Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2206 из 2229 ПерваяПервая ... 1206 1706 2106 2156 2196 2204 2205 2206 2207 2208 2216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,101 по 44,120 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #44101
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    42
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я продлевала паспорта детям. Решила оплатить онлайн. Там так коряво написано((( 100 раз перечитала. И при оплате нужно вводить ИНН ребёнка, если есть у ребёнка ИНН. Если нет - ничего вводить не нужно. Но это же нигде не указано((( вот я и ввела свой ИНН (раз эта графа есть) обоим детям. Вот больше месяца уже жду свои 2100 грн назад.
    Я тоже продлевала так двоим детям. И свой ИНН указала. Инспектор сказала, что могут завернуть в Киеве печать, но всё ок, за 10 дней несрочные были готовы
    Мечты нужно заставлять сбываться!


  3. Вверх #44102
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    171
    Добрый день, может повторюсь. Обязательно ли сдавать паспорт свой при замене на новый? будут ли потом проблемы, если оставить дома, чтоб валялся?
    я счастлива!!

  4. Вверх #44103
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, в какое время и дни можно получить готовый щагран паспорт в овире на Филатова?

  5. Вверх #44104
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Iribka Посмотреть сообщение
    Добрый день, может повторюсь. Обязательно ли сдавать паспорт свой при замене на новый? будут ли потом проблемы, если оставить дома, чтоб валялся?
    Старый паспорт, с истекшим сроком действия, подлежит сдаче в отделение ДМС. До тех пор, пока Вы его не сдали, он висит в базе, и Вы не сможете изготовить новый( второй). По украинским законам у человека могут быть два действующих загранпаспорта. Если у Вас там есть какие-то визы( кроме американской), которые Вам нужны, попросите, сотрудник при Вас выдернет эти листки из паспорта и отдаст Вам. Если у Вас в паспорте действующая американская виза, то Вы получаете новый паспорт, и летаете в США с двумя паспортами - новый, и и показываете старый, где есть виза. Паспорт должен быть в хорошем состоянии, без повреждений. И так сможете въезжать, пока не закончится срок американской визы. Разумеется, данные обеих паспортов должны совпадать - фамилии, имя, год рождения...

  6. Вверх #44105
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, в какое время и дни можно получить готовый щагран паспорт в овире на Филатова?
    На Ак. Филатова находятся отделения ДМС двух разных районов- Киевского и Малиновского. Зайдите на сайт ДМС, там есть телефоны районных отделений. Выберите тот, куда подавались, позвоните и спросите, когда можно забрать.

  7. Вверх #44106
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от IRA M Посмотреть сообщение
    Я тоже продлевала так двоим детям. И свой ИНН указала. Инспектор сказала, что могут завернуть в Киеве печать, но всё ок, за 10 дней несрочные были готовы
    А меня заставили оплачивать заново. Потом идти где бухгалтерия ОВИРа, там заявы писать. Огромные такие. В общем, спустя 1 месяц и неделю деньги вернули. Вчера на счёт поступили.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  8. Вверх #44107
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    На Ак. Филатова находятся отделения ДМС двух разных районов- Киевского и Малиновского. Зайдите на сайт ДМС, там есть телефоны районных отделений. Выберите тот, куда подавались, позвоните и спросите, когда можно забрать.
    Если кто то знает, прошу поделится информацией ))) не могу дозвониться, а возможности подъехать нет. Интересует по каким дням и часам можно забирать паспорт в Малиновской ОВИРе. Заранее спасибо!

  9. Вверх #44108
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Не получается записаться онлайн в Документ на Екатерининскую. Туда можно идти и без записи ? Сразу можно брать детей?

  10. Вверх #44109
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Не получается записаться онлайн в Документ на Екатерининскую. Туда можно идти и без записи ? Сразу можно брать детей?
    Да, там намного дороже, поэтому- без записи.

  11. Вверх #44110
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    А забирать паспорт готовый просто приходишь и без очереди его забираешь?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  12. Вверх #44111
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    А забирать паспорт готовый просто приходишь и без очереди его забираешь?
    есть приемные дни и время, когда выдают. Записываться не надо, но выдают в это приемное время

  13. Вверх #44112
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    есть приемные дни и время, когда выдают. Записываться не надо, но выдают в это приемное время
    По поводу приемных дней в Киевском, например, как-то теперь непонятно... На стенде вообще нет расписания выдачи. В общем, мы пришли в субботу, с утра, и в живой очереди забрали в том же кабинете, что подавали. Пару лет назад все было по-другому.

  14. Вверх #44113
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    на сайте https://omr.gov.ua/ru/city/departments/dnap/
    Прием документов
    Понедельник, пятница с 9:30 до 17:00 без перерыва
    Вторник, четверг с 9:30 до 20:00 без перерыва
    Среда, суббота с 9:30 до 16:45 без перерыва

    Воскресенье - выходной

    Выдача документов
    Понедельник, пятница с 9:00 до 17:00 без перерыва
    Вторник, четверг с 9:00 до 20:00 без перерыва
    Среда, суббота с 9:00 до 16:45 без перерыва

    Воскресенье - выходной
    Рубашка мужа-лицо жены!!!!! Шуба жены-лицо мужа!!!!!!!! )))

  15. Вверх #44114
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Здравствуйте. Кто подскажет. Утерян загран паспорт ребенка. Сказали на Преображенская, что нужна справка с полиции об утере. Так ли это?

  16. Вверх #44115
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Добрый вечер. Ребята, может мне кто-то объяснить зачем нужна справка о гражданстве Украины ребёнка , рождённого в Одессе и имея отца с ПМЖ на Украине. Мама гражданка Украины. Хотела сегодня сделать загранпаспорт ребёнку сказали нужна эта справка. А она а делается три!!! месяца.

  17. Вверх #44116
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ребята, может мне кто-то объяснить зачем нужна справка о гражданстве Украины ребёнка , рождённого в Одессе и имея отца с ПМЖ на Украине. Мама гражданка Украины. Хотела сегодня сделать загранпаспорт ребёнку сказали нужна эта справка. А она а делается три!!! месяца.
    Как зачем.Гражданство ребенку установить.У меня тоже муж НЕгражданин Украины,с ВНЖ,мы сразу сделали,как свидетельство о рождении получили.И да,быстрее чем 3 месяца не делают...
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  18. Вверх #44117
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ребята, может мне кто-то объяснить зачем нужна справка о гражданстве Украины ребёнка , рождённого в Одессе и имея отца с ПМЖ на Украине. Мама гражданка Украины. Хотела сегодня сделать загранпаспорт ребёнку сказали нужна эта справка. А она а делается три!!! месяца.
    Только лишь затем, что по Конституции Украины у нас нет двойного гражданства. ( Правда, нет наказания, если человек себе потом сделает еще одно гражданство). Но, следуя букве закона, то: Ваш ребенок может иметь гражданство, как по отцу, так и по матери. Если у него гражданство по отцу, ( другого государства) ему не выдадут украинский загранпаспорт. Если такого гражданства нет, то выдадут- вот и все.

  19. Вверх #44118
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Обращались года 3-4 назад к девушке,она помагает ускоренно загран сделать в Кадоре на Екатериненской,отзовитесь пожалуйста,Вы нам нужны срочно) или может кото поделится контактами феи) буду благодарна!

  20. Вверх #44119
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,010
    Репутация
    205755
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Обращались года 3-4 назад к девушке,она помагает ускоренно загран сделать в Кадоре на Екатериненской,отзовитесь пожалуйста,Вы нам нужны срочно) или может кото поделится контактами феи) буду благодарна!
    А зачем вам ускоритель??? Сейчас и без помощи таких легко все делается... за срочность там цена другая и все!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  21. Вверх #44120
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Обращались года 3-4 назад к девушке,она помагает ускоренно загран сделать в Кадоре на Екатериненской,отзовитесь пожалуйста,Вы нам нужны срочно) или может кото поделится контактами феи) буду благодарна!
    В Кадорре они вообще скучают без клиентов- нет желающих платить втридорога... Мой родственник на днях зашел в районный ДМС, взял талончик "на завтра" в терминале, и без всяких проблем подался на загранпаспорт. Очереди нет вообще! И это он даже на сайт не заходил, просто было по пути зайти в ДМС...и загранпаспорт ему 600 гривен обошелся, не срочный...
    Последний раз редактировалось Гор4ица; 19.05.2021 в 18:50.


Ответить в теме
Страница 2206 из 2229 ПерваяПервая ... 1206 1706 2106 2156 2196 2204 2205 2206 2207 2208 2216 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения