Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 269 из 272 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5429
  1. Вверх #5361
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Получается не зря.
    Ожил ваш бобик, alvik. Буквально на глазах, после трёх месяцев.
    Я не думаю что сейчас хороший момент обсуждать бобиков ... не то время.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях


  2. Вверх #5362
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,141
    Репутация
    2407
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я не думаю что сейчас хороший момент обсуждать бобиков ... не то время.
    Конечно, не то время, чтобы это обсуждать. Тем не менее, время осознать изменчивость мира.

  3. Вверх #5363
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Человек которому я помог с оформлением уже сегодня получила уведомление об одобрении визы. Весь процесс занял немного более недели.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #5364
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,141
    Репутация
    2407
    Все неравнодушные участвуют в помощи беженцам. Это нормально.

  5. Вверх #5365
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Всю поддержку прибывающим украинцам сейчас оказывает диаспора в меру ее возможностей. На данный момент, федеральное и провинциальное правительства не помогают ни финансово ни с жильем.
    Мы пытаемся изменить эту ситуацию, лоббируя государственную помощь. Не понятно, на что рассчитывает Канада, когда приглашает матерей с детьми из разбомбленных городов с намерением, что те сразу же пойдут работать для содержания своей семьи.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #5366
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Человек которому я помог с оформлением уже сегодня получила уведомление об одобрении визы. Весь процесс занял немного более недели.
    А вот у меня вопрос - я вижу, что при заполнении заявки надо выбрать тип визы - туристическая или рабочая (поправьте, если ошибаюсь, я ничего не заполняла, только читаю отзывы и инфо). Что необходимо выбрать? И можно ли поменять, например, туристическую на рабочую позже? Ведь никто не знает, найдется ли работа, найдем ли жилье. Или наоборот, выбрать рабочую, но приехать и не работать первое время? Спасибо

  7. Вверх #5367
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Распльівчатьій - не то слово. Какая профессия, где именно в Канаде?
    В целом, насколько мне известно, работьі много, но на неквалифицированньій труд найти место намного проще. Причин несколько: во-первьіх местньім проще получать пособие, чем работать, во-вторьіх без местного опьіта вам не так легко будет найти вьісококвалифицированную работу
    Где именно в Канаде - это вопрос хороший, если будем ехать, то как и вы в США - в неизвестность)))
    А вот профессия - я очень много лет занимаюсь рекрутацией работников по всей Европе - от физ. работников до топов. Не знаю, насколько это востребовано в Канаде?

  8. Вверх #5368
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Где именно в Канаде - это вопрос хороший, если будем ехать, то как и вы в США - в неизвестность)))
    А вот профессия - я очень много лет занимаюсь рекрутацией работников по всей Европе - от физ. работников до топов. Не знаю, насколько это востребовано в Канаде?
    По поводу рекрутинга. Тут вопрос конечно интересный. Если сможете доказать что работали в Европе то найти работу можно в Канаде (про США не знаю). Но лучше конечно было бы пройти доп кусры по HR. Хотя бы курсы. Так как учеба это долго и дорого.
    Последний раз редактировалось Igor28; 24.03.2022 в 17:57.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  9. Вверх #5369
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос - я вижу, что при заполнении заявки надо выбрать тип визы - туристическая или рабочая (поправьте, если ошибаюсь, я ничего не заполняла, только читаю отзывы и инфо). Что необходимо выбрать? И можно ли поменять, например, туристическую на рабочую позже? Ведь никто не знает, найдется ли работа, найдем ли жилье. Или наоборот, выбрать рабочую, но приехать и не работать первое время? Спасибо
    сначала скажите какую анкету вы заполняете? Если вы сделаете тур визу, то сейчас те кто уже в Канаде, могут подаваться на ее продление. И так же если вы уже в Канаде то можете податься на эту программу котрая позволяет работать и жить в Канаде 3 года.
    Но какой смысл так делать, если можно сразу податься на эту программу из Украины?
    Друг пару дней назад подался, ответ пришел на след день. Они ооочень быстро сейчас обрататывают анкеты UKRAINE2022
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #5370
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос - я вижу, что при заполнении заявки надо выбрать тип визы - туристическая или рабочая (поправьте, если ошибаюсь, я ничего не заполняла, только читаю отзывы и инфо). Что необходимо выбрать? И можно ли поменять, например, туристическую на рабочую позже? Ведь никто не знает, найдется ли работа, найдем ли жилье. Или наоборот, выбрать рабочую, но приехать и не работать первое время? Спасибо
    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/ukraine-measures/cuaet.html

    Я не помню что бы там было деление на эти виды виз. Это специальная программа, она построенна на базе туристической визы, но это специальная программа. Это не туристическая и не рабочая - это виза даёт Вам право приехать в Канаду, вне зависимости от обстоятельств (разумеется она действует только для граждан Украины). По приезде в Канаду Вы можете делать что захотите: учиться, работать ... Но как было сказано выше, к сожалению, на данный момент финансовая помощь не предусмотрена (как по мне то это ошибка). Я уверен что сейчас пробиваются варианты организации какой то помощи приехавших по этой программе, но всё настолько новое, что уверен будут идти какие то дебаты по этому поводу. Надеюсь дадут денег на это ... Просто привезти людей, оставшихся без денег (и которые не смогли продать своё жильё) - как то ненормально. Знаю что лидер украин. общин в Канаде лоббируют получение помощи от гос-ва ... Всё меняется быстро, поэтому возможно что то узнает в ближайшее время.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  11. Вверх #5371
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос - я вижу, что при заполнении заявки надо выбрать тип визы - туристическая или рабочая (поправьте, если ошибаюсь, я ничего не заполняла, только читаю отзывы и инфо). Что необходимо выбрать? И можно ли поменять, например, туристическую на рабочую позже? Ведь никто не знает, найдется ли работа, найдем ли жилье. Или наоборот, выбрать рабочую, но приехать и не работать первое время? Спасибо
    По поводу приехать и не работать - конечно можно, если у Вас есть средства везти такой образ жизни. На данный момент, финан. помощи (как беженцам) - не предусмотрено.
    Меня другая проблема настораживает если честно. Получение образования, особенно пост школьного - поскольку оно платное. Вновь прибывшие, будут получать льготы положенные иммигрантам и гражданам Канады или же как тем, кто приехал учиться по визе студента ? Разница в оплате будет существенной, точно раза в 2 (в престижном Универе Торонто, образование может стоить 10-12-14 тыс. для граждан/иммигрантов и до 30 тыс - если по визе студента ... это за 1 год, и только оплата за учёбу, не проживание). Плюс для местных - можно учиться в кредит, те кто приехал по визе студента, на заём не могут расчитывать.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  12. Вверх #5372
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    По поводу приехать и не работать - конечно можно, если у Вас есть средства везти такой образ жизни. На данный момент, финан. помощи (как беженцам) - не предусмотрено.
    Меня другая проблема настораживает если честно. Получение образования, особенно пост школьного - поскольку оно платное. Вновь прибывшие, будут получать льготы положенные иммигрантам и гражданам Канады или же как тем, кто приехал учиться по визе студента ? Разница в оплате будет существенной, точно раза в 2 (в престижном Универе Торонто, образование может стоить 10-12-14 тыс. для граждан/иммигрантов и до 30 тыс - если по визе студента ... это за 1 год, и только оплата за учёбу, не проживание). Плюс для местных - можно учиться в кредит, те кто приехал по визе студента, на заём не могут расчитывать.
    Нет, никто не будет давать льгот для оплаты обучения, т.к. приехавшие остаются гражданами Украины. Как уже говорилось, на бумаге, это не программа беженства. А называть приехавших можно как угодно.

    PS Если кто-то собирается в Ванкувер, помогу чем смогу.

  13. Вверх #5373
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Нет, никто не будет давать льгот для оплаты обучения, т.к. приехавшие остаются гражданами Украины. Как уже говорилось, на бумаге, это не программа беженства. А называть приехавших можно как угодно.

    PS Если кто-то собирается в Ванкувер, помогу чем смогу.
    Будем надеяться что программа поддержки будет. Для Канады это не должны быть какие то огромные деньги, но уверен что вот эта неопределённость с поддержкой, вынудит многих желающих пересмотреть своё желание приехать в Канаду. Впрочем как и наоборот, запуск финансовой поддержки приведёт к довольно большому кол-ву желающих приехать. Я думаю в правительстве Канады отдают себе в этом отчёт.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  14. Вверх #5374
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Да, я помогал с оформлением заявки для дочери друга, и нашёл что сайт не пропускает дальше этого пункта (по поводу работы). Не знаю стоит или нет (я помогал 22 летнему человеку), но я, после нескольких попыток (они просят всю историю с 18 летнего возраста, поэтому если Вы не работали, то так надо и писать, например 1985/10 - безработный , если Вам в Октябре 1985 стукнуло 18 лет по например 1987/03 , то есть с марта 1987 Вы начали работу) просто поставил ей - безработный, хотя у неё уже была одна работа в её жизни. И эта "инфа" прошла.
    Попробуйте так ввести инфу ...

    К примеру Вы 1970 г.р. родили в Мае, вот и ставьте (разумеется то что подходит к Вам):
    1988/05 until 1992/03 - unemployed
    1992/03 until 1997/05 - worked (place number 1)
    и так далее ... до самого марта 2022.
    если где не работали какой то период - ставьте - unemployed.

    В крайнем случае, если всё равно не срабатывает - поставьте unemployed начиная с периода когда Вам сталось 18 лет ...Может я ошибаюсь, но в Канаде мне кажется будет до лампочки это - Вы подаёте на беженство а не официальную работу. Проблемы, теоретически могут возникнуть в будущем, если будете оформлять на постоянное проживание (программа которую сейчас открыла Канада даёт временный статус, до 2 или 3 лет, с правом продления вроде) , но даже и тогда можно будет всё переиграть и сказать - сайт не работал, вот сделал так что бы прошло. Но я не юрист и не представитель канадского правительства, поэтому выбор за Вами ... мой подход может быть и не верным, но если Вы никак не можете "проскочить" этот пункт в оформлении, то это один из вариантов (других не знаю).

    А если я ставлю unemployed, какой адрес мне писать?

  15. Вверх #5375
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А если я ставлю unemployed, какой адрес мне писать?
    Тогда адрес не нужен, ну или Ваш адрес проживания ... а что, форма не пропускает когда вводите реальный список работ ? Пробуйте разные варианты, например
    если работали 02/2013-08/2018 и потом 08/2018-11/2019, и она не пропускает, попробуйте, 02/2013-08/2018 и потом 09/2018-11/2019, то есть если форма считает что Вы не могли работать на разных работах в одном и том же месяце (Август 2018), то делайте так что закончили в Августе 2018 и начали новую в Сентябре 2018.
    Просто не хочу что бы что то напутали, а потом сказали - "а ты сказал так делать". В том случае, я помогал человеку у которого одно место работы в жизни было, и то пару месяцев поэтому для неё безработный вариант проходил ....
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  16. Вверх #5376
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Тогда адрес не нужен, ну или Ваш адрес проживания ... а что, форма не пропускает когда вводите реальный список работ ? Пробуйте разные варианты, например
    если работали 02/2013-08/2018 и потом 08/2018-11/2019, и она не пропускает, попробуйте, 02/2013-08/2018 и потом 09/2018-11/2019, то есть если форма считает что Вы не могли работать на разных работах в одном и том же месяце (Август 2018), то делайте так что закончили в Августе 2018 и начали новую в Сентябре 2018.
    Просто не хочу что бы что то напутали, а потом сказали - "а ты сказал так делать". В том случае, я помогал человеку у которого одно место работы в жизни было, и то пару месяцев поэтому для неё безработный вариант проходил ....
    Я скажу - эта анкета - задача со звездочкой, особенно для тех, кто за 10 лет поменял кучу работ))). Да, даже если безработный, окошко для адреса со звездочкой не пропадает - я вводила домашний адрес. Не знаю, правильно или нет. Детей я уже отложила на сегодня, надеюсь, моя аппликейшн не пропадет.

  17. Вверх #5377
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Подскажите, пожалуйста, а есть возможность отследить, где есть места на биометрию? Или надо региться, заходить в визовый центр каждой страны отдельно? Спасибо

  18. Вверх #5378
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,470
    Репутация
    33258
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #5379
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а есть возможность отследить, где есть места на биометрию? Или надо региться, заходить в визовый центр каждой страны отдельно? Спасибо
    Я не знаю о таких способах, просто надо сидеть, мониторить какой Вам подходит. И не откладывать, поскольку вроде система сейчас под стрессом (много желающих)
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  20. Вверх #5380
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    добрый день, есть тут те кто перевозил свою машину из украины-сейчас мб из румынии, в контейнере морем, что нужно сделать , может снять тут с регистриции, если планируем ехать по новой программе CUAET...?
    ZOQ202


Ответить в теме
Страница 269 из 272 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения