Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 524 из 601 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 12002
  1. Вверх #10461
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    262
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Кромофарм, Лекролин, Аллергокром, Паллада, Опатанол или просто капли с дексаметазоном
    Спасибо!


  2. Вверх #10462
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37591
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Кромофарм, Лекролин, Аллергокром, Паллада, Опатанол или просто капли с дексаметазоном
    А какие антигистамины последнего поколения лучше? Я пью цетрин,помогает,но может это уже вчерашний день?

  3. Вверх #10463
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А какие антигистамины последнего поколения лучше? Я пью цетрин,помогает,но может это уже вчерашний день?
    Дочка тоже пьет Цетрин. Но еще все время на Монтеле. В этом году Цетрин пока 0,5 таблетки хватает. В глаза Лекролин.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #10464
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,687
    Репутация
    17103
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А какие антигистамины последнего поколения лучше? Я пью цетрин,помогает,но может это уже вчерашний день?
    ой, это лучше к врачу, это настолько индивидуально. Муж тоже покупает только цетрин, ему он подходит больше всего, а я, когда аллергия сильно нарастает, спасаюсь старым добрым диазолином, потому что новые не действуют, а может, надо пить несколько дней подряд, чтобы эффект накопился, но мне разово достаточно диазолина.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #10465
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Из последнего смотрю многие хвалят тигофаст или никсар,мне и на Тенистой его приписывала. Но цена кусается (
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  6. Вверх #10466
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от кристина1986 Посмотреть сообщение
    Ув форумчане, а кто что в глаза капает?
    Что-то чесаться начали особенно по утрам(
    К счастью пока не чешутся, 2-3 пшика Момиксона хватает. Позавчера правда на ночь ещё таблетку Диазолина выпил, но не надо было арбуз с виноградом есть)))
    В общем нормально пока сезон идёт.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #10467
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Народ,а как вы понимаете что у вас реакция на тот или иной продукт?вот например ну поели арбуза,винограда..и что?
    Я начиталась в свое время про перекрестные реакции,мне по тем таблицам кроме водички и гречки ничего нельзя))ем многое но по чуть чуть,но иногда ем и боюсь(((например морепродукты всю жизнь ела килограммами и всё было в порядке,сейчас 3года даже боюсь нюхать .но иногда думаю может зря..мне вот аллерголог арбузы запретила есть,лук чеснок..я не ела 2 года вообще эти продукты..но мне прям хотелось..начала пробовать и всё ок..но иногда проскальзывает..съем и начинаю бояться реакции.. хоть я и под л цветом и монтелом)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  8. Вверх #10468
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Народ,а как вы понимаете что у вас реакция на тот или иной продукт?вот например ну поели арбуза,винограда..и что?
    Я начиталась в свое время про перекрестные реакции,мне по тем таблицам кроме водички и гречки ничего нельзя))ем многое но по чуть чуть,но иногда ем и боюсь(((например морепродукты всю жизнь ела килограммами и всё было в порядке,сейчас 3года даже боюсь нюхать .но иногда думаю может зря..мне вот аллерголог арбузы запретила есть,лук чеснок..я не ела 2 года вообще эти продукты..но мне прям хотелось..начала пробовать и всё ок..но иногда проскальзывает..съем и начинаю бояться реакции.. хоть я и под л цветом и монтелом)
    Так опытным путем проверять,ничего не есть из сезонного,пробовать по 1 в день и смотреть реакцию...виноград,помидоры,даже картофель ...

  9. Вверх #10469
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Так опытным путем проверять,ничего не есть из сезонного,пробовать по 1 в день и смотреть реакцию...виноград,помидоры,даже картофель ...
    Это понятно..а имела ввиду что должно быть .реакция..вот выше написали что нечего было есть арбуз и виноград..начинается насморк, сыпет,тяжело дышать??
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #10470
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Народ,а как вы понимаете что у вас реакция на тот или иной продукт?вот например ну поели арбуза,винограда..и что?
    Я начиталась в свое время про перекрестные реакции,мне по тем таблицам кроме водички и гречки ничего нельзя))ем многое но по чуть чуть,но иногда ем и боюсь(((например морепродукты всю жизнь ела килограммами и всё было в порядке,сейчас 3года даже боюсь нюхать .но иногда думаю может зря..мне вот аллерголог арбузы запретила есть,лук чеснок..я не ела 2 года вообще эти продукты..но мне прям хотелось..начала пробовать и всё ок..но иногда проскальзывает..съем и начинаю бояться реакции.. хоть я и под л цветом и монтелом)
    Ну неожиданно резко потекло из носа, глаза чешутся, как ещё это понимать))) Не всегда кстати срабатывает, бывает поел и всё норм. Мне до лампочки, я ем что хочу, перетерплю.
    Тяжело дышать, это было всего 1 раз, в прошлом году, поел халвы с арахисом и реально отёк гортани был, перетрухал пипец, бегали ночью покупали Дексаметазон кололи, думали вызывать скорую или нет, но обошлось. Хотя арахис и халву ем круглый год, никаких сюрпризов, но вот на амброзии вот так выскочило(((.
    А так это состояние, как будто ты не принимал антигистаминные, просто хорошо накрывает, течёт, чешутся гласа, ну и чихание может чуть быть.
    Последний раз редактировалось rakywok; 20.08.2020 в 11:51.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #10471
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37591
    Я принимала капсулы с чесноком - перестала,кажется полегчало. Ещё прочитала,что некоторые пробиотики нельзя. Нашла в своих злополучную бактерию-перестала принимать и мне тоже полегчало) Не знаю,может это ещё самовнушение,но работает))

  12. Вверх #10472
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Когда у дочки именно обострение аллергии, то стараюсь в это время не давать ей молочку. От молочки увеличивается количество слизи. И реально быстро проходит все. А так, она кушает все. Но именно то, что ей желательно не есть она не любит ))) Как-то интуитивно ест то, что ей можно.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  13. Вверх #10473
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Это понятно..а имела ввиду что должно быть .реакция..вот выше написали что нечего было есть арбуз и виноград..начинается насморк, сыпет,тяжело дышать??
    У меня с фликсом начинают чесаться глаза,голова,слезятся слегка,без фликса (3 г назад ) просто ручьем вода из глаз,носа,и непрерывное чихание. ...

  14. Вверх #10474
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А какие антигистамины последнего поколения лучше? Я пью цетрин,помогает,но может это уже вчерашний день?
    По действующим веществам левоцетиризин + монтелукаст (названия лекарств разными могут быть) довольно сильный эффект дают. Если уж совсем сильные симптомы добавляю мометазон спрей.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  15. Вверх #10475
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Народ,а как вы понимаете что у вас реакция на тот или иной продукт?вот например ну поели арбуза,винограда..и что?
    Начинает першить, как скрести горло. С носа ручьи. В позапрошлом строго себя ограничивала по фруктам. А в прошлом наоборот всего по немногу ела и все было ок. Единственное полностью исключила арахис, семечки подсолнечника, халва, вообщем все из них производное.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #10476
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Ещё алкоголь (пиво,вино, шампанское) у меня вызывает усиление симптомов. Когда я ем арбуз/помидор/виноград ,то у меня усиливается заложенность носа..стараюсь такие продукты кушать утром/обед,чтобы ночью спать нормально.
    Взаимна до невозможности.

  17. Вверх #10477
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Из последнего смотрю многие хвалят тигофаст или никсар,мне и на Тенистой его приписывала. Но цена кусается (
    Тигофаст не дорогой, пробуйте. Он есть в сети аптек "Бажаемо здоровья" ( извиняюсь за орфографии, т.к. нет укр расскладки)

  18. Вверх #10478
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    в доказательной современной медицине нет понятия чистки организма, печени и т.д.
    Я не в курсе чем отличается доказательная медицина от медицины как таковой, но вот гидроколонотерапия - это ведь чистка кишечника, проводимая в медучреждении. Грязелечение - тот же вид чистки организма от шлаков через открытые поры кожи. И т.д.
    Или я чего не так поняла?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  19. Вверх #10479
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я не в курсе чем отличается доказательная медицина от медицины как таковой, но вот гидроколонотерапия - это ведь чистка кишечника, проводимая в медучреждении. Грязелечение - тот же вид чистки организма от шлаков через открытые поры кожи. И т.д.
    Или я чего не так поняла?
    Гидроколонотерапия...потом надо восстанавливать флору .так прчистииься всё ..и плохая и хорошая...это если простым языком..
    Грязелечение тоже не стоит увлекаться,много противопоказаний,особенно для женщин...да и не работает это все от аллергии...если б так всё просто было...уже все б и чистились и грязью мазались...меня в детстве всё лето на Куяльник таскали,нос мазали)))думали пройдут сопли... аллергологов в то время детских не было толком..
    Про шлаки это все очередная мода,как и детокс...ну какие шлаки?я считаю что это всего лишь раскрученные мифы фарм компаний и псевдо нутрициологов и диетологов...ешьте простую.пищу,в меру..побольше воздуха у моря и физ нагрузки...и не будет шлаков,конечно если весь день торчать дома и давиться при этом детокс коктейлями и терять сознание..(так как у вас не будет сил ни на что)то кроме шлаков можно и гастрит себе заработать)конечно всё очень индивидуально..я держала 5 лет все большие посты строго...аллергия была меньше...но не факт что из за питания.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 20.08.2020 в 21:32.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  20. Вверх #10480
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Тигофаст не дорогой, пробуйте. Он есть в сети аптек "Бажаемо здоровья" ( извиняюсь за орфографии, т.к. нет укр расскладки)
    Мне прописали дозировку 180,он стоит 220-250 грн 30 штук...пока я считаю, л цет справляется
    Л цет беру до 90 грн за 30 штук.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.


Ответить в теме
Страница 524 из 601 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 574 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения