Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 81 из 137 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2732
  1. Вверх #1601
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Всем привет
    По анализам крови не все хорошо,присоединилась бактериальная инфекция(назначили антибиотик,кто сталкивался с таким?(я очень переживаю(((((
    Кристина, выздоравливай! Спокойствие! Я скажу так, лучше получить три мнения врачей, пусть и разных, чем игнор от всех врачей. Это сейчас их приструнили, после разных случаев при короне у беременных, а раньше вообще добиться от кого то назначения или дозвониться до терапевта вообще было проблематично. Так что лучше так.
    Могу сказать, что я в эту беременность уже два курса аб прошла, причем в 1м триместре один за другим. Первый был после отслойки. Была очень большая площадь и сильное кровотечение. Врач после осмотра сказал, что у меня там полно ошметков и аб необходимы, потому что это среда для бактерий и щас набегут. Я не знаю правильно или нет, но я не проверяла, так была напугана. А как только закончила, сразу заболела короной. Вот во втором курсе не уверена. это реально была моя паника. Я сейчас жалею, что врачу нажаловалась и он решил не церемониться и назначил.
    Как это все повлияло не знаю, надеюсь никак. Но это конечно время покажет. Пока по узи все ок. Как то у меня в первую беременность получилось поберечься и не выпить ни одной таблетки ( ну кроме утрожестана, куда ж без него). А в этот раз почему то сложнее.
    Последний раз редактировалось horek; 30.01.2022 в 23:53.


  2. Вверх #1602
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Девочки, я к сожалению завтра не смогу, дочка приболела. Будем сидеть дома , надеюсь в другой раз получится.

  3. Вверх #1603
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    А диагноз какой? Что лечат то?
    Вот и меня как то смущает. Когда бак инфекция присоединяется, это обычно ухудшение после улучшения или температура длительная. Или не было темпы и появилась. А так анализы плохие, а клиника норм.

  4. Вверх #1604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Доброе утречко всем, я так и не поняла будет кто-то или нет, но пойду и посижу, заодно и штрудель с вишней съем))) девчонки если не подходит время или место - предлагайте свои варианты, если что я в пятницу могу, ну или выходные...

  5. Вверх #1605
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Я сегодня к врачу , перенесла на 12 часов , так что сегодня точно никак, к сожалению.

  6. Вверх #1606
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Девочки, я к сожалению завтра не смогу, дочка приболела. Будем сидеть дома , надеюсь в другой раз получится.
    Здоровья Алисе , пусть поправляется

  7. Вверх #1607
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    Здоровья Алисе , пусть поправляется
    Да, быстрого выздоровления и маме не болеть

  8. Вверх #1608
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Вот и меня как то смущает. Когда бак инфекция присоединяется, это обычно ухудшение после улучшения или температура длительная. Или не было темпы и появилась. А так анализы плохие, а клиника норм.
    Отож. Самое милое дело лечить анализы. При прекрасном самочувствие. У меня всю беременность завышенное в 10 раз СОЕ. Никто не знает почему. Лейкоциты в норме, при этом. Чувствую себя хорошо, моча ок, несмотря на некоторые проблемы с почками. Ну шкалит СОЕ и шкалит. Моя врач не особо переживает об этом. И тут я попала к терапевту, перед декретом, и он такой - оооооо, срочно антибиотик и побольше. Это же воспаление! Ужас и кошмар, вы умрёте.
    Вот была бы я моложе, повпечатлительней и не из семьи медиков - я бы жрала тот антибиотик широкого спектра и даже не задумалась бы от чего. И терапевт был бы счастлив, наверное.
    Но я послала его в жопу и ушла.

    Короче, гонят они страшно с этими антибиотиками.

  9. Вверх #1609
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    А диагноз какой? Что лечат то?
    Лечат воспаление,какое не понятно,поэтому тоже все это смущает,просто болит горло температуры нет,моча идеальная…но по анализам крови нужен антибиотик,я сдала ещё вчера пцр отрицательный,муж сделал положительный,как так?(((но у мужа бахнула ночью температура,у меня ее и небыло..у него только ночь и все
    Последний раз редактировалось Kristimama; 31.01.2022 в 09:40.

  10. Вверх #1610
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Лечат воспаление,какое не понятно,поэтому тоже все это смущает,просто болит горло температуры нет,моча идеальная…но по анализам крови нужен антибиотик,я сдала ещё вчера пцр отрицательный,муж сделал положительный,как так?(((но у мужа бахнула ночью температура,у меня ее и небыло..у него только ночь и все
    Может он только заболел поэтому тест и положительный, а ты уже на этапе выздоровления поэтому так, а вообще, конечно, эти тесты загадочные, у мужа три недели показывал положительный, а дальше прочитали что такое бывает и просто перестали сдавать, а температуры у меня тоже не было

  11. Вверх #1611
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    Может он только заболел поэтому тест и положительный, а ты уже на этапе выздоровления поэтому так, а вообще, конечно, эти тесты загадочные, у мужа три недели показывал положительный, а дальше прочитали что такое бывает и просто перестали сдавать, а температуры у меня тоже не было
    Может…я уже даже и не знаю…
    Сдала сегодня анализы,посмотрю динамику

  12. Вверх #1612
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    У меня у мужа было 1,5 полоски неделю. Никто так и не сказал толком это положительный или отрицательный. Каждое утро на работе сдавал и вторые пол полоски повалялись спустя минут 20. Так мы и бросили это гиблое дело с непонятными тестами .
    Хотя в лаборатории как то девочка нам сказала, что если болеет привитий человек то теста точно показывают 2 полосы, а у непривитых могут день показывать положительно , день отрицательно. Не знаю правда это или нет , ни от кого такой версии больше не слышала

  13. Вверх #1613
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    У меня у мужа было 1,5 полоски неделю. Никто так и не сказал толком это положительный или отрицательный. Каждое утро на работе сдавал и вторые пол полоски повалялись спустя минут 20. Так мы и бросили это гиблое дело с непонятными тестами .
    Хотя в лаборатории как то девочка нам сказала, что если болеет привитий человек то теста точно показывают 2 полосы, а у непривитых могут день показывать положительно , день отрицательно. Не знаю правда это или нет , ни от кого такой версии больше не слышала
    Я про пцр писала, а в эти быстрые тесты я вообще не верю, сейчас пцр в некоторых лабораториях не такие уж и дорогие, в Инвиво 450 грн всего например

  14. Вверх #1614
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Лечат воспаление,какое не понятно,поэтому тоже все это смущает,просто болит горло температуры нет,моча идеальная…но по анализам крови нужен антибиотик,я сдала ещё вчера пцр отрицательный,муж сделал положительный,как так?(((но у мужа бахнула ночью температура,у меня ее и небыло..у него только ночь и все
    Слушай, в фб есть очень классная группа "доказові батьки". Там бесплатно консультируют доказательные врачи почти всех специализаций, а ещё есть список из доказательных врачей по каждому городу. Они и взрослых и детей консультируют, просто пишешь в группу и прикрепляешь анализы. Сбросить тебе ссылку?
    По анализам антибиотик не назначают, это совдепия. И даже ковид не личится антибиотиком, как бы.

  15. Вверх #1615
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    Я про пцр писала, а в эти быстрые тесты я вообще не верю, сейчас пцр в некоторых лабораториях не такие уж и дорогие, в Инвиво 450 грн всего например
    В лабораториях да , и то мы сдавали день был отрицательно , а в другой день положительно. Да и не набегаешся постоянно , как сказала мне терапевт важно словить день , есть люди у которых он показывает с 3 по 5 и все, с есть у кого и месяц после болезни он положительный. Я уже вообще в эти диагностики не верю. Мне врач с роддома сказал , главное бдить температуру , чтоб не выше 37,5 и чтоб нормальный терапевт легкие слушал . А там по сути лечение все равно симптоматическое , независимо от результатов теста .

  16. Вверх #1616
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    А вообще я как послушала всю эту процедуру если температура свыше 37,5 так у меня какая то маниакальная паника мерять температуру , прям двумя градусниками чуть чтотак уже хочется вёсны, тепла и без всяких вирусов .

  17. Вверх #1617
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Слушай, в фб есть очень классная группа "доказові батьки". Там бесплатно консультируют доказательные врачи почти всех специализаций, а ещё есть список из доказательных врачей по каждому городу. Они и взрослых и детей консультируют, просто пишешь в группу и прикрепляешь анализы. Сбросить тебе ссылку?
    По анализам антибиотик не назначают, это совдепия. И даже ковид не личится антибиотиком, как бы.
    О даааа спасибо большое!а то и пить антибиотик просто так вообще не хочется

  18. Вверх #1618
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    О даааа спасибо большое!а то и пить антибиотик просто так вообще не хочется
    Посмотри, я отправили тебе в личные сообщения

  19. Вверх #1619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    А может лучше во 2 роддоме проконсультироваться? Раз он специализируется именно по таким заболевшим, просто я столкнулась с тем что врачи терапевты не знают что назначать беременным и были назначения с оговоркой уточнить у гинеколога, а моя гинеколог сказала ни в коем случае, это токсичный препарат, для беременных нельзя

  20. Вверх #1620
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    А может лучше во 2 роддоме проконсультироваться? Раз он специализируется именно по таким заболевшим, просто я столкнулась с тем что врачи терапевты не знают что назначать беременным и были назначения с оговоркой уточнить у гинеколога, а моя гинеколог сказала ни в коем случае, это токсичный препарат, для беременных нельзя
    Вот я тоже считаю, что наверное гинекологии лучше знают что нам можно.я перепроверяю инструкцию по 100 раз. Мне как то гинеколог с гаметы на 5 неделе назначила препарат, когда я пожаловалась на безсонницу. Я себе без задней мысли купила. Хорошо хватило мозгов прочитать дома инструкцию, а там в противопоказаниях беременность. До сих пор не понимаю, как гинеколог мог такое назначить. Что уже говорить о семейных врачах


Ответить в теме
Страница 81 из 137 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения