Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 201 из 216 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4305
  1. Вверх #4001
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    А что, даже таких производителей подделывают? Китай подделывает Китай?
    Я не уверен, что краны валтек производятся в китае Могут и в Турции клепать, и в России.

    Когда искал информацию о кранах Giacomini, заметил, что иногда пишут, что они текут по штоку. Это имеет место быть? Там есть гайка подтяжки уплотнения штока?
    у меня не тек ни один. по поводу гайки нужно глянуть.
    Подпись.


  2. Вверх #4002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Ситуация такая. Имеется вход ХВС в кухне под мойкой (труба 3/4" металл). Нужно сделать подводку воды к бойлеру (будет установлен в тумбе под мойкой) и смесителю. Планировал вывести трубу вверх по стене на высоту прибл.50-55см и установить тройник (выход воды к смесителю и бойлеру). Но на пути следования этой трубы ХВС есть обратка отопления. Какой трубой ее лучше обойти? ППР или Pex-a? Смотрю, на форумах дискуссии, что лучше из этих труб...
    И еще. Я так понимаю, эту вертикальную магистраль ХВС лучше вести примерно тем же диаметром трубы (3/4"), а уже тройник устанавливать 1/2-3/4-1/2?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Pashko; 09.12.2020 в 13:28.

  3. Вверх #4003
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    ППР или Pex-a? Смотрю, на форумах дискуссии, что лучше из этих труб...
    Ага, что лучше Жигуль или БМВ...

  4. Вверх #4004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Ага, что лучше Жигуль или БМВ...
    И чем из этого лучше обойти обратку (белую трубу, что на фото)? В случае с ППР нужно 4 уголка 45° (много соединений). А если вести Pex-a, какие фитинги там будут?

  5. Вверх #4005
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    И чем из этого лучше обойти обратку (белую трубу, что на фото)? В случае с ППР нужно 4 уголка 45° (много соединений). А если вести Pex-a, какие фитинги там будут?
    Что Вы подразумеваете под лучше?
    Самый бюджетный материал сравнивать с практически премиумом.
    Чем выполнена вся остальная разводка на объекте? Стоит ли из-за метрового участка нового подключения так сильно перебирать. Наверное это вообще неважно.
    Это можно было бы решать если бы полностью всю разводку переделывать.
    Вы Сами планируете делать или кого то звать? Если сами, то есть ли все наборы инструментов для работы с разными материалами? Если кого-то звать, так он и скажет как лучше, по его мнению, может предложит еще несколько других вариантов.
    Вход бойлер 1/2, разводка после бойлера 1/2, подключать к бойлеру будете всего одну кухонную мойку?
    Тогда можно сразу переходить на 1/2. В большинстве квартир водомер и вся разводка выполнена 1/2 и хватает.
    На фото сверху висит длинная гибкая подводка, она не смущает? Может раз так, то ее же и использовать для нового подключения? Менее надежной система не станет.

    P.S. Или это не ваша домашняя переделка, а вы, как мастер, кому то за деньги будете переделывать?)

  6. Вверх #4006
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под лучше?
    Самый бюджетный материал сравнивать с практически премиумом.
    Чем выполнена вся остальная разводка на объекте? Стоит ли из-за метрового участка нового подключения так сильно перебирать. Наверное это вообще неважно.
    Это можно было бы решать если бы полностью всю разводку переделывать.
    Вы Сами планируете делать или кого то звать? Если сами, то есть ли все наборы инструментов для работы с разными материалами? Если кого-то звать, так он и скажет как лучше, по его мнению, может предложит еще несколько других вариантов.
    Вход бойлер 1/2, разводка после бойлера 1/2, подключать к бойлеру будете всего одну кухонную мойку?
    Тогда можно сразу переходить на 1/2. В большинстве квартир водомер и вся разводка выполнена 1/2 и хватает.
    На фото сверху висит длинная гибкая подводка, она не смущает? Может раз так, то ее же и использовать для нового подключения? Менее надежной система не станет.

    P.S. Или это не ваша домашняя переделка, а вы, как мастер, кому то за деньги будете переделывать?)
    Я не мастер, это нужно переделать/доделать в личном доме. Длинная подводка, что на фото - это временное подключение бойлера, пока делается кухня.
    К бойлеру будет подключена, скорее всего, одна только мойка. Я спросил про диаметр подводки до тройника, потому как понимаю, что при пользовании смесителем холодная вода идет и в бойлер, и для разбавления теплой в смеситель.
    Делать буду сам. Паяльник и труборез есть, где взять (в случае с ППр).
    Разве качественный ППр ("самый бюджетный материал") настолько плох по сравнению с "практически преимумом" (системы от Rehau, я так понял, имеете ввиду) в ХВС/ГВС?

  7. Вверх #4007
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Разве качественный ППр ("самый бюджетный материал") настолько плох по сравнению с "практически преимумом" (системы от Rehau, я так понял, имеете ввиду) в ХВС/ГВС?
    Ну Жигули же могут быть Ладой, с гидроусилителем, коробкой автомат, с противотуманками и бортовым компьютером и даже спойлером, но при этом они все равно не станут БМВ. Но перевезти мешок картохи с магазина можно и там и там.

    На участке в метр, вы разницу никак не увидите, если ППР не спаяете совсем криво, что прям сразу потечет, или запаяв проход в трубе сильно заузив ее сечение.
    По PEX-A больше наслышан по Упонору. Но не знаю приходит ли кому то еще мысль, выполнять такими трубами, любого производителя, одно подключение длинной метр...
    По поводу сечения труб, видели каким шлангом подключается смеситель?

    Если сильно охота что-то похимичить, может обратку отопления переместить ниже, что бы не приходилось ее обходить? Она кстати из металопластика?
    Чего металопластик для этой переделки не рассматриваете?

  8. Вверх #4008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    На участке в метр, вы разницу никак не увидите, если ППР не спаяете совсем криво, что прям сразу потечет, или запаяв проход в трубе сильно заузив ее сечение
    Хорошо. Тогда сделаю трубами Wavin Ekoplastik Fiber basalt plus (они есть в местном Эпицентре, в ванне есть участок с горячей водой, а разница при такой длине между армированной и обычной трубами несущественна)

  9. Вверх #4009
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда сделаю трубами Wavin Ekoplastik Fiber basalt plus (они есть в местном Эпицентре, в ванне есть участок с горячей водой, а разница при такой длине между армированной и обычной трубами несущественна)
    Оптимальный выбор, а штабированная труба вам и не нужна на этом участке

  10. Вверх #4010
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно купить втяжку в шланг для душа?
    Знаю, что есть резиновые и силиконовые. Какие качественнее?

  11. Вверх #4011
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно купить втяжку в шланг для душа?
    Знаю, что есть резиновые и силиконовые. Какие качественнее?
    На строительном рынке продают обычный силиконовый шланг, там же могут вам и заменить за недорого.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  12. Вверх #4012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    Оптимальный выбор, а штабированная труба вам и не нужна на этом участке
    То есть, для холодной воды лучше взять обычную Wavin Ekoplastik EVO PP-RCT?

  13. Вверх #4013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    То есть, для холодной воды лучше взять обычную Wavin Ekoplastik EVO PP-RCT?
    Не столь важно, поставьте обычный ПВХ шланг, будет тема для экспериментов, ведь нужно с чего то начинать.
    !!!!:)))

  14. Вверх #4014
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А Blanco - стоящие смесители? На кухню хочу "два в одном".
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #4015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А Blanco - стоящие смесители? На кухню хочу "два в одном".
    а что есть из фильтров?
    если только косой - пофиг..

  16. Вверх #4016
    Постоялец форума Аватар для hloe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2644
    Добрый, подскажите пожалуйста, такой кран стоит брать:
    https://kranok.ua/q-tapqtlincrb007f
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

  17. Вверх #4017
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от hloe Посмотреть сообщение
    Добрый, подскажите пожалуйста, такой кран стоит брать:
    https://kranok.ua/q-tapqtlincrb007f
    был опыт работы со смесителями данного брэнда, мягко говоря - не в восторге

  18. Вверх #4018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    был опыт работы со смесителями данного брэнда, мягко говоря - не в восторге
    ++++++

  19. Вверх #4019
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Выбираю акриловую ванну. подскажите, на что обращать внимание, кроме внешнего вида? как определить толщину ?
    каких вообще производителей можно рассматривать, кроме Равак? хочу отдельностоящую, не китай

  20. Вверх #4020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Выбираю акриловую ванну. подскажите, на что обращать внимание, кроме внешнего вида? как определить толщину ?
    каких вообще производителей можно рассматривать, кроме Равак? хочу отдельностоящую, не китай
    Ну отдельностоящие производят и в Украине, например. https://fancy-marble.com/vanny.html - искуственный камень. MIRAGGIO тоже производит. Как вариант еще Volle много вариантов, у моего товарища лет 6 такая, не жаловался. Правда, сама концепция мне непонятна, ну да. красиво...


Ответить в теме
Страница 201 из 216 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения