Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 193 из 207 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4121
  1. Вверх #3841
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,944
    Репутация
    26527
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.Травило в местах соединения.Сегодня устранили проблему.
    А потом говорят квартиры взрываются, вот какие мастера устанавливали счетчик? Газ это ж не шуточки.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  2. Вверх #3842
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А потом говорят квартиры взрываются, вот какие мастера устанавливали счетчик? Газ это ж не шуточки.
    у меня в многоквартирном доме живет дедушка один.
    Ему стало или плохо или напился или белка пошла или еще что то - неизвестно, начал бить по стенам и все крушить в квартире.
    Было 2 часа ночи. Слышал как валились кирпичные перестенки, что там происходило - можно только понапридумывать.
    Выбежал я в парадную, взялся за лом, а там уже под дверью стоят соседи и что то кричат ему, разговаривают, обсуждают.. места мало на лестнице, решил я не дополнять сей хаос - единственное что произнес: "надеюсь у дедушки газовая труба заглушена..."

  3. Вверх #3843
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Скажите пожалуйста,хочу поставить счетчик в квартиру... Одесагаз пишет денег нет...типа ставьте сами и обращайтесь за мат.помощью... кто то уже сталкивался с этим?
    И скажите,если нас поставили в очередь ...стоит ждать тот бесплатный счетчик?или это пройдет еще 5 лет?
    Вообщем надо с чего то начинать...но еще не знаю с чего)))
    Может кто то посоветует что то?

  4. Вверх #3844
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,хочу поставить счетчик в квартиру... Одесагаз пишет денег нет...типа ставьте сами и обращайтесь за мат.помощью... кто то уже сталкивался с этим?
    И скажите,если нас поставили в очередь ...стоит ждать тот бесплатный счетчик?или это пройдет еще 5 лет?
    Вообщем надо с чего то начинать...но еще не знаю с чего)))
    Может кто то посоветует что то?
    А у Вас стоит общедомовой счетчик? Если да, то бесплатного от Одессагаза можно ждать аж до момента, пока законодательство не поменяется. Посчитайте, сколько Вы платите сейчас за газ, и сколько приблизительно будете платить со счетчиком, и решите, выгоднее ждать не известно сколько и без гарантий дождаться или поставить за свой счет без гарантий но с надеждой получить потом компенсацию.

  5. Вверх #3845
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Дайте совет, кто сталкивался с такой ситуацией : на днях поставили бесплатный газ.счетчик, должен прийти газовщик и запломбировать этот счетчик.
    Но счета на газ оформлены на умершую маму , я на себя именно газ. не переоформила, просто оплачиваю счета приходящие на мамину фамилию. Вопрос- какие действия предпримет пломбировщик...

  6. Вверх #3846
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    Дайте совет, кто сталкивался с такой ситуацией : на днях поставили бесплатный газ.счетчик, должен прийти газовщик и запломбировать этот счетчик.
    Но счета на газ оформлены на умершую маму , я на себя именно газ. не переоформила, просто оплачиваю счета приходящие на мамину фамилию. Вопрос- какие действия предпримет пломбировщик...
    никаких
    просто опломбирует и все.

  7. Вверх #3847
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    Дайте совет, кто сталкивался с такой ситуацией : на днях поставили бесплатный газ.счетчик, должен прийти газовщик и запломбировать этот счетчик.
    Но счета на газ оформлены на умершую маму , я на себя именно газ. не переоформила, просто оплачиваю счета приходящие на мамину фамилию. Вопрос- какие действия предпримет пломбировщик...
    Да пломбировщик не будет заморачиваться этими вопросами - на кого оформлен лицевой счет. Он просто опломбирует, составит акт, даст Вам его подписать и оставит один экземпляр. Ну, максимум, может потребовать паспорт с пропиской или документы на квартиру (если он очень правильный и ответственный). Потом свой экземпляр акта отдаст в свою контору, и по факту получится, что счет автоматом на Вас переоформят. Газовщики, в принципе, сами заинтересованы в этом, потому что нужно же, чтоб кто-то отвечал за сохранность счетчика и пломб, да и времени у них сейчас особо нет, учитывая, что до 01.01.21 все должны быть с приборами учета. Разве что "докопаются" с целью что-то с Вас поиметь.

  8. Вверх #3848
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    а что делать , если "докопаются" с целью что-то с меня поиметь.

    Ведь я в 2018 г. пришла в газконтору киевского р-на на Варненской для переоформления лицевого счета как наследник.
    А мне сказали ,что не всё так быстро...для начала прийдет газовщик и отключит мне газ на 2 недели, посидите без газа а потом -включит.Записали заявку на приход газовщика и мой мобильный.Жду его 2 года.

    Я обратилась в консультационной центр на Одария,1 мне сказали ,что если я вступила в права наследования проживая в этой квартире,то газ никто не должен мне отключать на 2 недели . Это незаконно. Вот как то так.

  9. Вверх #3849
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    а что делать , если "докопаются" с целью что-то с меня поиметь.

    Ведь я в 2018 г. пришла в газконтору киевского р-на на Варненской для переоформления лицевого счета как наследник.
    А мне сказали ,что не всё так быстро...для начала прийдет газовщик и отключит мне газ на 2 недели, посидите без газа а потом -включит.Записали заявку на приход газовщика и мой мобильный.Жду его 2 года.

    Я обратилась в консультационной центр на Одария,1 мне сказали ,что если я вступила в права наследования проживая в этой квартире,то газ никто не должен мне отключать на 2 недели . Это незаконно. Вот как то так.
    Да не переживайте Вы, ничего не надо делать, не надо вообще акцентировать на этом внимание. Придет, пусть делает, что ему положено. Если задаст какой-то вопрос, что лицевой счет не на Вас оформлен (а это ооооочень маловероятно, потому что, скорее всего, он и не видит, на кого тот лицевой счет), то сделаете большие круглые глаза и расскажете ему то, что выше написали - что ходили для переоформления лицевого счета, что очень удивлены, почему до сих пор лицевой счет не переоформлен???! Да, уверена, что ничего такого не будет, он просто оставит Вам акт, а когда будут на основании его акта вносить информацию в Ваш лицевой счет, то Вас же там не будет рядом, они просто поленятся Вас искать, чтоб докопаться. Просто не надо раньше времени пугаться и давать им повод для каких-то злоупотреблений, Вы же правы, Вы ничего им не должны.

  10. Вверх #3850
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Почему то все лицевые счета -свет, вода, жэк,отопление мне переоформили за 10 минут, просто поменяв фио в компьютере. А газ морочит голову на ровном месте.

  11. Вверх #3851
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,302
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    Почему то все лицевые счета -свет, вода, жэк,отопление мне переоформили за 10 минут, просто поменяв фио в компьютере. А газ морочит голову на ровном месте.
    Потому что пару лет назад мне озвучили за то, чтобы они не делали мне головняк с отключением (а также с двумя срывами меня с работы), сумму в 2000 гривен. И естественно они не будут рушить себе кормушку.
    Я плачу по счету, оформленному даже не на предыдущего, а на пред-предыдущего владельца. И ничего
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #3852
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Потому что пару лет назад мне озвучили за то, чтобы они не делали мне головняк с отключением (а также с двумя срывами меня с работы), сумму в 2000 гривен.)
    Совершенно верно, именно поэтому.

  13. Вверх #3853
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Потому что пару лет назад мне озвучили за то, чтобы они не делали мне головняк с отключением (а также с двумя срывами меня с работы), сумму в 2000 гривен. И естественно они не будут рушить себе кормушку.
    Я плачу по счету, оформленному даже не на предыдущего, а на пред-предыдущего владельца. И ничего
    я тоже плачу за газ оформленный на маму, но тут вмешалась ситуация с установкой счётчика...

  14. Вверх #3854
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Потому что пару лет назад мне озвучили за то, чтобы они не делали мне головняк с отключением (а также с двумя срывами меня с работы), сумму в 2000 гривен. И естественно они не будут рушить себе кормушку.
    Я плачу по счету, оформленному даже не на предыдущего, а на пред-предыдущего владельца. И ничего
    Полностью согласна с Вашим статусом =Только массовые расстрелы спасут эту страну!=

  15. Вверх #3855
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,677
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Потому что пару лет назад мне озвучили за то, чтобы они не делали мне головняк с отключением (а также с двумя срывами меня с работы), сумму в 2000 гривен. И естественно они не будут рушить себе кормушку.
    Я плачу по счету, оформленному даже не на предыдущего, а на пред-предыдущего владельца. И ничего
    а какое-то юридическое основание у них есть для отключения газа на такой срок?
    Тоже нужно переоформлять ЛС и думаю, надо ли это делать, ввязываясь в это?.. И интересно, если они отключают газ на такой промежуток времени, делают ли они перерасчёт?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #3856
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,302
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а какое-то юридическое основание у них есть для отключения газа на такой срок?
    Тоже нужно переоформлять ЛС и думаю, надо ли это делать, ввязываясь в это?.. И интересно, если они отключают газ на такой промежуток времени, делают ли они перерасчёт?
    То что мне говорили много лет назад "Ну Вы же понимаете, сначала нам надо отключить предыдущего абонента - этим занимается один мастер, потом подключить Вас - этим занимается другой специалист. Поэтому неизбежно выходит заминка между ними"...
    Наверное все же пересчитывают, если напомнить им об этом.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  17. Вверх #3857
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а какое-то юридическое основание у них есть для отключения газа на такой срок?
    Тоже нужно переоформлять ЛС и думаю, надо ли это делать, ввязываясь в это?.. И интересно, если они отключают газ на такой промежуток времени, делают ли они перерасчёт?
    Консультационный центр Одессагаз

    адрес:Одесса, ул. М'ясоїдівська, 24/26

    телефон:+380 (48) 711-12-14

    график (часы) работы:пн-пт 8:00–17:00, перерыв 13:00–14:00

  18. Вверх #3858
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    То что мне говорили много лет назад "Ну Вы же понимаете, сначала нам надо отключить предыдущего абонента - этим занимается один мастер, потом подключить Вас - этим занимается другой специалист. Поэтому неизбежно выходит заминка между ними"...
    Наверное все же пересчитывают, если напомнить им об этом.
    Вот интересно, почему "прикол" про двух мастеров и отключение на две недели нам не рассказывает водоканал, облэнерго .
    И сдпт (жэк) не предлагает нам пожить в подъезде 2 недели.

  19. Вверх #3859
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,638
    Репутация
    745
    две недели? мне сказали-минимум на месяц отключат газ,пока переоформление идет. вот и не переоформляю..
    ***

  20. Вверх #3860
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Таже история-счет оформлен на маму, сейчас поменяли счетчик, думала и лицевой счет переоформить, да не тут то было....Была на участке ,сказали -писать заявление на вызов мастера с Одария,потом отключение газа ,переподключение и переоформление лиц счета ,а сейчас еще у них карантин Вообщем решили пока давать показания по старому лиц счету


Ответить в теме
Страница 193 из 207 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения