Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 783
  1. Вверх #721
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе как все хорошо в Черновцах....мы там были, анализы не пропустили на операцию и стоимость бвыла намного ниже, я писала об этом. Неужели вся Одесса переделывала и ни у кого нет положительного опыта в 11й больнице??? У нас появилась возможность получить по городской программе протез, но делать у кого, не знаем(((
    Ну к Турчину идете тогда, наверно.


  2. Вверх #722
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    397
    Репутация
    302
    Спасибо

  3. Вверх #723
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    не слушайте никого!!дают протез-оперируйтесь!на черновцах свет клином не сошелся-очень дорого сейчас..я сыну в одрексе делала. пациенты рассказывали за областную и тоже хороший результат..плохой результат может быть а любой клинике..а потом куда ехать если нужна будет консультация???В любом случае лучше по месту..протез это бОльшая часть расходов. все будет хорошо

  4. Вверх #724
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    397
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    не слушайте никого!!дают протез-оперируйтесь!на черновцах свет клином не сошелся-очень дорого сейчас..я сыну в одрексе делала. пациенты рассказывали за областную и тоже хороший результат..плохой результат может быть а любой клинике..а потом куда ехать если нужна будет консультация???В любом случае лучше по месту..протез это бОльшая часть расходов. все будет хорошо
    Спасибо, да протез - это 70 % расходов и если была возможность сделать в Шведской клинике, давно бы сделали еще в 2015 г. , и я бы не обращалась здесь к людям за помощью в информации. Деньги были, здоровье ему не позволило. А сейчас это невозможно(.
    Последний раз редактировалось Iva_Iva_; 14.07.2022 в 00:45.

  5. Вверх #725
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    389
    Добрый день!
    подскажите, пожалуйста, кто недавно делал эндопротезирование коленного сустава в Черновцах. Во сколько приблизительно обошлись протез с операцией, пребыванием и тд?
    Спасибо!
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  6. Вверх #726
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Начинайте с выбора хирурга, а не протеза! Хороший хирург важнее. Самый дорогой протез можно неправильно установить, и все. Даже относительно не дорогой (в разумных пределах, не наш и не китайский, конечно) протез можно поставить хорошо. Хирург и стерильность - решающие факторы. Бесплатный протез без выбора хирурга? Когда безвыходная ситуация, может иметь место. Но если есть возможность, начинайте с хирурга. На Черновцах уж точно мир клином не сошелся)) Но и в первом попавшемся месте делать не стОит. К сожалению, от осложнений не застрахован никто. Но у хорошего хирурга и в хорошей клинике это случается намного реже.

  7. Вверх #727
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1628
    Неделю назад (в прошлый вторник) сестру прооперировали в Одреске по поводу замены тазобедренного сустава. Вчера выписалась домой. Пока ощущения положительные)
    Несколько слов от себя, поскольку я с ней ходила по анализам за день до того, и привезла сестру в больницу в день операции. Все очень четко, вышколенный персонал, отличная выучка. Сам больничный комплекс производит очень приятное впечатление. Теперь будем смотреть по результатам самой операции!
    Всем удачи и здоровья!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  8. Вверх #728
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Неделю назад (в прошлый вторник) сестру прооперировали в Одреске по поводу замены тазобедренного сустава. Вчера выписалась домой. Пока ощущения положительные)
    Несколько слов от себя, поскольку я с ней ходила по анализам за день до того, и привезла сестру в больницу в день операции. Все очень четко, вышколенный персонал, отличная выучка. Сам больничный комплекс производит очень приятное впечатление. Теперь будем смотреть по результатам самой операции!
    Всем удачи и здоровья!
    Все будет хорошо!! представляете сейчас в черновцы уехать.. а потом как, вот какбы Вы ее туда- сюда гоняли

  9. Вверх #729
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Неделю назад (в прошлый вторник) сестру прооперировали в Одреске по поводу замены тазобедренного сустава. Вчера выписалась домой. Пока ощущения положительные)
    Несколько слов от себя, поскольку я с ней ходила по анализам за день до того, и привезла сестру в больницу в день операции. Все очень четко, вышколенный персонал, отличная выучка. Сам больничный комплекс производит очень приятное впечатление. Теперь будем смотреть по результатам самой операции!
    Всем удачи и здоровья!
    и сколько вам вся радость вышла? Вы ж главное не написали

  10. Вверх #730
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    397
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Начинайте с выбора хирурга, а не протеза! Хороший хирург важнее. Самый дорогой протез можно неправильно установить, и все. Даже относительно не дорогой (в разумных пределах, не наш и не китайский, конечно) протез можно поставить хорошо. Хирург и стерильность - решающие факторы. Бесплатный протез без выбора хирурга? Когда безвыходная ситуация, может иметь место. Но если есть возможность, начинайте с хирурга. На Черновцах уж точно мир клином не сошелся)) Но и в первом попавшемся месте делать не стОит. К сожалению, от осложнений не застрахован никто. Но у хорошего хирурга и в хорошей клинике это случается намного реже.
    Полностью согласна с Вами на 500 %, поэтому и спрашивала здесь про хирурга именно в Одессе. Взять здесь протез и ехать куда-либо нельзя, только на месте делать. Если даже протез "по программе" плохо поставят, в чем тогда смысл(.

  11. Вверх #731
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    397
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Неделю назад (в прошлый вторник) сестру прооперировали в Одреске по поводу замены тазобедренного сустава. Вчера выписалась домой. Пока ощущения положительные)
    Несколько слов от себя, поскольку я с ней ходила по анализам за день до того, и привезла сестру в больницу в день операции. Все очень четко, вышколенный персонал, отличная выучка. Сам больничный комплекс производит очень приятное впечатление. Теперь будем смотреть по результатам самой операции!
    Всем удачи и здоровья!
    А сколько обошлось "со всеми делами"? И кто оперировал? Спасибо

  12. Вверх #732
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    А сколько обошлось "со всеми делами"? И кто оперировал? Спасибо
    в одрексе только Палагнюк вроде ставит

  13. Вверх #733
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Я чуть больше года назад оперировалась в Одрексе у Палагнюка. Тогда всё обошлось в 5тыс. Пара титан-керамика. Занималась после клиники дома. Не посчитала нужным тратиться на реабилитацию. Мой организм отличается тем, что всё долго заживает. Корочки на ранках держатся с месяц, когда у мужа они отлетают уже через неделю максимум ))

    Не знаю как другие, а я с тростью отходила ровно 5 месяцев. А все болезненные ощущения в области сустава прошли через год только. Я так понимаю, что связочный аппарат на суставе полностью зажил. На разных сайтах читала, что восстановление занимает период около года.Поэтому сейчас я уже спокойно сплю на оперированной стороне. Нога свободно поднимается более 90 градусов и во все стороны. Приседаю полностью без проблем. А самое главное, я наконец-то могу в темпе пройтись ) Это оценить может только тот, кто сам прошел через подобное. Какое же это счастье - ходить и не прихрамывать!

    Непосвященным не следует путать то, что после операции ходить можно уже на вторые сутки (а при ближайшем рассмотрении эта ходьба окажется игрой с ходунками), и то, что полноценно ходить, напрочь забыв, что у тебя искуственный сустав, получится далеко не сразу ) Притом при цементном протезировании у многих ходить получается раньше. Поэтому не следует сравнивать результаты кого-то и на них полностью орентироваться. Потому как много разных нюансов, влияющих на конечный результат.

    Совсем не жалею, что не поехала в Черновцы ) Для меня это была бы очень утомительная дорога на любом виде транспорта ((

    Через два месяца после меня у Палагнюка же оперировалась моя мама после падения и перелома шейки бедра и плеча. У нее тоже всё хорошо.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #734
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    У нас с Палагнюком не сложилось, к сожалению.
    Шли к нему с последней надеждой после года безуспешных скитаний по одесским врачам.Надеялись на комплексный подход, но получили очередной гормональный укол в колено, третий по счету.
    (Напомню, у мужа сильно болело колено после перелома шейки бедра и последующего остеосинтеза. Делали артроскопию, кололи в то колено всё, что можно было. Лечили у невропатологов, были подозрения на проблемы с нервами Безрезультатно.Боль начала проходить после эндопротезирования).
    При этом у каждого из врачей я пыталась выпытать, возможно, боль в колене связана с тазобедренным. Они меня либо не слышали, либо отрицали, продолжая терзать колено.
    В итоге , за год после извлечения металлоконструкций -обнаружен некроз шейки бедра 4 степени.
    Причём некроз был обнаружен на МРТ, которое я всё таки сделала, несмотря на уверения , что это лишнее.
    По видимому, боль в колене всё-таки шла от нарушения оси тазобедренного сустава, поскольку перелом был со смещением. (Возможно, я неправильно сформулировала, но думаю, что мысль понятна).
    Очень я зла на наших врачей.
    Последний раз редактировалось Lonesome; 05.09.2022 в 17:49.

  15. Вверх #735
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Меня тоже врачи убеждали, что боли в ногах - результат проблем с позвоночником. И что в моем случае рано идти на эндопротезирование. У меня 3 стадия некроза шейки бедра, при котором нет лечения согласно всем статьям из инета, а мне - полечите поясницу... пропейте этот курс...походите на физиотерапию.. а давайте еще гиалуронку попробуем.. Послушала я всё это да и пошла оперироваться )
    И после эндопротезирования мгновенно ушли все боли.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #736
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1628
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    А сколько обошлось "со всеми делами"? И кто оперировал? Спасибо
    По вопросам "Сколько обошлось")
    По-моему, около 110 тыс грн все про все!
    Это в Одрексе, Одесса, замена тазобедренного сустава. Точной цифры не знаю, но порядок очень близок.
    Это все: анализы, снимки, премедикация, проживание, питание, уход и прочее!
    Всем удачи!
    ПС. Оперировал Палагнюк
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  17. Вверх #737
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Стоимость в Одрексе, и не только, отличается в зависимости от выбранного протеза.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #738
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    По вопросам "Сколько обошлось")
    По-моему, около 110 тыс грн все про все!
    Это в Одрексе, Одесса, замена тазобедренного сустава. Точной цифры не знаю, но порядок очень близок.
    Это все: анализы, снимки, премедикация, проживание, питание, уход и прочее!
    Всем удачи!
    ПС. Оперировал Палагнюк
    Вы ничего не путаете со стоимостью? Насколько я узнавала, то в Одрексе тоже было не меньше 5 тысяч у.е. Или это только мне так везёт?

  19. Вверх #739
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Стоимость в Одрексе, и не только, отличается в зависимости от выбранного протеза.
    Протез не выбирают, это не айфон) А назначают, в зависимости от диагноза.

  20. Вверх #740
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете со стоимостью? Насколько я узнавала, то в Одрексе тоже было не меньше 5 тысяч у.е. Или это только мне так везёт?
    Путает. От 5 это база


Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения