Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 882 из 910 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,621 по 17,640 из 18193
  1. Вверх #17621
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста ,у кого есть про розочки Эльф и Флорентина , интересует есть ли аромат , продолжительность и обильность цветения и размеры куста . И если есть фото покажите пожалуйста.
    Эльф у меня второй год, весной его конкретно обрезала, так как обмерз этой зимой, но уже нагоняет по высоте. Флорентина посажена осенью, пока еще небольшой кустик. У девочек в этой темке эти розочки есть гораздо повыше и во всей красе. Я их видом соблазнилась и теперь ращу у себя )
    Цветут пока беспрерывно ) Аромат есть, но не очень интенсивный.
    Но обе очень красивые, держат цветок и на солнце и под дождем (Эльф к дождю более чуткий, но тем не менее, старается держаться )
    В любимках )



    Время для счастья - сейчас :)


  2. Вверх #17622
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Брексил Кальций не подойдет. У вас в принципе на хлороз не похоже, может будет достаточно просто подкормки. Я точно не знаю чем правильнее кормить, может девочки еще позже подскажут.
    Я своим лью комплексное 20-20-20 разбавляю в воде или сброженный конский навоз. Можно и по листу 20-20-20 (у меня Мастер или плантафол).
    При хлорозе я свои проливаю или брызгаю хелат железа Ферилен. Но его можно сделать самому из железного купороса и лимонной кислоты. Вот рецепт, но странно, что там пишется, что он при хлорозе не помогает, (я таким средством не пользовалась, просто слышала, что можно так делать). Я тот еще химик.

    "Рабочий раствор так же эффективен, как из покупных реагентов, но содержит довольно много балласта, поэтому обработка им должна производиться точно по норме, а для срочного лечения хлороза он непригоден, но для профилактических подкормок вполне применим. Готовится самодельный рабочий раствор хелата железа след. образом:

    В 2 л теплой чистой воды (желательно дистиллированной) растворяют 8 г железного купороса;
    В отдельной посуде в том же количестве воды растворяют 5 г лимонной кислоты;
    Раствор железного купороса тонкой струей при помешивании вливают в раствор лимонной кислоты;
    Также струей при помешивании вливают еще 1 л чистой воды.
    Получается 5 л 0,5% раствора, который нужно использовать немедленно. Показатель пригодности рабочего раствора к применению – прозрачность (осадка и мути быть не должно) и оранжевый цвет. Разбавлять готовый раствор нельзя; если нужно больше, увеличивают исходные количества воды и реагентов."
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    У меня есть рецепт с другими пропорциями : на 5 л воды 20 г лимонной к-ты и 15 г железн. купороса. Пролить 2-3 раза ч/з 10 дней. Поливать под корень на мокрую землю. Можно добавить в этот р-р сульфат магния.
    Спасибо большое, девочки )
    Сегодня на винограде еще и оидиум обнаружила.. (
    Каких еще напастей от этих дождей ожидать?... Ох..
    Время для счастья - сейчас :)

  3. Вверх #17623
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Эльф у меня уже 4-й год, на второй год после посадки легко взял высоту в 3 метра. Вот он на фото по центру, беленький второгодка)



    На третий год уже был выше 3-х метров (естественно, его подрезали, как и всех остальных)





    В этом году он обещал пышное цветение, бутонов было море, даже несмотря на то, что часть куста зимой обмерзла и пришлось отрезать, но потом дожди всё наломали, очень много цветков погнило(((( Это начало цветения:



    Но тем не менее, хоть и пришлось срезать много сгнивших цветков, он мне всё равно выдал на оставшейся одной ветке пышноту и красоту. При том, что эта ветка так сильно наклонилась от дождей (цветки набрали воду и под тяжестью склонились), что я боялась, как бы ветка вообще не сломалась, а я не могла до нее добраться и поднять. Но ничего, пронесло)



    Но справедливости ради, он был не самый пострадавший от дождей, Бьенвеню рядом с ним гораздо более пострадала. А вот Лагуне, тоже рядом, но с другой стороны, всё нипочем, ни дожди, ни жара))

  4. Вверх #17624
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, девочки )
    Сегодня на винограде еще и оидиум обнаружила.. (
    Каких еще напастей от этих дождей ожидать?... Ох..
    Уже цикадка пошла.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  5. Вверх #17625
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Уже цикадка пошла.
    О да! И с ней сегодня столкнулась... ((
    Время для счастья - сейчас :)

  6. Вверх #17626
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    У меня посажена в прошлом году крохотным саженцем, в этом
    - нарастает, скоро зацвет снова. Цветок волшебной красоты, аромат сногсшибательный, реально парфумный ) Я выставляла в этой темке месяц назад - можете по поиску посмотреть
    Спасибо

  7. Вверх #17627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    А какими препаратами бороться с цикадкой?

  8. Вверх #17628
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Natalia56 Посмотреть сообщение
    А какими препаратами бороться с цикадкой?
    Мне посоветовали Энжио

  9. Вверх #17629
    Посетитель Аватар для neposida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    118
    Подскажите, как Вы относитесь к посадке нескольких сортов в одну яму? Понравилось сочетание Абрахама и Шекспира, как думаете как им вместе будет?Читала ваши отзывы, что Шекспир та еще лошадка, Абрашу не забьет7 и также если в ноги к Эльфу посадить Лав сонг?
    не ждите чуда, чудите сами)
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  10. Вверх #17630
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,947
    Репутация
    89676
    Цитата Сообщение от neposida Посмотреть сообщение
    Подскажите, как Вы относитесь к посадке нескольких сортов в одну яму? Понравилось сочетание Абрахама и Шекспира, как думаете как им вместе будет?Читала ваши отзывы, что Шекспир та еще лошадка, Абрашу не забьет7 и также если в ноги к Эльфу посадить Лав сонг?
    Я бы Шекспира точно ни с кем рядом не определяла. Он у меня Бенвенью забивает. Думаю о пересадке.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #17631
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Здравствуйте. Подскажите, у кого растет эмильен гийо, она в первый год не пахнет вовсе? И цвет уходит в розовый, а не оранжевый? Может, со временем восстановятся сортовые качества? Читала, у Розины не бывает пересорта...

  12. Вверх #17632
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Еще посоветуйте, плиз, ароматную розу. Здесь было много советов, но нужно, чтоб не погружать нос и вдыхать прекрасный аромат, а ощущать его за несколько метров

  13. Вверх #17633
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    sovynja, спасибо.

  14. Вверх #17634
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    379
    Доброе утро, девочки, кто-то планирует делать заказ розочек на http://melsansad.com.ua ?
    Есть только две что мне надо, а там минималка 5...
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  15. Вверх #17635
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от olik10 Посмотреть сообщение
    Еще посоветуйте, плиз, ароматную розу. Здесь было много советов, но нужно, чтоб не погружать нос и вдыхать прекрасный аромат, а ощущать его за несколько метров
    Имейте ввиду - у всех ароматных роз цветок держится недолго от 3 до 5 дней максимум, а то и еще меньше.
    Один цветок Sweet Delight пахнет на весь двор, самая лучшая из ароматных по всем параметрам, не болеет вообще, цветет постоянно, хорошо нарастает, вполне прилично держит цветок около 4-5 дней.
    У этих всех тоже аромат разносится на расстояние (но некоторые в отдельные пасмурные и холодные дни могут пахнут меньше или не пахнуть вообще) : Amazing Grace (Myriam) - аромат сногсшибательный, запах есть всегда в любую погоду и разносится очень далеко, огромный цветок - советую очень, шикарный сорт, Chandos Beauty, Roberto Capucci (огромнейший цветок), Jeanne Moreau (не болеет вообще), Double Delight, Claude Brasseur, Duftwolke, Pompadour , Eisvogel (сорт - бомба, как для ароматной очень долго держит цветок).

  16. Вверх #17636
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки, кто-то планирует делать заказ розочек на http://melsansad.com.ua ?
    Есть только две что мне надо, а там минималка 5...
    Я к вам могу присоединиться , хочу заказать Флорентину

  17. Вверх #17637
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду - у всех ароматных роз цветок держится недолго от 3 до 5 дней максимум, а то и еще меньше.
    Один цветок Sweet Delight пахнет на весь двор, самая лучшая из ароматных по всем параметрам, не болеет вообще, цветет постоянно, хорошо нарастает, вполне прилично держит цветок около 4-5 дней.
    У этих всех тоже аромат разносится на расстояние (но некоторые в отдельные пасмурные и холодные дни могут пахнут меньше или не пахнуть вообще) : Amazing Grace (Myriam) - аромат сногсшибательный, запах есть всегда в любую погоду и разносится очень далеко, огромный цветок - советую очень, шикарный сорт, Chandos Beauty, Roberto Capucci (огромнейший цветок), Jeanne Moreau (не болеет вообще), Double Delight, Claude Brasseur, Duftwolke, Pompadour , Eisvogel (сорт - бомба, как для ароматной очень долго держит цветок).
    ОГРОМНОЕ спасибо!!!

  18. Вверх #17638
    Посетитель Аватар для neposida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки, кто-то планирует делать заказ розочек на http://melsansad.com.ua ?
    Есть только две что мне надо, а там минималка 5...
    Александр на фейсбуке сказал что подняли цены и минималки теперь нет, я заказывала 4 шт на осень, без проблем.
    не ждите чуда, чудите сами)
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  19. Вверх #17639
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    девочки,кто хотел штамбы
    вот питомник
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.534712194623329&type=3
    это альбом только выставили для заказа
    все буде Україна!!!

  20. Вверх #17640
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244




















Ответить в теме
Страница 882 из 910 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения