачным? Ну, чтобы было видно, что Вы там оружие не храните левое, или не выращиваете чего незаконного?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  21. Вверх #40340
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Я не про скоростной режим, а про обязаловку с осаго. Какое это имеет отношение к самому режиму перемещения и как это улучшает ситуацию с безопасностью?
    Вообще разговор был о скорости и о превышении...
    В свое время, когда могли остановить просто так то это всех напрягало т.к. придирались после остановки. Отменили передачу прав в руки инспектору и беспричинную остановку, теперь всех напрягает что за нарушение ПДД, за которое не предусмотрен штраф, могут остановить и проверить законность управления ТС и наличие обязательных вещей.
    Очень многие согласятся что огнетушитель и аптечка должны быть в машине, но далеко не у всех они есть в авто....
    Полис ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности) тоже обязан быть в авто.
    Вот почему все хотят обмануть правила и при этом возмущаются что их могут за это поймать и наказать. Может стоит поменять свое отношение к нарушениям? Может стоит перестать нарушать и тогда не нужно будет переживать что остановят и проверят...

    Действительно, полис осаго не имеет никакого отношения к режиму перемещения, равно как подушки и ремни безопасности, или силовой каркас авто и все прочие системы безопасности. Но это имеет очень большое значение при ДТП.

    Вот почему Я должен переживать о проблемах созданных мне другим участником дорожного движения, который проигнорировал правили и повредил мое авто? Пусть это будет головной болью виновника... Но нет, многие ездят без страховки или со страховкой от барыга-контры от которой не дождаться выплаты....

    Попав в свое время в ДТП я был безмерно рад тому, что у меня была страховка от хорошей страховой и мне даже не пришлось напрягаться с ремонтом авто, все сделала страховая, а вот виновник... да мне собственно пофиг сколько с него содрала страховая, но страховая возместила мне по калькуляции официалов, что было раза в два дороже чем это можно было сделать на другом хорошем СТО...
    ИМХО

    Не нарушайте и нечего будет опасаться полицаев....


Ответить в теме
Страница 2017 из 2148 ПерваяПервая ... 1017 1517 1917 1967 2007 2015 2016 2017 2018 2019 2027 2067 2117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения