Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 693 из 1055 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 743 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,841 по 13,860 из 21095
  1. Вверх #13841
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    365
    Репутация
    186
    А если написано- виключений з війскового обліку по ст ... , это значит все, полностью свободен и не военнообязаный?
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !


  2. Вверх #13842
    Посетитель Аватар для КОАJIА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    652
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    не знаю, на каком языке и как можно еще объяснить, что все зависит написанного в документах исключен - значит исключен, снят - есть варианты. но и человечесий фактор никто не отменял
    отдел кадров расписание болезней не расшифровывает, а 64-в (как и пункт "в" подавляющего числа статей) освобождает от службы только в мирное время.
    да ни на каком не надо. кто-то может перепутать слова "исключён" и "снят"? или не понимает разницы?
    у кого в билете запись "исключён", думаю вопросов тут не задают.
    отвалили денег за такой документ военкому и уже за границу "мобилизовались".
    у нас другая запись. и с ней проблема на работу устроиться. вот така фигня.

  3. Вверх #13843
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    не знаю, на каком языке и как можно еще объяснить, что все зависит написанного в документах исключен - значит исключен, снят - есть варианты. но и человечесий фактор никто не отменял
    отдел кадров расписание болезней не расшифровывает, а 64-в (как и пункт "в" подавляющего числа статей) освобождает от службы только в мирное время.
    Дело в том, что в документе, который выдает ТРЦ (не военный билет) нет таких языковых тонкостей. Там есть только "взято на облік" и "знято з обліку". И вот если в этом "знято" стоит отметка "відповідно за станом здоров'я" то могут быть еще варианты??
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #13844
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в документе, который выдает ТРЦ (не военный билет) нет таких языковых тонкостей. Там есть только "взято на облік" и "знято з обліку". И вот если в этом "знято" стоит отметка "відповідно за станом здоров'я" то могут быть еще варианты??
    РТЦК та СП, ТРЦ это с другой оперы))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #13845
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    РТЦК та СП, ТРЦ это с другой оперы))))
    Ой, и ладно. Буду я аббревиатуры дурацкие запоминать.
    Посмотрела кстати ниже есть слово "виключений", осталось только высновок комиссии ликарской добыть.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #13846
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подробностей не знаю, но по этой статье выехал из страны муж сотрудницы. И она тоже уехала чуть позже с ребёнком. Сюда уже не приедут, спросить не могу.
    Имеется ввиду вообще есть мать/отец инвалид или мать / отец инвалид за которым смотрят? Не знаете? Потому что в указе есть и то и то. И тут не понятно что имеется ввиду

  7. Вверх #13847
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,833
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в документе, который выдает ТРЦ (не военный билет) нет таких языковых тонкостей. Там есть только "взято на облік" и "знято з обліку". И вот если в этом "знято" стоит отметка "відповідно за станом здоров'я" то могут быть еще варианты??
    Дело в том, что одни люди (в любом органе/предприятии) пишут "по привычке" или как им удобно, а другие люди не заморачиваются формулировками в полученных ими документах.
    Правильная формулировка решения ВЛК, которая цитируется в докуметах (согласно нормативке) - "непридатний до ВС з виключенням з ВО". военкоматы ее знают, документы с ней существуют
    В выданных после 2017 документах напутать с формулировками сложно, т.к. они присутствуют на утвержденных бланках.
    Большинству не служивших и непригодных / ограниченно годных выдается временное удостоверение: в п.7 указывается эта формулировка и реквизиты решения ВЛК, п.14 - информация о дате исключения с учета со ссылкой на решение и основание (отметки же о снятии с учета ставятся в п.13)
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/file/text/59/f471982n42.doc
    Военный билет солдат и старшин: п.15 - информация о непригодности (здесь МО действительно впечатало "снятие с учета"; п.12-14 - ограниченная и временная непригодность, раздел 6 - другие виды "снятия"; 16 - исключение по возрасту).
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/file/text/54/f467195n16.doc
    Военный билет офицеров: п.19 - исключение с учета (п.18 - снятие с учета)
    https://www.mil.gov.ua/content/ddz/TY_2020/vk_2020.pdf
    Смотрим какие пункты документов и каким образом заполнены, при возникновении вопросов с погранцами и т.п. - можно спорить, договариваться или менять документы
    Учетно-послужные карточки и прочие старые документы военкоматы периодически просят обменивать, да и для всех, кроме полностью непригодных, обязательны медосмотр каждые 5 лет и уведомления об изменении семейных и других обстоятельств, что влечет внесение записей или замену документов
    А снятых по 342 приказу (ограниченно годные / в мирное не годные) и исключенных по возрасту до 60 лет военкоматы тоже просили заново встать на учет

  8. Вверх #13848
    Новичок Аватар для Рембо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду вообще есть мать/отец инвалид или мать / отец инвалид за которым смотрят? Не знаете? Потому что в указе есть и то и то. И тут не понятно что имеется ввиду
    Мы обращались к юристу он сказал, что главное чтобы было удостоверение инвалидности отца или матери. Смотреть не обязательно за ними и жить вместе тоже. Смотреть за родителями то уже другая статья указа. Что выехать за границу можно по этой статье знаем, а вот интересно как получить отсрочку от мобилизации. Юрист подсказал какие бумаги собрать, но вот как отреагирует военкомат.... тут непонятно...

  9. Вверх #13849
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду вообще есть мать/отец инвалид или мать / отец инвалид за которым смотрят? Не знаете? Потому что в указе есть и то и то. И тут не понятно что имеется ввиду
    Мой родственник выехал по этой статье, вернее, его вывез отец-«инвалид» собственноручно)). Так что тут ещё кто за кем смотрит, надо уточнять.)

  10. Вверх #13850
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Мы обращались к юристу он сказал, что главное чтобы было удостоверение инвалидности отца или матери. Смотреть не обязательно за ними и жить вместе тоже. Смотреть за родителями то уже другая статья указа. Что выехать за границу можно по этой статье знаем, а вот интересно как получить отсрочку от мобилизации. Юрист подсказал какие бумаги собрать, но вот как отреагирует военкомат.... тут непонятно...
    А что на счет смотреть за родителями? Таких "не берут в космонавты"
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #13851
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду вообще есть мать/отец инвалид или мать / отец инвалид за которым смотрят? Не знаете? Потому что в указе есть и то и то. И тут не понятно что имеется ввиду
    Отец со 2 группой инвалидности. Он выезжал как сопровождающий. Отец не лежачий. Просто воспользовались лазейкой.

  12. Вверх #13852
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Отец со 2 группой инвалидности. Он выезжал как сопровождающий. Отец не лежачий. Просто воспользовались лазейкой.
    пишуть потребує догляду та лікування за кордоном..на митниці прикордонники самі кажуть-тато завтра додому повернеться а синочок поїде далі )))

  13. Вверх #13853
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    пишуть потребує догляду та лікування за кордоном..на митниці прикордонники самі кажуть-тато завтра додому повернеться а синочок поїде далі )))
    Ну так и есть. А что делать, если здесь заперли без работы людей?
    Многие и не вернутся.
    Кум выехал из Херсонской области через Крым. Добрались до Польши и там остаётся работать. На окупантов работать не хочет.
    И не надо тут задвигать про " идите в военкомат, там есть работа". Не все могут воевать. Даже где то в тылу работать, нет гарантии, что на передовую не засунут.

  14. Вверх #13854
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну так и есть. А что делать, если здесь заперли без работы людей?
    Многие и не вернутся.
    Кум выехал из Херсонской области через Крым. Добрались до Польши и там остаётся работать. На окупантов работать не хочет.
    И не надо тут задвигать про " идите в военкомат, там есть работа". Не все могут воевать. Даже где то в тылу работать, нет гарантии, что на передовую не засунут.
    да все так-хай інших "засунуть"..а ви приїдете потім переможниками!!і через 20 років -діду,а де ти був 2022??воював онучок!на передовій !!. .

    в чем то вы правы -в чем то нет)))) не думаю что об этом надо говорить-ребятам на передовой это не понравится...а так да -знаю реально несколько человек выехали таким способом..в полне законным

  15. Вверх #13855
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    да все так-хай інших "засунуть"..а ви приїдете потім переможниками!!і через 20 років -дпіду,а де ти був 2022??воював онучок!на передовій !!. .

    в чем то вы правы -в чем то нет)))) не думаю что об этом надо говорить-ребятам на передовой это не понравится...а так да -знаю реально несколько человек выехали таким способом..в полне законным
    Есть люди изначально выбрали профессию военных, есть, которые сейчас пошли сами. А есть, которые вообще не пойдут никогда воевать, под любым предлогом.

    Кто то спокойно топит котят и щенков и не видит в этом проблемы, а кто то серелизует животных. Разность взглядов на одну и ту же проблему.

  16. Вверх #13856
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Есть люди изначально выбрали профессию военных, есть, которые сейчас пошли сами. А есть, которые вообще не пойдут никогда воевать, под любым предлогом.

    Кто то спокойно топит котят и щенков и не видит в этом проблемы, а кто то серелизует животных. Разность взглядов на одну и ту же проблему.
    это не разность взглядов..это разность в воспитании ,культуре и отношении к своей земле и Родине))..я не буду больше дискутировать на эту тему...

  17. Вверх #13857
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    это не разность взглядов..это разность в воспитании ,культуре и отношении к своей земле и Родине))..я не буду больше дискутировать на эту тему...
    Не всем дано воевать, потому что все разные. Вот почему некоторые женщины на передовой, а мы с вами нет ? Потому что они другие, мужчин это точно так же касается . Кто-то при экстренной ситуации будет бить, кто-то замирать, а кто-то бежать. Вот и все, те, кто бьют - это военные, пожарники, полиция и ТД.

  18. Вверх #13858
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,646
    Репутация
    16133
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Не всем дано воевать, потому что все разные. Вот почему некоторые женщины на передовой, а мы с вами нет ? Потому что они другие, мужчин это точно так же касается . Кто-то при экстренной ситуации будет бить, кто-то замирать, а кто-то бежать. Вот и все, те, кто бьют - это военные, пожарники, полиция и ТД.
    Люди разные, всё так.
    Есть и такие кто бросил оперную сцену в Европе и прибыл защищать свою Родину в рядах добровольческого батальона, где и погиб от выстрела снайпера.
    Это был Василий Слипак и таких как он хватает у нас.
    ===
    Как на мой взгляд армия и тыл должны работать синхронно одним организмом. Без тыла армии не победить, а без армии тыл не устоит.
    Правильней Слипаку было работать в тылу (петь на сценах Европы) и помогать армии.
    Очень жаль, что он погиб, но вот он вот такой, который сам выбрал свой путь и погиб за свою Родину.
    Царствие ему Небесное.
    Последний раз редактировалось litissia; 25.08.2022 в 01:08.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  19. Вверх #13859
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста получал кто-то отсрочку по статье 23 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію
    -які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю та/або одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи;?
    Как военомат реагирует на эту статью?
    Я получил такую отсрочку (жена - инвалид 2 группы), точнее приняли документы, заявление на отсрочку. Сказали, что со мной свяжутся. Прошло 2 месяца - пока не связывались. По закону достаточно свидетельства об инвалидности жены, свидетельства о браке. Спросили дополнительно, есть ли справка о том, что инвалид требует постоянного ухода. Такую я предварительно сделал, предоставил

  20. Вверх #13860
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Люди разные, всё так.
    Есть и такие кто бросил оперную сцену в Европе и прибыл защищать свою Родину в рядах добровольческого батальона, где и погиб от выстрела снайпера.
    Это был Василий Слипак и таких как он хватает у нас.
    ===
    Как на мой взгляд армия и тыл должны работать синхронно одним организмом. Без тыла армии не победить, а без армии тыл не устоит.
    Правильней Слипаку было работать в тылу (петь на сценах Европы) и помогать армии.
    Очень жаль, что он погиб, но вот он вот такой, который сам выбрал свой путь и погиб за свою Родину.
    Царствие ему Небесное.
    Я с Вами абсолютно согласна, Царствие небесное этому смелому человеку. Все взаимосвязано, многие в тылу будут более полезны чем с автоматом,кто-то наоборот с оружием защищает нас, главное, что все делают общее дело ради победы


Ответить в теме
Страница 693 из 1055 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 743 793 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения