Тема: Форекс, общение трейдеров.

Ответить в теме
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2251
  1. Вверх #2221
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3606
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    а зачем ими торговать? индексный фонд для рынка которому доверяешь - купил и держи. я для себя SP500 выбрал.
    Я так понимаю, речь о долгосрочном вложении (для дивидентов)? Ну это уже выбор лично каждого - торговать, держать, или диверсифицировать инвестиционный портфель и на торговлю, и на дивиденты. У каждого варианта, на мой взгляд, есть своя цель, преимущества и недостатки.

    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Так что, всё так, дисциплина на первом месте. Потом стратегия и только потом знания технического анализа. На любых курсах вам скажут то же самое.
    Пожалуй, не соглашусь. Тех. анализ - это основа торговли на рынке. Главный инструмент. Как ещё торговать? Наугад тыкать кнопочки? Бред. Покупать результаты чужого анализа? Это значит жить чужим умом. Завтра эти "надёжные ребята" исчезнут - всё, на этом твоя инвесторская деятельность закончится, т.к. не у кого больше будет покупать подсказки? Уже молчу о том, что это дополнительные расходы с бюджета на негарантированный результат. Ненадёжная тропинка. Лучше самому владеть инструментом, который позволит принимать максимально приближенные к хорошему результату решения.
    Касательно "любых курсов". Я не учился на многих курсах, чтобы говорить за "любые". Я учился лишь у Сергея Бриза. Так вот могу сказать, что у него упоминалась важность дисциплины и самообладания, но основной упор делался именно на тех. анализе. Соответственно, это и есть приоритет #1.
    Ничего личного. Просто обмен мнениями. Надеюсь на понимание. "Для успешного диалога вовсе необязательно соглашаться с собеседником" (М. Тетчер)
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


  2. Вверх #2222
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь о долгосрочном вложении (для дивидентов)? Ну это уже выбор лично каждого - торговать, держать, или диверсифицировать инвестиционный портфель и на торговлю, и на дивиденты. У каждого варианта, на мой взгляд, есть своя цель, преимущества и недостатки.
    дивиденды + рост стоимости акций самого фонда. ну я переодически срываюсь в эмоцмм и часть бюджета отправляю в спекуляции, но меня надолго не хватает, это нервно. на прошлой неделе фейсбуком затарился, он хорошо просел. диверсификацей пока не заморачивался, буду думать как диверсифицировать если когда-то решу жить со сбережений. Скорее всего добавлю бонды или золото.

    Пожалуй, не соглашусь. Тех. анализ - это основа торговли на рынке. Главный инструмент. Как ещё торговать? Наугад тыкать кнопочки? Бред. Покупать результаты чужого анализа? Это значит жить чужим умом. Завтра эти "надёжные ребята" исчезнут - всё, на этом твоя инвесторская деятельность закончится, т.к. не у кого больше будет покупать подсказки? Уже молчу о том, что это дополнительные расходы с бюджета на негарантированный результат. Ненадёжная тропинка. Лучше самому владеть инструментом, который позволит принимать максимально приближенные к хорошему результату решения.
    Касательно "любых курсов". Я не учился на многих курсах, чтобы говорить за "любые". Я учился лишь у Сергея Бриза. Так вот могу сказать, что у него упоминалась важность дисциплины и самообладания, но основной упор делался именно на тех. анализе. Соответственно, это и есть приоритет #1.
    Ничего личного. Просто обмен мнениями. Надеюсь на понимание. "Для успешного диалога вовсе необязательно соглашаться с собеседником" (М. Тетчер)
    Я когда выбрал стратегию для себя смотрел на прогнозы экспертов из zacks.com. Взял триал их сервиса где они присылают команды когда что продавать и покупать. У них в наличии десятка два различных портфелей с их прогнозами. Так вот просмотрев их историю советов\сделок за всю доступную историю портфелей (от пары лет до 10+ лет) - все они проиграли индексному фонду SP500. самый близкий по резултатам портфель к SP500 проиграл пару процентов всего, но тут надо учитывать еще что проведение операций через брокера стоит денег, с дохода при продаже акций надо платить налог, за сервис от zacks.com нужно тоже платить. вобщем смысла платить советчикам нет. принимать решения самому конечно можно, но шансов оказаться лучше SP500 в средней или дологосрочной перспективе мне кажется как у советчиков которых я описал выше.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #2223
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Просто обмен мнениями.
    Всё так. И это прекрасно. Что же до того, что парни со своими сигналами могут исчезнуть, то тут вы попали в яблочко. Большинство «гуру» в тренде по 2-3 года, но есть и те, кто уже десятки лет торгует в очень хороший плюс и делает кучу денег другим людям. Причём они из года в год идут со стабильными показателями, а не «то густо, то пусто». Звучит, конечно, как сказка, но и такое в этой жизни есть. Чтобы найти двух таких людей, мне пришлось перепробовать услуги многих. И именно этим двоим за их вдохновение я благодарен. Именно они меня подтолкнули обучиться самому. И не только обучиться, а совершенствоваться. Меня не устраивали те проценты прибыли, что предлагают инвестиционные компании и даже то, что предлагали наши местные «гуру». Я видел перед собой двух американцев, которые зарабатывают гораздо больше. Если они так могут, то значит это реально. Вот я и зарылся в обучении: книги, курсы, индивидуальные занятия и собственные наблюдения. По началу было и страшно и результата толком не видно, но со временем торговля стала идти на автомате, процент успешных сделок хорошо вырос. Стопы стали меньше, а тейки больше. Сейчас торгую через двух брокеров: Interactive Brokers (исключительно опционы и варранты в среднесроке) и Tickmill (CFD на ForEX внутри дня). Причём опционы и варранты приносят основной доход, а ForEX ну так, чтоб не расслабляться и не терять хватку.

    Что же до важности технического анализа, то тут у всех мнения разные и это тоже прекрасно. Я лично не считаю его основополагающей причиной успеха по той причине, что меня так научили. Опираясь лишь на технический анализ и общепринятый мани и риск менеджмент процент успешных сделок у меня был довольно низкий, хоть и с положительной динамикой. Разработав несколько стратегий и непоколебимо придерживаясь именно их, процент успешных сделок у меня серьезно вырос. Имея лишь знание технического анализа и мани/риск менеджмент я получал около 10% прибыли в месяц. Это не тот уровень, который мне показали Jeff Clark и ребята из Fessler’s Flash Profits. Ой, не тот... А стратегия и дисциплина, которая заставляла торговать только по стратегии и не лезть во всякий шлак - вынесли меня на принципиально новый уровень. Поэтому я так много говорю о дисциплине. Да и статистика неумолима. Есть знание технического анализа, но нет дисциплины, прощайся с деньгами. Просто есть те, у кого проблем с дисциплиной нет и беспокоиться им нечего. Но таких очень мало. Именно поэтому мы и делаем деньги в трейдинге.

  4. Вверх #2224
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Я когда выбрал стратегию для себя смотрел на прогнозы экспертов из zacks.com. Взял триал их сервиса где они присылают команды когда что продавать и покупать. У них в наличии десятка два различных портфелей с их прогнозами. Так вот просмотрев их историю советов\сделок за всю доступную историю портфелей (от пары лет до 10+ лет) - все они проиграли индексному фонду SP500. самый близкий по резултатам портфель к SP500 проиграл пару процентов всего, но тут надо учитывать еще что проведение операций через брокера стоит денег, с дохода при продаже акций надо платить налог, за сервис от zacks.com нужно тоже платить. вобщем смысла платить советчикам нет. принимать решения самому конечно можно, но шансов оказаться лучше SP500 в средней или дологосрочной перспективе мне кажется как у советчиков которых я описал выше.
    А вот это сейчас самая что ни есть крутая рекомендация тем, кто не хочет особо рисковать, но хочет получать стабильный гарантированный пассивный доход. О больших прибылях, конечно, речи быть не может, но и просто так деньги не лежат у вас. Это уж точно. Мне мои наставники говорили, что в любом инвестиционном портфеле нужно хеджировать акции таких фондов на случай краха экономики. Однако, когда в феврале этого года SP500 очень сильно обвалился, то стоимость акций «анти-кризисных» фондов не так уж хорошо и выросла. Потери, конечно, частично можно было перекрыть, но так, чтобы выйти хотя бы в ноль, то не получилось бы. Надеюсь, вы не сильно пострадали этой весной. Я лично этой весной ждал падения SP500 так как индекс рос на очень маленьких объемах, было сильное Медвежье расхождение и индекс PCC за две недели до краха стабильно рос. Я тогда шортил SP500 и считаю, что вовремя вышел на уровне 2950. Потом, конечно ещё ниже опустились после отката, но я туда уже не лез. Там сильно запутано всё было. Не так уж часто видишь чтобы VIX вырывался за границы полос Боллинджера более 2 раз подряд. А тут аж 5 раз он прорывал верхнюю границу. Лезть в тот зловещий брод нууу ооочень не хотелось, хоть он и манил.

  5. Вверх #2225
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    А вот это сейчас самая что ни есть крутая рекомендация тем, кто не хочет особо рисковать, но хочет получать стабильный гарантированный пассивный доход. О больших прибылях, конечно, речи быть не может, но и просто так деньги не лежат у вас. Это уж точно. Мне мои наставники говорили, что в любом инвестиционном портфеле нужно хеджировать акции таких фондов на случай краха экономики. Однако, когда в феврале этого года SP500 очень сильно обвалился, то стоимость акций «анти-кризисных» фондов не так уж хорошо и выросла. Потери, конечно, частично можно было перекрыть, но так, чтобы выйти хотя бы в ноль, то не получилось бы. Надеюсь, вы не сильно пострадали этой весной. Я лично этой весной ждал падения SP500 так как индекс рос на очень маленьких объемах, было сильное Медвежье расхождение и индекс PCC за две недели до краха стабильно рос. Я тогда шортил SP500 и считаю, что вовремя вышел на уровне 2950. Потом, конечно ещё ниже опустились после отката, но я туда уже не лез. Там сильно запутано всё было. Не так уж часто видишь чтобы VIX вырывался за границы полос Боллинджера более 2 раз подряд. А тут аж 5 раз он прорывал верхнюю границу. Лезть в тот зловещий брод нууу ооочень не хотелось, хоть он и манил.

    в марте я пострадал разве что морально - смотреть как худеет твой портфель почти на треть было нелегко. но я продолжал придерживаться стратегии - держу акции фонда и часть ежемесячного дохода уходит в фонд не смотря ни на что.

    зато сейчас оглядываясь назад могу сказать что стратегия была правильной. планирую ее придерживаться пока работаю
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2020 в 15:00.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #2226
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    но есть и те, кто уже десятки лет торгует в очень хороший плюс и делает кучу денег другим людям.
    с трудом верю что кто-то может на протяжении десятков лет переигрывать рынок (индексный фонд) если "куча денег" подразумевает это. можете погуглить сравнение Баффета и SP500 - есть временные отрезки 15-25 лет где Баффет проигрывал SP500 (плюс не в пользу клиентов Баффета комиссият за услуги Баффета)
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2020 в 15:30.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #2227
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    с трудом верю что кто-то может на протяжении десятков лет переигрывать рынок (индексный фонд) если "куча денег" подразумевает это. можете погуглить сравнение Баффета и SP500 - есть временные отрезки 15-25 лет где Баффет проигрывал SP500 (плюс не в пользу клиентов Баффета комиссият за услуги Баффета)
    Ну, вы сравнили. У Баффета сильно много денег. Управлять десятками тысяч долларов просто. Управлять же сотнями миллиардов нереально сложно. Управление маленьким, средним, большим, огромным и феноменально огромными капиталами - это принципиально разные вещи. Где много денег, там большие умы и, соотвественно, низкие прибыли в процентном соотношении(просто потому что этих умных не так уж легко нагреть на деньги). Где крутятся тысячи и десятки тысяч долларов, там сплошь и рядом дураки, у которых легко отнять деньги. Дураки быстро банкротятся. А это значит, что их деньги быстро уходят другому человеку. Таким образом тот самый другой человек имеет несоразмерную прибыль относительно тех, кто торгует огромными деньгами. Уж поверьте этой информации на слово.

  8. Вверх #2228
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    в марте я пострадал разве что морально - смотреть как худеет твой портфель почти на треть было нелегко. но я продолжал придерживаться стратегии - держу акции фонда и часть ежемесячного дохода уходит в фонд не смотря ни на что.

    зато сейчас оглядываясь назад могу сказать что стратегия была правильной. планирую ее придерживаться пока работаю
    Долгосрочная инвестиция? Копите на пенсию? Хорошая задумка. Но я бы так не делал. У штатов огромный внешний долг. Плюс криптовалюты могут обвалить доллар, а вместе с ним и экономики многих стран падут. Может получиться как с сбережениями на книжках СССР. К тому же вариант 3ей мировой войны исключать не стоит. Будет война - будет крах экономики. Мой вам дружеский совет: научитесь торговать хотя бы на средне-срочной основе, а лучше вообще на внутри дневной. И выводите прибыль каждый месяц. Инвестирование - очень рискованная вещь. А то, что делаете вы - это инвестирование. Инвестирование же требует тщательного и качественного фундаментального анализа, а не веру в экономику США. Но это сугубо мое субъективное мнение, основанное на моих знаниях и опыте. У вас же своё видение и никто не в праве вас убеждать, что вы не правы. Я лишь высказал свою точку зрения. Так что, если что, то извините. Я ничего плохого не имел ввиду.

  9. Вверх #2229
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Долгосрочная инвестиция? Копите на пенсию? Хорошая задумка. Но я бы так не делал. У штатов огромный внешний долг. Плюс криптовалюты могут обвалить доллар, а вместе с ним и экономики многих стран падут. Может получиться как с сбережениями на книжках СССР. К тому же вариант 3ей мировой войны исключать не стоит. Будет война - будет крах экономики. Мой вам дружеский совет: научитесь торговать хотя бы на средне-срочной основе, а лучше вообще на внутри дневной. И выводите прибыль каждый месяц. Инвестирование - очень рискованная вещь. А то, что делаете вы - это инвестирование. Инвестирование же требует тщательного и качественного фундаментального анализа, а не веру в экономику США. Но это сугубо мое субъективное мнение, основанное на моих знаниях и опыте. У вас же своё видение и никто не в праве вас убеждать, что вы не правы. Я лишь высказал свою точку зрения. Так что, если что, то извините. Я ничего плохого не имел ввиду.
    научиться у кого? у тех кто умеет, но вместо того что бы заработать самому на своих же умениях предпочитает зарабатывать обучая других? всегда поражался безграничной доброте таких людей

    штатовский SP500 выдает всреднем 10% годовых уже около сотни лет пережив все возможные кризисы. вероятность что его не хватит на мою жизнь конечно есть, но меня это пока не сильно беспокоит
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2020 в 16:21.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #2230
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Ну, вы сравнили. У Баффета сильно много денег. Управлять десятками тысяч долларов просто. Управлять же сотнями миллиардов нереально сложно. Управление маленьким, средним, большим, огромным и феноменально огромными капиталами - это принципиально разные вещи. Где много денег, там большие умы и, соотвественно, низкие прибыли в процентном соотношении(просто потому что этих умных не так уж легко нагреть на деньги). Где крутятся тысячи и десятки тысяч долларов, там сплошь и рядом дураки, у которых легко отнять деньги. Дураки быстро банкротятся. А это значит, что их деньги быстро уходят другому человеку. Таким образом тот самый другой человек имеет несоразмерную прибыль относительно тех, кто торгует огромными деньгами. Уж поверьте этой информации на слово.
    ну меня как потребителя услуги не сильно заботят причины по которым фонд которому я доверяю свои деньги проиграл рыночному индексному фонду. я как потребитель услуг портфолио менеджеров рассчитываю на их умение привести меня к прибыли выше средне-рыночной.

    то что Баффет проигрывает индексному фонду мне говорит о том что переигрывать рынок задача не из легких и мало кому посильных. и чем больше отрезок времени тем тяжелее переигрывать рынок.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #2231
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    научиться у кого? у тех кто умеет, но вместо того что бы заработать самому на своих же умениях предпочитает зарабатывать обучая других? всегда поражался безграничной доброте таких людей

    штатовский SP500 выдает всреднем 10% годовых уже около сотни лет пережив все возможные кризисы. вероятность что его не хватит на мою жизнь конечно есть, но меня это пока не сильно беспокоит
    Вы слишком категоричны. Тот же Герчик не только учит, но и супер круто торгует. В Украине тоже много ребят, работающих ведущими трейдерами на инвестиционные компании занимаются обучением. А знаете почему? Они так привлекают капитал в компанию. Ведь вероятность того, что обучившись, вы продолжите торговать при их посредничестве. Наши местные ребята не научат вас хватать звезды с неба, но на уровень от 10% в месяц выведут. При условии что вы обучаемы и дисциплинированы. Для того чтобы увеличивать депозит не превышающий 100000$ на 10% в месяц вам не надо быть супер крутым трейдером. Достаточно уметь хоть что-то. Приведу пример из обучения у Герчика. Если взять 1/3 за соотношение Стоп/Тейк, то даже при 30% удачных сделок вы будете иметь 20% прибыли. Как получилась эта цифра? Из соотношения 1/3, где 1 - это размер стопа (сумма, которую вы готовы потерять), а 3 - это размер тейка (прибыли от сделки). Если от каждой сделки вы будете получать в три раза больше чем терять, то при статистике в 30% удачных сделок вы будете зарабатывать 30%*3=90%, а терять всего 70%. 90%-70%=20%. Простая арифметика. И это лишь при 30% удачных сделок. Размер стопа, разумеется, должен быть ВСЕГДА одинаковым чтобы получалась такая статистика. И она работает, если придерживаться правил. А если в этом всем хорошо разобраться, то можно зарабатывать и больше. К примеру, Jeff Clark, которого я упоминал выше из года в год заключает около 90% удачных сделок. Но у него нет соотношения 1/3. Если посмотреть его статистику за год, он зарабатывает своим клиентам сотни процентов, а не 10 как SP500 фонды. Услуги его дорогие, но они того стоят. Я когда-то на его рекомендациях за 4 месяца превратил 2000$ в 5000$. И тогда я понял что надо учиться. Азам учиться у наших ребят, а тонкостям у него. Я не агитирую никого срочно всё бросать и бежать к Джеффу. Я просто говорю, что 10% в год и уверенность в том, что ничто в этой жизни не может быть более прибыльным, чем SP500 немного необоснованны. Те же акции Tesla за год делают существенно больше... но вы не инвестируете все сбережения в них почему-то. Вы доверяете все средства одному фонду. От этого и прибыль такая и риск огромный. Риск огромный потому что свой инвестиционный портфель вы не диверсифицируете и не хеджируете. Другими словами держите все яйца в одной корзине и при этом не страхуете их. Это очень опасно. Но деньги ваши и решать что с ними делать только вам. К слову, наши компании берут в управление от 10000$ и предлагают 15-20% годовой прибыли, а не 10. Не доверяете нашим ребятам?
    Последний раз редактировалось 1441; 21.12.2020 в 23:27.

  12. Вверх #2232
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Вы слишком категоричны. Тот же Герчик не только учит, но и супер круто торгует. В Украине тоже много ребят, работающих ведущими трейдерами на инвестиционные компании занимаются обучением. А знаете почему? Они так привлекают капитал в компанию. Ведь вероятность того, что обучившись, вы продолжите торговать при их посредничестве. Наши местные ребята не научат вас хватать звезды с неба, но на уровень от 10% в месяц выведут. При условии что вы обучаемы и дисциплинированы. Для того чтобы увеличивать депозит не превышающий 100000$ на 10% в месяц вам не надо быть супер крутым трейдером. Достаточно уметь хоть что-то. Приведу пример из обучения у Герчика. Если взять 1/3 за соотношение Стоп/Тейк, то даже при 30% удачных сделок вы будете иметь 20% прибыли. Как получилась эта цифра? Из соотношения 1/3, где 1 - это размер стопа (сумма, которую вы готовы потерять), а 3 - это размер тейка (прибыли от сделки). Если от каждой сделки вы будете получать в три раза больше чем терять, то при статистике в 30% удачных сделок вы будете зарабатывать 30%*3=90%, а терять всего 70%. 90%-70%=20%. Простая арифметика. И это лишь при 30% удачных сделок. Размер стопа, разумеется, должен быть ВСЕГДА одинаковым чтобы получалась такая статистика. И она работает, если придерживаться правил. А если в этом всем хорошо разобраться, то можно зарабатывать и больше. К примеру, Jeff Clark, которого я упоминал выше из года в год заключает около 90% удачных сделок. Но у него нет соотношения 1/3. Если посмотреть его статистику за год, он зарабатывает своим клиентам сотни процентов, а не 10 как SP500 фонды. Услуги его дорогие, но они того стоят. Я когда-то на его рекомендациях за 4 месяца превратил 2000$ в 5000$. И тогда я понял что надо учиться. Азам учиться у наших ребят, а тонкостям у него. Я не агитирую никого срочно всё бросать и бежать к Джеффу. Я просто говорю, что 10% в год и уверенность в том, что ничто в этой жизни не может быть более прибыльным, чем SP500 немного необоснованны. Те же акции Tesla за год делают существенно больше... но вы не инвестируете все сбережения в них почему-то. Вы доверяете все средства одному фонду. От этого и прибыль такая и риск огромный. Риск огромный потому что свой инвестиционный портфель вы не диверсифицируете и не хеджируете. Другими словами держите все яйца в одной корзине и при этом не страхуете их. Это очень опасно. Но деньги ваши и решать что с ними делать только вам. К слову, наши компании берут в управление от 10000$ и предлагают 15-20% годовой прибыли, а не 10. Не доверяете нашим ребятам?
    На предложения от Герчика я тоже смотрел в какой-то момент (кажется тут даже обсуждали). Рассмотрение его предложений закончилось для меня на его юридическом адресе на богом забытых островах.
    Какие "наши компании" предлагают 15-20%?

    кстати, не подскажете где посмотреть информацию об услугах по управлению активами от Герчика? я на его сайте смотрел, не нашел. Хочется понимать статистику в прошлом, во что он инвестирует, каковы расценки за его услуги, оценка рисков и тд. вот примерно в таком виде (это фонд куда я инвеструю сейчас):

    https://www.vanguardinvestor.co.uk/rs/gre/gls/1.3.0/documents/6017/gb
    Последний раз редактировалось efilatov; 22.12.2020 в 01:07.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #2233
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    На предложения от Герчика я тоже смотрел в какой-то момент (кажется тут даже обсуждали). Рассмотрение его предложений закончилось для меня на его юридическом адресе на богом забытых островах.
    Какие "наши компании" предлагают 15-20%?
    Да хоть тот же ForEx Club в Одессе. Тот же Арт Капитал в Киеве. Того же Герчика можно спросить кому из его ребят можно дать деньги в управление. Вариантов нууууу ооочень много. Зря вы в Герчике, кстати, сомневаетесь. Все брокеры, дающие доступ к рынку CFD находятся у чёрта на рогах. Герчик - нууу ооочень известный и успешный трейдер. Я торговал через его фирму после обучения у него, но торговый терминал MetaTrader, который по иронии судьбы является самым популярным, меня жутко бесит. Плюс торговли через Герчика в том, что у него есть CFD на акции российских компаний. Они копеечные и там можно начинать с мизерных сумм, если вам уж очень хочется учиться на реальных деньгах, а не демо-счету. Есть ещё конторки типа Shtorm Gain. Там ребята на криптовалюте зарабатывают. Но не на самой валюте, а на её CFD. Неоднократно общался с Кириллом из Shtorm Gain. Видел его портфолио и канал по сигналам. Он действительно зарабатывает своим клиентам. Вариантов, как я говорил выше, нууу ооочень много.

    Кстати, отвечая на вопрос о том, почему некоторые учат, а сами не торгуют, то есть и такая категория. Это как раз те, у кого полная жопа с дисциплиной. Они знают что делать и как делать, но их банально кидает в жар и трусит у торгового терминала. Они паникуют, спешат и теряют деньги. Ярким примером такого гуру является Александр Элдер. Древний как динозавр дядька, чьи книги по трейдингу до сих пор разлетаются как горячие пирожки, но сам он особо не преуспел в трейдинге. Он описывает кучу стратегий, которые можно встретить у того же Джеффа Кларка, но Элдер сам по себе фиговый трейдер, а Кларк - супер успешный. К примеру, Элдер описывает так называемую «пружину» (по сути тот же коридор, но с нюансами), а Кларк называет это революционной стратегией S-Force и зарабатывает на ней от десятков до сотен процентов на одной позиции. Но это я сильно отошёл от темы...

    P.S.: В ForEX клубе даже есть возможность личного обучения БЕСПЛАТНО с их ведущим трейдером, если положите на торговый счёт от 10000$. Учить будут пока не будет результата. Делают это они только для того, чтобы вы остались их клиентом после обучения.

  14. Вверх #2234
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, не подскажете где посмотреть информацию об услугах по управлению активами от Герчика?
    Нигде. Лично ему вы в управление деньги не дадите. Можно у него спросить кому из его ребят можно дать деньги в управление. Ну и там уже с этими ребятами обсуждать... в управлении капиталом я не вижу никакого смысла в вопросе «куда вы инвестируете». Почему? Ну, во-первых, они не инвестируют, а торгуют. Это две разные вещи. Ну а в трейдинге абсолютно не важно чем торговать. Трейдер должен из всего доступного спектра выбрать лишь то направление, которое ему хорошо даётся. Если я торгую опционами и варрантами, то это не значит, что я считаю фигнёй акции, фьючерсы, криптовалюты и Форекс. Просто я специализируюсь именно на этом, а кто-то на другом. Торговать всеми перечисленными выше инструментами - не одно и то же.

  15. Вверх #2235
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    обсуждать с ребятами которые работают с трейдером зарегестрированным на бог весть каких островах - не очень вызывает доверие, согласитесь.
    Vanguard по моей ссылке выше звучит немного солиднее. если кому-то не нравятся средние 10% от SP500 за последие 100 лет, вполне могут выбрать другой фонд по душе.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #2236
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от MahNemsYa Посмотреть сообщение
    Все чаще в сети встречаю вопросы, а можно ли доверять платформе Binomo, и реально ли здесь дополнительно заработать? Я считаю, что все это возможно, почитайте здесь полный обзор, и отзывы про эту платформу от трейдеров.
    опять из меня скептицизм сейчас попрет. мне перед 1441 прямо неудобно за дискуссию выше

    дочитал сайт Binomo до адреса регистрации компании - St.Vincent and the Grenadines. кажется вопросы о надежности брокера дальше можно не задавать.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #2237
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    мне перед 1441 прямо неудобно за дискуссию выше

    А я тут каким боком?

  18. Вверх #2238
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    А я тут каким боком?
    к Биномо никаким. это так, мысли вслух были, что их меня один негатив прет (про наши дебаты выше).
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #2239
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,793
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь о долгосрочном вложении (для дивидентов)?
    Долгосрочное вложение интересно не ради дивидендов (они редко выходят более 3% в год), а ради роста стоимости акций, который за десять лет может быть и в 10 раз и более.
    Так, у меня за прошлый год дивидендов капнуло от силы долларов 500, а рост стоимости акций - 15 тыс
    One nation under God

  20. Вверх #2240
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Долгосрочное вложение интересно не ради дивидендов (они редко выходят более 3% в год), а ради роста стоимости акций, который за десять лет может быть и в 10 раз и более.
    Так, у меня за прошлый год дивидендов капнуло от силы долларов 500, а рост стоимости акций - 15 тыс
    а вот если бы ты купил Dogecoin в прошлом году.... дивидендов там, кстати, нет
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения