Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2299 из 2764 ПерваяПервая ... 1299 1799 2199 2249 2289 2297 2298 2299 2300 2301 2309 2349 2399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,961 по 45,980 из 55274
  1. Вверх #45961
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу сравнения с "оглавлением" - очень похоже. Разница в обработке последовательностей. Не важно, какие именно адреса дают то, что ожидаемо, важна контрольная сумма в определенном приближении.
    Спасибо. И как Вы справляетесь с Си подобными языками, это просто фантастика.)


  2. Вверх #45962
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    ассоциации здесь ни причем совершенно. как и перевод, который значит, но не объясняет.
    речь не о ком - Адам, а о чем.

    ученье - свет. все может быть.)

    один страшно глупый человек.)

    переплюнули братьев-фантастов составители библии. мысли настолько глобальны, что даже представить страшно)
    Слово "адам" (землянин) однокоренное со словом "адама" (земля), "дам" (кровь), "адом" (красный, алый), "эдем" (рай)... и т.д. Что значит "Адам - это о чем" ? Я Вас не понимаю.
    Ученье - свет. А неученье - чуть свет на работу.
    Дьявол - один страшно глупый человек? Понятно. Его не приняли в ПТУ?
    Стругацкие написали много библий. Настоящие евреи, не то что какие то там Кира с Тодиком.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2020 в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Спасибо. И как Вы справляетесь с Си подобными языками, это просто фантастика.)
    Си, не сИ. Как то справляюсь.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #45963
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    я поняла, что Вы не поняли) не поняла как объяснить
    этот рассказ о чем-то реальном. но он не изложен прямо, чтобы вот прям все ясно, почему-то
    Я понял Вас. На киргизском почитайте. Там всё еще сложнее.

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    Адам - это что. Ева - тоже)
    расшифровка \"перевод"\ объяснение, что же произошло в действительности. те в таком же настоящем как мы сейчас с Вами только много-много лет назад) существует. и, кажется, все удивятся насколько это просто

    ну почему же. он любит читать, Стругацких в том числе. рекомендовал как-то Улитку на склоне. подозреваю, за плечами вуз)
    Ну, теперь вообще всё понятно. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #45964
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    ну да, почти получилось%)

    кстати, Вы Улитку на склоне читали? Дьявол рекомендует)
    Не получится. Убежала улитка. Там, короче, дьявол зазевался, а улитки шмыг... шмыг...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #45965
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Нет, я про абстрактного бога.

    Материя это полнота, полное место. Антипод пустоты.

    Бог это пустое место или полное?
    ***
    Как думаешь, человек поднимает руки силой мысли? Или может быть силой мышц? Но ведь мышцы то я тоже силой мысли напрягаю.
    Об абстрактом боге можно было бы говорить, если бы этих богов было много.
    Что-то уникальное, единственное, исключительное нельзя обобщить. Оно всегда будет конкретным, а не абстрактным.
    ***
    Если мы задаемся вопросом сравнения полное/пустое, то мы неизбежно приходим к мысли о конечности. Что неверно.
    Абсолют не может быть ни пустым, ни полным. Он может только быть.
    ***
    Вот тут можно абстрагироваться. Живое существо не мыслит когда двигается. Это уровень инстинктов. Первоначально мысль о движении, но дальше чистая механика. Процесс конечно контролируется, обратные связи, визуальный контроль, тактильные ощущения, ...., но в целом мыслительной работы о том какую клетку напрячь/расслабить нет.
    Хотя спорить не буду, что информация в данном конкретном случае - имеет и физическую (материальную) среду передачи, и носители, и терминальные устройства.
    Но вот что и как происходит когда живой организм ощущает обоснованное (не очевидное) безпокойство?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Э нет. Каждый из нас ведОмый Творцом. У каждого по жизни есть перекрестки (условия), где необходимо принимать некое, соответствующее чему то, решение, и, если так, то направо, а если нет, то налево (Направо пойдешь, коня потеряешь, налево пойдешь, счастье найдешь (с)). То, как ведет по жизни Творец и называется "ощущение присутствия Творца" Я так думаю.
    А что если у Творца есть имя, к тому-же не одно? Причем каждое из имен отражает ту, или иную Его сущность?
    ***
    Присутствует ли в Вашем лексиконе слово "откровение"?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Где, что доказано? везде пишут - библейская личность, библейское событие. Может существование Адама доказано? или потопа? или исхода из Египта? это всё спорные вопросы, многие из которых просто мифы, как тот же потоп. Или это какое-то локальное событие.
    А если есть доказательства и глобального потопа?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  6. Вверх #45966
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ] Предсказуемость может быть, обычно в пределах "коридора событий", если есть данные, чтобы его определить, как мне кажется. Например, черный ящик, мячик, лук. Может сделать его попросторней, коридор этот? )
    Если лук в чёрном ящике неопределённости то наверное да. Коридоры неизбежно ведут к стенке и поэтому их приходится расширять.
    Одна или моих ассоциаций на ящик, лук и мячик выражена буквально в анекдотическом случае из жизни

    "Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в
    замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и
    сказали:
    - Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того
    отпустим, а остальнах на опыты отправим!
    Через день заходят к французу! Тот стоит посреди комнаты и виртуозно
    жонглирует шариками!
    - Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы
    тебя отпустим!
    Заходят к немцу! Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом
    отбивая чечетку!
    - Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и
    отпустим тебя!
    Инопланетянин заходит к русскому! Через минуту выходит весь обалдевший и
    говорит:
    - Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!"

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение

    А что если у Творца есть имя, к тому-же не одно? Причем каждое из имен отражает ту, или иную Его сущность?
    ***
    Творец..что это, имя?
    Вы, на мой взгляд, точно не понимаете и приблизительно о чём речь.
    Бог..боги, да их достаточно и имён достаточно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #45967
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Первоначально мысль о движении, но дальше чистая механика.
    Значит всё-таки сила мысли запускает механику?
    Но вот что и как происходит когда живой организм ощущает обоснованное (не очевидное) безпокойство?
    Это белое пятно. Неизученная область природы.
    В доказательстве бога нельзя злоупотреблять белыми пятнами. То есть нельзя сказать что если есть пятно, то значит там сидит бог. Бог может сидеть, а может и не сидеть. Точно неизвестно. Если пятну найдётся естественное объяснение, то бог обломается.
    ***
    Мат это абстракция. Человек матерится - значит абстрагируется. Абстрагирование помогает науке.
    Последний раз редактировалось Дредд; 18.09.2020 в 05:16.

  8. Вверх #45968
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, я понял. У Вас ассоциативное восприятие, но, слова имеют конкретный перевод, и с этим нельзя не считаться. Слово "голем" с финикийского, арамейского и иврита переводится на т.н. русский, как "заготовка", хотя, да, в современном иврите "куколка бабочки" (определенная стадия зародыша) так же называется "голем".
    Современный иврит отражает больше смысла в данном слове чем финикийский и арамейский.
    Куколки бабочки, да..эношим, определённая стадия зародыша.
    Я, раньше часто моделировал ситуации где я зта самая куколка. В этом меня интересовал один лишь вопрос, если в природе куколка проживая время становится бабочкой и этого не происходит с людьми..то есть прожитое время может привести к ужасу за бесцельно прожитое, бесцельно как подмена настоящей ценности в полёте бабочки.
    И я понял что отличие моё с куколкой в том, что я делаю это время..то есть если я его не делаю, то.. бабочка так и останется закуклившись.
    Да, для меня человечество это бабочки..но никак не куколки.
    То есть, на данном этапе нет никакого человечества..есть отдельные люди и их много, они хотят.. всего чего угодно, но только не быть теми кто они есть.. бабочками.
    Отсюда и весь этот дурдом с религиями, богами, войнами и прочем упорстве отстаивать осадок своего времени в Граале бытия.
    В природе, если куколка сопротивляется внутренним программам своей куколки, она..бабочка не рождается и куколка погибает. Хотелось написать что погибает со всем содержимым, но сама куколка как оболочка и есть это содержимое.
    Мне намедни попалась речь ещё одного забавного Рава, он рассказывал притчу о царе и о его сыне принце. Когда пришло время(наверное раньше люди были ближе к своей природе и время приходило) так вот пришло время жениться принцу и царь устроил как принято по царски свадьбу для своего сына. Всё было грандиозным, с царским размахом.
    Было закуплено много разных продуктов, поставщики хорошо заработали и думали среди всего прочего что это бог им послал такой хороший заказ и считали что эта свадьба для них, повара были приглашены из соседних королевств и тоже хорошо заработали и думали что свадьба эта послана для них, все гости были довольны приёмом и так всем было хорошо что они тоже думали что свадьба для каждого из них. Потом, остатки еды раздали нищим и накормили собак и они думали что свадьба для них, то что осталось после всего этого выбросили на помойку и там черви, тоже были рады этой свадьбе как своей.
    Но тут надо понимать, что свадьба была только для принца, отмечает Рав и этот принц..это еврейский народ.
    И вот, подытожив все эти смыслы, я подумал..а почему еврейский народ не хочет прихода Машиаха?
    По факту ему комфортно в куколке и он не хочет перемен.
    Я слышал как-то, что спрашивали одного мудреца сколько нужно ждать чтоб наступили перемены. Он ответил, если ждать..они не наступят никогда.

    Если христиане ждут пришествие непойми кого, то евреи знают кого они ждут и знают на каких условиях он может прийти. И это при том, что уже тысячи лет Машиах рождается в среде народа, но народ не готов..и это тысячи лет. Тысячи лет, куколка обживает свой временный дом.
    Если говорить об избранности и о переменах, то бабочки должны начаться на "святой земле" и цепной реакцией пронзить огнём истины всех людей...показав на живом примере часть живого человечества.
    Но в топку этот глобальный пафос, похер миссия и избранность.
    Для себя. Только для себя..пусть даже ради того чтоб построить храм. Разве есть на земле еврей, который бы не мечтал чтоб всё было как в старые добрые времена когда был храм?
    Судя по фактам, есть как минимум один такой еврей есть, из-за которого не приходит Машиах
    И наверное он и рассказывает другим евреям притчи которые сам не понимает.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #45969
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что имя фараона неизвестно? Или Вы это где то прочитали?
    Да Вы сейчас и говорите. Если бы знали, назвали бы без увиливаний.
    Это имя неизвестно и это факт.
    А сказка про открывающееся и закрывающееся море, прошедших по его дну людей, затем ходящих 40 лет по пустыне (где там можно столько ходить?) без пищи не менее смешна и абсурдна чем сказка про родившую девственницу.

    Как и все остальные ветхозаветные сказки. Там что ни история, то сказка.

    Но верую, хотя и абсурдно )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А если есть доказательства и глобального потопа?
    Да? где они? и чьё семейство спаслось, библейского Ноя или шумерского Утнапиштима? или может героев китайского или индейского мифа?

    И заодно, чтобы два раза не ходить, может Вам известно когда сие событие произошло и когда появился исторический персонаж "Адам"? сколько лет человечеству от "Адама"?
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 18.09.2020 в 09:46.
    Born to be Alive

  10. Вверх #45970
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если лук в чёрном ящике неопределённости то наверное да. Коридоры неизбежно ведут к стенке и поэтому их приходится расширять.
    Одна или моих ассоциаций на ящик, лук и мячик выражена буквально в анекдотическом случае из жизни ...
    У меня скорее всего не работает логика, этот случай - иллюстрация к вопросу трудной проблемы сознания(" почему эти процессы сопровождаются этим конкретным опытом, а не другим")?

  11. Вверх #45971
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение

    А что если у Творца есть имя, к тому-же не одно? Причем каждое из имен отражает ту, или иную Его сущность?
    ***
    Присутствует ли в Вашем лексиконе слово "откровение"?
    Может быть.
    Присутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Современный иврит отражает больше смысла в данном слове чем финикийский и арамейский.
    Куколки бабочки, да..эношим, определённая стадия зародыша.
    Я, раньше часто моделировал ситуации где я зта самая куколка. В этом меня интересовал один лишь вопрос, если в природе куколка проживая время становится бабочкой и этого не происходит с людьми..то есть прожитое время может привести к ужасу за бесцельно прожитое, бесцельно как подмена настоящей ценности в полёте бабочки.
    И я понял что отличие моё с куколкой в том, что я делаю это время..то есть если я его не делаю, то.. бабочка так и останется закуклившись.
    Да, для меня человечество это бабочки..но никак не куколки.
    То есть, на данном этапе нет никакого человечества.. есть отдельные люди и их много, они хотят.. всего чего угодно, но только не быть теми кто они есть.. бабочками.
    Отсюда и весь этот дурдом с религиями, богами, войнами и прочем упорстве отстаивать осадок своего времени в Граале бытия.
    Эпиграф:
    Нет, я не лодырь и не бездельник. Я очень занят. Я живу (с)

    А ведь Вы правы. Но... таковы условия игры. Скорости у каждого индивидуальны. Все разные. А вот система торможения одна на всех. Одному не терпится, другой не успевает, один познал, другому - не судьба, один "мотор", другой - "тормоз"... Но приходит вечер, все устали, ночь, сон... шесть дней суеты, а потом день седьмой, отдых, а потом опять забег, на короткие дистанции, от себя до того, кому "не судьба", да... он работает Вашим тормозом. Хорошо это, или плохо... Конечно, "мотор" хочет взреветь... но, "мотор" - это, всего лишь, часть управляемой системы... равно, как и "сцепление", и "тормоз".

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    В природе, если куколка сопротивляется внутренним программам своей куколки, она..бабочка не рождается и куколка погибает. Хотелось написать что погибает со всем содержимым, но сама куколка как оболочка и есть это содержимое.
    Мне намедни попалась речь ещё одного забавного Рава, он рассказывал притчу о царе и о его сыне принце. Когда пришло время(наверное раньше люди были ближе к своей природе и время приходило) так вот пришло время жениться принцу и царь устроил как принято по царски свадьбу для своего сына. Всё было грандиозным, с царским размахом.
    Было закуплено много разных продуктов, поставщики хорошо заработали и думали среди всего прочего что это бог им послал такой хороший заказ и считали что эта свадьба для них, повара были приглашены из соседних королевств и тоже хорошо заработали и думали что свадьба эта послана для них, все гости были довольны приёмом и так всем было хорошо что они тоже думали что свадьба для каждого из них. Потом, остатки еды раздали нищим и накормили собак и они думали что свадьба для них, то что осталось после всего этого выбросили на помойку и там черви, тоже были рады этой свадьбе как своей.
    Но тут надо понимать, что свадьба была только для принца, отмечает Рав и этот принц..это еврейский народ.
    И вот, подытожив все эти смыслы, я подумал..а почему еврейский народ не хочет прихода Машиаха?
    По факту ему комфортно в куколке и он не хочет перемен.
    Я слышал как-то, что спрашивали одного мудреца сколько нужно ждать чтоб наступили перемены. Он ответил, если ждать..они не наступят никогда.
    Это не полный вариант притчи. В оригинале Сын-Царевич спросил у Отца - Царя, почему его, сына, свадьба - это радость для всех, а не только для него, для сына. Царь-Отец ответил, что Царь не будет царем, без царства, поэтому, радости Царя - радости всего царства, а горе Царя - общее горе.
    По поводу того, что притча эта про "принца, который - еврейский народ"... думаю, Раввин этот что то хотел сказать, но у него не очень получилось. Как он понял, так, наверное, он и рассказал.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если христиане ждут пришествие непойми кого, то евреи знают кого они ждут и знают на каких условиях он может прийти. И это при том, что уже тысячи лет Машиах рождается в среде народа, но народ не готов..и это тысячи лет. Тысячи лет, куколка обживает свой временный дом.
    Многие, включая меня, думают так же, как и Вы.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если говорить об избранности и о переменах, то бабочки должны начаться на "святой земле" и цепной реакцией пронзить огнём истины всех людей...показав на живом примере часть живого человечества.
    Но в топку этот глобальный пафос, похер миссия и избранность.
    Для себя. Только для себя..пусть даже ради того чтоб построить храм. Разве есть на земле еврей, который бы не мечтал чтоб всё было как в старые добрые времена когда был храм?
    Судя по фактам, есть как минимум один такой еврей есть, из-за которого не приходит Машиах
    И наверное он и рассказывает другим евреям притчи которые сам не понимает.
    Миньян. Десять молящихся. Десять мужчин определенного возраста. Если нет миньяна, не каждую молитву можно читать. Да, думаю, есть некое контрольное число, которое должно соблюдаться, для развития человечества в направлении "Бейт а Микдаш" (Дом Святой (святой - не точный перевод слова "микдаш". не знаю, как перевести более точно)) - Храма.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да Вы сейчас и говорите. Если бы знали, назвали бы без увиливаний.
    Это имя неизвестно и это факт.
    А сказка про открывающееся и закрывающееся море, прошедших по его дну людей, затем ходящих 40 лет по пустыне (где там можно столько ходить?) без пищи не менее смешна и абсурдна чем сказка про родившую девственницу.
    Как и все остальные ветхозаветные сказки. Там что ни история, то сказка.
    Но верую, хотя и абсурдно )))
    Слово "история" - нерусское слово. Приходит от "history". His Tory. Его Тора. Слово "ветхозаветные" - чистая подтасовка. Изначально в христианстве применялось словосочетания "новосоюзные" и "ветхосоюзные". Союз Авраама с Творцом - Ветхий Союз. А потом - Ешуа с мамой - Новый Союз. На самом деле, и то, и другое - Его Порядок (тор - ряд). Порядок событий. Повествование порядка событий. Сказка? Возможно. Но это еврейская сказка, не Ваша. Верите ли Вы в еврейские сказки, или не верите... Это вообще ничего не меняет. Делайте то, что удобно Вам. Никому от этого не станет ни лучше, ни хуже. Вам можно ВСЁ, потому что Ваше ВСЁ ни на что не влияет.
    Последний раз редактировалось karish; 18.09.2020 в 12:52.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #45972
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    . Но... таковы условия игры. Скорости у каждого индивидуальны. Все разные. А вот система торможения одна на всех. Одному не терпится, другой не успевает, один познал, другому - не судьба, один "мотор", другой - "тормоз"... Но приходит вечер, все устали, ночь, сон... шесть дней суеты, а потом день седьмой, отдых, а потом опять забег, на короткие дистанции, от себя до того, кому "не судьба", да... он работает Вашим тормозом

    Эпиграф:
    Стало известно, что Машиах явился. Собрались все евреи , смотрят на него и молчат. Он спрашивает:
    — Евреи, я здесь, чего вы ещё ждёте?
    — Рабиновича.
    Вышел Машиах, оглянулся и видит Рабиновича, сидящего на скамейке.
    — Рабинович, как тебе не стыдно? Тебя там все ждут.
    — Ой, кто бы говорил.

    Да, осмыслить систему тяни-толкай, мне понадобилось прилично времени пока всё стало на места замысла. Она действительно имеет смысл.

    Хочу и наверное могу копнуть глубже в систему "старт-стоп".
    Да, наверное всё стало логичным когда я тормоз начал видеть в себе, а не в "другом", хотя это более очевидно.
    Но вот система торможения, одна на всех. Массив Хава.
    То есть если растекаясь мыслью по дереву познания, отмотать в себе кое что из событий..то имеем Адам равен Адам плюс Хава, верно?
    Адам по сути, наверное не подлежит исправлению, это Адам.. с этим всё в порядке. "Проблема" получается когда Адам отождествляется с тем комплектом..а это не просто тело, оно самодостаточно и управляемо..кстати наверное главным управляющим, его наверное называют князь мира сего или сатана-дьявол, конечно представляя это по вере своей. Удивительно, что те кто боятся дьявола, находятся полностью под юрисдикцией этой программы и даже мыслей нет выйти, наоборот стремится обустроить комфортно своё состояние.
    Иными словами массив Хава, это "территория дьявола".
    Верующие верят что дьявол, обитающий в райском саду нашёл общий язык с Евой(Хавой). С Адамом ему не договориться было, вероятно.
    Так вот система торможения..да, можно выделить сознание Адам из Хавы, но придётся пользовать Хаву как тормоз по любому. Другое дело что это процесс уже может быть естественным. Нажал..отпустил, нажал.. отпустил.
    Но меня интересует не это. Вопрос мой наверное более глобален. Хава..как быть с ней? Она же взята из Адама и..логично что по завершению "игры"..ну как минимум этого сезона, Хава вернётся в Адам? Возможно?
    В этом состоянии что есть, она не может вернуться, то есть Хава должна исправиться как минимум до уровня Адам.
    Это не может служить изнанкой мифов о том что дьявол был некогда ангелом, затем изгнан и есть шансы на исправление и возврат "домой"?

    Глядя в микроскоп иллюзий, получается что те..которые "мотор" в приоритете обладают сознанием Адам, а "тормоза" это сознание Хава и именно это делает их разными.
    Вопрос в том, может ли в ограничении клетки бытия сознание Адам ощутить себя целым без Хавы и покинуть клетку?
    Ведь вводные гласят, Адам..равен Адам плюс Хава.
    Проблема, как я вижу это, духовных или там просветлённых, как раз в том что Адам готов "бежать" в свой условный дом..а вот Хаву, они не могут оценить.. понять, что без Хавы нифига не получится. А если учесть, что Хава как система торможения одна на всех, потуги духовно-просветлённых заходят в тупик
    Не видя общей "картины", не смотря на степень своих просветление такое существо просто не понимает "для чего это всё".
    Тогда большие знания умножают скорбь.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #45973
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Да, интересно, что только что, эта тема мелькнула и у меня. Хава выделена из части Адама, что тогда есть есть Адам без Хавы. Дьявол - программа ум, что позволяет только думать, а не мыслить? Да, это возможно смешно, то что я написала. )

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 22:51 ----------

    У "думать или мыслить", все же одна и та же физиология, думание - это активность мозга, возможно разных частей?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 22:53 ----------

    Нирвана переводится как угасание, именно этой активности, может быть

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 23:05 ----------

    А матрешка, Адам = Адам+ Хава и строка в программе N=N+1, это отражение одного принципа?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2020 в 23:09 ----------

    Кстати, для христиан - (Лк. 10:18). Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию - вот вам и электричество, в электрической активности головного мозга.

  14. Вверх #45974
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Стало известно, что Машиах явился. Собрались все евреи , смотрят на него и молчат. Он спрашивает:
    — Евреи, я здесь, чего вы ещё ждёте?
    — Рабиновича.
    Вышел Машиах, оглянулся и видит Рабиновича, сидящего на скамейке.
    — Рабинович, как тебе не стыдно? Тебя там все ждут.
    — Ой, кто бы говорил.

    Да, осмыслить систему тяни-толкай, мне понадобилось прилично времени пока всё стало на места замысла. Она действительно имеет смысл.

    Хочу и наверное могу копнуть глубже в систему "старт-стоп".
    Да, наверное всё стало логичным когда я тормоз начал видеть в себе, а не в "другом", хотя это более очевидно.
    Но вот система торможения, одна на всех. Массив Хава.
    То есть если растекаясь мыслью по дереву познания, отмотать в себе кое что из событий..то имеем Адам равен Адам плюс Хава, верно?
    Адам по сути, наверное не подлежит исправлению, это Адам.. с этим всё в порядке. "Проблема" получается когда Адам отождествляется с тем комплектом..а это не просто тело, оно самодостаточно и управляемо..кстати наверное главным управляющим, его наверное называют князь мира сего или сатана-дьявол, конечно представляя это по вере своей. Удивительно, что те кто боятся дьявола, находятся полностью под юрисдикцией этой программы и даже мыслей нет выйти, наоборот стремится обустроить комфортно своё состояние.
    Иными словами массив Хава, это "территория дьявола".
    Верующие верят что дьявол, обитающий в райском саду нашёл общий язык с Евой(Хавой). С Адамом ему не договориться было, вероятно.
    Так вот система торможения..да, можно выделить сознание Адам из Хавы, но придётся пользовать Хаву как тормоз по любому. Другое дело что это процесс уже может быть естественным. Нажал..отпустил, нажал.. отпустил.
    Но меня интересует не это. Вопрос мой наверное более глобален. Хава..как быть с ней? Она же взята из Адама и..логично что по завершению "игры"..ну как минимум этого сезона, Хава вернётся в Адам? Возможно?
    В этом состоянии что есть, она не может вернуться, то есть Хава должна исправиться как минимум до уровня Адам.
    Это не может служить изнанкой мифов о том что дьявол был некогда ангелом, затем изгнан и есть шансы на исправление и возврат "домой"?

    Глядя в микроскоп иллюзий, получается что те..которые "мотор" в приоритете обладают сознанием Адам, а "тормоза" это сознание Хава и именно это делает их разными.
    Вопрос в том, может ли в ограничении клетки бытия сознание Адам ощутить себя целым без Хавы и покинуть клетку?
    Ведь вводные гласят, Адам..равен Адам плюс Хава.
    Проблема, как я вижу это, духовных или там просветлённых, как раз в том что Адам готов "бежать" в свой условный дом..а вот Хаву, они не могут оценить.. понять, что без Хавы нифига не получится. А если учесть, что Хава как система торможения одна на всех, потуги духовно-просветлённых заходят в тупик
    Не видя общей "картины", не смотря на степень своих просветление такое существо просто не понимает "для чего это всё".
    Тогда большие знания умножают скорбь.
    Да. Мы видим это вот тут:

    X-хромосо́ма — половая хромосома. У всех млекопитающих и других организмов с гетерогаметным мужским полом у самок две X-хромосомы (XX), а у самцов — одна X-хромосома и одна Y-хромосома (XY). Существуют и организмы (например, утконосы), у которых несколько негомологичных X-хромосом.
    Из Адама можно выделить бесконечное количество функций "Хава". Вы правильно заметили, что функция "Адам", как правило, неизменна (иудеи - дети Авраама, Ицхака и Яакова - мужская, неизменная унаследованная линия). Изменения вносятся именно этой формулой: адам==адам+хава, где "хава", собственно, корректирующая переменная. И да, Вы правильно обратили внимание на то, что "Змей" вносил изменения именно через функцию "хава".
    На мой взгляд, странно, что сегодняшние "вирусологи" не используют (?) этот алгоритм.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2020 в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А матрешка, Адам = Адам+ Хава и строка в программе N=N+1, это отражение одного принципа?
    Все циклы с приращением - это один и тот же принцип.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #45975
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Наличие мячика проверить не составляет труда, это не фантазии в принципе.
    В отличие от какого-то там бога...
    А если мне приснилось что у тебя в шкафу бог, я открыл шкаф и у тебя там действительно бог? Значит мне правильно приснилось?

  16. Вверх #45976
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А если мне приснилось что у тебя в шкафу бог, я открыл шкаф и у тебя там действительно бог? Значит мне правильно приснилось?
    Ты во сне нашел бога в шкафу у LOVELENA ? Расскажи, какой он, бог.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #45977
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ты во сне нашел бога в шкафу у LOVELENA ? Расскажи, какой он, бог.
    Не думаю что это действительно тебя интересует. Был бы у меня приборчик для мыслей я бы это доказал.

  18. Вверх #45978
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Не думаю что это действительно тебя интересует. Был бы у меня приборчик для мыслей я бы это доказал.
    Ну хорошо, не хочешь рассказывать, какой он, бог в шкафу у LOVELENA, тогда расскажи, какой шкаф у LOVELENA.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #45979
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Какая же умная *природа*! *Наделила* такой способностью хамелеона, а гомо сапиенс только в фантастических фильмах себя таким видит временами ))

    Или это хамелеоновы предки так поднатужились и для своего потомств постарались? )


    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #45980
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Какая же умная *природа*!

    Или это хамелеоновы предки так поднатужились и для своего потомств постарались? )

    Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...

    Казалось бы, а ведь это так.

    "Y-хромосома человека является половой хромосомой, передающейся исключительно от отца к сыну."
    Род..если рождается девочка и нет сына, этот род прерывается. Сын..наследник хромосомы.
    Но, пишут что хромосомы могут мутировать, чистота рода..кто этим сегодня заморачивается?

    Напомните, что там пишут в методичке, как объясняют что Авраам родил Исаака? Это же для общепринятых шаблонов как-то не звучит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2020 в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    . Из Адама можно выделить бесконечное количество функций "Хава" .
    Но любая из функций Хава, будет Адамом в том виде в котором он пригоден для работы, развития-раскрытия?
    Этот метод, позволяет изменять неизменную функцию и при этом все изменения так или иначе будут стремиться к функции Адам. Что в принципе делает процесс автономным не требующего вмешательства.
    Допустим, это имеет свой замысел и он будет реализован в той точке, когда из функции Адам не возможно будет выделить функцию Хава, по причине "проработки" множества всех до сих пор версий выделенной функции Хава.
    Я, думаю что это множество конечно..это наверное как счесть песчинки всего песка на планете, это весьма трудоёмко..но возможно, потому как есть границы и у такого множества.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 2299 из 2764 ПерваяПервая ... 1299 1799 2199 2249 2289 2297 2298 2299 2300 2301 2309 2349 2399 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения