Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1294 из 1324 ПерваяПервая ... 294 794 1194 1244 1284 1292 1293 1294 1295 1296 1304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,861 по 25,880 из 26467
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1303
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25861
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от iron_man911 Посмотреть сообщение
    Аудиокниги как по мне предусмотрены больше для тех, у кого нет времени читать
    И слушают либо в метро или маршрутка, пока едут на работу. Или в машине
    Мне нравится слушать аудиокниги во время прогулки. И электронная книга это просто отличный вариант для тех кто читает много.


  3. Вверх #25862
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Парадокс-я не дочитала эту книгу,но я от нее в восхищении!
    Валентин Пикуль"Фаворит"
    Я не читаю исторические романы, но когда-то по настоятельной рекомендации буквально проглотила "Нечистую силу")))
    "Фаворит" дался сложнее..а точнее не дался..Моя легкомысленная сущность просто покорена этим масштабным произведением
    Меня просто оглушило событиями,политическими махинациями и хитростями, баталиями,обилием колоритных персонажей и выдающихся личностей
    Не скрою-в основном я просто не могла сформировать в голове общую картину происходящего, осознать все хитроумные "туше"политических фигур и запомнить все древа родства и кумовства..но,читая,я упивалась каждым словом..какая подача
    В итоге не дочитала-потому что к описаниям всяческих телесных истязаний,которым щедро подвергались обыватели того времени,добавились насыщенные военные действия
    Мне начались сниться люди на колах и я свернула чтение.Зэ энд
    Я в свое время много Пикуля читала, что-то не пошло, что-то забылось. Кроме Фаворита и 3 возраста Окини-Сан. Если вторую не читали - очень рекомендую!
    А, еще конечно его "Ступай и не греши" забыла, но это совсем лайтовая вещь.

  4. Вверх #25863
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ну, надо же, какие все разные!
    я Джека Лондона собрание сочинений первый раз "проглотила запоем" в 6м классе, в том числе и взрослые вещи, и с тех пор перечитывала (для меня редкость), особенно про Север, сто раз под настроение с огромным удовольствием.
    Дюма не "пошел", увы! Читала, конечно, но без восторга, тяжеловато. Хотя из интереса прочла всё.
    А мне наоборот У каждого видимо по-своему "заходит" книга.
    Я вот говорил ранее, что читаешь и понимаешь, что как будто фильм смотришь

  5. Вверх #25864
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,399
    Репутация
    3625
    Настроение "романтика-классика-Англия": "Джейн Эйр", "Гордость и Предубеждение" - что бы еще почитать?

  6. Вверх #25865
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,476
    Репутация
    5569
    Дю Морье конечно!)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #25866
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Сколько книг, но все не перечитать. Остановлюсь на классике. Тут советовали Джека Лондона. Пожалуй с него начну
    Может со второго захода "зайдет" его творчество

  8. Вверх #25867
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от iron_man911 Посмотреть сообщение
    Сколько книг, но все не перечитать. Остановлюсь на классике. Тут советовали Джека Лондона. Пожалуй с него начну
    Может со второго захода "зайдет" его творчество
    Попробуйте начать не с довольно унылого "Белого Клыка", а с серии рассказов "Смок Белью" и "Смок и Малыш". Ну и "Сердца трех" - довольно лихая вещь.
    Вообще-то лично я считаю, что все, что Джек Лондон писал для денег - прекрасно читается, а вот что он писал для души - довольно таки уныло.
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #25868
    Новичок Аватар для Divl3va
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    Я почему-то трудно переношу литературу сложную..
    Легко идут только подростковые приключенческие романы

  10. Вверх #25869
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    читаю по профессии-Хирургию)))

  11. Вверх #25870
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Настроение "романтика-классика-Англия": "Джейн Эйр", "Гордость и Предубеждение" - что бы еще почитать?
    Мне нравится" Грозовой перевал" Эмили Бронте ( вообще моя любимая книга), "Чувство и чувствительность" Джейн Остин ( мне кажется у неё много хороших книг)
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #25871
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Я начала читать "Триумфальная арка" Ремарка , вот прям очень заходит.... даже лучше чем "Жизнь в займы"... следующая будет "Ночь в Лиссабоне "
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #25872
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,468
    Репутация
    6822
    Посмотрел сериал Американские боги.
    И вот незадача, снято 3 сезона, по завершении просмотра третьего, понимаю, что это не конец.
    Итог - Читаю сейчас Американские боги
    Автор: Нил Гейман
    Жанр: Фэнтези
    Год издания: 2000

    Тот случай, когда фильм заставил прочитать роман.
    Захватывает и фильм и книга.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #25873
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Джон Фаулз. "Волхв"
    Нахожусь под впечатлением. И впечатление двоякое.

    Скажу, что понимаю тех, кто перечитывает этот роман два и три раза. Наверное, интересно, зная концовку, очередной раз стоять на развилке событий и замечать всевозможные намеки, аллюзии и прочие знаки.

    Но это не мой вариант.
    Я рада, что прочитала этот роман уже после "Женщины французского
    лейтенанта", иначе вряд ли когда-нибудь вернулась бы к Фаулзу.Читая "Волхва", я почему-то подсознательно помнила, что это первый роман Фаулза - автор все никак не мог остановиться и все позаковыристее закручивал историю - и так, и вот так, и эдак. Я уже и забывать стала, что там в начале-то было, но и возвращаться не хотелось. Как-то подустала от бесконечных поворотов и переворотов повествования, и третью часть, с её почти линейным течением сюжета, восприняла с облегчением. И, честно? Мне уже было все равно, чем все закончится - лишь бы закончилось - пора!

    При этом Фаулз пишет легко и вкусно: прекрасные описания природы, греческая кухня: узо, паксимадья (поджаренные в оливковом масле сухарики), тарамасалата (салат из тресковой икры с луком)...

    Ну и в заключение - о чем книга
    : история молодого человека Николаса Эрфе, который в поисках своего места в жизни отправляется на греческий остров преподавать английский в школе для мальчиков. Перед этим отъездом он почти расстаётся с девушкой, отношения, с которой его начали тяготить. Так бывает - она его любит, а он не знает чего хочет...
    На новом месте ни работа, ни окружение не доставляют главному герою особенного удовлетворения, не появляется у него и ощущения собственной значимости, пока он не знакомится с богатым греком Морисом Конхисом...

    Рекомендовать книгу всем не берусь - тут уж такое - кому-то понравится, кому-то нет. Чтобы составить свое мнение - нужно читать.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  15. Вверх #25874
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Вот для меня лично Фаулз относится в тем писателям.... которые в моей жизни случаются нередко.
    Это писатели, чью одну (!) книгу я прочла, пришла в полный восторг и больше читать не захотела.
    Для меня такой книгой оказалась "Башня из черного дерева". Я читала ее очень давно, еще в Иностранной литературе, была совершенно очарована и, кстати, хорошо помню и сюжет и героев.
    Конечно, для того времени она мне показалась достаточно необычной и несколько психоделической. Еще меня поразило, как трудно оказалось ее читать. Я ее прочла раза три практически подряд, потому что с первого раза, я практически половину не поняла... Там так много аллюзий.
    Но вот больше я читать Фаулза не захотела. Спустя много-много лет (совсем недавно) я все-таки прочла "Женщину французского лейтенанта" просто потому, что уж очень часто об этой книге упоминают. Ничего особенного не нашла, так что для меня Фаулз так и остался автором чудесной вещицы с неповторимым интеллектуально-загадочным ароматом.
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #25875
    Новичок Аватар для Divl3va
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    а отдыхаете чем тогда?

  17. Вверх #25876
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,555
    Репутация
    25169
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Джон Фаулз. "Волхв"
    Нахожусь под впечатлением. И впечатление двоякое.

    Скажу, что понимаю тех, кто перечитывает этот роман два и три раза. Наверное, интересно, зная концовку, очередной раз стоять на развилке событий и замечать всевозможные намеки, аллюзии и прочие знаки.

    Но это не мой вариант.
    Я рада, что прочитала этот роман уже после "Женщины французского
    лейтенанта", иначе вряд ли когда-нибудь вернулась бы к Фаулзу.Читая "Волхва", я почему-то подсознательно помнила, что это первый роман Фаулза - автор все никак не мог остановиться и все позаковыристее закручивал историю - и так, и вот так, и эдак. Я уже и забывать стала, что там в начале-то было, но и возвращаться не хотелось. Как-то подустала от бесконечных поворотов и переворотов повествования, и третью часть, с её почти линейным течением сюжета, восприняла с облегчением. И, честно? Мне уже было все равно, чем все закончится - лишь бы закончилось - пора!

    При этом Фаулз пишет легко и вкусно: прекрасные описания природы, греческая кухня: узо, паксимадья (поджаренные в оливковом масле сухарики), тарамасалата (салат из тресковой икры с луком)...

    Ну и в заключение - о чем книга
    : история молодого человека Николаса Эрфе, который в поисках своего места в жизни отправляется на греческий остров преподавать английский в школе для мальчиков. Перед этим отъездом он почти расстаётся с девушкой, отношения, с которой его начали тяготить. Так бывает - она его любит, а он не знает чего хочет...
    На новом месте ни работа, ни окружение не доставляют главному герою особенного удовлетворения, не появляется у него и ощущения собственной значимости, пока он не знакомится с богатым греком Морисом Конхисом...

    Рекомендовать книгу всем не берусь - тут уж такое - кому-то понравится, кому-то нет. Чтобы составить свое мнение - нужно читать.
    Ох как я горячо люблю эту книгу. Всегда про неё вспоминаю, засела в моём сознании очень)

    Сейчас читаю "Русское» Эдвард Резерфорд, вот там сюжет и семейные линии, запутаться можно)) я уже решила геологическое дерево писать по мере чтения книги)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  18. Вверх #25877
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Посмотрел сериал Американские боги.
    И вот незадача, снято 3 сезона, по завершении просмотра третьего, понимаю, что это не конец.
    Итог - Читаю сейчас Американские боги
    Автор: Нил Гейман
    Жанр: Фэнтези
    Год издания: 2000

    Тот случай, когда фильм заставил прочитать роман.
    Захватывает и фильм и книга.
    Эх, почитал бы, но не особо люблю жанр фэнтези

  19. Вверх #25878
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,271
    Репутация
    37591
    Последний бой майора Петтигрю. Хелен Саймонсон

    Очень милая книга. Английская деревня,бравый майор пенсионер и Хозяйка магазинчика пакистанского происхождения. Искра и все вытекающие. Старая Англия и современные стереотипы,поздняя любовь. Рекомендую

  20. Вверх #25879
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    375
    Дмитрий Глуховский. Метро
    Трилогия: «Метро 2033» (2005), «Метро 2034» (2009), «Метро2035» (2015)
    Жанр: постапокалипсис

    Прочитав, вскоре после выхода, «Метро 2033» - отнёсся как к типичному постапокалипсису. Читабельно, хорошо написано, но не зацепило.
    Недавно от знающих людей получил настойчивый совет прочитать весь цикл – уже трилогию.
    «Метро 2034» нового особо не добавило.
    Но «Метро 2035», особенно вторая половина - совершенно об ином, и в целом изменило восприятие всей серии.
    Жестко, болезненно и современно – о том, как легко людьми манипулировать. И как люди к этому привыкают.
    …Мы тут говно жрем… А они нас и говна нашего лишить… Последнее, что осталось… Я знала, знала… Не дадут нам покоя… Ничего, переждем… Перетерпим… И не такое… Ничего, может, и не поменяется…
    Собственно об этом. О перетерпим, о может и не поменяется, о тех кто раскачивает лодку.
    И чем больше этого «перетерпим», тем проще возглавлять и направлять. Хотя и хлопотно порою
    …Это ваше беспамятство — наше благословение, конечно. Никто ничего не помнит. Народ однодневок. Вчерашнего дня как будто и не было. И о завтрашнем дне никто думать не хочет. Сплошное сейчас

    Это не нам нравится жрать ваших детей. Это вам нравится жрать ваших детей. И нам не нравится, что вы жрете своих детей. Нам нравится просто править вами. Но если мы хотим вами править, мы вынуждены позволить вам жрать ваших детей!…
    Рекомендую:
    - любителям жанра апокалипсис;
    - отдельно рекомендую - любителям правильных идеологий, диванным социологам и политологам – в общем всем тем, кто точно знает, как правильно жить дальше и каким должно быть общество;
    - и рекомендую, конечно, всем остальным, для понимания как легко быть ослепленным привычками, традициями, общностью, боязнью изменений и большой группой желающих. В общем – как сейчас.

    В нескольких форматах можно взять здесь:

  21. Вверх #25880
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Дмитрий Глуховский. Метро
    Трилогия: «Метро 2033» (2005), «Метро 2034» (2009), «Метро2035» (2015)
    Жанр: постапокалипсис

    Прочитав, вскоре после выхода, «Метро 2033» - отнёсся как к типичному постапокалипсису. Читабельно, хорошо написано, но не зацепило.
    Недавно от знающих людей получил настойчивый совет прочитать весь цикл – уже трилогию.
    «Метро 2034» нового особо не добавило.
    Но «Метро 2035», особенно вторая половина - совершенно об ином, и в целом изменило восприятие всей серии.
    Жестко, болезненно и современно – о том, как легко людьми манипулировать. И как люди к этому привыкают.

    Собственно об этом. О перетерпим, о может и не поменяется, о тех кто раскачивает лодку.
    И чем больше этого «перетерпим», тем проще возглавлять и направлять. Хотя и хлопотно порою


    Рекомендую:
    - любителям жанра апокалипсис;
    - отдельно рекомендую - любителям правильных идеологий, диванным социологам и политологам – в общем всем тем, кто точно знает, как правильно жить дальше и каким должно быть общество;
    - и рекомендую, конечно, всем остальным, для понимания как легко быть ослепленным привычками, традициями, общностью, боязнью изменений и большой группой желающих. В общем – как сейчас.

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    Видел на полках магазина пару раз эту книгу, хотел почитать, но так руки и не дошли


Ответить в теме
Страница 1294 из 1324 ПерваяПервая ... 294 794 1194 1244 1284 1292 1293 1294 1295 1296 1304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения