Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 597 из 1051 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 647 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 21012
  1. Вверх #11921
    Посетитель Аватар для Sergei
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    На сайте президента зарегистрирована петиция против этого закона, желающие могут проголосовать

    https://petition.president.gov.ua/petition/130110
    Последний раз редактировалось Sergei; 26.12.2021 в 16:15.


  2. Вверх #11922
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так! Я уже там "лазеечки" нашла для тех, кто не хочет становиться военноябязанной.
    Опять рожать? Эти лазейки в законодательстве только для женщин работают, или для мужчин тоже?

  3. Вверх #11923
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,774
    Репутация
    22338
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Опять рожать? Эти лазейки в законодательстве только для женщин работают, или для мужчин тоже?
    Гендерное равенство решит все причастные и пограничные проблемы!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #11924
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,905
    Репутация
    6752
    Можно по-европейски - дописать графу - неопределённый пол, так продвинуто)
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  5. Вверх #11925
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,774
    Репутация
    22338
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Можно по-европейски - дописать графу - неопределённый пол, так продвинуто)
    Вполне приемлемо в современном тренде равенства полов.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #11926
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Опять рожать? Эти лазейки в законодательстве только для женщин работают, или для мужчин тоже?
    Есть лазейки и для мужчин и для женщин. Я с этим работаю и при оочень большом желании всегда можно найти законный вариант.

  7. Вверх #11927
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Есть лазейки и для мужчин и для женщин. Я с этим работаю и при оочень большом желании всегда можно найти законный вариант.
    Расскажите, пожалуйста, как вообще избежать учета и прохождения медкомиссии

  8. Вверх #11928
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как вообще избежать учета и прохождения медкомиссии
    Все индивидуально, ситуации у всех разные, поэтому я это рассказываю на своих юридических консультациях.

  9. Вверх #11929
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    Только равноправие к этому приказу не имеет никакого отношения, расширение списка профессий означает, что женщины будут служить на должностях этих профессий (т.е. если библиотекша - то ею и останется), а не на военных должностях. .
    Мені важко з Вами сперечатись, бо я бачу, що Ви явно не володієте темою...
    Є такі поняття, як приписка по ВОС, що визначають бойову готовність, по ВОС за прямим посадовим призначенням, за подібними (родинними) ВОС.
    Наприклад, лікар (хірург) може бути приписаний лише на посаду лікаря (хірурга), а от терапевт, чи фармацевт, як за прямим призначенням, так і (при необхідності) на посаду за подібним фахом (фармацевт - у хімічні підрозділи). Бібліотекарка може бути призначена писарем, або на посаду секретаря в штаби різного рівня...
    І приписка військовозобов'язаних означає лише те, що їх у мирний час можуть залучати на збори, а під час війни - мобілізувати. Ті, хто захоче служити, подають рапорт і йдуть служити у мирний час. Та власне, так воно і є ж зараз, просто Ви цього не знаєте. І права цих жінок, як і їх грошове та матеріальне забезпечення, нічим не відрізняється від військових-чоловіків. На відміну від цивільного життя, де жінка може отримувати менше чоловіка на подібній посаді...
    P.S. Пройти комісію Ви будете зобов'язані. А вже за її висновками (придатна, обмежено придатна у воєнний час, чи не придатна) буде прийматись рішення, куди Вас приписати, або не приписувати зовсім. Крім того, сказано ж було, що це питання не завтра і навіть не позавтра. Так що живіть спокійно і дихайте на повні груди...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Есть лазейки и для мужчин и для женщин. Я с этим работаю и при оочень большом желании всегда можно найти законный вариант.
    Погано Ви працюєте, або погано Вас контролюють.
    Як зрозуміти поєднання "сентенцій" - "лазєйка" і "законний варіант"? Коли це "лазєйка" була законною?
    Законні варіанти визначені законами. Наприклад: наявність на утриманні неповносправних батьків та дітей, стан здоров'я, розумова відсталість тощо.
    А "лазєйка" - це дещо інше, це коли дурня "клеють", або купують висновок ВЛК, чи дають хабарі "піскунам"...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, ситуации у всех разные, поэтому я это рассказываю на своих юридических консультациях.
    Так Ви той "юрист", який за винагороду консультує з питань, як обійти закони??
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 26.12.2021 в 18:16.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #11930
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,905
    Репутация
    6752
    То по всьому виходить, що "верховний головнокомандувач" "дурня клеїть" багато років
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  11. Вверх #11931
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так! Я уже там "лазеечки" нашла для тех, кто не хочет становиться военноябязанной.
    Так это любой наркоша-уклонист знает,ваще нипанятна шо за кипишь,аж до петиции

  12. Вверх #11932
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    То по всьому виходить, що "верховний головнокомандувач" "дурня клеїть" багато років
    А Вам відомі деталі?
    Те, що він не служив, ще не означає, що він не перебуває на військовому обліку. У нас багато хто не служив, а от на обліку не перебувають одиниці, які переховуються, або користуються "консультаціями" таких "юристів", як вище.
    Мій бувший співслужбовець "консультувався" у Київському РВК м. Одеси за $500 щорічно, аж поки його син не досяг граничного віку призову на службу...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #11933
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Мені важко з Вами сперечатись, бо я бачу, що Ви явно не володієте темою...
    Є такі поняття, як приписка по ВОС, що визначають бойову готовність, по ВОС за прямим посадовим призначенням, за подібними (родинними) ВОС.
    Наприклад, лікар (хірург) може бути приписаний лише на посаду лікаря (хірурга), а от терапевт, чи фармацевт, як за прямим призначенням, так і (при необхідності) на посаду за подібним фахом (фармацевт - у хімічні підрозділи). Бібліотекарка може бути призначена писарем, або на посаду секретаря в штаби різного рівня...
    І приписка військовозобов'язаних означає лише те, що їх у мирний час можуть залучати на збори, а під час війни - мобілізувати. Ті, хто захоче служити, подають рапорт і йдуть служити у мирний час. Та власне, так воно і є ж зараз, просто Ви цього не знаєте. І права цих жінок, як і їх грошове та матеріальне забезпечення, нічим не відрізняється від військових-чоловіків. На відміну від цивільного життя, де жінка може отримувати менше чоловіка на подібній посаді...
    P.S. Пройти комісію Ви будете зобов'язані. А вже за її висновками (придатна, обмежено придатна у воєнний час, чи не придатна) буде прийматись рішення, куди Вас приписати, або не приписувати зовсім. Крім того, сказано ж було, що це питання не завтра і навіть не позавтра. Так що живіть спокійно і дихайте на повні груди...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 19:06 ----------

    Погано Ви працюєте, або погано Вас контролюють.
    Як зрозуміти поєднання "сентенцій" - "лазєйка" і "законний варіант"? Коли це "лазєйка" була законною?
    Законні варіанти визначені законами. Наприклад: наявність на утриманні неповносправних батьків та дітей, стан здоров'я, розумова відсталість тощо.
    А "лазєйка" - це дещо інше, це коли дурня "клеють", або купують висновок ВЛК, чи дають хабарі "піскунам"...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 19:08 ----------


    Так Ви той "юрист", який за винагороду консультує з питань, як обійти закони??
    Знаете мне нравится такое выражение "законно обходить закон". Так вот, я помогаю людям законно обходить закон". Это мой девиз по жизни. И здесь ключевых два слова "помогать" и "законно".
    И еще. Понятие "лазейка" я понимаю немного по другому чем вы. Под понятием "лазейка в законе" я понимаю пробел в законе, коллизию (противоречие) в законодательных актах, которыми можно воспользоваться в нужной ситуации в свою (клиента) пользу. Вот это умение изучать законрдательство и умение применить его в свою пользу в нужной ситуации, я и называю "Законно обходить закон".

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Так это любой наркоша-уклонист знает,ваще нипанятна шо за кипишь,аж до петиции
    У нас не все читают и понимают законы, многие не знают что такое срочная служба и военнообязаный, резервист и т.д. Единственное что скажу, что приняли приказ бредовый. Но они уже это начинают понимать и список должен измениться (сократиться) как минимум.

  14. Вверх #11934
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Так это любой наркоша-уклонист знает,ваще нипанятна шо за кипишь,аж до петиции
    Проблема в тім, що у нас безліч ворогів, як явних, так і прихованих.
    Перші прямо агітують людей проти всіх рівнів влади і проти всіх державних інституцій. Для них головним є принцип: "Чим гірше в Україні, тим краще на Росії."
    Інші шкодять тишком-нишком, бо намагаються здобути, чи повернути втрачену владу (читай - місця біля "корита"). Тут також всі способи гарні. А петиції вони збирали і проти продажу землі, і проти збільшення плати за користування надрами, і проти збільшення комунальних платежів.., і зараз не гріх підняти хвилю проти влади, адже це привід заробити потрібні рейтинги, хай і ціною шкоди обороноздатності держави. Їм байдуже навіть саме існування держави, якщо в ній вони не будуть першими біля "корита"...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 26.12.2021 в 19:29.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  15. Вверх #11935
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А Вам відомі деталі?
    Те, що він не служив, ще не означає, що він не перебуває на військовому обліку. У нас багато хто не служив, а от на обліку не перебувають одиниці, які переховуються, або користуються "консультаціями" таких "юристів", як вище.
    Мій бувший співслужбовець "консультувався" у Київському РВК м. Одеси за $500 щорічно, аж поки його син не досяг граничного віку призову на службу...
    Не там консультировался. Юридическая консультация столько не стоит. Так что не надо говорить то, чего вы обо мне не знаете.

  16. Вверх #11936
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Знаете мне нравится такое выражение "законно обходить закон". Так вот, я помогаю людям законно обходить закон". Это мой девиз по жизни. И здесь ключевых два слова "помогать" и "законно".
    И еще. Понятие "лазейка" я понимаю немного по другому чем вы. Под понятием "лазейка в законе" я понимаю пробел в законе, коллизию (противоречие) в законодательных актах, которыми можно воспользоваться в нужной ситуации в свою (клиента) пользу.
    Дякую! Але мені відомо, що "наш" адвокат ціниться не за знання і не за чесність, а за вміння вигородити злочинця за гроші, або за особисті контакти з самими "чесними суддями", як проміжна ланка для передачі "винагороди" за "правильне" рішення. А що, давно ж відомо, що гроші не пахнуть. А Ви не задумувались, як себе почуває згвалтована дівчина, або мати вбитого сина/дочки, бачучи, як адвокат злочинця використовує "шпарини" в законі, і доводить, що це вона, якщо не напала перша на гвалтівника, то зпровокувала його на злочин вже своєю появою у непотрібному місці і у непотрібний час, або син/дочка напали на злочинця, а він захищався від них і ненароком вбив!?
    Продовжуйте в тому ж дусі і Вас також не омине...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Единственное что скажу, что приняли приказ бредовый. Но они уже это начинают понимать и список должен измениться (сократиться) как минимум.
    Як тут не згадати покійного Жванецького: "Старушка утвєрждаєт, что у "москвіча" барахліт коробка пєрєдач..."

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Не там консультировался. Юридическая консультация столько не стоит. Так что не надо говорить то, чего вы обо мне не знаете.
    Слухайте, Ви або неуважно читаєте, або з двох одне, як казав гуморист.
    Я спеціально вказав саме те, що хотів вказати. І наголосив на тому, що "консультувався" він у РВК, а не у юристів.
    Не личить "юристу" не бачити (не розуміти) суті тези, чи речення, чи закону, чи будь-якого нормативного акту...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  17. Вверх #11937
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Дякую! Але мені відомо, що "наш" адвокат ціниться не за знання і не за чесність, а за вміння вигородити злочинця за гроші, або за особисті контакти з самими "чесними суддями", як проміжна ланка для передачі "винагороди" за "правильне" рішення. А що, давно ж відомо, що гроші не пахнуть. А Ви не задумувались, як себе почуває згвалтована дівчина, або мати вбитого сина/дочки, бачучи, як адвокат злочинця використовує "шпарини" в законі, і доводить, що це вона, якщо не напала перша на гвалтівника, то зпровокувала його на злочин вже своєю появою у непотрібному місці і у непотрібний час, або син/дочка напали на злочинця, а він захищався від них і ненароком вбив!?
    Продовжуйте в тому ж дусі і Вас також не омине...

    Адвокат не выносит решение, т.к. для этого есть суд. Я тоже так когда-то рассуждала, но после получения юридического образования у меня мнение кардинально изменилось. Задача адвоката в уголовном деле защита обвиняемого от незаконных действий других участников процесса. А вы никогда не видели глаза матери, сына которой сажают за убийство, которого он не совершал? Вы наверное никогда не сталкивались с нашей системой правусудия и не знаете, что делают с людьми, чтобы они признались в том, чего не совершали?
    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 20:08 ----------

    Як тут не згадати покійного Жванецького: "Старушка утвєрждаєт, что у "москвіча" барахліт коробка пєрєдач..."

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 20:13 ----------

    Слухайте, Ви або неуважно читаєте, або з двох одне, як казав гуморист.
    Я спеціально вказав саме те, що хотів вказати. І наголосив на тому, що "консультувався" він у РВК, а не у юристів.
    Не личить "юристу" не бачити (не розуміти) суті тези, чи речення, чи закону, чи будь-якого нормативного акту...
    Я как раз внимательно прочитала ваше сообщение, т.к. вы меня сравнили с такими "юристами". Якобы и я предоставляю такие "консультации".

  18. Вверх #11938
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я как раз внимательно прочитала ваше сообщение, т.к. вы меня сравнили с такими "юристами". Якобы и я предоставляю такие "консультации".
    А тут мені і відповідати не потрібно. Ви все дуже чітко "розклали" по поличкам:
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Знаете мне нравится такое выражение "законно обходить закон". Так вот, я помогаю людям законно обходить закон". Это мой девиз по жизни. Понятие "лазейка" я понимаю как пробелы, которыми можно воспользоваться в нужной ситуации в свою (клиента) пользу.
    Ви забули додати головне і ключове, що робите це ЗА ГРОШІ, а вони досі не пахнуть...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  19. Вверх #11939
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Они? Это хто?
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    ЗюНо они уже это начинают понимать и список должен измениться (сократиться) как минимум.
    Хатрираза

  20. Вверх #11940
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Они? Это хто?

    Хатрираза
    Они в офисе Президента

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2021 в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А тут мені і відповідати не потрібно. Ви все дуже чітко "розклали" по поличкам:
    Ви забули додати головне і ключове, що робите це ЗА ГРОШІ, а вони досі не пахнуть...
    А вы работаете за бесплатно и простое спасибо?


Ответить в теме
Страница 597 из 1051 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 647 697 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения