Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 823 из 1195 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 873 923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,441 по 16,460 из 23900
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16441
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Ну т смысла разбираться во всем этом нет,

    "Принимайте всё, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте всё, когда оно должно уйти."
    © Нисаргадатта Махарадж Псалом 54
    Пришел Пустой со своей практикой, не вышло у меня насладиться ни ней, ни его присутствием, никакой видимой пользы мне это не принесло .. а если и вылечил спину, так нанес другое, пусть и из за моей неправильной реакции .. неинтересная игра, когда некто(как упомянутые ним иудеи) заранее себе прописывают читты - лёгкий способ получить преимущество. С одной стороны, возможно достоин, а с другой - скорее привычка, стереотип.
    Увы, и у подобных гуру есть свои гурские стереотипы, связанные с желанием получить количество, а не только качество.


  3. Вверх #16442
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Боль - лучший учитель
    Только когда понимаешь .. однозначно, когда очень много понимаешь, когда умеешь, подсказали, видеть взаимосвязь и не рассыпанной мозаикой, а когда научили видеть узор. В общем, если ты начинающий - или иди совсем один, или с человеком, которому ты небезразличен.

  4. Вверх #16443
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    " ...много званных ,- мало избранных"( из сказок). Человек не может сам, по своему желанию и усмотрению придти к освобождению. Его жизнь - виртуальная реальность ( может быть поэтому компьютерная реальность так на неё смахивает, она создана по подобию). Он не выбирает когда это игра запускается, не выбирает уровень этой игры и не выбирает когда в этой игре наступает пауза( для человека- это смерть, с последующим возрождением, а бог на кухню ходил, чаёк себе делал).
    Возникает вопрос, так кто тогда избирает выходить Вам из этой игры или нет? И каковы условия такого выхода?
    Интеллектуальные знания, различные практики и медитации, благие и не очень намерения и поступки? Неа, ведь выбирает Акаши, Святой дух, только он определяет к чему и когда Вы готовы. Это первое что должен понять и принять человек, что от него НИЧЕГО не зависит. Единственное на что человек может рассчитывать, что его внимательность( вспоминаем о девах, светильниках и масле) и бдительность( момент преображения Христа, когда его самые лучшие и последовательные ученики - просто заснули)-не даст человеку пройти мимо этой возможности.
    Можно и короче - не смогла осознать, оказалась не готова.

  5. Вверх #16444
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А в прошлом все мы были богом. И есть. И будем. Лишь форму разную мы принимаем лишь на мгновенье жизни. И это есть в сознанье Вашем. Ищите это, а не в мусорке копайтесь.
    не, я неправа, он по своему старался .. и грустно, и смешно
    и главное, что зря

  6. Вверх #16445
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    вопрос - что Вы думаете о так называемом энергетическом вампиризме? в чём суть и почему так происходит.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    С какой позиции мы будем это рассматривать?
    Если брать , того кто кушает, то для него это необходимость. В силу ряда причин,в том числе кармических, для некоторых существ(нелюдей) и людей, нет возможности получать энергию напрямую и поэтому им требуется донор для продолжения своего существования.
    Если брать того, кого кушают, то для него это тоже необходимость. Изначально , прибавка в энергии служит для роста человека, и прежде всего роста сознания. Но если такого роста в человеке не происходит, то тут на "помощь" приходят вампиры. В противном случае человека может просто " порвать" от переизбытка энергии.
    А ещё есть вампиры "передатчики", которые обеспечивают не своей энергией, более высоких вампиров. Им ставят программу " ведро без дна". Эти самые "приятные" будут тянуть без остановки.

    По сути, сейчас на земле, сложилась именно такая, вампирная или паразитная система жизни. Она соответствует тому сознанию, которое есть у человечества. Все попытки изменить эту систему , без изменения сознания, будут приводить ещё более искушённых сущностей.
    Но как я вижу, время такой организации мира приходит к своему логическому завершению. Она выполнила свою роль .
    . . .

  7. Вверх #16446
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Туда не лезьте, вы не готовы её сейчас расшифровывать. Оставьте её, она и так уже вошла пакетом. Раскрытие будет потом.
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    "...сердце как хорошо, что ты такое.."
    Что я хотела от Пустого, что осознать и предпринять, чтобы по итогу не петь такую песню -
    У кожного своя дорога , своя доля , але старість завжди чомусь жорстока.
    Надеялась, что она есть в той информации - а по итогу, её для меня - нет

    Автор сказал, что старость его не застанет дома .. но если нет у человека дома, то и не застанет там
    дом - понятие обширное

  8. Вверх #16447
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вопрос - что Вы думаете о так называемом энергетическом вампиризме? в чём суть и почему так происходит.
    . . .
    Ого..., ну тут сатанизмом понесло по полной. Человек может получать энергию из космоса напрямую, без посредников и кучи вампирских присосок. Отдавать энергию всегда есть кому и когда и это в первую очередь любовь ко всему живому, к растениям, к животным к природе в целом, как и к планете. Наш общий дом Земля и энергия любви это то, что держит её на орбите, что даёт жизнь всему сущему !!! А вампиры это паразиты, которые перекручивают и понятие этого мира и понятие энергетических линий себе на пользу, раздувая своё Его как пузырь, который когда лопнет, будет вонять! На Земле не паразитарная система жизни в целом и изначально -"Вернадский труд о Биосфере", а система обмена энергиями на более высоком уровне, эта система существует миллионы лет на нашей планете и в галактике, а кто хочет её изменить получает по носу и опускается в пустоты негатива и мракобесия, проповедуя армагедон, делая ставку на хаос.

  9. Вверх #16448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы удалили свое сообщение о раджа йоге и своем учителе? Или мне оно показалось.
    Да удалил. Но вы же его прочитали. А тем кому это было не нужно, даже и не заметили)))

  10. Вверх #16449
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Что я хотела от Пустого, что осознать и предпринять, чтобы по итогу не петь такую песню -

    Надеялась, что она есть в той информации - а по итогу, её для меня - нет

    Автор сказал, что старость его не застанет дома .. но если нет у человека дома, то и не застанет там
    дом - понятие обширное
    Зашла пакетом бомба с часовым механизмом. Как знакомо ... да, уж. Старость??? - это что за зверёк такой? Слово "застанет" особенно впечатляет это, что хищнык?)))А если мой дом Вселенная, то вообще какая то путаница получается. Энергию отдай вампирам, жди какую то непонятку старость, которая будет за тобой гоняться по планетам))). Автор меня поражает своим готическим размахом)))

  11. Вверх #16450
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Можно и короче - не смогла осознать, оказалась не готова.
    Можно ещё короче. Не судьба))). Какое гротеское искажение мест из библии христианства с переходом в фильм "Матрица", да и ссылка на Акаши в таком контексте особенно занимательна в своём искажении. Мне интересно развитие реальностей ... . Не сейчас, мы не будем пока менять. Там пусть решат.

  12. Вверх #16451
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,714
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Что я хотела от Пустого, что осознать и предпринять, чтобы по итогу не петь такую песню -

    Надеялась, что она есть в той информации - а по итогу, её для меня - нет

    Автор сказал, что старость его не застанет дома .. но если нет у человека дома, то и не застанет там
    дом - понятие обширное
    Если старость не застанет человека дома , значит он бомжара. Буханул и философствует .
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #16452
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Если старость не застанет человека дома , значит он бомжара. Буханул и философствует .
    Злюки по сравнению с такими философами - Божий одуванчик)))

  14. Вверх #16453
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Можно ещё короче. Не судьба))).
    Несовпадение, скорее всего. Просто не совпало.
    Другие участники темы были ним вполне довольны. Они просто здесь не пишут, но они есть.

    Может быть мне суждено было стать той каплей дегтя, которая портит тему в инете, но не жизнь.

  15. Вверх #16454
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Да удалил. Но вы же его прочитали. А тем кому это было не нужно, даже и не заметили)))
    Есть интересная книга, может Вам встречалась - Кинсли Дэвид. Образы божественной женственности в Тантре. Десять махавидий

  16. Вверх #16455
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    на что похоже - "артист разговорного жанра ведёт абонента"

  17. Вверх #16456
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Злюки по сравнению с такими философами - Божий одуванчик)))
    Зря, Вы так, Вад, тут комар носа не подточит.
    Это был логичный шаг в направлении потери я, но сколь безупречно подано, с тем большим упрёком встречено.
    И записано на страницах темы.
    Всё зря, ведь я - вечно.

  18. Вверх #16457
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Девочка, пора самой определиться: играть в этой песочнице или нет.
    Лично от меня трудно добиться просьбы.
    В моём исполнении это насилие, ведь все мои просьбы так или иначе будут выполнены.
    Ребёнок, окруженный критикой - учится обвинять;
    Ребёнок, окруженный насмешками - учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окруженный враждебностью - учится видеть врагов;
    Ребёнок, окруженный злостью - учится причинять боль;
    Ребёнок, окруженный непониманием - учится не слышать других;
    Ребёнок, окруженный обманом - учится врать;
    Ребёнок, окруженный позором - учится чувствовать вину;
    Но в то же время:
    Ребёнок, окруженный поддержкой - учится защищать;
    Ребёнок, окруженный ожиданием - учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окруженный похвалами - учится быть уверенным;
    Ребёнок, окруженный честностью - учится быть справедливым;
    Ребёнок, окруженный безопасностью - учится доверию;
    Ребёнок, окруженный одобрением - учится уважать себя;
    Ребёнок, окруженный любовью - учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окруженный свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
    Георгий Яковлев

  19. Вверх #16458
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ну давайте сразу снимем всё вопросы. Да гипнозом как инструментом владею, но уже очень много лет не использую, т.к. считаю это насилием. А за насильственный гипноз ещё и сесть можно.
    А на первой встрече в реале, что это было за сверление глазами с искрами, это было другое?
    А после представлять дело так будто выбор есть .. двойные стандарты.
    Ваши слова всегда работают?
    Значит сядете куда-нибудь непременно - вопрос только куда и времени

  20. Вверх #16459
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Всё, что нужно - это посмотреть: кто - я?
    Но это не так, что идея "я есть" заменяется идеей "никакого меня нет".
    А так, что смотрится: кто знает эти идеи? Кто их свидетель? Кто ищет свидетеля?
    Кто вообще здесь есть? Кто осознаёт?
    Очевидно, что всё осознается, но кто осознает, кто - эта осознающая сущность?
    И если отбрасывать все ответы и продолжать проникновение в себя (но не в тело, конечно), продолжать пытаться ощутить себя, пережить себя "в чистом виде", то это случится.
    Ты ищешь таким образом: - это знание себя - очень явное, но откуда оно исходит? Кто знает его?
    Ты ищешь самого себя, сам источник, откуда поднимается это знание.
    И в процессе настоящего поиска мысли останавливаются незаметно, потому-что ты не ими занят, а попытками найти сам центр себя (но не тела), "войти" в себя.
    Это очень непросто, потому-что обычно ум вклинивается и пытается понять.
    А это не относится к пониманию! Это точно как описал Махарши, выслеживание собакой хозяина по его запаху. Только здесь ищется источник знания себя по чувству себя.
    Это не деятельность ума! Это внимание к источнику из которого внимание исходит.
    Ты держишься за него; оно сначала очень неясное, но постепенно становится всё более и более различимым.
    Мыслей уже нет, дыхания почти нет, но это не имитируется, а замечается где-то на периферии сознания само собой, без твоего интереса к дыханию.
    В конце-концов, ты кое-как нащупываешь это чувство себя и замираешь в нём не отвлекаясь ни на что.
    И тогда что-то произойдёт, но что - я не скажу, иначе ум начнёт рисовать образы.
    Твоя задача - только нащупать вниманием чувство себя, ухватиться за него и не отпускать от него внимание, НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ЖЕЛАЯ! И не Ожидая!
    Просто стой там! Оставайся так, ничего не пытаясь понять!!!
    Всё, что требуется от тебя - это удерживать на себе внимание, ни о чём другом не помышляя, ничего не ожидая.
    Просто сделай, что тебе говорят, сделай это до конца.
    И ты покончишь с этим.
    После первой "вспышки" распознавания ты поймёшь, что практиковать во время дневных активностей возможно.
    Только не останавливайся с первым "проблеском", потому-что псевдо-субъект опять возвращается и закрепляет позиции.
    Каждый раз, в момент проникновения в себя, ты, как-бы делаешь трещину в "скорлупе себя", но если сделать перерыв в практике, то "трещина" затягивается, и этот "кокон себя" опять целый и невредимый!
    Поэтому нельзя делать перерыва в практике, нужно хотя-бы по чуть-чуть, но каждый день (или вечер).
    Не можешь сегодня пол-часа заниматься практикой - посвяти ей хотя-бы 15 минут, только не пропускай ни одного дня!
    Прилагай усилия до тех пор, пока прочно не утвердишься в чувстве себя, тогда практика будет происходить естественно, без твоего усилия.
    ♾ Нисаргадатта Махарадж
    "И ещё одним аспектом уникальности Махараджа была его невероятная прямота и конфронтационный стиль обучения. Поскольку Махарадж ничего от вас не желал и не хотел, не требовал, чтобы вы вернулись домой и открыли какой-то центр или стали частью организации, выполняющей какую-то миссию, он мог себе позволить быть прямым и резким.
    Стиль его обучения был настолько прямым, что временами причинял нестерпимую «боль», но одновременно прояснял, очищал, высвобождал, одним словом, приносил свободу.
    Если вы задавали вопрос, то получали или прямой и ясный ответ, или встречный вопрос, толкающий глубже в самоисследование."

  21. Вверх #16460
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    "Я осознал, что между «реализацией» и способностью учить нет никакой связи. Удивительным было то, что Махарадж был как «реализованным», так и обладал способностью учить, что, как я вскоре обнаружил, было редким явлением."


Ответить в теме
Страница 823 из 1195 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 873 923 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения