Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1346 из 1378 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,901 по 26,920 из 27541
  1. Вверх #26901
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что можете сказать про пятикамерный профиль Brokelman и фунитуру Vorne?
    Вот смотрите:
    - самая простая серия профилей Rehau (3-х камерная Rehau-Euro 60) имеет толщину 60 мм.
    - следующая серия профилей Rehau (5-ти камерная Rehau-Euro 70) имеет толщину 70 мм.
    И так во всех известных, проверенных временем профилях ...
    - а пятикамерный профиль Brokelman имеет толщину 58 мм!

    Как Вы думаете куда они впихнули 5 камер?
    Т.е. по сути это самый простой профиль, ничем не отличающийся от 3-х камерного.
    Последний раз редактировалось San64; 27.11.2021 в 13:31.


  2. Вверх #26902
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    Вот смотрите:
    - самая простая серия профилей Rehau (3-х камерная Rehau-Euro 60) имеет толщину 60 мм.
    - следующая серия профилей Rehau (5-ти камерная Rehau-Euro 70) имеет толщину 70 мм. И так во всех известных, проверенных временем профилях ...
    - а пятикамерный профиль Brokelman имеет толщину 58 мм!

    Как Вы думаете куда они впихнули 5 камер?
    Давно доказано, что на теплоизоляцию профиля влияет монтажная глубина, увеличение количества камер практического влияния на теплопередачу не оказывает. Изделия из профиля Brokelman монтировал...Мега супер эконом профильная система.

  3. Вверх #26903
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    ...... А про Maco (читала, что с тех пор, как ее стали изготавливать в Украине, она сильно испортилась)....
    А где Вы это читали?
    Насколько мне известно, в России есть завод МАСО, а в Украине нет...

  4. Вверх #26904
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    Спасибо всем за советы. По поводу Maco - могла и ошибиться -увидеть в отзывах что-то типа "с тех пор, как начали делатьу нас, качество заметно ухудшилось", и не посмотреть, что отзыв писал пользователь из России...

  5. Вверх #26905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    395
    Коллеги подскажите. В Одессе кто ни будь торгует профилем Опентек?

  6. Вверх #26906
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите. В Одессе кто ни будь торгует профилем Опентек?
    Могу ошибаться.... По моему Винмарк торгует.

  7. Вверх #26907
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться.... По моему Винмарк торгует.
    Спасибо. Выручили)) Таки Винмарк.

  8. Вверх #26908
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    196
    Что скажете про РРО с 1 января, кто будет приобретать?

  9. Вверх #26909
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Там же предусмотрены исключения - скажем для монтажа не требуется.

  10. Вверх #26910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Игорь!!! Посмотреть сообщение
    Что скажете про РРО с 1 января, кто будет приобретать?
    Встречный вопрос. Кто то из присутствующих в Киев ездил? Или скажем 14 декабря поедет? Под Радой постоять. Вероятно ни кто. По этому приобретать будут все.(

  11. Вверх #26911
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос. Кто то из присутствующих в Киев ездил? Или скажем 14 декабря поедет? Под Радой постоять. Вероятно ни кто. По этому приобретать будут все.(
    А шо там стоять...? Как будут жечь, все подтянутся!

  12. Вверх #26912
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    29
    А где найти человека, который после установки окна, заделывает откосы ? А то, куда не обращалась, все только демонтируют и устанавливают. Потом же надо эту красоту выровнить.

  13. Вверх #26913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от tori69 Посмотреть сообщение
    А где найти человека, который после установки окна, заделывает откосы ? А то, куда не обращалась, все только демонтируют и устанавливают. Потом же надо эту красоту выровнить.
    Это работа для отделочников - не для монтажников. Смежные работы. Но на одно окно найти будет трудно.

  14. Вверх #26914
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от tori69 Посмотреть сообщение
    А где найти человека, который после установки окна, заделывает откосы ? А то, куда не обращалась, все только демонтируют и устанавливают. Потом же надо эту красоту выровнить.
    на такой обьем найти конечно проблематично, но попробовать можно, в вайбере есть группы строительные, там можно разместить свое предложение
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #26915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    "Окнодом" (нашла по отзывам в гугле) говорят, что делают еще и откосы. Больше ничего про них не знаю, просто в процессе установки окон обращалась в разные фирмы, сравнивала предложения и тд.

  16. Вверх #26916
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от tori69 Посмотреть сообщение
    А где найти человека, который после установки окна, заделывает откосы ? А то, куда не обращалась, все только демонтируют и устанавливают. Потом же надо эту красоту выровнить.
    На мой взгляд одно из лучших решений - готовые минеральные откосы Slope.
    Это не дешёвый вариант, но правильный.

    Телефон в личку отправил.

  17. Вверх #26917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд одно из лучших решений - готовые минеральные откосы Slope.
    Это не дешёвый вариант, но правильный.

    Телефон в личку отправил.
    Хороший вариант - только дороговат.

  18. Вверх #26918
    Частый гость Аватар для IrinaChka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от FOX68 Посмотреть сообщение
    Три года назад заказывали окна у Паритета, ставили тоже они.Один из двухкамерных пакетов весь пошел паутиной,лопнул. Среднее стекло. Кто-то может объяснить, почему это произошло.Пока к ним не обращались,но срок гарантии 3 года прошел.По моему мнению-только неправильная установка окна или брак при производстве.
    Аналогичная ситуация. Окна поставили в июле, трещину заметила в начале октября. По началу- не большая, за это время уже на все окно. Ответ мегеджера- термошок, случай не гарантийный. Вопрос первый. По ходу я нарушила правила эксплуатации? Какие именно и где они прописаны. В договоре нет такого понятия - термошок. И соответственно, второй вопрос. Как в дальнейшем избежать подобное? Кстати, по словам менеджера, раньше это были единичные случаи, сейчас сплошь и рядом. На мое замечание " Может, с качеством что то не так?" , Ответ " нет, это у нас солнце!!! сейчас такое". Жду комментарии специалистов.
    Последний раз редактировалось IrinaChka; 19.12.2021 в 08:29.
    Люблю людей, которым нравлюсь, за их неповторимый вкус.

  19. Вверх #26919
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Окна поставили в июле, трещину заметила в начале октября. По началу- не большая, за это время уже на все окно. Ответ мегеджера- термошок, случай не гарантийный. Вопрос первый. По ходу я нарушила правила эксплуатации? Какие именно и где они прописаны. В договоре нет такого понятия - термошок. И соответственно, второй вопрос. Как в дальнейшем избежать подобное? Кстати, по словам менеджера, раньше это были единичные случаи, сейчас сплошь и рядом. На мое замечание " Может, с качеством что то не так?" , Ответ " нет, это у нас солнце!!! сейчас такое". Жду комментарии специалистов.
    заказывала в новиконе.Летом, лопнули стеклопакеты на 6 окнах, южная сторона( всего 26 окон). Приезжала комиссия с завода, сначала пытались все свалить на нас, термошок, но в итоге все поменяли. на все ушло 3 мес, Потом стала мыть рамы, снимать пленку и увидела трещину на створке( на профиле) , прошел год после установки , пока ремонт закончили, то , се. Сфоткала, отправила на вайбер приехали заменили , без вопросов. Менеджер весна/осень звонит, интересуется как стоят окна, нет ли проблем.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #26920
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    360
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Окна поставили в июле, трещину заметила в начале октября. По началу- не большая, за это время уже на все окно. Ответ мегеджера- термошок, случай не гарантийный. Вопрос первый. По ходу я нарушила правила эксплуатации? Какие именно и где они прописаны. В договоре нет такого понятия - термошок. И соответственно, второй вопрос. Как в дальнейшем избежать подобное? Кстати, по словам менеджера, раньше это были единичные случаи, сейчас сплошь и рядом. На мое замечание " Может, с качеством что то не так?" , Ответ " нет, это у нас солнце!!! сейчас такое". Жду комментарии специалистов.
    Для комментария (не для гадания на кофейной гуще) специалисту требуется знать формулу и размеры стеклопакета.


Ответить в теме
Страница 1346 из 1378 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения