Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1150 из 1301 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 1160 1200 1250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,981 по 23,000 из 26001
  1. Вверх #22981
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,633
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Так авно уже .ru не пускают сайты. Пишите им, создавайте новый ящик на укрнете или ещё где.
    Гугл самое то.


  2. Вверх #22982
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Вибачаюся, я зараз далеко від цивілізації і не можу гортати та вивчати купу інформації
    Як зареєструватися в цьому кабінеті?
    Тобто, я вже зареєструвався. Але особові рахунки мої цей сайт не сприймає, пише, що не існує таких.

    Де взяти номер рахунку? Чи треба знов підписувати якийсь договір?
    Квитанції є? Ті, що виставляє Одесагаз, або банківстькі про оплату. Там має бути номер о/рахунку.
    Квитанції про оплату можна подивитись в додатку банку, або скачали звідти.
    Або зв'язатись з Одесагазом.

  3. Вверх #22983
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    у меня логин-старый имейл еще на рамблер ру. Ввожу все верно, а он пишет ошибка и все тут...
    Через Оперу зайти

  4. Вверх #22984
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Так авно уже .ru не пускают сайты. Пишите им, создавайте новый ящик на укрнете или ещё где.

    Через Оперу зайти

  5. Вверх #22985
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В качестве логина введите тот имейл, по которому входили в Газолину...
    Дякую, саме так все й вийшло

    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    Квитанції є? Ті, що виставляє Одесагаз, або банківстькі про оплату. Там має бути номер о/рахунку.
    Квитанції про оплату можна подивитись в додатку банку, або скачали звідти.
    Або зв'язатись з Одесагазом.
    Дякую. Треба було просто зробити як зазначено вище
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  6. Вверх #22986
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    у меня логин-старый имейл еще на рамблер ру. Ввожу все верно, а он пишет ошибка и все тут...

    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Так авно уже .ru не пускают сайты. Пишите им, создавайте новый ящик на укрнете или ещё где.
    Не нужно никому ничего писать.
    У меня вчера тоже такое было. Я просто открыл личный кабинет на другую почту и на ней добавил тот лицевой счёт который был прежде привязан к домену .ру.
    Никому ничего не писал. Всё сделал сам.
    Последний раз редактировалось father911; 02.06.2022 в 16:56.

  7. Вверх #22987
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    ... Вы же помните свою историю, у Вас сайт стал принимать одинаковые показания только после того, как кто-то где-то поставил или убрал нужную "галочку", а кто ж знает, у кого из абонентов эта "галочка" добавлена/убрана. Согласна, что при наличии раздела "показники", это можно проконтролировать, но, учитывая, что для внесения показаний дается всего несколько дней, то с успехом можно и прозевать этот момент.
    В продолжении этой темы. Вчера передал показания по коммунальной квартире где стоит счётчик только и исключительно на АОГВ (раньше не в отопительные месяцы не нужно было передавать одни и те же показания, а с апреля прошлого года это нужно обязательно делать даже в неотопительные месяцы) через личный кабинет и чат-бот. Показания были приняты в обработку, но так и не отобразились в истории показаний. Благодаря тому что есть раздел с историей переданных показаний я смог проконтролировать что переданные показания там не появились и позвонил сегодня в колл-центр Одеса-Розподіл и объяснил им ситуацию прошлого года с галочкой в их программе. Они показания приняли и они чуть позже появились в истории показаний с пометкой "Абонент".
    Так что если не хочется, то прозевать этот момент нельзя, так как времени на это отводится достаточно.
    Последний раз редактировалось father911; 02.06.2022 в 17:12.

  8. Вверх #22988
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В продолжении этой темы. Вчера передал показания по коммунальной квартире где стоит счётчик только и исключительно на АОГВ (раньше не в отопительные месяцы не нужно было передавать одни и те же показания, а с апреля прошлого года это нужно обязательно делать даже в неотопительные месяцы) через личный кабинет и чат-бот. Показания были приняты в обработку, но так и не отобразились в истории показаний. Благодаря тому что есть раздел с историей переданных показаний я смог проконтролировать что переданные показания там не появились и позвонил сегодня в колл-центр Одеса-Розподіл и объяснил им ситуацию прошлого года с галочкой в их программе. Они показания приняли и они чуть позже появились в истории показаний с пометкой "Абонент".
    Так что если не хочется, то прозевать этот момент нельзя.
    Советую передавать везде:

    Личный кабинет

    Сайт
    Viber
    Telegram
    SMS на 2425 "gaz №л/с показания с нулями"
    Автоответчик 737-37-74 796-46-40 796-42-70*

    По моим наблюдениям, какой-то один из трех способов: Viber Telegram SMS сразу попадает в базу данных.

  9. Вверх #22989
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    Советую передавать везде...
    По моим наблюдениям, какой-то один из трех способов: Viber Telegram SMS сразу попадает в базу данных.

    Вы просто не в курсе дела. Проблема не в том каким способом передавать показания, а проблема в их программе (если вопрос касается передачи показаний не в отопительные месяцы в коммунальной квартире где счётчик установлен только на отопление). В прошлом году я описывал ситуацию подробно. Без разницы как вы передаёте показания для абонентов у которых в коммунальной квартире стоит счётчик только на АОГВ, показания всё равно не сядут пока в программе в абонотделе не проведут изменения (снимут галочку запрещающую принимать (одни и те же)показания не в отопительные месяцы). В прошлом году даже операторам абонотдела понадобилось несколько дней чтобы посадить показания, они просто тоже не могли это сделать и долго разбирались в причине неприятия показаний системой даже у них.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76338790&viewfull=1#post76338790
    Последний раз редактировалось father911; 02.06.2022 в 17:44.

  10. Вверх #22990
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе дела. Проблема не в том каким способом передавать показания, а проблема в их программе (если вопрос касается передачи показаний не в отопительные месяцы в коммунальной квартире где счётчик установлен только на отопление). В прошлом году я описывал ситуацию подробно. Без разницы как вы передаёте показания для абонентов у которых в коммунальной квартире стоит счётчик только на АОГВ, показания всё равно не сядут пока в программе в абонотделе не проведут изменения (снимут галочку запрещающую принимать (одни и те же)показания не в отопительные месяцы). В прошлом году даже операторам абонотдела понадобилось несколько дней чтобы посадить показания, они просто тоже не могли это сделать и долго разбирались в причине неприятия показаний системой даже у них.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76338790&viewfull=1#post76338790
    Может проблема в том что это коммуналка?
    У Инфокса проблемы с коммунальными счетчиками

  11. Вверх #22991
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не надо заново регистрироваться, Вы все равно не сможете добавить свой лицевой счет в новый кабинет, поскольку он сохранен в другом, уже существующем кабинете. В качестве логина введите тот имейл, по которому входили в Газолину, либо номер лицевого счета (его можно скопировать из Газолины) и тот же пароль, с которого входили в кабинет Газолины. Ваши данные (номер лицевого счета, ФИО, адрес, счета и т.д.) "подтянутся" в уже существующий кабинет.
    Я уже в личном кабинете Газолины удалила о/р, зарегистрировала на новый почтовый ящик, перешла по ссылке на газопостачання, не вводила логин и пароль, т.к. все равно писало что не существует, а нажала регистрация, ввела при регистации логин, пароль как на газолине, поддтвердила емеил, на почту пришел код подтверждения. Ввела, и опа!!!!! попала на сайт, но пришлось в ручную добавить о/р, их у меня два. И все, я на сайте.
    Пол дня нервов, капец.
    Если что телефон горячей линии 0800201004. Но уже не звонила.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 02.06.2022 в 18:57.
    -//-

  12. Вверх #22992
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    попала на сайт, но пришлось в ручную добавить о/р, их у меня два. И все, я на сайте.
    Пол дня нервов, капец.
    А разобрались, как в новом кабинете передавать показания?
    Я не могу уже полчаса найти заветную кнопку.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #22993
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,478
    Репутация
    33263
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А разобрались, как в новом кабинете передавать показания?
    Я не могу уже полчаса найти заветную кнопку.
    Показания передаете по старому - в Газолине. На новом смотрим начисления.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  14. Вверх #22994
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,633
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    Советую передавать везде:

    Личный кабинет

    Сайт
    Viber
    Telegram
    SMS на 2425 "gaz №л/с показания с нулями"
    Автоответчик 737-37-74 796-46-40 796-42-70*

    По моим наблюдениям, какой-то один из трех способов: Viber Telegram SMS сразу попадает в базу данных.
    Зачем кому то советовать? Проще напиши, я передаю там и там,и у меня все,ОК.Лично я по всей коммуналке только в ЛК,и все ОК.

  15. Вверх #22995
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,478
    Репутация
    33263
    Почти 9 млн домохозяйств перейдут к "Нафтогазу"
    https://www.rbc.ua/rus/news/9-mln-domohozyaystv-pereydut-naftogazu-kakoy-1654237611.html
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #22996
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,708
    Репутация
    2187
    Сегодня они добавили информацию что на новом сайте (где мы не передаём показания, а смотрим сколько платить за потреблённый газ) действует старый логин и пароль.

  17. Вверх #22997
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Почти 9 млн домохозяйств перейдут к "Нафтогазу"
    https://www.rbc.ua/rus/news/9-mln-domohozyaystv-pereydut-naftogazu-kakoy-1654237611.html
    Одесагаз активно избавляется от своих потребителей, переводя их в ПОН. Особенно от тех, кто платит мало или временно, в силу обстоятельств, вообще не платит...
    Чтобы избежать сюрприза и не переплачивать Одесгазу, стоит регулярно проверяться на предмет перевода в ПОН!..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot Нафтогаз України Постачальник останньої надії.jpg
Просмотров: 16
Размер:	34.3 Кб
ID:	13555034
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  18. Вверх #22998
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,633
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Одесагаз активно избавляется от своих потребителей, переводя их в ПОН. Особенно от тех, кто платит мало или временно, в силу обстоятельств, вообще не платит...
    Чтобы избежать сюрприза и не переплачивать Одесгазу, стоит регулярно проверяться на предмет перевода в ПОН!..
    Вложение 13555034
    Я по собственной воле избавился в декабре 2021 г. Есть такие уже по два года без одесгаза.

  19. Вверх #22999
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я по собственной воле избавился в декабре 2021 г. Есть такие уже по два года без одесгаза.
    Вы - молодец! На то ваша воля.
    А есть и такие, кто, будучи без уведомления переброшены в ПОН, продолжают платить Одесагазу, а потом не могут забрать свои деньги...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  20. Вверх #23000
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Одесагаз активно избавляется от своих потребителей, переводя их в ПОН. Особенно от тех, кто платит мало или временно, в силу обстоятельств, вообще не платит...
    Чтобы избежать сюрприза и не переплачивать Одесгазу, стоит регулярно проверяться на предмет перевода в ПОН!..
    Вложение 13555034
    А вот тут интересно. Проверяю себя по ссылке, вижу следующее:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	29.2 Кб
ID:	13555079
    Захожу на сайт gasolina - там нет поставщика. Но есть ссылка. Перехожу по ссылке - попадаю таки в свой личный кабинет у поставщика, где вроде бы все в порядке.
    Вопрос - что значит "Газопостачання не припиняється до 30.07.2022, споживач в реєстрі постачальника останньої надії"? Стоит уже начинать волноваться?


Ответить в теме
Страница 1150 из 1301 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 1160 1200 1250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения