Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4409 из 5818 ПерваяПервая ... 3409 3909 4309 4359 4399 4407 4408 4409 4410 4411 4419 4459 4509 4909 5409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 88,161 по 88,180 из 116349
  1. Вверх #88161
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Моя свекровь - как раз из таких детей. всю жизнь была обижена на свою маму, что та на Север уехала к папе лётчику, а её, южную девочку 8 лет не взяла с собой.
    оставила жить в Одессе, в семье своей сестры, у которой как раз тогда родились близнецы. Тётя естественно эксплуатировала племянницу "и в хвост и в гриву", не забывая напоминать, что мама её бросила. Родители слали в эту семью всё, что могли. И деньги, и подарки, даже холодильник приехал каким-то образом..
    Потом и сами приехали, папа умер от онкологии, а мама так и не заслужила любви своей дочери несмотря на все усилия и огромную помощь с внуками.
    подружкой и самым близким человеком для свекрови оставалась её тётя..
    Вот вот
    Это конечно страшно ,,, когда мама вроде хотела как лучше , а получилось как всегда
    Вывод один- мама должна быть рядом


  2. Вверх #88162
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Я вот завидую!)))) А вообще заметила, что вот этот вот образец поведения в семье передаётся из поколения я в поколение. Бабушки-дедушки своих детей отдают на аутсорс, а потом помогают няньчит внуков, и так это колесо вертится. Это нормально, если все всех устраивает. По своей свекрови смотрю, она очень много помогает с внуками (не моими детьми, правда), иногда кажется даже, что в ущерб себе, но потом, по разговорам, узнаю, что и ей, в свою очередь, тоже помогали с детьми.
    Я сейчас в таком состоянии со своими детьми (24/7), что внуков максимум буду в музеи и театры водить.

    Я тоже думаю , что это по ходу наследственное
    Но постараюсь переломать стереотипы и быть всегда нужной своей невестке , и по любому поводу помогать с внуками
    У меня с моей мамой ситуация такая ,,, она буквально на два года раньше родила ,:чем родился внук
    Соответсвенно ей не до внуков было
    Я надеюсь что буду молодая бабушка ,, и у меня маржа детей и внуков 25+ поэтому я реально соскучилась за маленькими малышами )))
    Но бывают и мамы с большой буквы , которые ни кому не дают нянчить ,, такое тоже надо учитывать
    Я готова ко всему )
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  3. Вверх #88163
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю , что это по ходу наследственное
    Но постараюсь переломать стереотипы и быть всегда нужной своей невестке , и по любому поводу помогать с внуками
    У меня с моей мамой ситуация такая ,,, она буквально на два года раньше родила ,:чем родился внук
    Соответсвенно ей не до внуков было
    Я надеюсь что буду молодая бабушка ,, и у меня маржа детей и внуков 25+ поэтому я реально соскучилась за маленькими малышами )))
    Но бывают и мамы с большой буквы , которые ни кому не дают нянчить ,, такое тоже надо учитывать
    Я готова ко всему )
    у меня дочке 11 и внуку 3
    я не бегу спереди паровоза нянчить малыша но если просят то всегда беру
    вот щас он снова у меня)
    спит очью со мной
    просыпается- мне нужна твоя ручка) и ложится на руку мою)))
    говорит я твоя ласточка)))
    такой сладкий, такой умный, такой любимый)

  4. Вверх #88164
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Я вот завидую!)))) А вообще заметила, что вот этот вот образец поведения в семье передаётся из поколения я в поколение. Бабушки-дедушки своих детей отдают на аутсорс, а потом помогают няньчит внуков, и так это колесо вертится. Это нормально, если все всех устраивает. По своей свекрови смотрю, она очень много помогает с внуками (не моими детьми, правда), иногда кажется даже, что в ущерб себе, но потом, по разговорам, узнаю, что и ей, в свою очередь, тоже помогали с детьми.
    Я сейчас в таком состоянии со своими детьми (24/7), что внуков максимум буду в музеи и театры водить.
    А за то, чтобы дети жили с родителями. Не буду о ситуациях, когда реально есть нечего и мама уехала на заработки. В большинстве случаев поесть найдется, просто дети - это всегда удар по карьере, по свободе, по личным отношениям, поэтому уж очень подмывает их отдать в любящие руки бабушки, если таковые имеются. И многие поддаются искушению.

    Но вот помощь от бабушек бывает очень важна и неоценима. Брал бы у меня малую кто-то на одну ночевку в неделю- жизнь заиграла бы новыми красками)). А погодки- это вообще). Но чет никто не берет)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #88165
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    у меня дочке 11 и внуку 3
    я не бегу спереди паровоза нянчить малыша но если просят то всегда беру
    вот щас он снова у меня)
    спит очью со мной
    просыпается- мне нужна твоя ручка) и ложится на руку мою)))
    говорит я твоя ласточка)))
    такой сладкий, такой умный, такой любимый)
    Какая. прелесть ))
    Вашей любви хватает на дочку и на внука ))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  6. Вверх #88166
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А за то, чтобы дети жили с родителями. Не буду о ситуациях, когда реально есть нечего и мама уехала на заработки. В большинстве случаев поесть найдется, просто дети - это всегда удар по карьере, по свободе, по личным отношениям, поэтому уж очень подмывает их отдать в любящие руки бабушки, если таковые имеются. И многие поддаются искушению.

    Но вот помощь от бабушек бывает очень важна и неоценима. Брал бы у меня малую кто-то на одну ночевку в неделю- жизнь заиграла бы новыми красками)). А погодки- это вообще). Но чет никто не берет)).
    Ха)) за погодок знаю не понаслышке ,,,, это как близнецы
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #88167
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Ха)) за погодок знаю не понаслышке ,,,, это как близнецы
    В каких-то моментах похлеще). У близнецов хоть режим одинаковый плюс/минус, а погодки сама понимаешь, одному 4 раза спать, другому 1, один разыгрался в песочнице, другого кормить пора и тд и тп, полный рассинхрон.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #88168
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Я тоже росла у бабушки до 7 лет..острой необходимости отдавать меня не было,но родители решили,что мне будет лучше у бабушки-дедушки,чем в детском саду.До рождения моего старшего ребенка,я это принимала как факт,ну было дело,жила с бабушкой...Родители жили в соседнем селе,всегда приезжали и все такое..та вотт,у меня таки травма детская(((что мамы не было рядом.Я до сих пор не могу понять КАК меня можно было отдать в 11 мес...да,мой ребенок внутренний до сих пор обижен,хотя взрослая личность,которой я на сегодня являюсь,понимает частично, почему мама так поступила...как то так.
    Взаимна до невозможности.

  9. Вверх #88169
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Я тоже росла у бабушки до 7 лет..острой необходимости отдавать меня не было,но родители решили,что мне будет лучше у бабушки-дедушки,чем в детском саду.До рождения моего старшего ребенка,я это принимала как факт,ну было дело,жила с бабушкой...Родители жили в соседнем селе,всегда приезжали и все такое..та вотт,у меня таки травма детская(((что мамы не было рядом.Я до сих пор не могу понять КАК меня можно было отдать в 11 мес...да,мой ребенок внутренний до сих пор обижен,хотя взрослая личность,которой я на сегодня являюсь,понимает частично, почему мама так поступила...как то так.
    Тогда большинство отдавали или в ясли в год, или бабушкам. Что хуже неизвестно. Меня отдали в ясли и у меня тоже травма)).
    Нянь практически не было. Так бы и мама могла работать и ребенок жил в семье, но...
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #88170
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    я бы видела маму каждый день(утром-вечером),спала бы рядом и тд.Но тогда все так жили(((блин,я это ж понимаю,а мой внутренний
    ребенок- вообще никак). Меня попытали отдать в сад(в селе у бабушки) отдать,но не особо вышло:я там дралась,отказывалась спать и 2ды сбегала))кароч,забрали меня,но я и там успела отхватить травму)))))))))))))
    Взаимна до невозможности.

  11. Вверх #88171
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Меня отдавали на 3 месяца летних, и мама приезжала только в отпуск на месяц, а два ее небыло... ну вот не как не отразилось, люблю маму обожала бабушек они у меня чудесные были. Моих родителей не отдавали бабушкам, так как их просто уже не было в живых ( сироты мои дедушки и бабушки).
    Своих оставила в 3.5 года на свою маму... думала на пару месяцев а оказалось на 3года... наверное у моих детей таки будет обида... но вернуть уже не вернёшь.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #88172
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Я родителей очень люблю,у меня с мамой очень теплые отношения...но только в 28лет,меня перемкнуло с этой травмой(когда родила своего ребенка).Мама моя,очень ,кстати,жалеет о том,что отдала меня тогда..плачет и говорит,что не видела как я взрослею,начинаю говорить...
    Взаимна до невозможности.

  13. Вверх #88173
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тогда большинство отдавали или в ясли в год, или бабушкам. Что хуже неизвестно. Меня отдали в ясли и у меня тоже травма)).
    Нянь практически не было. Так бы и мама могла работать и ребенок жил в семье, но...
    Меня тоже в ясли отдали ) но мама работала в этом детском саду заведующей. Честно, ничего не помню из того периода жизни. Значит обошлось без травм ) Меня каждое лето на 3 месяца отдавали бабушкам в другой город. Нормально все было. Только позитивные воспоминания )
    Бывшая свекровь рассказывала, как она оставляла грудного 3-х месячного сына самого дома и уходила на работу на 4 часа в день. Такое было время и так надо было. Бабушки работали, сидеть с ребенком было некому. Говорит, что до сих пор с ужасом об этом вспоминает ......
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #88174
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение

    Но вот помощь от бабушек бывает очень важна и неоценима. Брал бы у меня малую кто-то на одну ночевку в неделю- жизнь заиграла бы новыми красками)). А погодки- это вообще). Но чет никто не берет)).
    Та все в порядке все у тебя с красками раз погодки еще получились)))
    На самом деле ты герой

  15. Вверх #88175
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,120
    Репутация
    6834
    Сады в детстве были недельными, в понедельник сдали, в пятницу забрали. Меня забирали каждый день и честно, так хотелось остаться со всеми ночевать. Помню однажды мама задержалась и уложили со всеми, а потом пришла мама и забрала. Обидно было...

  16. Вверх #88176
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Сады в детстве были недельными, в понедельник сдали, в пятницу забрали. Меня забирали каждый день и честно, так хотелось остаться со всеми ночевать. Помню однажды мама задержалась и уложили со всеми, а потом пришла мама и забрала. Обидно было...
    Это примерно как в институте завидовали тем кто живет в общаге. У них там тусы сплошные и веселье было))) а нам домой уходить надо было)))

  17. Вверх #88177
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,120
    Репутация
    6834
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Это примерно как в институте завидовали тем кто живет в общаге. У них там тусы сплошные и веселье было))) а нам домой уходить надо было)))
    Это да! Как же завидовала. У меня были свои причины вырваться из дома , но не было возможности. За погибшего в шахте отца платили пенсию и регресс, деньги большие и кошелёк не хотела мать отпускать иначе пришлось бы идти работать. Но это совсем другая история

  18. Вверх #88178
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Я тоже с 1 до 3 лет жила у бабушки, потому что декрет у мамы был всего 1 год, да и жили они с папой в общежитии в городе с плохим климатом. Так что воспитывала меня мамина свекровь, а точнее свекробабушка, т.к. сверковь была еще молодая и работала. И на лето меня туда же сплавляли на 3 месяца. Каникулы у бабушек я просто обожала! Но свою малую я никому не отдавала, слава богу в декрете можно было сидеть 3 года.

  19. Вверх #88179
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Я вообще не страдала у бабушек. Я в детстве часто болела бронхитом, маме оплачивали больничный 100 процентов только три дня, а потом к бабушкам. Одна была знахарка, другая - костоправ. Мне там было весело.) Я думаю, что и болела я соматически, чтоб в дет.ад не ходить.))
    Из детства воспоминания - меня очень любили.

  20. Вверх #88180
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В каких-то моментах похлеще). У близнецов хоть режим одинаковый плюс/минус, а погодки сама понимаешь, одному 4 раза спать, другому 1, один разыгрался в песочнице, другого кормить пора и тд и тп, полный рассинхрон.
    Да, да
    Очень тяжело было ,,,,даже просто перекусить ,,,,,,
    Помню детей уложишь спать ,, придут кумовья в гости , ты их слушаешь и засыпаешь сидя


Ответить в теме
Страница 4409 из 5818 ПерваяПервая ... 3409 3909 4309 4359 4399 4407 4408 4409 4410 4411 4419 4459 4509 4909 5409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения