Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 6241 из 7809 ПерваяПервая ... 5241 5741 6141 6191 6231 6239 6240 6241 6242 6243 6251 6291 6341 6741 7241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 124,801 по 124,820 из 156167
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #124801
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, при красном это же практически нокаут, то остаются работать только большие магазины, а все мелкие должны быть закрыты (как прошлой весной)?
    Получается, что если сотрудники и посетители вакцинированы - то должны работать любые точки, что крупные что мелкие, тут сразу интересно что с 7км
    Veni, vidi, vici


  3. Вверх #124802
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Вы действительно не видите разницы в двух определениях : 1. что либо НЕ делать и 2. что либо делать?
    В первом случае вы закрепляете себя в статичности, в окаменелости...Какой от этого толк?
    Во втором - вы способствуете движению, развитию, эволюции в конце концов)

    Но, конечно, вы можете себя критиковать, сомневаться в себе)))) в гордой самодостаточности) ещё и получать от этого кайф какой-то)
    Вы в разделе "политика" наблюдали, как люди с совковым прошлым "закрепившие себя в статичности, в окаменелости" критикуют молодую власть, которая "способствует движению, развитию, эволюции"?
    понаблюдайте, это очень забавно

    по теме:
    В Израиле появились причины для осторожного оптимизма: коэффициент заражения и процент положительных тестов снижаются
    https://news.israelinfo.co.il/health/97523

    Последний раз редактировалось nice creation; 21.09.2021 в 11:00.

  4. Вверх #124803
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Коллективный иммунитет существует, даже если не достигнем порога коллективного иммунитета, который тут подразумевается.
    Важная функция коллективного иммунитета - замедление распространения инфекции. Чем больше привитых и переболевших, тем медленнее распространяется инфекция, так как теперь не каждый контактный с больным сам заболеет и как следствие не передаст дальше. Чем больше таких иммунных, тем ниже скорость.
    Базовые вещи, которые следует знать любому врачу, как в прочем любому, кто употребляет термин коллективный иммунитет.

    Чем к ложи? ) Может ненамного ))
    К какой лжи? Что Вы с этим клеймом всё носитесь.

    Вот вам для размышлений:


    Вспышка короны в Мюнстер, несмотря на 2G(правило привит или переболел)

    В мероприятии 3 сентября в Мюнстере приняли участие около 380 мужчин и женщин. Большинству из них 20 - 25 лет . Войти могли только те, кто был вакцинирован против короны дважды (полностью и от последней прививки более 2 недель) или переболел этой болезнью ( правило 2G). После вечеринки город сообщил о множестве новых случаев заражения. По последнему данным в клубе заразилось 85 человек и один сотрудник (статус на 17.9.) - больше, чем каждый пятый участник вечеринки. На данный момент, город исключает ложную информацию от гостей об их вакцинационном статусе
    Последний раз редактировалось Stierliz; 21.09.2021 в 10:41.

  5. Вверх #124804
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    К какой лжи? Что Вы с этим клеймом всё носитесь.
    А что есть противоположность истины? )


    Читайте:
    «В экстремальных условиях клуба с сотнями посетителей, толпой и близкими беседами с громкой музыкой нельзя полностью исключить заражение даже тех, кто был вакцинирован, и тех, кто выздоровел», - сказал Бернд Зальцбергер, председатель Немецкого общества инфекционистов.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #124805
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А что есть альтернатива истины? )
    А Вы носитель абсолютной истины ?
    Читайте:
    Я процитировал вам факты из статьи, а вы мне мнение Хера Зальцберга процитировали... Отвечу Вам, как "борцу за правду", Вашими словами - "argumentum ad verecundiam". Поразмышляйте на досуге, нет ли тут когнитивного диссонанса

  7. Вверх #124806
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    В этом забавном светофоре в красной зоне забыли добавить,что не только у работников,но и у посетителей должен быть полный курс вакцинации.Мне интересно,как и кто будет высчитывать 80% привитых посетителей в ТЦ, например?
    Читала, что каждое заведение будет самостоятельно определять обслуживать им только вакцинированных или нет. Так что, я думаю, никак никто проверять не будет. Будет у нас всё работать

  8. Вверх #124807
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    А Вы носитель абсолютной истины ?
    А разве я начал вещать про истину? )
    Я процитировал вам факты из статьи, а вы мне мнение Хера Зальцберга процитировали... Отвечу Вам, как "борцу за правду", Вашими словами - "argumentum ad verecundiam". Поразмышляйте на досуге, нет ли тут когнитивного диссонанса
    А я отрицал что-то связанное с этими фактами? Вакцинированный или переболевший может заболеть, особенно, если он находится с больным, а может и несколькими, в закрытом помещении. Не каждый, но у некоторых есть такой шанс. Вот вам моё мнение. А ваше какое? Какой вы делаете вывод из этих фактов?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 21.09.2021 в 11:00.
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #124808
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А разве я начал вещать про истину? )

    А я отрицал что-то связанное с этими фактами? Вакцинированный или переболевший может заболеть, особенно, если он находится с больным, а может и несколькими, в закрытом помещении. Не каждый, но у некоторых есть такой шанс. Вот вам моё мнение. А ваше какое? Какой вы делаете вывод из этих фактов?
    Мое мнение, нельзя категорично заявлять, что кто-то лжет, затем аргументировать это "не абсолютной истиной". По поводу статьи, моё мнение всё же - не надо делить людей на категории, тем более, что это не подтвеждается эпидемиологически эффективным. Второй мой вывод, Голубовская права: нет смысла бороться за коллективный иммунитет, если с такими результатами в 100% "защищённой" компании, как в статье, болезнь "не чувствует" преград. Но Вы ж всё это относите ко лжи. Вот я и поинтересовался, являетесь ли Вы носителем истины? Риторический вопрос, не обижайтесь.
    Последний раз редактировалось Stierliz; 21.09.2021 в 11:27.

  10. Вверх #124809
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Мое мнение, нельзя категорично заявлять, что кто-то лжет, затем аргументировать это "не абсолютной истиной".
    Странные выводы из предоставленных вами фактов ) Похоже скорее на уход от вопроса, это вообще как соотносится с обсуждением?
    Звучит как "моё мнение единороги не могут жить на радуге", ну я рад за вас, а я тут причем? )
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #124810
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Странные выводы из предоставленных вами фактов ) Похоже скорее на уход от вопроса, это вообще как соотносится с обсуждением?
    Звучит как "моё мнение единороги не могут жить на радуге", ну я рад за вас, а я тут причем? )
    А я за Вас.

  12. Вверх #124811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,378
    Репутация
    1300
    Конечно, может быть увлекательным, даже захватывающим, - обсуждать вакцины, их разновидности, эффективность, даже возможную опасность для здоровья... Это как спиннеры крутить.
    Но некоторым это может быть просто неинтересно. В этой ветке они за другим, - за личной свободой от мракобесия.

  13. Вверх #124812
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    12,146
    Репутация
    22733
    А если не будут прививаться — отключим газ!

    В Одесі нещеплених співробітників можуть зобов’язати щотижня робити ПЛР-тести на коронавірус.

    Нововведення анонсувала віце-мер Світлана Бедрега.

    – Вакцинація добровільна, так, але тоді від невакцинованих будемо вимагати щотижневе ПЛР-тестування, – зазначила вона, коментуючи низькі темпи імунізації у місті.

    За її словами, повну вакцинацію від коронавірусу в Одесі поки що пройшли лише 14% жителів міста, часткову – ще 16%.

    Водночас, за останньою статистикою, з 13 до 19 вересня в Одесі виявили 1 040 нових випадків коронавірусу.
    Показово, що 98% випадків госпіталізації пацієнтів з коронавірусом – саме нещеплені люди.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  14. Вверх #124813
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Докторы, или кто разбирается хорошо, поясните пожалуйста. Не могу понять один момент, везде пишут по-разному.
    Вот когда в организме появляется острая имунная реакция на вирус и организм начинает быстро бороться и выздоровлять?
    На какие дни это приходится? Пишут, что первые антитела на 5-7 день. Но тогда куча больных с двумя неделями.
    Потом пишут что на 2-3 неделю. Когда вот именно вырабаывается антитела и сильный иммунный ответ?

  15. Вверх #124814
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,543
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    А если не будут прививаться — отключим газ!
    Танивапрос.
    Если тем спивробитныкам будут эти тесты оплачивать — они против не будут.

  16. Вверх #124815
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1375
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Танивапрос.
    Если тем спивробитныкам будут эти тесты оплачивать — они против не будут.
    ты непонял...За свои деньги.за деньги тестируемого

  17. Вверх #124816
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Докторы, или кто разбирается хорошо, поясните пожалуйста. Не могу понять один момент, везде пишут по-разному.
    Вот когда в организме появляется острая имунная реакция на вирус и организм начинает быстро бороться и выздоровлять?
    На какие дни это приходится? Пишут, что первые антитела на 5-7 день. Но тогда куча больных с двумя неделями.
    Потом пишут что на 2-3 неделю. Когда вот именно вырабаывается антитела и сильный иммунный ответ?
    после выздоровления, не просто когда клетки-киллеры нейтрализуют все антигены, но и когда происходит распад вирусов и реакция их полного рассасывания и выведения токсинов из организма. Только после этого можно говорит, что иммунитет сформировался.
    Те антитела, которые вы описываете в первые дни - это антитела М, а вот после болезни, это антитела G - они при повторной атаке вирусом нападают на возбудителя и вы даже не узнаёте, что могли заболеть.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #124817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1375
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Принуждение к очкованию поясняют тем,что тогда выйдем из локдауна.
    Дятлы,на вводите локдаун и из него на надо будет выходить
    мешать структурам отмывать бабло на вакчинах-ненада

  19. Вверх #124818
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    уважаемые, где можно сдать ПЦР тест на коронавирус за минимальную плату, а лучше бесплатно?
    Per aspera ad astra

  20. Вверх #124819
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,160
    Репутация
    2407
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    после выздоровления, не просто когда клетки-киллеры нейтрализуют все антигены, но и когда происходит распад вирусов и реакция их полного рассасывания и выведения токсинов из организма. Только после этого можно говорит, что иммунитет сформировался.
    Те антитела, которые вы описываете в первые дни - это антитела М, а вот после болезни, это антитела G - они при повторной атаке вирусом нападают на возбудителя и вы даже не узнаёте, что могли заболеть.
    Какое-то странное представление об основах иммунологии.) чувствуется что-то читалось, но не чувствуется, что прочитанное было понято.

  21. Вверх #124820
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Докторы, или кто разбирается хорошо, поясните пожалуйста. Не могу понять один момент, везде пишут по-разному.
    Вот когда в организме появляется острая имунная реакция на вирус и организм начинает быстро бороться и выздоровлять?
    На какие дни это приходится? Пишут, что первые антитела на 5-7 день. Но тогда куча больных с двумя неделями.
    Потом пишут что на 2-3 неделю. Когда вот именно вырабаывается антитела и сильный иммунный ответ?
    На 8 день проходит пик. Если нет ухудшения, то болезнь легкая, если темпв поднимается то среднее течение, возможно вы схватили воспаление. Те у кого воспаление переходят или к выздоровлению или в больницу


Ответить в теме
Страница 6241 из 7809 ПерваяПервая ... 5241 5741 6141 6191 6231 6239 6240 6241 6242 6243 6251 6291 6341 6741 7241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения