Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 541 из 1213 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,801 по 10,820 из 24243
  1. Вверх #1

  2. Вверх #10801
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    я тоже, ничего не знаю.
    это очень плодотворная установка, на мой взгляд, вкупе с "хочу знать" (вот как у Кристобаля Хозевича). Но, снова, если это не аффирмация, а из пережитого, когда есть ощущение живой бездны, которая знает всё, и нужно с ней провзаимодействовать, чтобы получить знание для своей уникальности (по своему уникальному адресу)...

    о випассане - это было к тому, что может стоит отпускать мысли обо мне как личности... как и вообще подобные мысли, они напоминают какую-то ожидаемость теории заговора, что ли) на мой взгляд, пустая практика важнее.

    тупая тоска - скорее гротеск. Понимание что нельзя выжать что-то из аффирмации, бесполезная (для меня) трата времени... мне всегда нужно чтобы переживание предшествовало слову, а не наоборот, так это работает во мне
    Последний раз редактировалось Xgen; 08.07.2020 в 12:00.
    Blondanti.


  3. Вверх #10802
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    это очень плодотворная установка, на мой взгляд, вкупе с "хочу знать" (вот как у Кристобаля Хозевича). Но, снова, если это не аффирмация, а из пережитого, когда есть ощущение живой бездны, которая знает всё, и нужно с ней провзаимодействовать, чтобы получить знание для своей уникальности...

    о випассане - это было к тому, что может стоит отпускать мысли обо мне как личности... как и вообще подобные мысли, они напоминают какую-то ожидаемость теории заговора, что ли) на мой взгляд, пустая практика важнее.

    тупая тоска - скорее гротеск. Понимание что нельзя выжать что-то из аффирмации, бесполезная (для меня) трата времени... мне всегда нужно чтобы переживание предшествовало слову, а не наоборот, так это работает во мне
    Не знаю, что такое аффирмация, и даже не стану смотреть. Вы как личность, да зачем .. просто общение как некто говорит. Может Вам не нравится .. бывает

  4. Вверх #10803
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое аффирмация, и даже не стану смотреть. Вы как личность, да зачем .. просто общение как некто говорит. Может Вам не нравится .. бывает
    "Незнание закона не освобождает от ответственности" ... это убеждение, психологическая установка. В принципе, это наше "программное обеспечение" в виде "само-собой разумеющихся норм". Метод аффирмаций - попытка перепрограммирования.

  5. Вверх #10804
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    "Незнание закона не освобождает от ответственности" ... это убеждение, психологическая установка. В принципе, это наше "программное обеспечение" в виде "само-собой разумеющихся норм". Метод аффирмаций - попытка перепрограммирования.
    Установка на что, что тараканов нет, а они все же есть. И даже фараон оказался бессилен перед ними.

  6. Вверх #10805
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Установка на что, что тараканов нет, а они все же есть. И даже фараон оказался бессилен перед ними.
    Это уже магия, такая установка должна быть подкреплена большим количеством энергии ... а фараонов надо вызывать против жуликов, а не тараканов ))))
    Это анекдот в тему :
    Жена – мужу:
    – Ты прикинь, я сейчас дихлофосом надышалась.
    – Как это случилось?
    – Уронила сковороду, а на полу лежал баллончик. Ну, сковородка прямо по нему и шарахнула. Фонтан яда прямо мне в лицо! Но представляешь, головная боль сразу прошла.
    – Это у тебя все тараканы в голове померли.
    Последний раз редактировалось Voland; 08.07.2020 в 13:30.

  7. Вверх #10806
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Пустота пустоте рознь, так я думаю, и не стоит обманываться этим словом, которое лишь веха, а не абсолют. Сосущая пустота возникает когда я неверно расставляют приоритеты, когда не понимаю, что всё во мне, все эмоции, чувства генерируются внутри, когда перекладываю ответственность на кого-то или что-то. Тогда да. Тогда смена любовников, бесконечная, ненасытная. Смена учений, бесконечная, ненасытная. О таком говорят: нет своей жизни. И совсем другое дело ощущение потенциала бездны, которую кто-то назвал пустотой, подразумевая, как мне кажется, потенциал к чему угодно. Это сродни пустоте зрачка, способного отобразить всё. Или сродни пустоте космоса, которая, оказывается, вовсе не пустота никакая. Пустота, способная породить что угодно. Абсолют потенциала, вот что такое эта пустота. Наполненность сразу всем. Возможность любого отклика, ответа. С этим потенциалом вполне возможно ощутить связь. В том числе и через «я ничего не знаю». Вот как я это вижу, чувствую, ощущаю.

    Свойство человеческого ума познавать и творить может быть проиллюстрировано такой пустотой. Та самая искра божия. Искра ... пустоты)))
    Последний раз редактировалось Xgen; 08.07.2020 в 14:02.
    Blondanti.

  8. Вверх #10807
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое аффирмация, и даже не стану смотреть. Вы как личность, да зачем .. просто общение как некто говорит. Может Вам не нравится .. бывает
    а может, Вам?) вопросы, которые Вы мне задавали, содержали в себе некую оценочность... и ощущение, что Вам хочется что-то понять обо мне, а не о том, что я говорю

    Аффирмация - это утверждение, фраза самовнушения. Например "я есть бог". Из оперы про аутогенные тренировки. Кстати, конкретно "я есть бог" меня не смешит. Может, потому, что в юности Хайнлайн зашёл.
    Blondanti.

  9. Вверх #10808
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    а может, Вам?) вопросы, которые Вы мне задавали, содержали в себе некую оценочность... и ощущение, что Вам хочется что-то понять обо мне, а не о том, что я говорю

    Аффирмация - это утверждение, фраза самовнушения. Например "я есть бог". Из оперы про аутогенные тренировки. Кстати, конкретно "я есть бог" меня не смешит. Может, потому, что в юности Хайнлайн зашёл.
    Уговорили, Xgen, музицируйте сами, зачем мне вам подпевать.

  10. Вверх #10809
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Уговорили, Xgen, музицируйте сами, зачем мне вам подпевать.
    я никого не уговариваю) это к sun_marine) она считает что я накидываю арканы

    а ведь всё, что человек делает, он делает сам. Другое дело, что себе там рассказывает... рационализации
    Blondanti.

  11. Вверх #10810
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    я никого не уговариваю) это к sun_marine) она считает что я накидываю арканы

    а ведь всё, что человек делает, он делает сам. Другое дело, что себе там рассказывает... рационализации
    Вот, допустим, что Вы - бог, Вам же зашла эта аффирмация. Тогда смотрите сами какое к вам богам отношение.

  12. Вверх #10811
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Пока есть эта себя - верить надо, а как только эта себя растворится, то и верить уже не во что.
    Тут следующий вопрос (за который не бьют в нос) - а может вообще изначально ни во что не верить, ибо между верой и знанием пропасть..?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  13. Вверх #10812
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Тут следующий вопрос (за который не бьют в нос) - а может вообще изначально ни во что не верить, ибо между верой и знанием пропасть..?
    Вы о каком начале, разве после рождения допустим до 2-х лет была вера во что-то?
    дед мороз приходит потом

  14. Вверх #10813
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы о каком начале, разве после рождения допустим до 2-х лет была вера во что-то?
    дед мороз приходит потом
    Родителям, причем безусловно... отсюда и религиозная вера проистекает.

  15. Вверх #10814
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Родителям, причем безусловно... отсюда и религиозная вера проистекает.
    В таком возрасте Вы верили родителям? Вы образцовый ребенок.
    Ну или как обычно, я выпала из рамок этих осознанных детей.

  16. Вверх #10815
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы о каком начале, разве после рождения допустим до 2-х лет была вера во что-то?
    дед мороз приходит потом
    Не будем играть в несознанку. Речь не о начале времён, и не о моменте рождения, а, по крайней мере, о начале данной темы
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  17. Вверх #10816
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Тут следующий вопрос (за который не бьют в нос) - а может вообще изначально ни во что не верить, ибо между верой и знанием пропасть..?
    Так вопрос не в том верить или не верить.....вопрос в том , есть ли "эта себя"/"этот себя" или ее/его уже нет.
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  18. Вверх #10817
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Не будем играть в несознанку. Речь не о начале времён, и не о моменте рождения, а, по крайней мере, о начале данной темы
    А во что Вас могла заставить верить эта тема, или кто - Пустой? С самого начала практики мне показалось, что я могу увидеть в конце свет.
    Вот и вся моя вера была в том, что мне показалось.

  19. Вверх #10818
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Родителям, причем безусловно... отсюда и религиозная вера проистекает.
    Не припомню такого, и религиозностью я и не страдаю, и не получаю от нее удовольствие. Совсем ничего, потому мне удивительны как те, кто есть бог, как и те кто видит дьявола, то ли в ком-то, то ли просто так.

  20. Вверх #10819
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    Так вопрос не в том верить или не верить.....вопрос в том , есть ли "эта себя"/"этот себя" или ее/его уже нет.
    Вроде, так - если веры нет, то замечательно. Если есть - пересмотреть с позиции знания. Подвергнуть сомнению на основании новых исходных данных. В смысле - а истинно ли то, что было ранее принято на веру..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  21. Вверх #10820
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А во что Вас могла заставить верить эта тема, или кто - Пустой? С самого начала практики мне показалось, что я могу увидеть в конце свет.
    Вот и вся моя вера была в том, что мне показалось.
    Может не просто вера, а некий резонанс с собственным знанием и опытом? Ведь уже понятно, что Деда Мороза нет
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


Ответить в теме
Страница 541 из 1213 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 1041 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения