Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 588 из 601 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,741 по 11,760 из 12002
  1. Вверх #11741
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    карта распространения амброзии в Европе
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #11742
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    У меня тоже два дня по утрам "приходы", и потом попускает.
    -------------------
    По поводу : "Организм запоминает, что когда был этот аллерген, то человеку было нехорошо...."
    У меня аллергия началась в одном из самых позитивных отрезков жизни, когда мне было абсолютно хорошо. Не сходится что-то....
    Как показывает практика работы с причинами возникновения аллергии, аллергия формируется в предыдущем сезоне. У человека случается определенный стресс, и, например, это август 2015 года, цветёт амброзия. Если организм среагировал на этот стресс формированием аллергии, то аллергические симптомы проявятся уже в следующем сезоне- августе 2016 года и будут проявляться ежегодно при каждом контакте с пыльцой амброзии.


    Поэтому у вас и не сходится. Симптомы проявились у вас в самый позитивный отрезок жизни, а сама аллергия сформировалась гораздо раньше.

    Например, если у человека возникла аллергия на пыльцу березы в 2022 году, то стресс, который спровоцировал возникновение аллергии, стоит искать примерно в марте-апреле 2021 года. Психологическая проработка этого стресса может привести к тому, что аллергия на цветение березы прекратится.


    Добавлю, что далеко не каждый стресс приводит к возникновению аллергии.

  3. Вверх #11743
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15029
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Как показывает практика работы с причинами возникновения аллергии, аллергия формируется в предыдущем сезоне. У человека случается определенный стресс, и, например, это август 2015 года, цветёт амброзия. Если организм среагировал на этот стресс формированием аллергии, то аллергические симптомы проявятся уже в следующем сезоне- августе 2016 года и будут проявляться ежегодно при каждом контакте с пыльцой амброзии.


    Поэтому у вас и не сходится. Симптомы проявились у вас в самый позитивный отрезок жизни, а сама аллергия сформировалась гораздо раньше.

    Например, если у человека возникла аллергия на пыльцу березы в 2022 году, то стресс, который спровоцировал возникновение аллергии, стоит искать примерно в марте-апреле 2021 года. Психологическая проработка этого стресса может привести к тому, что аллергия на цветение березы прекратится.


    Добавлю, что далеко не каждый стресс приводит к возникновению аллергии.
    Вы определитесь,вы Апельсин или Феникс

  4. Вверх #11744
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Вы определитесь,вы Апельсин или Феникс
    Мы два разных человека. Я тоже работаю с аллергиями с помощью психологической коррекции. Но предполагаю, что мы работаем с Апельсином в разных психологических модальностях (направлениях), хотя я не уточняла. Хотите верьте, хотите нет.

  5. Вверх #11745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    45
    3 августа накрыла аллергия. Был сильный ветер в тот день, думаю в этом основная причина. Не долго думая на следующий день ушёл на лечебное голодание. На третий день все симптомы ушли. Сегодня четвертый день полёт отличный. Просьба всяким Апельсин или Феникс не комментировать мой отзыв об аллергии.

  6. Вверх #11746
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15029
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Мы два разных человека. Я тоже работаю с аллергиями с помощью психологической коррекции. Но предполагаю, что мы работаем с Апельсином в разных психологических модальностях (направлениях), хотя я не уточняла. Хотите верьте, хотите нет.
    Повеселили

  7. Вверх #11747
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,480
    Репутация
    6507
    Цитата Сообщение от acmigor1 Посмотреть сообщение
    3 августа накрыла аллергия. Был сильный ветер в тот день, думаю в этом основная причина. Не долго думая на следующий день ушёл на лечебное голодание. На третий день все симптомы ушли. Сегодня четвертый день полёт отличный. Просьба всяким Апельсин или Феникс не комментировать мой отзыв об аллергии.
    Уже не вспомню, это полный отказ от еды?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #11748
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Повеселили
    Вы всегда можете обратиться к администраторам, чтоб они проверили, разные ли мы люди.

  9. Вверх #11749
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    А где нет амброзии? А то читала какую-то инфу, что по Европе ее полно. С удовольствием бы тоже пропустила хотя бы годик «приходов»)
    Сейчас пока вот уже «глаза» начинаются, думаю купить снова Лекролин. Правда, он уже стоит немеряно ((
    Один сезон я скрывался в Риге, чувствовал себя там отлично.

  10. Вверх #11750
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
    Кому актуально распрощаться с аллергией - обращайтесь. Я работаю через психосоматику. В доме было 3 "амброзника". Было. Уже здоровы))
    Вас не затруднить скинуть результаты тестов с реакцией на амброзию до терапии с вами и после?
    Если вы этого не можете сделать, то пожалуйста возьмитесь за руки вместе с Фениксом и идите в известном направлении из этого топика.
    Спасибо.

  11. Вверх #11751
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от miss_limon Посмотреть сообщение
    Добрый день, была с сыном у аллерголога , он на АСИТ терапии 2 года испанский Оралтек.Два года проходил курс в зимнее время,сейчас доктор говорит что с недавних пор рекомендация производителя проходить непрерывно курс 3-5 лет.Мягко говоря удивлена ,ошарашена этой информацией .У кого-то были такие же рекомендации непрерывного лечения?Спасибо.
    У меня была три года с перерывом 1-2 месяца на время сезона цветения амброзии.

  12. Вверх #11752
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от МУСТАНГ Посмотреть сообщение
    Вас не затруднить скинуть результаты тестов с реакцией на амброзию до терапии с вами и после?
    Если вы этого не можете сделать, то пожалуйста возьмитесь за руки вместе с Фениксом и идите в известном направлении из этого топика.
    Спасибо.

    Я могу предоставить здесь в открытый доступ результаты своих анализов по амброзии.

    Прежде дам предысторию. Аллергия на амброзию у меня была с 2011 года. К моменту терапии - 9 лет.

    Первые аллергопробы я сделала в апреле 2020 года. Психолог не брал меня в работу без результатов анализов. После чего начала работать с психологом в качестве клиента, чтобы избавиться от аллергии. Моя психокоррекция длилась 2 месяца. В сентябре и августе 2020 года после психокоррекции у меня ушли симптомы аллергии на амброзию .

    В ноябре 2020 года сделала контрольный замер чувствительности к амброзии. Результат - отсутствие реакции на амброзию. Диагноз "аллергия на амброзию" у меня снят.


    Меня и мою коллегу по цеху активно посылают по известному адресу.

    Но! Тема называется "Аллергия, лечение аллергии". И здесь не указано, какие способы лечения можно обсуждать, а какие нет.

    К счастью, с каждым годом все больше психологов из совершенно разных направлений психологии приходят к выводу, что от аллергии можно избавиться психокоррекцией. Почему бы людям об этом не знать? Или можно только медицинские препараты советовать?...

    Какие еще не медикаментозные методы избавления от аллергии дадут результат аналогичный моему? То есть, когда человек делает результат до лечения, а через 6-8 месяцев полностью снимает диагноз, а не просто облегчает симптомы?

    Я пока знаю только два метода избавления от аллергии - это АСИТ и психокоррекция.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3819.jpg
Просмотров: 10
Размер:	67.6 Кб
ID:	13562747Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3818.jpg
Просмотров: 8
Размер:	72.6 Кб
ID:	13562748

  13. Вверх #11753
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от МУСТАНГ Посмотреть сообщение
    У меня была три года с перерывом 1-2 месяца на время сезона цветения амброзии.

    Про АСИТ очень много выясняла, потому что собиралась делать АСИТ, если бы не вышло с психологом. Консультировалась у врачей в Одессе и за пределами Украины.
    Мне говорили, что АСИТ нужно делать длительностью от 3-4 лет. И на период цветения препараты не отменяют, как мне говорили врачи. Объясняли, что препарат от амброзии пьют с 1- 10 апреля до 10 октября или даже чуть дольше. Могу найти видео, где врачи объясняют, почему на период цветения АСИТ под язык не прекращают.
    Последний раз редактировалось Феникс; 08.08.2022 в 16:36.

  14. Вверх #11754
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от acmigor1 Посмотреть сообщение
    3 августа накрыла аллергия. Был сильный ветер в тот день, думаю в этом основная причина. Не долго думая на следующий день ушёл на лечебное голодание. На третий день все симптомы ушли. Сегодня четвертый день полёт отличный. Просьба всяким Апельсин или Феникс не комментировать мой отзыв об аллергии.
    Вот зря вы так...Мне кажется, что надо говорить о всех возможных методах избавления от аллергии. Я аллергик на амброзию со стажем, с 2003 г. Сейчас у меня еще и сын- аллергик (на амброзию и пылевого клеща). Первые симптомы у меня проявились в Венгрии в турпоездке (это инфа для тех, кто думает, что в Европе нет амброзии). Пробовала разные методы, АСИТ бросила еще давно. Что меня смущает в АСИТ, что любой гормональный сбой и надо начинать сначала. Такой отзыв я прочитала от женщины, успешно прошедшей АСИТ до беременности и родов, с хорошими результатами. Но после родов аллергия вернулась и дама решила пройти курс АСИТ заново (а это еще 3-4 года). Поэтому у меня к АСИТ больше вопросов, чем ответов.
    Чем больше читала и копалась в причинах своей аллергии (в моей семье больше нет аллергиков), тем больше приходила к выводу, что это от стресса. В этом году у меня в планах был метод лечения голоданием. Я честно устала от лекарств, которые постоянно надо менять и подбирать. Но Лена (она же Апельсин) предложила избавиться от аллергии с помощью психосоматики. Была одна встреча с ней, мне было интересно, это был еще неохваченный мною метод лечения. Я поняла суть метода наконец-то. Подозреваю, что избавление от аллергии может занять у разных людей разное время. На данный момент я пока не пользовалась лекарствами и даже глаза не капаю (держу кулачки до конца сезона). Ем спокойно персики, дыни и арбузы. Ребенок пока сопливый. Опыт ставился только на мне.
    Поэтому я за любые методы, если они облегчают жизнь людям.

    P.S. Живу в пригороде, где рядом поля с сорными травами
    Последний раз редактировалось Стрекозка; 08.08.2022 в 16:02.
    Прекрасных дней летят года...

  15. Вверх #11755
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от МУСТАНГ Посмотреть сообщение
    Вас не затруднить скинуть результаты тестов с реакцией на амброзию до терапии с вами и после?
    Если вы этого не можете сделать, то пожалуйста возьмитесь за руки вместе с Фениксом и идите в известном направлении из этого топика.
    Спасибо.
    Не вижу смысла доказывать Вам, ведь Вы хотите не верить.

    С Феникс с удовольствием пообщаюсь на общие темы. Благодарю за благословение❤️

    В каком направлении мне двигаться решаю только я.

    Одесситов люблю и уважаю и предлагала без оплаты попробовать этот метод в соседней теме про аллерголога. По какой причине я это делала - там же в теме уточняла.

    По теме, чтоб не флудить: мои родственники, которые уже не аллергики принимали АСИТ 6 лет подряд без перерыва, безрезультатно, симптомы усугублялись. (хотя знаю людей, которым метод АСИТ помог выровнять титр антител, правда с другим аллергеном).
    Альтернативный научно доказанный метод помог (они искали способ жить без аллергии, а не бороться с ней).

    Это всего лишь опыт людей. У каждого он свой.
    Последний раз редактировалось Апельсин; 08.08.2022 в 19:00.

  16. Вверх #11756
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,480
    Репутация
    6507
    А в двух словах можно, в чём суть лечения этой психосоматики?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #11757
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я вижу рациональное зерно в том что стресс может влиять на течение аллергии, но ведь стресс вообще любую болезнь усугубляет. так что работа с психикой не является панацеей.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #11758
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А в двух словах можно, в чём суть лечения этой психосоматики?
    Подсознание однажды сформировало восприятие, что амброзия-это опасно. Сознание об этом не в курсе. Специалист по психосоматике умеет связать подсознание и сознание и помогает человеку сформировать новое восприятие, что амброзия - это просто растение.

  19. Вверх #11759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    я вижу рациональное зерно в том что стресс может влиять на течение аллергии, но ведь стресс вообще любую болезнь усугубляет. так что работа с психикой не является панацеей.
    Абсолютно согласна с Вами!

    Как я уже писала, чтоб от стресса появилась аллергия нужны 3 запускающих фактора одновременно. Если одного из них нет, то и аллергия не появится.

    И психосоматика - не панацея. Тоже полностью согласна.
    Тут срабатывает "по вере вашей да будет вам".

  20. Вверх #11760
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15029
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Вы всегда можете обратиться к администраторам, чтоб они проверили, разные ли мы люди.
    Я вас просто в игнор поставлю))


Ответить в теме
Страница 588 из 601 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 598 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения