Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2941 из 2965 ПерваяПервая ... 1941 2441 2841 2891 2931 2939 2940 2941 2942 2943 2951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,801 по 58,820 из 59285
  1. Вверх #58801
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,608
    Репутация
    16054
    Где-то в 75 году меня Главврач отправил отвезти документы в одно заведение за городом для больных детей (с умственным отклонением).
    В тот день была большая стирка. На веревках во дворе висело что-то застиранное, когда уже не отстирать, т.е. простыни и пододеяльники цвета асфальта и пошито всё это дело было из разных цветных лоскутков. Больные дети одеты были хуже наших современных одесских бомжей. До сих пор та картинка стоит перед глазами. Скорее всего государство выделяло деньги на бельё и больничную одежду, но при списывании старье оставляли, а новое разворовывалось.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.


  2. Вверх #58802
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Что такое бобки?
    Это, когда животное какает и, грубо говоря, говно засыхает под хвостом... "Козьи бобки"
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #58803
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,608
    Репутация
    16054
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Однажды мой Генеральный выжрал лишнего... И рассказал страшную историю, как его после КИСИ отправили на стройку в Сибирь... Прорабом... А там морозы, кругом тайга, не жизнь, а ужас...
    Ну, свободное время, конечно, водка! И вот, такие бабы... "Как-то одну в Красный уголок заволок, штаны с неё снял... и... Гляжу, - продолжал Генеральный Директор, Доктор Наук, Лауреат Госпремии, - а у неё бобки... Но заметил я их поздненько! Остановиться уже не смог"!
    Фуу. Смердит от обоих.
    Чистоплотный и телом, и внутренним наполнением не будет лезть на все подряд, что движется.
    Да и сомнительно, что сам в тех условиях имел возможность из баньки не вылезать, т.е., сам не оброс бобками.
    Грязное с бобками на грязное с бобками залезло, а чистое и порядочное ему бы не дало.
    Какой сам, то такую тетку и оприходовал.
    Только и всего.
    ===
    А когда штаны с той тетки снимал, то первым делом заглянул к ней между ног и спереди и сзади?
    Иначе каким образом в порыве траханья в красном уголке заметил у той тетки бобки?
    Да и нормальный, если даже попал по дури на такую тетку, то ни по пьяни, ни по трезвому такое бы не рассказывал о себе любимом.
    Т.ч., получается, не этому типу по траханью "кто под руку попадет" судить каких-то там грязных теток с бобками.
    Последний раз редактировалось litissia; 09.11.2022 в 18:32.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  4. Вверх #58804
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Фуу. Смердит от обоих.
    Эх, litissia-чка! Не представляешь ты себе мужских бесед запойных!
    И в курортной среде, когда особо яркие истории случаются, как правило, с самыми плюгавыми, которые они рассказывают "на грязях"...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #58805
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,608
    Репутация
    16054
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Эх, litissia-чка! Не представляешь ты себе мужских бесед запойных!
    И в курортной среде, когда особо яркие истории случаются, как правило, с самыми плюгавыми, которые они рассказывают "на грязях"...
    Так какие сами, то с такими дело и имели.
    ===
    Таки в молодые годы один раз слышала подобные беседы через тонкую перегородку. ))) Хоть уши затыкай, так слышно было.
    Я взяла и позвонила. Молча... Сразу заткнулись с перепугу. Стали тихо рассуждать кто же это мог позвонить...
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  6. Вверх #58806
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Так какие сами, то с такими дело и имели.
    ===
    Таки в молодые годы один раз слышала подобные беседы через тонкую перегородку. ))) Хоть уши затыкай, так слышно было.
    Я взяла и позвонила. Молча... Сразу заткнулись с перепугу. Стали тихо рассуждать кто же это мог позвонить...
    Ты знаешь, litissia, мне кажется осуждать людей той эпохи за недостатки нравов, этики, аккуратности отношений, галантности...
    К людям относились, как к "трудовым ресурсам", бугаям, быкам, рассчитывали их меню наравне со скотом, воспитывали в них рабскую покорность... И в своей массе они такими были... Не на пустом месте родилось в Перестройку: "В СССР секса не было"! А ведь... не было!
    А мой Директор прошел нечеловеческие испытания северных строек, потом поступил в Аспирантуру, защитил Кандидатскую, Докторскую, Стал Лауреатом Госпремии... Воспитал двух прекрасных сыновей... Один стал, как и отей Кандидатом технических наук, второй химических...
    Замечательно играл на фортепьяно! Читал на немецком Гейне... Был нетерпим к несправедливости! И однажды чуть не поплатился... свободой за это! Да! Не светских манер он был!
    Но, вот, такое подкатило ему...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #58807
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,148
    Репутация
    6318
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, litissia, мне кажется осуждать людей той эпохи за недостатки нравов, этики, аккуратности отношений, галантности...
    К людям относились, как к "трудовым ресурсам", бугаям, быкам, рассчитывали их меню наравне со скотом, воспитывали в них рабскую покорность... И в своей массе они такими были... Не на пустом месте родилось в Перестройку: "В СССР секса не было"! А ведь... не было!
    А мой Директор прошел нечеловеческие испытания северных строек, потом поступил в Аспирантуру, защитил Кандидатскую, Докторскую, Стал Лауреатом Госпремии... Воспитал двух прекрасных сыновей... Один стал, как и отей Кандидатом технических наук, второй химических...
    Замечательно играл на фортепьяно! Читал на немецком Гейне... Был нетерпим к несправедливости! И однажды чуть не поплатился... свободой за это! Да! Не светских манер он был!
    Но, вот, такое подкатило ему...
    Правильно она написала. Не может быть такой похоти, чтобы преодолеть отвращение. Будь он хоть героем Советского Союза.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  8. Вверх #58808
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,142
    Репутация
    2403
    3ноября 1969 года в СССР появилась первая туалетная бумага За год до
    этого для Сясьского целлюлозно - бумажного комбината для производства
    туалетной бумаги были закуплены две огромные английские
    бумагоделательные машины.

    Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос – простой
    гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги и не покупал
    её...

    Появление в СССР туалетной бумаги повлияло на прочность советских
    государственных устоев самым непосредственным образом.

    Заходя в туалет и располагаясь в нем надолго, житель самой
    читающей страны в мире брал в руки подвешенную там советскую газету и
    поневоле вычитывал из нее несколько идеологически правильных фраз
    о преимуществе социалистического строя над капиталистическим. И
    происходило это не на партийных собраниях - а в момент особого
    состояния души.

    И вместе со свинцом от типографской краски в Пoпу советского
    гражданина втиралась вся газетная мудрость марксизма- ленинизма и
    руководящей и направляющей силы советского общества - КПСС.



    А с появлением бумаги стали нежнеть задницы советских людей и
    рушиться их идеологические установки.....

    Так что когда вы слышите фразу о том, что мы “просp...ли
    СССР” можете смело воспринимать её не в переносном, а в прямом
    смысле

    Не забудьте прочесть надпись на рулоне .

  9. Вверх #58809
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от советский Посмотреть сообщение
    19 сентября 1990 года в глобальной сети интернет зарегистрирован национальный домен верхнего уровня ".SU" для применения на территории Советского Союза.]
    пожайлуста, найди мне в журнале Радио до 1993 года описание товара - модема для выхода в интернет по телефонным линиям.
    И компьютера способного работать с этим модемом.
    И провайдера Интернет с "диалапом"
    Пошел за попкорном.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 10.11.2022 в 23:33.

  10. Вверх #58810
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    9749
    флэшмоб, воспоминания о смерти Брежнева 40 лет назад
    ---------------------
    Я учился в 10 классе и помню, что в школе царила растерянность. Горя не было и в помине, была попытка изобразить сопричастность. Двери классов были открыты, преподаватели собирались в учительской. Пользуясь смятением, мы с другом Толей Акоповым свалили с уроков, взяли пива в гастрономе в "тридцатке" (дом 30 по Кутузовскому, а в том гастрономе теперь неуютная "Кофемания", так и не обжившая помпезные торговые залы), благо мы были ребята рослые, а у Толи так и вовсе росли усы, и пошли в кинотеатр "Пионер" на той стороне проспекта, как раз мимо дома 26, где жил покойный генсек.
    Не помню, что это был за фильм, возможно, советская космическая сага "Москва-Кассиопея" или даже вожделенный, засмотренный до дыр в экране "Экипаж", где в постельной сцене с Филатовым на полсекунды появлялась голая грудь с соском актрисы Александры Яковлевой -- этого кадра хватало на часы подросткового воображения. Мы сели на задний ряд, выпили теплое пенящееся 'Жигулевское" и запустили бутылки вниз по проходу: подпрыгивая на ступеньках, они покатились к экрану.
    После кино мы пошли на набережную и курили там кислую болгарскую "Вегу", глядя на фабричные дымы и закопченные цеха рабочей Пресни за рекой. Кто бы знал, что через четверть века там волшебным Манхэттеном встанут у воды небоскребы, в вонючем "Пионере" будет модный киноклуб, а Александра Яковлева станет заместителем гендиректора ОАО РЖД. Помню, что в тот день пошел снег, было сыро и промозгло. Вообще те годы запомнились как сырое, серое, тусклое время, один непрерывный ноябрь, размеченный чередой государственных похорон. В школу мы в тот день так и не вернулись, а пошли в винный у подворотни смотреть, не завезли ли портвейн.
    Еще та осень запомнилась военными сборами, к которым мне в военторге купили кирзовые сапоги и к ним настоящие байковые портянки. Помню, я довольно ловко научился заматывать портянки, и этот навык пригодился мне через пару лет на Чукотке, где я неделями носил болотные сапоги.
    Так смерть Брежнева у меня и осталась в памяти: снегом, серостью, портянками и теплым пивом.

    -------------
    а еше на кирзачах зимой катались с горок, (для скольжения срезали с подошв протектор)

  11. Вверх #58811
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ...Так смерть Брежнева у меня и осталась в памяти: снегом, серостью, портянками и теплым пивом.
    -------------
    а еше на кирзачах зимой катались с горок, (для скольжения срезали с подошв протектор)
    Хорошо написано
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #58812
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Правильно она написала. Не может быть такой похоти, чтобы преодолеть отвращение. Будь он хоть героем Советского Союза.
    Да, не Героем он был... а работал каторжным принудительным трудом по распределению на Ямале, не перосыхая от шмурдяка... Отвращение отвращением,
    "Но природа сильна, жаждет страсти она,
    Не могла удержать нас природа -
    Мы упали в кусты под сияньем луны...
    Ты заплакала тихо: Не надо"...
    И бегом в "Ночной профилакторий", где собиралась "веселая" компания... на экспресс проверку...
    А дежурный врач сильно любил подробности... у него аж слюни текли и глазки горели...
    Помним, любим, скорбим...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #58813
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Да, не Героем он был... а работал каторжным принудительным трудом по распределению на Ямале, не перосыхая от шмурдяка... Отвращение отвращением,
    "Но природа сильна, жаждет страсти она,
    Не могла удержать нас природа -
    Мы упали в кусты под сияньем луны...
    Ты заплакала тихо: Не надо"...
    И бегом в "Ночной профилакторий", где собиралась "веселая" компания... на экспресс проверку...
    А дежурный врач сильно любил подробности... у него аж слюни текли и глазки горели...
    Помним, любим, скорбим...
    Обсасывать скабрезые истории это уже от немощи или как?

    В те года старший брат моего отца служил много лет начальником зимовочной станции на Ямале. не было там шмурдяка, ром цистернами завозили - на нем и спился.
    mamihlapinatapai

  14. Вверх #58814
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,768
    Репутация
    22334
    Да, 10 ноября 1982 мне запомнился весьма странным днём. Во-первых, это первый рабочий день второй учебной четверти после коротеньких осенних "октябрьских", которые в ноябре, каникул. Во-вторых, вечером по телевизору без всякого пояснения был отменён традиционный торжественный концерт тёти Вали ко Дню советской полиц..., пардон, милиции (ещё улица такая была в Центре города). На следующий день в школе (я тогда был в седьмом классе) была гнетущая тишина, никто толком ничего не знал, в том числе и учителя. К обеду кто-то сказал, что умер Брежнев. Сходу никто не поверил. Вреш, говорили, не может этого быть! В ответ сказали: по радио только что сказали, на что у остальных был ответ -- враки, это только по Свободе и Голосу Америки могли такое сказать, только по такому радио, а там -- всегда была брехня! Нашли, мол, что и кого слушать! Никто не поверил. Только прийдя домой, действительно, таки да, по Последним известиям по Первой программе радио (радиоточка) сказали, что, мол, после продолжительной болезни, вечера скончался наш дорогой Леонид Ильич. А мы дома в семье тут же припомнили, что ещё пару дней назад, на крыше, пардон, на трибуне Мавзолея, Ильич что-то очень вяло махал рукой, приветствуя толпу, пардон, стройные ряды демонстрантов внизу.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.11.2022 в 12:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #58815
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, 10 ноября 1982 мене запомнился весьма странным днём.
    Я пам'ятаю, що як його хоронили, то в сусіда по тв дивився. і нафуя воно мені було треба?
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  16. Вверх #58816
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Работая в провинции.помню в тот день в школах оставляли на круглосуточное дежурство по два учителя или техработников.До сих пор не понимаю смысла сего действия-видно для охраны печати и сейфов с классными журналами.так вот в основном повелись на это дело всегда быстросговорчивые и в одном строю идущие трудовики,физруки и завхозы.так что думаю дорогого Ильича той ночью в масштабах страны помянули неплохо!
    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

  17. Вверх #58817
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Обсасывать скабрезые истории это уже от немощи или как?
    В те года старший брат моего отца служил много лет начальником зимовочной станции на Ямале. не было там шмурдяка, ром цистернами завозили - на нем и спился.
    "Обсасывать", действительно, противно, тем более, по мотивам немощи... Но я знал своего шефа уже совсем-совсем зрелым человеком, в котором сочетались невероятным образом самые неожиданные качества!
    Ну, конечно, он был невероятно авторитетным строителем! И наблюдать его в среде ему близкой (то есть, научной) было для меня высоким удовольствием! (Продолжение в теме "Истории людей")...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #58818
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,936
    Репутация
    26127
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Обсасывать скабрезые истории это уже от немощи или как?

    В те года старший брат моего отца служил много лет начальником зимовочной станции на Ямале. не было там шмурдяка, ром цистернами завозили - на нем и спился.
      Показать скрытый текст
    офтоп
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  19. Вверх #58819
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,936
    Репутация
    26127
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, 10 ноября 1982 мне запомнился весьма странным днём. Во-первых, это первый рабочий день второй учебной четверти после коротеньких осенних "октябрьских", которые в ноябре, каникул. Во-вторых, вечером по телевизору без всякого пояснения был отменён традиционный торжественный концерт тёти Вали ко Дню советской полиц..., пардон, милиции (ещё улица такая была в Центре города). На следующий день в школе (я тогда был в седьмом классе) была гнетущая тишина, никто толком ничего не знал, в том числе и учителя. К обеду кто-то сказал, что умер Брежнев. Сходу никто не поверил. Вреш, говорили, не может этого быть! В ответ сказали: по радио только что сказали, на что у остальных был ответ -- враки, это только по Свободе и Голосу Америки могли такое сказать, только по такому радио, а там -- всегда была брехня! Нашли, мол, что и кого слушать! Никто не поверил. Только прийдя домой, действительно, таки да, по Последним известиям по Первой программе радио (радиоточка) сказали, что, мол, после продолжительной болезни, вечера скончался наш дорогой Леонид Ильич. А мы дома в семье тут же припомнили, что ещё пару дней назад, на крыше, пардон, на трибуне Мавзолея, Ильич что-то очень вяло махал рукой, приветствуя толпу, пардон, стройные ряды демонстрантов внизу.


    таки 10 ноября 1982 года был таким же тревожным, как и 24 февраля 2022 года, когда российские фашисты вторглись армадой регулярной армии в нашу страну.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  20. Вверх #58820
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,574
    Репутация
    2716
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    офтоп
    Ром в цистернах, спирт в цистернах, шмурдяк в цистернах...
    Нам нет преград ни в море, ни на суше, нам не страшны ни льды, ни облака. Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесём через миры и... на этом - усё!


Ответить в теме
Страница 2941 из 2965 ПерваяПервая ... 1941 2441 2841 2891 2931 2939 2940 2941 2942 2943 2951 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения