Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 116 из 123 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2456
  1. Вверх #2301
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Даже если врач не знает, можно самому найти на сайте Хелси или позвонить на горячую линию и узнать. Единственное, что это не всегда может быть хороший диагност.
    Звучит конечно немного странно. А вообще в любом бюджетном мед учреждении, в котором есть диагностика - должна быть бесплатной(ну хотя бы по направлению того же "семейного врача").


  2. Вверх #2302
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как нати семейного врача в конкретной поликлинике?Интересует 19, что на Малиновского. Искала через интернет, но там вперемешку врачи по районам, и в основном частные клиники. Нужен семейный врач. Про 16 поликлинику много ужасов начиталась в отзывах дубльгиса. 19 что-то он не выдает. Живем на Череремушках, не хотелось бы ехать в набитой маршрутке, если вдруг кто заболеет, поэтому ищу в своем районе. Как найти врача?
    Нет на Малиновского семейных врачей, вместо них теперь новое приемное отделение, а семейных всех перевели на Гайдара

  3. Вверх #2303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Звучит конечно немного странно.
    это наши реалии
    еще желательно и коды наизусть помнить на свои обследования, чтобы семейный правильно выписал, и второй раз не ходить )

  4. Вверх #2304
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,677
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Звучит конечно немного странно. А вообще в любом бюджетном мед учреждении, в котором есть диагностика - должна быть бесплатной (ну хотя бы по направлению того же "семейного врача").
    врач не может знать все учреждения и всех врачей-специалистов, заключивших договор с СНЗУ. Наша кого знала, сказала. Нам давала около 15 направлений на бесплатные обследования и они были бесплатными. Но в любом учреждении не всегда есть все нужные специалисты, мало того, в нашей поликлинике лаборатории нет, она по другому адресу, а часть анализов делались в другой поликлинике. И, в принципе, всегда так было. Я в юности работала в поликлинике, где было два филиала и часть процедур и анализов делалось в разных местах.
    А вот к человечности каждого врача и обеспечению системы вопросы отдельные.

    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    это наши реалии
    еще желательно и коды наизусть помнить на свои обследования, чтобы семейный правильно выписал, и второй раз не ходить )
    у семейной родителей эти коды на картонке записаны, они с медсестрой её друг другу передают всё время, когда надо сформировать направление. Мне прям захотелось ей их на компе набрать и заламинировать, но останавливает только то, что мы в разных районах, везти их ей с Черемушек на посёлок нет времени.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 10.02.2022 в 15:37.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #2305
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    врач не может знать все учреждения и всех врачей-специалистов, заключивших договор с СНЗУ
    Поэтому я и говорю - что выглядит это странно. Ну а вообще, как минимум, о чем я писал выше, бюджетники же в любом случае должны обслуживать бесплатно?

    Наша кого знала, сказала. Нам давала около 15 направлений на бесплатные обследования и они были бесплатными.
    А направления в каком виде? Бумажные? Так и написано было: "бесплатно?" Сейчас же куда не поткнись, везде сразу негласный прейскурант выкатывают.

  6. Вверх #2306
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,677
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю - что выглядит это странно. Ну а вообще, как минимум, о чем я писал выше, бюджетники же в любом случае должны обслуживать бесплатно?
    в поликлинике не всегда работают бюджетники - некоторые врачи арендуют кабинеты.
    УЗИ сердца и органов брюшной полости в областной поликлинике по направлению бесплатно бесплатно, но запись за 1,5-2 недели. И тут тоже есть вопрос финансирования - без направления люди платят живые деньги, а СНЗУ перечисляет оплату за уже оказанную услугу через 2-4 месяца ( и тариф для СНЗУ в 3-4 раза ниже, чем мы платив в карман или кассу хозрасчётной поликлиники, не говоря уже о частной.

    А направления в каком виде? Бумажные? Так и написано было: "бесплатно?" Сейчас же куда не поткнись, везде сразу негласный прейскурант выкатывают.
    Да, бумажные. Но даже если направление в электронном виде (смс в телефоне) и у специалиста на рабочем месте есть компьютер, он может внести 16-значный номер направления и погасить его.
    Все врачи разные, моему папе нужна была операция и хирург в поликлинике не погасила бумажное направление, хотя мы записывались на приём и проучили консультацию, она сказала идти с направление к оперирующему. И так бывает ).
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #2307
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Кстати , возник вопрос .
    А вот если после приема невропатолога ,электронное направление не погашенно , это ведь ничего страшного ?

  8. Вверх #2308
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,270
    Репутация
    26762
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Кстати , возник вопрос .
    А вот если после приема невропатолога ,электронное направление не погашенно , это ведь ничего страшного ?
    Даже хорошо, еще раз в течение года можно сходить
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #2309
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    в поликлинике не всегда работают бюджетники - некоторые врачи арендуют кабинеты.
    И работают они как правило не на своем оборудовании. При этом, медучреждение получает те же "живые" деньги. В таком случае, наверное, правильно было бы бесплатное обслуживание тех кто по направлению, а остальное - в карман.

    УЗИ сердца и органов брюшной полости в областной поликлинике по направлению бесплатно бесплатно, но запись за 1,5-2 недели.
    У нас этот вопрос однозначно не урегулирован, поэтому одни платят, другие - нет. Недавно, родительница была по направлению семейного врача на Малиновского, узкий специалист направил на колоноскопию, за которую оплатили как и все остальные.
    Я считаю, что пациент не должен гадать на кофейной гуще - где можно, где нельзя, бесплатно/не бесплатно. При нынешнем положении вещей только больше неразберихи, пациенты не знают своих прав и многие врачи этим "пользуются".

    Да, бумажные.
    Ну обычное направление, которое похоже в контексте диагностики никого ни к чему не обязывает.

  10. Вверх #2310
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Мы сегодня были в клинике Инео. Заключили с ними договор. Нам семейник выписала кучу анализов бесплатных. В том числе на все виды гепатитов и ВИЧ. Все бесплатно. До этого были в 20-й. Ни разу не получили бесплатного направления ни на одни анализы. Хотя сын студент проходил там медкомиссию. Интересно, семейнику было жалко дать ему бесплатное направление на гепатиты и ВИЧ ?! Это же молодые люди. Как раз в зоне риска.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #2311
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,830
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мы сегодня были в клинике Инео. Заключили с ними договор. Нам семейник выписала кучу анализов бесплатных. В том числе на все виды гепатитов и ВИЧ. Все бесплатно. До этого были в 20-й. Ни разу не получили бесплатного направления ни на одни анализы. Хотя сын студент проходил там медкомиссию. Интересно, семейнику было жалко дать ему бесплатное направление на гепатиты и ВИЧ ?! Это же молодые люди. Как раз в зоне риска.
    На каком основании и какие анализы могут назначить бесплатно? Просто на усмотрение семейного?

  12. Вверх #2312
    Постоялец форума Аватар для Влада5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    56
    Здравствуйте.
    Посоветуйте пожалуйста хорошого семейного врача на Говорова №6 п-ка

  13. Вверх #2313
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    На каком основании и какие анализы могут назначить бесплатно? Просто на усмотрение семейного?
    По государственной программе. Я не сильно разбираюсь, что туда входит, но семейники все знают. Вот еще сыну сделали кардиограмму тоже безплатно, а потом по результата дали направление на УЗИ сердца и консультацию кардиолога. Тоже все бесплатно. Правда УЗИ сердца бесплатно делают в Еврейской больнице ( что ближе к нам). Мы делали в другом месте за деньги, но сам факт, что бесплатное направление дали.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #2314
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    А мне , плиз, подскажите ЛЮБОГО семейного врача , который готов подписать декларацию с женщиной 72 лет . Просто что б встать на учет , обращаться к врачу будет в крайних случаях .
    (Соседка моей мамы попросила помочь)

    В любом районе , кроме Котовского
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #2315
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,830
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    По государственной программе. Я не сильно разбираюсь, что туда входит, но семейники все знают. Вот еще сыну сделали кардиограмму тоже безплатно, а потом по результата дали направление на УЗИ сердца и консультацию кардиолога. Тоже все бесплатно. Правда УЗИ сердца бесплатно делают в Еврейской больнице ( что ближе к нам). Мы делали в другом месте за деньги, но сам факт, что бесплатное направление дали.
    Что они знают, я надеюсь. Но хочу и сам знать на что имею право рассчитывать.

  16. Вверх #2316
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Что они знают, я надеюсь. Но хочу и сам знать на что имею право рассчитывать.
    Пакет бесплатных анализов и исследований: В частности, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, общий холестерин, электрокардиограмма, быстрый текст на беременность, быстрые тесты на ВИЧ, вирусные гепатиты.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #2317
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,830
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Пакет бесплатных анализов и исследований: В частности, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, общий холестерин, электрокардиограмма, быстрый текст на беременность, быстрые тесты на ВИЧ, вирусные гепатиты.
    На прием пришёл с лёгкими симптомами, состояние 7/8 жить можно, без темпы, но нужен был тест на ковид. Дали направление на Троицкую. Бесплатно, но ответ через несколько неизвестно дней. И непригоден для выезда за кордон.
    А на ВИЧ и гепатиты как-то витиевато и культурно послали. )

  18. Вверх #2318
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Пакет бесплатных анализов и исследований: В частности, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, общий холестерин, электрокардиограмма, быстрый текст на беременность, быстрые тесты на ВИЧ, вирусные гепатиты.
    Сюда же добавлю- рентген , УЗИ всех органов по показаниям , тест на Ковид
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #2319
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,677
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А на ВИЧ и гепатиты как-то витиевато и культурно послали )
    ну и вы культурно ) - открываете сайт НСЗУ, открываете перечень бесплатных анализов и говорите врачу: "Давайте позвоним, уточним, где у нас можно сдать. А вы мне пока направление оформите )".
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #2320
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то в курсе. Знакомая сказала, что в 20й поликлинике есть группа врачей специалистов, которые ходят по домам к лежачим пациентам, это так?


Ответить в теме
Страница 116 из 123 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения