Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 222 из 232 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4630
  1. Вверх #4421
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от тааа Посмотреть сообщение
    для тех кому необходим интернет. купила 4гб лайкамобайл - название оправдало качество - херня собачья (да простят меня модераторы, не воспринимайте как грубость), если сравнить - это как находить в сети вай фай соседа незапароленный и пытаться его пользовать, качество такое же - вдруг моментами работает, эти моменты очень редкие и неожиданные, притом, что у меня в основном мессенджеры. Было очень много нервов, по итогоу купила водафон 1гб для путешественников - все ок, проблем не было.
    не удивительно...


  2. Вверх #4422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Всем привет, хотим автобусом ехать из Фьюминчино в Рим, дорого на такси или скоростном поезде. Сколько по времени едет автобус реально? В 20.00+- ехать будем. Как там в это время с пробками дело обстоит?

  3. Вверх #4423
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    825
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от тааа Посмотреть сообщение
    для тех кому необходим интернет. купила 4гб лайкамобайл - название оправдало качество - херня собачья (да простят меня модераторы, не воспринимайте как грубость), если сравнить - это как находить в сети вай фай соседа незапароленный и пытаться его пользовать, качество такое же - вдруг моментами работает, эти моменты очень редкие и неожиданные, притом, что у меня в основном мессенджеры. Было очень много нервов, по итогоу купила водафон 1гб для путешественников - все ок, проблем не было.
    И про пцр/антиген для вакцинированных в Италию - надо и пцр/антиген, и сертификат вакцинации - при вьезде у меня спрашивали оба документа, и, кстати говоря, такой же вопрос есть в пдф-форме - надо выбрать только один из вариантов, а он как раз - полный курс нужной вакциной и тест пцр/антиген
    Я брала e-sim. 4$ 4гб вроде. Но по Акции 1.5$ получилось. Работал интернет отлично. И в деревне на Сицилии, и в поезде. Airalo какой-то)

  4. Вверх #4424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Антиген, который у нас делать, сколько в Италии действителен? Одни говорят 24 часа, другие 48 часов. На сайте висит 72 часа

  5. Вверх #4425
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Антиген, который у нас делать, сколько в Италии действителен? Одни говорят 24 часа, другие 48 часов. На сайте висит 72 часа
    Смотрите если для влёта ….72 вроде ! Но в Италии если делать антиген они считают как 48.Чтоб пользоваться им как грин пасс - он не пробивается валидатором. Сейчас дия запускает и можно будет подгрузить и тогда юзать , а пока он чисто для влёта , а на месте уже можно сделать и пользоваться как грин пасс, но сейчас из-за новых правил очередь на тесты порой до недели доходят и дольше ps может просто повезёт и поверят бумажке иностранной в ресто и музеях но по правилам по идее не должны .

  6. Вверх #4426
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Смотрите если для влёта ….72 вроде ! Но в Италии если делать антиген они считают как 48.Чтоб пользоваться им как грин пасс - он не пробивается валидатором. Сейчас дия запускает и можно будет подгрузить и тогда юзать , а пока он чисто для влёта , а на месте уже можно сделать и пользоваться как грин пасс, но сейчас из-за новых правил очередь на тесты порой до недели доходят и дольше ps может просто повезёт и поверят бумажке иностранной в ресто и музеях но по правилам по идее не должны .
    Сертификат есть, ещё и тест нужен, чтобы пустили, вот думаю сегодня сделать, лететь завтра вечером

  7. Вверх #4427
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Сертификат есть, ещё и тест нужен, чтобы пустили, вот думаю сегодня сделать, лететь завтра вечером
    Без разницы

  8. Вверх #4428
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Смотрите если для влёта ….72 вроде ! Но в Италии если делать антиген они считают как 48.Чтоб пользоваться им как грин пасс - он не пробивается валидатором. Сейчас дия запускает и можно будет подгрузить и тогда юзать , а пока он чисто для влёта , а на месте уже можно сделать и пользоваться как грин пасс, но сейчас из-за новых правил очередь на тесты порой до недели доходят и дольше ps может просто повезёт и поверят бумажке иностранной в ресто и музеях но по правилам по идее не должны .
    Доброго дня. Смотрю Вы в теме). Подскажите, пожалуйста, Вы пишите про тест как гринпасс в музеи -ресто, а сертификата не достаточно? Я считала, что тест нужно сдать для пересечения границы (даже если есть сертификат), а потом можно пользоваться сертификатом внутри страны, если куда- то идти? Или я неправильно поняла?

  9. Вверх #4429
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Смотрю Вы в теме). Подскажите, пожалуйста, Вы пишите про тест как гринпасс в музеи -ресто, а сертификата не достаточно? Я считала, что тест нужно сдать для пересечения границы (даже если есть сертификат), а потом можно пользоваться сертификатом внутри страны, если куда- то идти? Или я неправильно поняла?
    Все верно просто тут много кто без прививки … дия QR code одобреными вакцинами подходит

  10. Вверх #4430
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Смотрю Вы в теме). Подскажите, пожалуйста, Вы пишите про тест как гринпасс в музеи -ресто, а сертификата не достаточно? Я считала, что тест нужно сдать для пересечения границы (даже если есть сертификат), а потом можно пользоваться сертификатом внутри страны, если куда- то идти? Или я неправильно поняла?
    у итальянцев есть сканер для QR кодов называется VERIFICA19
    ну вот везде где требуется код - ею сканируют

    добро она дает исключительно на гринпас и его аналоги ( дия )

    правда в свете новостей ( ЕС исключил украину из списка стран с низким риском ) итальянцы могут по быстрому подправить правила вьезда

  11. Вверх #4431
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    Друзья, а где в Милане можно купить постельное белье, по качеству хотя бы как john lewis
    Ну и по ценам примерно так же))

  12. Вверх #4432
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от тааа Посмотреть сообщение
    для тех кому необходим интернет. купила 4гб лайкамобайл - название оправдало качество - херня собачья (да простят меня модераторы, не воспринимайте как грубость), если сравнить - это как находить в сети вай фай соседа незапароленный и пытаться его пользовать, качество такое же - вдруг моментами работает, эти моменты очень редкие и неожиданные, притом, что у меня в основном мессенджеры. Было очень много нервов, по итогоу купила водафон 1гб для путешественников - все ок, проблем не было.
    И про пцр/антиген для вакцинированных в Италию - надо и пцр/антиген, и сертификат вакцинации - при вьезде у меня спрашивали оба документа, и, кстати говоря, такой же вопрос есть в пдф-форме - надо выбрать только один из вариантов, а он как раз - полный курс нужной вакциной и тест пцр/антиген
    если телефон поддерживает е-сим , все эти танцы с бубном ненужны. просто устанавливается приложение и загоняется вторая карта с интернетом.
    по италии пакеты 1-3-5-10 гигов за 5-7-10 евро кажется

  13. Вверх #4433
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Уже в Риме как четыре дня, не верится что выбрались))). Никаких планов не строили, по ходу решали куда идти, что смотреть. Завтра в Неаполь едем, оттуда ещё один день Амальфи, с погодой очень повезло, + 18- 23+ днём. Самое то для длительных прогулок. В ресто один раз Грин пасс спросили, но ни разу не достали телефон, чтобы показать, людей много возле достопримечательностей, не знаю как в сезон, наверное ещё больше, в сабор св. Петра в Ватикан за пол часа попали.

  14. Вверх #4434
    Посетитель Аватар для таня75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Медовый город
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    Я тоже вернулась из Рима 14 ноября. При входе в музеи просили Гринпас. В аэропорту проверяли форму для въезда , сертификат и ПЦР. В поездах тоже проверяют сертификат вакцинации ( ездила из Рима во Флоренцию).В кафе не спрашивают ничего. Погода в Италии действительно теплая очень, особенно чувствуешь когда вернешься обратно в Украину. Но ноябрь это сезон дождей в Риме, так что быть готовым, зонтики , резиновые сапоги и дождевик не помешают. Туристов много, из Украины тоже.

  15. Вверх #4435
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Рассказываю, гуляли большой компанией, в Италии, в частности в Неаполе столкнулись с обманом на каждом шагу (((. Ладно, что кошелек украли а Риме в метро, денег было не много, карты восстановлю, но в ресто и просто магазинах Неаполя катастрофа. Были сегодня в ресто, и нам servizio + плата за место (coperto) вышло 35€, при счёте 85€, на блюдах, +1€ почти на всех позициях выбили в чеке, сказали меню не поменяли, а затем двойные чаевые. Будьте бдительны, если вы садитесь за столик, автоматом включают coperto, хоть чашку кофе выпей, +2€ с человека, а где-то и поболее.
    Потом в кондитерской, покупаю пирожное за 1€, а мне выбивают 2.2€, и такой развод везде (((. Только в цивильных маркетах всё норм. Так что, кто едет и считает деньги, смотрите чек, и в ресто спрашивайте сколько с вас возьмут за сервис
    Последний раз редактировалось Irina_777; 15.11.2021 в 23:38.

  16. Вверх #4436
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    825
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Рассказываю, гуляли большой компанией, в Италии, в частности в Неаполе столкнулись с обманом на каждом шагу (((. Ладно, что кошелек украли а Риме в метро, денег было не много, карты восстановлю, но в ресто и просто магазинах Неаполя катастрофа. Были сегодня в ресто, и нам servizio + плата за место (coperto) вышло 35€, при счёте 85€, на блюдах, +1€ почти на всех позициях выбили в чеке, сказали меню не поменяли, а затем двойные чаевые. Будьте бдительны, если вы садитесь за столик, автоматом включают coperto, хоть чашку кофе выпей, +2€ с человека, а где-то и поболее.
    Потом в кондитерской, покупаю пирожное за 1€, а мне выбивают 2.2€, и такой развод везде (((. Только в цивильных маркетах всё норм. Так что, кто едет и считает деньги, смотрите чек, и в ресто спрашивайте сколько с вас возьмут за сервис
    На счёт увеличения цены, если сели за столик это частая практика. Я на завтрак обычно беру кофе и плюшку на баре. 35 евро жирно( лучше, конечно, перед походом в кафе искать отзывы. Так и повкуснее место найдёте)

  17. Вверх #4437
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,019
    Репутация
    5246
    Подскажите, в Милане возле вокзала нормально поселиться? недалеко пешком от центра? или все же на метро придется? может у кого-то есть проверенный хостел или квартира. и экскурсовод может...Благодарю.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  18. Вверх #4438
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Ну надо же людям как-то жить в тяжёлые карантинные времена) Поток-то не тот уже небось. Вот и выкручиваются как могут
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #4439
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Милане возле вокзала нормально поселиться? недалеко пешком от центра? или все же на метро придется? может у кого-то есть проверенный хостел или квартира. и экскурсовод может...Благодарю.
    Район не очень благополучный считается , но ничего с вами не случится .3 остановки Метро или 30-40 минут до дуомо не спеша

  20. Вверх #4440
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Будьте бдительны, если вы садитесь за столик, автоматом включают coperto, хоть чашку кофе выпей, +2€ с человека, а где-то и поболее.
    Сразу видно, что человек первый раз в Италии.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 222 из 232 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения