Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1122 из 1158 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,421 по 22,440 из 23143
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22421
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,332
    Репутация
    9754
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    ни в одной инструкции по АРС бесперебойникам для пользователя такие параметры, как ток заряда батареи в амперах, не указывается. Уверен, что он есть в сервис-мануалах. Для пользователя там пишут размыто типа "The battery charges to 90% capacity during the first four hours of normal operation.". из чего можно сделать вывод, что упс жарит аккумуляторы на максимум.
    ничего подобного - ни разу не видел в АРС вздутых акков!
    в моей 525ке напряжение заряда 13,5 вольта ток 0,7 ампера


  3. Вверх #22422
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,332
    Репутация
    9754
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    ни в одной инструкции по АРС бесперебойникам для пользователя такие параметры, как ток заряда батареи в амперах, не указывается..
    могу показать, где указывается

  4. Вверх #22423
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Очуметь, конечно, от такого сервиса можно:



    Два месяца назад подал заявку, деньги списались, кстати, нигде в кабинете этот факт не отражён, доказать невозможно. И всё, привет, ждите ответа. Один раз позвонил через месяц, сказали, что уже подключают ноябрьских, типа, можно надеяться, что и до меня доберутся. Ещё через полмесяца звонил, уже никакой информации у них нет, планируют только на день вперёд. Да как это на день вперёд? У вас есть по-любому планы, оценки ресурсов, с учётом клиентов, количества сотрудников и прочего. Чушь какая-то. Если бы я знал, что подключение займёт месяцы, активно искал бы альтернативы. И вот теперь вдруг у них куда-то пропало оборудование и надо ждать ещё месяц при том, что кого-то подключили за пару недель. Вы так всех клиентов растеряете, ещё и оплату повысили.
    Точно такая же ситуация, у них появилось много заявок, они подключают человейники где много клиентов, а то что некоторые уже 3 месяц висят им это не выгодно.Хорошо устроились, мне тоже интересно, что оплата ушла а никакой информации об этом нет в какой срок они должны выполнить услугу.

  5. Вверх #22424
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ничего подобного - ни разу не видел в АРС вздутых акков!
    в моей 525ке напряжение заряда 13,5 вольта ток 0,7 ампера
    выше таки речь идет про SUA1500, цитата из его инструкции. Опять-таки вопрос был про APC Smart-UPS, у них всех что башня, что стоечных - однотипная инструкция для всей линейки, и в каждой из них вышеприведенная мной стандартная фраза. А твоя 525ка, если я правильно понял отсылку, это Backup-UPS. Там и логика работы другая, и синус не косинусоидальный
    и кстати: некоторые аккумуляторы на 7Ач 12В прямо на себе несут надпись о том, что умеют в 2.16А ток заряда. Вот фотопруф.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 216.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.7 Кб
ID:	13577018

    очевидно, именно на использование таких аккумуляторов рассчитан Smart-UPS, заряжающий свою батарею до 80% за 4 часа. А наши доморощенные сервисники после износа таких батарей меняют их на обычные подешевле, которые конечно же на таком токе быстро сдыхают. И так по кругу.
    Последний раз редактировалось fatman; 03.02.2023 в 18:00.

  6. Вверх #22425
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    1094

    Прошло 63 дня , а несколько это сколько?

  7. Вверх #22426
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    100% там обычные гелевые батареи и ток заряда там 0.1С
    в компании АРС работают правильные инженеры.
    у меня есть пару штук APC CS 500 back-up,
    его родная батарея APC Replacement Battery Cartridge - свинцово-кислотная. Прожила лет 6 наверное (точно не помню уже)
    поставил туда 9А вместо 7.2. (методом "тыка" понял, что там есть 0.9А)
    Парашут видит - заряд на 100%.
    Последний раз редактировалось windlogon; 03.02.2023 в 18:30.

  8. Вверх #22427
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация, у них появилось много заявок, они подключают человейники где много клиентов, а то что некоторые уже 3 месяц висят им это не выгодно.Хорошо устроились, мне тоже интересно, что оплата ушла а никакой информации об этом нет в какой срок они должны выполнить услугу.
    При этом никаких вариантов не предлагается. Я бы, например, согласен был доплатить за срочность. Кто не может и кому не к спеху, пусть ждёт. Как с оформлением загранпаспортов - за 2 дня или за неделю. Все были бы довольны. А так теряете лояльность клиентов. Что, за 2 месяца нельзя было закупить необходимое оборудование? Не, ну конечно, если на один день вперёд всё планировать, то это нереально.

  9. Вверх #22428
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,273
    Репутация
    12758
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    При этом никаких вариантов не предлагается. Я бы, например, согласен был доплатить за срочность. Кто не может и кому не к спеху, пусть ждёт. Как с оформлением загранпаспортов - за 2 дня или за неделю. Все были бы довольны. А так теряете лояльность клиентов. Что, за 2 месяца нельзя было закупить необходимое оборудование? Не, ну конечно, если на один день вперёд всё планировать, то это нереально.
    А де придбати за 2 місяці необхідне обладнання? Не факт що воно є, а виробити + доставка це мінімум 3-4 місяці.

  10. Вверх #22429
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а если бы все залптили "за срочность"? или может АУКЦИОН? кто больше- того и подлючают
    так захошь на сайт Тенет, а там новая вкладка "АУКЦИОН ПОДКОЮЧЕНИЯ GPON"

    p.s. Тенет, если выэто сделаете - идея моя, мой %
    Так и есть, приведи 15клиентов и тебя соизволят подключить в неочереди

  11. Вверх #22430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я тебе так скажу. Виноват Елисеев в том, что набрал бакланов в контору свою, которые не могут работать.
    Мне лично эта фамилия ничего не говорит, но в тех.поддержке сейчас много дуб дерево работает, такое ощущение что их брали по принципу компьютер включить и выключить можете? - Да. Тогда вы нам подходите.

  12. Вверх #22431
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,843
    Репутация
    3684
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Мне лично эта фамилия ничего не говорит, но в тех.поддержке сейчас много дуб дерево работает, такое ощущение что их брали по принципу компьютер включить и выключить можете? - Да. Тогда вы нам подходите.
    Елисеев Олег Васильевич - Генеральный директор телекоммуникационной компании TENET. Родился 15 ноября 1965 года в городе Одесса. Гражданин Украины.
    БЛОГЕР - JAFAR

  13. Вверх #22432
    Частый гость Аватар для N1kolya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    656
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я тебе так скажу. Виноват Елисеев в том, что набрал бакланов в контору свою, которые не могут работать.
    Дело не в работниках, бакланах… Поверь, на те зарплаты, что они получают - они делают максимум. Если хочешь помочь и показать настоящий класс, а не балаболить, как ты обычно это делаешь, то пойди устройся на работу, зарабатывай миллионы и делай людям благо. Глядишь и от мнимых донатов отойдешь, более менее адекватным человеком станешь. Ты понятия не имеешь об объемах работы, о тонкостях, с которыми сталкиваются, о председателях упоротых, ты не имеешь понятия ни о чем. Просто сидишь и периодически пишешь высеры по всем темам, блогер…

  14. Вверх #22433
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,843
    Репутация
    3684
    Цитата Сообщение от N1kolya Посмотреть сообщение
    Дело не в работниках, бакланах… Поверь, на те зарплаты, что они получают - они делают максимум. Если хочешь помочь и показать настоящий класс, а не балаболить, как ты обычно это делаешь, то пойди устройся на работу, зарабатывай миллионы и делай людям благо. Глядишь и от мнимых донатов отойдешь, более менее адекватным человеком станешь. Ты понятия не имеешь об объемах работы, о тонкостях, с которыми сталкиваются, о председателях упоротых, ты не имеешь понятия ни о чем. Просто сидишь и периодически пишешь высеры по всем темам, блогер…
    И какие же у них зарплаты?
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #22434
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Сколько ему нужно времени чтобы полностью "с нуля" зарядить батареи?
    Вибачаюсь, якось пропустив ваше повідомлення,
    повний заряд батарей десь за 3 години.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  16. Вверх #22435
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    2 АКБ по 18А - это или 12V36А или 24V18А
    какое у него напряжение и какой ток заряда? что в докуметах написано?
    24V18А
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  17. Вверх #22436
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,843
    Репутация
    3684
    Цитата Сообщение от N1kolya Посмотреть сообщение
    Дело не в работниках, бакланах… Поверь, на те зарплаты, что они получают - они делают максимум. Если хочешь помочь и показать настоящий класс, а не балаболить, как ты обычно это делаешь, то пойди устройся на работу, зарабатывай миллионы и делай людям благо. Глядишь и от мнимых донатов отойдешь, более менее адекватным человеком станешь. Ты понятия не имеешь об объемах работы, о тонкостях, с которыми сталкиваются, о председателях упоротых, ты не имеешь понятия ни о чем. Просто сидишь и периодически пишешь высеры по всем темам, блогер…
    Ну, конечно, конечно. Раз уже такие объявления на официальной странице провайдера, то думаю, что дефицит квалифицированных работников очень сильный...
    TENET запрошує на роботу операторів колл-центру
    Телекомунікаційна компанія TENET шукає операторів відділу телефонного обслуговування абонентів. Це допоможе максимально швидко обробляти звернення абонентів та отримувати необхідну їм інформацію. Офіційне працевлаштування та соцпакет гарантуємо.

    Якщо серед ваших сусідів, родичів чи знайомих є спеціалісти, яких ми шукаємо – розкажіть їм про вакансію або перешліть цю новину.

    TENET шукає монтажників для підключення абонентів
    Телекомунікаційній компанії TENET терміново потрібні монтажники з досвідом роботи. Це допоможе значно скоротити терміни підключення абонентів і максимально швидко забезпечити одеситів послугами зв’язку в часи блекауту.

    Якщо серед ваших сусідів, родичів чи знайомих є спеціалісти, яких ми шукаємо – розкажіть їм про це або перешліть цю новину.
    БЛОГЕР - JAFAR

  18. Вверх #22437
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    ни в одной инструкции по АРС бесперебойникам для пользователя такие параметры, как ток заряда батареи в амперах, не указывается. Уверен, что он есть в сервис-мануалах. Для пользователя там пишут размыто типа "The battery charges to 90% capacity during the first four hours of normal operation.". из чего можно сделать вывод, что упс жарит аккумуляторы на максимум.
    ще як шкварить.
    Був випадок один. Попросили мене якось поміняти акуми в SUA2200. Так я їх звідти не зміг дістати, роздуло так що нічого не допомагало. Довелося його повністю розібрати, висвердлити закльопки в рамі, і тільки так дістати звідти акуми, були як м'ячі , ото погано що не допетрив їх сфотографувати на пам'ять
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #22438
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, конечно. Раз уже такие объявления на официальной странице провайдера, то думаю, что дефицит квалифицированных работников очень сильный...
    TENET запрошує на роботу операторів колл-центру
    Телекомунікаційна компанія TENET шукає операторів відділу телефонного обслуговування абонентів. Це допоможе максимально швидко обробляти звернення абонентів та отримувати необхідну їм інформацію. Офіційне працевлаштування та соцпакет гарантуємо.

    Якщо серед ваших сусідів, родичів чи знайомих є спеціалісти, яких ми шукаємо – розкажіть їм про вакансію або перешліть цю новину.

    TENET шукає монтажників для підключення абонентів
    Телекомунікаційній компанії TENET терміново потрібні монтажники з досвідом роботи. Це допоможе значно скоротити терміни підключення абонентів і максимально швидко забезпечити одеситів послугами зв’язку в часи блекауту.

    Якщо серед ваших сусідів, родичів чи знайомих є спеціалісти, яких ми шукаємо – розкажіть їм про це або перешліть цю новину.
    Прошлые монтажники получили повестки, нужны новые)

  20. Вверх #22439
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    в моей 525ке напряжение заряда 13,5 вольта ток 0,7 ампера
    ви сильно не засмучуйтесь, але то вже не АРС, то вже маркетологи зі Schneider Electric.
    APC закінчівся на сталевих SUA1500-2200
    а далі пішло лайно на кшталт жабоїдних пластикових MGE

    і ще одне, ви порівнююте Enterprise (SUA1500) сегмент з SOHO (525ES).
    це не те й саме.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  21. Вверх #22440
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Так и есть, приведи 15клиентов и тебя соизволят подключить в неочереди
    не впевнений хто скількі привів, але сьогодні на Маліновського 1, монтажники увесь день були, мінімум квартир 6 підключили, а може і більше.
    В когось сьогодні свято
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.


Ответить в теме
Страница 1122 из 1158 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения