Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 4079 из 7808 ПерваяПервая ... 3079 3579 3979 4029 4069 4077 4078 4079 4080 4081 4089 4129 4179 4579 5079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,561 по 81,580 из 156142
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #81561
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Ну так вон в смартлабе за 2дня ПЦР делают, ответ на 2 языках, цена вопроса 1100, уточните что хотят в Белоруси, вмкаждой стране свои требы))На анализ только с паспортом
    Спасибо за ответ! Уже выбрала две лабы, буду в обеих сдавать. Требы в РБ -- "возраст" справки не более 72 часов.
    Я вот чего боюсь -- вон целому Илону Маску делали 4 раза ПЦР и 2 теста были положительными, а 2 -- отрицательными. А вдруг и у меня из ничего нарисуется плюс и сгорят билеты? =.= А они нынче дОроги. Но симптомов нет, температура нормальная. Но мало ли. Тревожно.
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС


  3. Вверх #81562
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Если для поездки - то можно сделать, а так тесты на ковид у нас какое-то говно.
    Журналисты писали, что в России закупают, потому как дешевле...
    У четвертого знакомого уже ПЦР отрицательный, а все симптомы ковида. На КТ картина яснее и понятнее.
    Ну в частной лаборатории пишут название производителя теста, в моём случае положительно было с первого раза, хотя я уже по КТ знал ответ
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  4. Вверх #81563
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Если для поездки - то можно сделать, а так тесты на ковид у нас какое-то говно.
    Журналисты писали, что в России закупают, потому как дешевле...
    У четвертого моего знакомого уже ПЦР отрицательный, а все симптомы ковида. На КТ картина яснее и понятнее.
    Двое из них лечились 3 недельки с обширной пневмой, антибиотиками внутривенно и т.д.

    Короче, не тратьте деньги зазря
    Да я бы не тратила, но вот такое дело -- надо, иначе никак ((
    И да, о говнотестах я наслышана, что, конечно, не добавляет энтузиазма))
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  5. Вверх #81564
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Уже выбрала две лабы, буду в обеих сдавать. Требы в РБ -- "возраст" справки не более 72 часов.
    Я вот чего боюсь -- вон целому Илону Маску делали 4 раза ПЦР и 2 теста были положительными, а 2 -- отрицательными. А вдруг и у меня из ничего нарисуется плюс и сгорят билеты? =.= А они нынче дОроги. Но симптомов нет, температура нормальная. Но мало ли. Тревожно.
    Если вы себя нормально чухааете, то чего переживать и накручивать, единственно в лаборатории поосторожнее, там и больные и здоровые все в одной куче и кабинет после каждого кварцеванию не подвергается, но кто не рискует то сами понимаете
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  6. Вверх #81565
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если вы себя нормально чухааете, то чего переживать и накручивать, единственно в лаборатории поосторожнее, там и больные и здоровые все в одной куче и кабинет после каждого кварцеванию не подвергается, но кто не рискует то сами понимаете
    Чухаю норм, да. То есть, тест может скорее ложноОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, чем ложноПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, да?
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  7. Вверх #81566
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,964
    Репутация
    10164
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Вы няшечка)) Но мало ли, а вдруг где-то и ПЦР обсуждают -- а фоне ковидофобии вполне возможно и зарождение ветки по ПЦР))
    Мне нужно лететь в Беларусь на днях -- соответственно, надо сдаться здесь, чтобы там самоизоляцию не отсиживать.
    а белорусы верят нашим тестам? поляки, например, не верят тестам ни нашим справкам, ни тестам в огуле в этом отношении. самое надежное это 14 дней карантана.
    mamihlapinatapai

  8. Вверх #81567
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,704
    Репутация
    20518
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Если вы себя нормально чухааете, то чего переживать и накручивать, единственно в лаборатории поосторожнее, там и больные и здоровые все в одной куче и кабинет после каждого кварцеванию не подвергается, но кто не рискует то сами понимаете
    кто не рискует тот в Жлобино и Гродно не ездит

  9. Вверх #81568
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    а белорусы верят нашим тестам? поляки, например, не верят тестам ни нашим справкам, ни тестам в огуле в этом отношении. самое надежное это 14 дней карантана.
    Вроде верят)) Во всяком случае в кассе аэропорта сказали, что белорусы верят.
    Да к тому же я всего на неделю лечу, просто нет возможности застрять там на самоизоляцию.
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  10. Вверх #81569
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Чухаю норм, да. То есть, тест может скорее ложноОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, чем ложноПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, да?
    Я не врач, и не Авицена 007)) Поэтому таких подробностей сказать не могу, у меня подтвердилось, без второго слова, единственно перед тестом, не есть ни пить ни курить зубы не чистить, нос не промывать и не капать
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #81570
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Кстати, по поводу ложноотрицательных ПЦР. Я работаю редактором околомедицинского портала, пишу сейчас частенько на тему ковида.
    По свежей инфе получается так: вирус довольно недолго сидит "на верхних этажах" (т.е. в ротоглотке, откуда собственно и берут ПЦР). Он быстро "опускается" ниже и на ПЦР уже не определяется. Поэтому для перестраховки рекомендуют сдавать оптом и ПЦР, и тест на антитела (иммуноглобулины IgM и IgG) -- мол, информативней результат будет, если хочется узнать реальное положение вещей.

    UPD ...ну или вообще не сдаваться, а делать КТ и замерять сатурацию, да))
    Последний раз редактировалось Parabellum_; 17.11.2020 в 15:07.
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  12. Вверх #81571
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу ложноотрицательных ПЦР. Я работаю редактором околомедицинского портала, пишу сейчас частенько на тему ковида.
    По свежей инфе получается так: вирус довольно недолго сидит "на верхних этажах" (т.е. в ротоглотке, откуда собственно и берут ПЦР). Он быстро "опускается" ниже и на ПЦР уже не определяется. Поэтому для перестраховки рекомендуют сдавать оптом и ПЦР, и тест на антитела (иммуноглобулины IgM и IgG) -- мол, информативней результат будет, если хочется узнать реальное положение вещей.
    Да я тоже об этом слышал, перед самим тестом задал этот вопрос в лаборатории, ответ был таков M может показать только через 2-3 недели, а J вообще через 70 дней, но мне " повезло" и ПЦР показал, а до этого КТ все выдало, но без ПЦР в случае чего в больницу не примут)))
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #81572
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Да я тоже об этом слышал, перед самим тестом задал этот вопрос в лаборатории, ответ был таков M может показать только через 2-3 недели, а J вообще через 70 дней, но мне " повезло" и ПЦР показал, а до этого КТ все выдало, но без ПЦР в случае чего в больницу не примут)))
    Охурметь! О_о И даже если у человека поражение легких свыше 50%, но при этом нет ПЦР -- его не примут в больницу? О_о
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  14. Вверх #81573
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Охурметь! О_о И даже если у человека поражение легких свыше 50%, но при этом нет ПЦР -- его не примут в больницу? О_о
    Нууу если будете наверное без сознания то примут))) но в 10й кто то говорил отказались без ПЦР принимать, даже экспрес тест по протоколу не является основание, это сам степашка сказал
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  15. Вверх #81574
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Нууу если будете наверное без сознания то примут))) но в 10й кто то говорил отказались без ПЦР принимать, даже экспрес тест по протоколу не является основание, это сам степашка сказал
    Ну насчет экспресс-теста оно и ожидаемо -- он вообще "игрушечный" какой-то, самый брехливый))
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  16. Вверх #81575
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Нууу если будете наверное без сознания то примут))) но в 10й кто то говорил отказались без ПЦР принимать, даже экспрес тест по протоколу не является основание, это сам степашка сказал
    Уже недели три как должны брать по клинической картине, а не ПЦР. Но инфекционка продолжает брать только по пцр

  17. Вверх #81576
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,906
    Репутация
    16145
    Советский, украинский и российский театральный деятель и режиссер, народный артист Украины Роман Виктюк умер на 85 году жизни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощницу художественного руководителя Театра Романа Виктюка Людмилу Исакович.

    "Роман Григорьевич скончался", - заявила она.

    27 октября стало известно, что Виктюка госпитализировали с коронавирусом.

  18. Вверх #81577
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Parabellum_ Посмотреть сообщение
    Охурметь! О_о И даже если у человека поражение легких свыше 50%, но при этом нет ПЦР -- его не примут в больницу? О_о
    я знаю, у меня знакомые отец за 70, пцр дважды показывал "-" но ковид был на лицо с поражением и обоняние исчезло, да и просто у всех из семьи, кто заболел 4х человек только у него "-"

    из-за того что есть связи, его положили в больницу и то на вторые сутки после первого дня катания на скорой потому что без пцр отказывались брать
    Последний раз редактировалось Конячка; 17.11.2020 в 16:07.

  19. Вверх #81578
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,897
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Уже недели три как должны брать по клинической картине, а не ПЦР. Но инфекционка продолжает брать только по пцр
    Ну вот и я о чём , попасть на больничку почти нереально, либо надо быть полудохлым, либо Зеленским, чтобы с поносом на койку и под капельницу
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  20. Вверх #81579
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Конячка Посмотреть сообщение
    я знаю, у меня знакомые отец за 70, пцр дважды показывал "-" но ковид был на лицо с поражением и обоняние исчезло, да и просто у всех из семьи, кто заболел 4х человек только у него "-" из-за того что есть связи, его положили в больницу и то на вторые сутки после первого дня катания на скорой потому что без пцр отказывалсь брать
    А что у него было кроме потери обоняния, что надо было обязательно в больницу? Низкая сатурация, отдышка, температура не сбиваемая?

  21. Вверх #81580
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Сейчас сотрудник брата их там весь отдел слег, лежит в больнице, туберкулезного, который город выделил((((( говорит, что он один молодой 40 лет ( побоялся так как он диабетчик), остальные совсем все пожилые, и это те кто вообще себя не способен материально обеспечить лекарствами, и умирают , но совсем пожилые, и которые поздно видно обратились(((

    и сказал, что плохое обращение луше болеть дома, там один сплошной ковид, не продохнуть и просто не выберешься, теперь сам боится и жалеет, что согласился на госпитализацию
    Последний раз редактировалось Конячка; 17.11.2020 в 16:10.


Ответить в теме
Страница 4079 из 7808 ПерваяПервая ... 3079 3579 3979 4029 4069 4077 4078 4079 4080 4081 4089 4129 4179 4579 5079 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения