Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 587 из 795 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 15900
  1. Вверх #11721
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,543
    Репутация
    9991
    Эх... Нужно было мальчика своего на ин.яз ориентировать))))
    Говорят, что РГФ факультет невест)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


  2. Вверх #11722
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Спасибо огромное!! Еще тут нашла https://osvita.ua/consultations/bachelor/10025/

    но на abit удобнее, по конкретному региону выбор

  3. Вверх #11723
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Эх... Нужно было мальчика своего на ин.яз ориентировать))))
    Говорят, что РГФ факультет невест)
    Надо было Вот я дочку за Водный агитирую) А она уперлась - РГФ, РГФ...
    Анастасия 14.09.2003
    Станислав 31.05.2005
    Александра;)02.02.2015

  4. Вверх #11724
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    мы тоже, но выбрали ТТ водный. Перспектив больше, вы посмотрите какие предметы изучают и какие есть перспективы по обучению параллельно заграницей. Вы же понимаете, что вышка - это построения и наряды.
    А вообще может у вас балл выше чем у нас, поэтому идите в вышку - найдете быстро мужа))))

    Мое личное мнение, что сейчас девушкам надо получать профессию, а тратить почти 5000 баксов на мнимую перспективу выйти замуж - это не целесообразно.
    Мы не идём в вышку в поиске жениха,вся семья плавает) есть возможность потом устроится в крюинговую компанию . Дочка не хочет себе мужа- моряка)

  5. Вверх #11725
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Lenysya1978 Посмотреть сообщение
    Мы не идём в вышку в поиске жениха,вся семья плавает) есть возможность потом устроится в крюинговую компанию . Дочка не хочет себе мужа- моряка)
    У нас тоже вся семья, но наш папа категорически против вышки )))))

  6. Вверх #11726
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Надо было Вот я дочку за Водный агитирую) А она уперлась - РГФ, РГФ...
    В водном есть техническая филология , я дочку на неё агитировала , но она категорически против)

  7. Вверх #11727
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    У нас тоже вся семья, но наш папа категорически против вышки )))))
    В нашем случае наоборот,моряков нет в семье и не было,а сын хочет в моря.практика через год будет ,а он уже буквально там.не дождется)))
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #11728
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Надо было Вот я дочку за Водный агитирую) А она уперлась - РГФ, РГФ...
    А что она с тем РГФом делать дальше будет? Мне кажется на сегодня совсем неактуально. Не, ну это только мое мнение. Просто дочка когда- то тоже его рассматривала и мы перспектив в этой специальности не нашли. Единственное, это репетитором потом работать.

  9. Вверх #11729
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    В водном есть техническая филология , я дочку на неё агитировала , но она категорически против)
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А что она с тем РГФом делать дальше будет? Мне кажется на сегодня совсем неактуально. Не, ну это только мое мнение. Просто дочка когда- то тоже его рассматривала и мы перспектив в этой специальности не нашли. Единственное, это репетитором потом работать.
    Ну вот из соображений что она с ним делать будет я и предлагаю ей технический перевод в морском бизнесе. Все-таки более узкая специализация, да и с трудоустройством проще. Но ребенок мечтал о РГФ. Ее выбор. Все равно будет контракт, так что еще взвешиваем все + и -

  10. Вверх #11730
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Извините, встряну: где можно посмотреть предметы, на сайте Водного например не вижу.
    На Вступе смотрю, зависит от специальности, у экономистов один набор, у тт другой, но у обоих 3 предмет английский или на выбор, при этом на обе специальности первый и второй предметы украинский и математика, а у контрактников вообще широкий спектр.
    Выбираете специальность и дальше задаете регион:
    https://vstup.edbo.gov.ua/

  11. Вверх #11731
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    На Вступе смотрю, зависит от специальности, у экономистов один набор, у тт другой, но у обоих 3 предмет английский или на выбор, при этом на обе специальности первый и второй предметы украинский и математика, а у контрактников вообще широкий спектр.
    Выбираете специальность и дальше задаете регион:
    https://vstup.edbo.gov.ua/
    имелось ввиду, какие предметы преподают

  12. Вверх #11732
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    У меня еще вопрос, 27го прямо с утра ехать, ажиотаж большой? очередь занимать?

    И все планируют ехать с детьми или дети сами, я думала только подвезти, а там сама, сама)

  13. Вверх #11733
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    имелось ввиду, какие предметы преподают
    Ааааааааааа, ну это надо смотреть расписание, если найдут.

  14. Вверх #11734
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос, 27го прямо с утра ехать, ажиотаж большой? очередь занимать?

    И все планируют ехать с детьми или дети сами, я думала только подвезти, а там сама, сама)
    Договор с университетом подписывает родитель, если абитуриент несовершеннолетний.
    Бюджетники тоже! С этого года.
    Последний раз редактировалось лето30; 21.08.2020 в 17:49.

  15. Вверх #11735
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Тема зно плавно переросла в тему Как удачно выйти замуж)
    не ЗНО единым....

  16. Вверх #11736
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Ну вот из соображений что она с ним делать будет я и предлагаю ей технический перевод в морском бизнесе. Все-таки более узкая специализация, да и с трудоустройством проще. Но ребенок мечтал о РГФ. Ее выбор. Все равно будет контракт, так что еще взвешиваем все + и -
    А что в морском бизнесе она переводить будет? Сейчас в любой компании обязательное требование к соискателю знание английского языка. Знание второго , третьего , пятого ни в плюс , ни в минус. Итого все работники английский знают сами, другие языки невостребованы. Где и кому переводить?
    Не, я не против мечты. Но вот моя тоже планировала на ргф, потом перепланировала на ттс. Сейчас работает по специальности , вся работа завязана на языке. Я не агитирую, если что, потому что специальность непростая. Я просто к тому, что язык сам по себе сегодня не специальность, но его с успехом можно применять в других специальностях.

  17. Вверх #11737
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Ну вот из соображений что она с ним делать будет я и предлагаю ей технический перевод в морском бизнесе. Все-таки более узкая специализация, да и с трудоустройством проще. Но ребенок мечтал о РГФ. Ее выбор. Все равно будет контракт, так что еще взвешиваем все + и -
    а мне, как выпускнице Водного, больше нравится РГФ. При том, я искренне люблю море и свою специальность, но женщине с детьми тяжело конкурировать с мужчинами в морской отрасли. А еще расскажу одну историю - пару дней назад были на экскурсии в офисе сети магазинов Антошка, вел генеральный директор, рассказывал очень интересно, говорит, что начал с самой маленькой должности и единственное, что он очень хорошо знал - это английский, потому что жил какое-то время в США, всем очень рекомендовал учить язык. Кстати, то же крюинг с большей охотой возьмет с хорошим английским, чем с дипломом водного - это мой личный опыт.

  18. Вверх #11738
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А что в морском бизнесе она переводить будет? Сейчас в любой компании обязательное требование к соискателю знание английского языка. Знание второго , третьего , пятого ни в плюс , ни в минус. Итого все работники английский знают сами, другие языки невостребованы. Где и кому переводить?
    Не, я не против мечты. Но вот моя тоже планировала на ргф, потом перепланировала на ттс. Сейчас работает по специальности , вся работа завязана на языке. Я не агитирую, если что, потому что специальность непростая. Я просто к тому, что язык сам по себе сегодня не специальность, но его с успехом можно применять в других специальностях.
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    а мне, как выпускнице Водного, больше нравится РГФ. При том, я искренне люблю море и свою специальность, но женщине с детьми тяжело конкурировать с мужчинами в морской отрасли. А еще расскажу одну историю - пару дней назад были на экскурсии в офисе сети магазинов Антошка, вел генеральный директор, рассказывал очень интересно, говорит, что начал с самой маленькой должности и единственное, что он очень хорошо знал - это английский, потому что жил какое-то время в США, всем очень рекомендовал учить язык. Кстати, то же крюинг с большей охотой возьмет с хорошим английским, чем с дипломом водного - это мой личный опыт.
    На самом деле вопрос, в принципе, решенный. выбирает ребенок и это РГФ. Мне, как маме, хотелось чуть упростить ей учебу, все-таки учить 2 языка проще. Надеюсь, она получит то, о чем мечтает
    Анастасия 14.09.2003
    Станислав 31.05.2005
    Александра;)02.02.2015

  19. Вверх #11739
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    На самом деле вопрос, в принципе, решенный. выбирает ребенок и это РГФ. Мне, как маме, хотелось чуть упростить ей учебу, все-таки учить 2 языка проще. Надеюсь, она получит то, о чем мечтает
    Ну вот что однозначно могу сказать, что очень правильно, что выбирает ребенок. Ей , действительно, виднее, что ей отзывается.

  20. Вверх #11740
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,171
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Извините, встряну: где можно посмотреть предметы, на сайте Водного например не вижу.
    Я вбивала в поиск освітня програма и специальность и искала уже вуз, там вся программа и предметы


Ответить в теме
Страница 587 из 795 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения