Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.02%
  • Ariston

    177 5.09%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.69%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.90%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 618 из 627 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,341 по 12,360 из 12536
  1. Вверх #12341
    Частый гость Аватар для kristisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    251
    Спасибо большое. Мне да, нужно чтобы по размеру была поменьше. Фронтальная вряд-ли подойдёт. Електролюкс которые вы посоветовали они
    разборные? В случае чего, есть доступ к подшипникам например?
    А если вирпул, то какие модели хорошие?


  2. Вверх #12342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрий день. Хочу приобрести новую стиральную машину. Почитав ваш форум мой выбор остановился на двух вариантах. Gorenje WNEI74SBS(Словения) и Hisense WFQP7012EVM(Китай). Разница в 1000 грн. Подскажите пожалуйста на какой из этих двух вариантах стоит остановить выбор?

  3. Вверх #12343
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Лора2010 Посмотреть сообщение
    Добрий день. Хочу приобрести новую стиральную машину. Почитав ваш форум мой выбор остановился на двух вариантах. Gorenje WNEI74SBS(Словения) и Hisense WFQP7012EVM(Китай). Разница в 1000 грн. Подскажите пожалуйста на какой из этих двух вариантах стоит остановить выбор?
    Добрый день. Обе машины хорошие, но модель WNEI72/74 конечно удобнее за счет регулировок времени стирки, более корректно работает определение загрузки, да и немного тише. Есть их аналоги в сегменте чуть дешевле, в пределах 12000 - WNPI62, WNPI72 - тоже Словения, чуть проще чем серия WNEI, но тоже очень ничего.

  4. Вверх #12344
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день. Нашла неплохой вариант Vestel W8B12T2TDS характеристики и цена впячетляет. По своим данным она подходит мне.Нужен Ваш совет так ли хороша эта модель как написано в описании? (шум для меня не проблема потому что живу в часном доме). Отзывов не нашла в интернете. А вашему мнению доверяю

  5. Вверх #12345
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Приветствую. Есть ли смысл искать мастера, если немолодой вирпул начал выдавать F08 и отказывается работать?
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #12346
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Приветствую. Есть ли смысл искать мастера, если немолодой вирпул начал выдавать F08 и отказывается работать?
    Добрый день, по коду - ошибка нагрева воды, как правило - пишут, что не дело в Тене, а электронике или модуле управления. Конечно, можно попытаться починить - все от суммы зависит.

  7. Вверх #12347
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,323
    Репутация
    215371
    Тарас, большое вам спасибо за помощь в выборе машинки и сушки.

    Купила то что вы посоветовали

    Спасибо что вы есть!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #12348
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Посоветуйте пожалуйста и мне выбрать машинку и сушку) Из желаемого - наличие фильтра от шерсти и возможность стирки и сушки одеял - курток. Может еще что-то есть мне необходимое - просто не в курсе какие есть сейчас новые возможности у этой техники.

    Предлагают двойку Fabiano, сборка вроде Турция, приятная цена комплекта с планкой 46000 грн. Гарантия 3 года. Но сомневаюсь насчет этого брэнда.
    В принципе, бюджет можно увеличить, главное, чтобы было удобно, экономично , современно и надежно.
    Вот стиралка https://fabiano.kiev.ua/ua/fabiano-fsw-2408-smartdose.html
    Вот сушка https://fabiano.kiev.ua/ua/fabiano-ftd-0903-hp.html

  9. Вверх #12349
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    чем брать непонятный бренд, проще у Тараса прокосультироваться и купить с доставкой

  10. Вверх #12350
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    чем брать непонятный бренд, проще у Тараса прокосультироваться и купить с доставкой
    а я что делаю?)))))))))))

  11. Вверх #12351
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    а я что делаю?)))))))))))
    Добрый день, странно форум работает, у меня только высветилось сообщение, что в теме есть запрос… ну, фабиано… собрали его в Турции на заводе Vestel в лучшем случае, гарантия два-три года обычно у всех машин с этого завода - что у самого vestel, что у vestfrost… сейчас куча новых брендов оттуда же - Vivax, grifon….
    Однако, для меня остаётся загадкой покупка в таком бюджете этого - смысл? Можно купить Бош, Сименс, Электролюкс? Да я клиенту привозил пару дней тому шикарный комплект Gorenje на 9 кг существенно дешевле 46000…. Ну, я все понимаю вроде, но не в этом случае))).
    Да если турки - есть новые модели Beko - там сушки просто отличные, да и стиралки в очень приличном варианте есть.

  12. Вверх #12352
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста и мне выбрать машинку и сушку) Из желаемого - наличие фильтра от шерсти и возможность стирки и сушки одеял - курток. Может еще что-то есть мне необходимое - просто не в курсе какие есть сейчас новые возможности у этой техники.

    Предлагают двойку Fabiano, сборка вроде Турция, приятная цена комплекта с планкой 46000 грн. Гарантия 3 года. Но сомневаюсь насчет этого брэнда.
    В принципе, бюджет можно увеличить, главное, чтобы было удобно, экономично , современно и надежно.
    Вот стиралка https://fabiano.kiev.ua/ua/fabiano-fsw-2408-smartdose.html
    Вот сушка https://fabiano.kiev.ua/ua/fabiano-ftd-0903-hp.html
    Пары у тех производителей, что я смотрел бы
    Bosch WAN28263UA + Bosch WTH85205UA
    ELECTROLUX EW7F248SU + ELECTROLUX EW8H458BU
    Gorenje WNEI94BS + Gorenje DNE82GN
    Siemens WM14N2L4UA + Siemens WT45H001UA

    И это если хочется, чтобы дизайн приборов совпадал +-. Если это не критично, то и еще вариантов еще есть.

  13. Вверх #12353
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Пары у тех производителей, что я смотрел бы
    Bosch WAN28263UA + Bosch WTH85205UA
    ELECTROLUX EW7F248SU + ELECTROLUX EW8H458BU
    Gorenje WNEI94BS + Gorenje DNE82GN
    Siemens WM14N2L4UA + Siemens WT45H001UA

    И это если хочется, чтобы дизайн приборов совпадал +-. Если это не критично, то и еще вариантов еще есть.
    огромное спасибо, пошла изучать

  14. Вверх #12354
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    огромное спасибо, пошла изучать
    Что до вопроса о возможности сушки тех или иных изделий - программы у некоторых производителей могут по-разному называться, «пуховики», «верхняя одежда», «одеяла» и тп - надо смотреть в инструкции точное описание режима и для какого вида тканей и наполнителя он предназначен (это к тому, то если нет такой программы, то это не значит, что такой тип нельзя сушить), ну а вот стиралку для таких вещей я бы взял с максимально большим барабаном, и это горение на 9 кг, Bosch WGA242X0, WGA142X0, классные машины.

  15. Вверх #12355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    народ кто сталкивался? как реагирует стиралка на питание с генератора НЕ выдающего *правилную* синусойду?

    в инструкции не нашол ответа

  16. Вверх #12356
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, странно форум работает, у меня только высветилось сообщение, что в теме есть запрос… ну, фабиано… собрали его в Турции на заводе Vestel в лучшем случае, гарантия два-три года обычно у всех машин с этого завода - что у самого vestel, что у vestfrost… сейчас куча новых брендов оттуда же - Vivax, grifon….
    Однако, для меня остаётся загадкой покупка в таком бюджете этого - смысл? Можно купить Бош, Сименс, Электролюкс? Да я клиенту привозил пару дней тому шикарный комплект Gorenje на 9 кг существенно дешевле 46000…. Ну, я все понимаю вроде, но не в этом случае))).
    Да если турки - есть новые модели Beko - там сушки просто отличные, да и стиралки в очень приличном варианте есть.
    Ну Горенье сейчас слегка мусорный бренд. Я бы подверг сомнению то, что Горенье лучше чем Vestel. Кроме того у того фабиано наворотов было...бош с такими стоит далеко не 20К. там вроде даже iDos был. Но хотя если выбирать надежность наверно бош будет поинтересней. По качеству стирки, WAN серия середнячек. Себе бы брал однозначно Bosch WAN28263UA + Bosch WTH85205UA. А если б смотрел на турков, то лучше чистый Vestel а не всякие чудо-бренды.

  17. Вверх #12357
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Ну Горенье сейчас слегка мусорный бренд. Я бы подверг сомнению то, что Горенье лучше чем Vestel. Кроме того у того фабиано наворотов было...бош с такими стоит далеко не 20К. там вроде даже iDos был. Но хотя если выбирать надежность наверно бош будет поинтересней. По качеству стирки, WAN серия середнячек. Себе бы брал однозначно Bosch WAN28263UA + Bosch WTH85205UA. А если б смотрел на турков, то лучше чистый Vestel а не всякие чудо-бренды.
    О блин, мусорный бренд….верхняя серия словенских машин у них очень и очень неплохая, я это и как пользователь некоторых из них скажу, и продавец. Полноформатные машины из Словении и их сушки чувствуют себя ничуть не хуже, чем многие другие. Китайская серия приборов, холодильники - so-so. Встройка электрическая - да, качество варочных панелей стало значительно хуже, немало брака в последнее время.
    Что до Vestel, да занимаюсь я и Vestfrost, и grunhelm с их завода, и другими брендами оттуда - ну, что касается стиралок, кроме разборного бака, что для многих является чуть ли не приоритетом, я особо не вижу преимуществ. Что до Бош серии WAN? - а скажи плиз как пользователю двух машин этой серии с 2014 года - в чем среднее качество стирки? Просто интересно. Вот у меня две собаки, надо и качественная стирка, и тем более - выполаскивание. Интересно, в чем же хуже? Ну есть у меня с чем сравнивать, и с LG, и с горением…
    Ну а «чистый» Vestel, который продаётся в Турции, и который везется к нам под некоторыми брендами, это несколько разные вещи. То же касается и Beko того же.
    Последний раз редактировалось taras80; 30.07.2023 в 09:09.

  18. Вверх #12358
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Спасибо всем за советы. Но...беда подкралась откуда не ждали - при сегодняшних замерах выяснилось, что не влазит у меня полноценная стиралка с сушкой, дверцы у них будут не до конца открываться((( Помещение вроде большое, но так неудачно расположены объекты, и входы-выходы воды и канализации крадут полезную площадь. Выхода два - или громить ванную и все там правильно экономно переделывать ( это возможно, но ужасно не хочется ремонта) или искать что-то менее габаритное, хотя я понимаю, что второй выход в плане функционала - так себе. Подскажите пожалуйста, существуют в природе приличные пары стиралка-сушилка менее габаритные по размерам ?

  19. Вверх #12359
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Но...беда подкралась откуда не ждали - при сегодняшних замерах выяснилось, что не влазит у меня полноценная стиралка с сушкой, дверцы у них будут не до конца открываться((( Помещение вроде большое, но так неудачно расположены объекты, и входы-выходы воды и канализации крадут полезную площадь. Выхода два - или громить ванную и все там правильно экономно переделывать ( это возможно, но ужасно не хочется ремонта) или искать что-то менее габаритное, хотя я понимаю, что второй выход в плане функционала - так себе. Подскажите пожалуйста, существуют в природе приличные пары стиралка-сушилка менее габаритные по размерам ?
    Доброе утро. С сушками основных брендов будут проблемы - они все глубокие. Узкие есть у Candy и Beko. Никаких особо «упущений» в функционале Вы не увидите, кроме объёма, в основном - в стиралке, потому как сушильные машины даже в глубине 50 + см очень объемны. Можно пару у беко смотреть, два последних модельных ряда у них очень приличны в сушках, стирки полноформатные серии выше среднего тоже неплохие, но и нет особых проблем установить при желании стирку вниз и другого производителя. Делал это не раз и не два. Тут на форуме в частности. И на Бош ставил, и на Сименс, и на ЛЖ… планка их переходная с небольшими доработками станет и на стиралку иных брендов.

  20. Вверх #12360
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. С сушками основных брендов будут проблемы - они все глубокие. Узкие есть у Candy и Beko. Никаких особо «упущений» в функционале Вы не увидите, кроме объёма, в основном - в стиралке, потому как сушильные машины даже в глубине 50 + см очень объемны. Можно пару у беко смотреть, два последних модельных ряда у них очень приличны в сушках, стирки полноформатные серии выше среднего тоже неплохие, но и нет особых проблем установить при желании стирку вниз и другого производителя. Делал это не раз и не два. Тут на форуме в частности. И на Бош ставил, и на Сименс, и на ЛЖ… планка их переходная с небольшими доработками станет и на стиралку иных брендов.
    Спасибо!!! Подскажите плиз эти 2 последних модельных ряда, где смотреть.


Ответить в теме
Страница 618 из 627 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения