Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2398 из 2531 ПерваяПервая ... 1398 1898 2298 2348 2388 2396 2397 2398 2399 2400 2408 2448 2498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,941 по 47,960 из 50612
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #47941
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    717
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Так кто ж в тот вечер знал, что надо пить коньяк?)) Инструкцию бы сразу давали, что делать после долгонепроходящей анестезии) А то я перепугалась тогда, ужас! Ни позвонить тогда врачу нельзя было, ни написать. В 2005 году врачи не раздавали свои визитки)
    Лиля Кора, ну рада за Вас, что всё уже прошло!)
    Спасибо большое)


  3. Вверх #47942
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Подскажите плиз, как утихомирить герпес. Года два назад принимала оцикловир. Два года не беспокоил. Сейчас снова появился (((

  4. Вверх #47943
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Никто не ответил, спрошу ещё раз: невропатолог отправил делать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, причем сама акцентировала внимание, что именно дуплексное сканирование, а не допплер, выдала направление-памятку, там тоже эти две процедуры отдельно идут, ть бишь разные. Начал искать где сделать: уже в третьей клинике отвечают, что эти две процедуры - одно и то же. Объясните, пожалуйста, есть ли разница, не хочется 400-600 грн на ветер выбрасывать.

  5. Вверх #47944
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Никто не ответил, спрошу ещё раз: невропатолог отправил делать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, причем сама акцентировала внимание, что именно дуплексное сканирование, а не допплер, выдала направление-памятку, там тоже эти две процедуры отдельно идут, ть бишь разные. Начал искать где сделать: уже в третьей клинике отвечают, что эти две процедуры - одно и то же. Объясните, пожалуйста, есть ли разница, не хочется 400-600 грн на ветер выбрасывать.
    Не врач. Эта инфа легко ищется в интернете.
    "УЗДГ — исследование в режиме допплерографии показывает скорость и направление движения крови. С помощью этого метода можно косвенно предположить, что сосуд сужен, закупорен или деформирован. Однако артерий, вен и окружающих тканей на экране не видно, что снижает информативность диагностики. Только УЗДГ применяется редко.
    УЗДС — дуплексное сканирование — это два в одном: с помощью допплерографии врач определяет, где нарушен кровоток, а в обычном УЗИ-режиме визуализирует сосудистую стенку и окружающие ткани. Таким образом, появляется возможность определить — где именно появилась преграда току крови, и насколько сильно она мешает."

    Сейчас еще делают дуплекс с цветным картированием. То есть, картинка в цвете.

  6. Вверх #47945
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как утихомирить герпес. Года два назад принимала оцикловир. Два года не беспокоил. Сейчас снова появился (((
    Эта зараза, если появилась, живет потом всю жизнь в организме. У вас произошло снижение иммунитета, вот он и появился. Лучше ацикловира не встречала для купирования герпеса.

  7. Вверх #47946
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как утихомирить герпес. Года два назад принимала оцикловир. Два года не беспокоил. Сейчас снова появился (((
    Пропейте кору муравьиного дерева. Есть на Айхербе. Забудете про герпес.
    Не врач.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #47947
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пропейте кору муравьиного дерева. Есть на Айхербе. Забудете про герпес.
    Не врач.
    Спасибо, ещё не слышала о такой добавке, почитаю. Вы принимали?

  9. Вверх #47948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Эта зараза, если появилась, живет потом всю жизнь в организме. У вас произошло снижение иммунитета, вот он и появился. Лучше ацикловира не встречала для купирования герпеса.
    Я именно его и принимала. Врач расписывал схему приема, не могу найти. Второй раз поможет тоже?

  10. Вверх #47949
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё не слышала о такой добавке, почитаю. Вы принимали?
    Я принимала, но у меня не бывает герпеса. У мужа бывало, он принимал, хотя пропил дня три от простуды, и герпеса не было пару лет точно. Но это мало. Надо пропить дней 10. Хорошо еще тем, что там нет побочек и оно еще и полезное для иммунитета, почитайте, этот препарат вообще дома надо иметь. У него много показаний.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #47950
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Я именно его и принимала. Врач расписывал схему приема, не могу найти. Второй раз поможет тоже?
    конечно поможет, схему можно почитать в инструкции, но я бы если не сильно обсыпало, только бы мазь использовала, все-таки таблетки не есть полезно...

  12. Вверх #47951
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    42
    Подскажите, после удаления желчного пузыря постоянная тошнота, депрессия, отсутствие аппетита!!!

  13. Вверх #47952
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Подскажите, пожалуйста.
    Завтра записались на вакцинацию. Стоит после нее "залечь" дома в этот день? Или можно по обычному графику жить?
    Просто необходимо через пару часов после нее быть в одном месте. Вот думаю, стоит переносить или нет?

  14. Вверх #47953
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Женщина 75 лет, жалуется на боли в правом подреберье и желудке, ничего не может есть кроме овсянки на воде и пюре. В анализах зашкаливают АСТ, АЛТ, ГГТ (250, 100, 450 соответственно), щелочная фосфатаза (600), общий билирубин 90, прямой 74. Гастроентеролог в отпуске до 12го. Хочется знать, насколько критично, может уже надо прям бежать-бежать. В анамнезе гепатит G, как лечен - не знаю.
    Прямо бежать-бежать надо. Анализы плохие совсем. В первую очередь исключать новообразование поджелудочной, но могут быть и многие другие причины. Большинство из них тоже требуют безотлагательного лечения((
    До 12го не ждать.
    УЗИ органов брюшной полости, консультация теравпевта и хиурга - это программа минимум.

  15. Вверх #47954
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1628
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Завтра записались на вакцинацию. Стоит после нее "залечь" дома в этот день? Или можно по обычному графику жить?
    Просто необходимо через пару часов после нее быть в одном месте. Вот думаю, стоит переносить или нет?
    Это как Вы лично отреагируете на вакцину, ваш организм)
    Ещё смотря чем Вы будете прививаться. Китайский синовак, например, переносится легче всех других вакцин.
    Но зависит от конкретного организма....
    Не врач.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  16. Вверх #47955
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,270
    Репутация
    26762
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Подскажите, после удаления желчного пузыря постоянная тошнота, депрессия, отсутствие аппетита!!!
    не врач
    это может быть реакция на наркоз
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #47956
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Это как Вы лично отреагируете на вакцину, ваш организм)
    Ещё смотря чем Вы будете прививаться. Китайский синовак, например, переносится легче всех других вакцин.
    Но зависит от конкретного организма....
    Не врач.
    Да вот как раз все это и понимаю, поэтому и спрашиваю на всякий случай.
    Стоит ли освободить день. Т.к. придется что-то переносить: либо вакцинацию, либо все остальные дела (что чуть проблематично)
    Последний раз редактировалось panzermaster; 08.07.2021 в 10:13.

  18. Вверх #47957
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Завтра записались на вакцинацию. Стоит после нее "залечь" дома в этот день? Или можно по обычному графику жить?
    Просто необходимо через пару часов после нее быть в одном месте. Вот думаю, стоит переносить или нет?
    По наблюдениям за привившимися ковишилдом - накрывало к вечеру и на следующий день. Но наверняка не скажешь
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #47958
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    По наблюдениям за привившимися ковишилдом - накрывало к вечеру и на следующий день. Но наверняка не скажешь
    Спасибо)
    Сейчас вроде всех Короноваком прививают, да?
    Семейный говорил, что вроде реагируют как на вакцина от гриппа, если реагируют
    Просто дела на этот день были запланированы давно.
    Вот и засомневалась, может перенести прививку-то?

  20. Вверх #47959
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    12713
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Сейчас вроде всех Короноваком прививают, да?
    Семейный говорил, что вроде реагируют как на вакцина от гриппа, если реагируют
    Просто дела на этот день были запланированы давно.
    Вот и засомневалась, может перенести прививку-то?
    Мои дети вчера прививались второй раз Ковишилдом (первый раз -она же). Прививки делали вечером. Дочка перенесла нормально и спокойно. Зять -на след. день температурил и чувствовал себя разбитым. Вторая прививка -легче.
    Образ жизни вести нормальный, если чувствуете себя хорошо и не мнительны.
    А сын прививался Короноваком, тоже два раза. Никаких неприятностей вообще не было.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  21. Вверх #47960
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Мои дети вчера прививались второй раз Ковишилдом (первый раз -она же). Прививки делали вечером. Дочка перенесла нормально и спокойно. Зять -на след. день температурил и чувствовал себя разбитым. Вторая прививка -легче.
    Образ жизни вести нормальный, если чувствуете себя хорошо и не мнительны.
    А сын прививался Короноваком, тоже два раза. Никаких неприятностей вообще не было.
    Спасибо огромное!
    С образом жизни проблем нет))) А вот над мнительностью работать и работать


Ответить в теме
Страница 2398 из 2531 ПерваяПервая ... 1398 1898 2298 2348 2388 2396 2397 2398 2399 2400 2408 2448 2498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения