Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1276 из 1301 ПерваяПервая ... 276 776 1176 1226 1266 1274 1275 1276 1277 1278 1286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,501 по 25,520 из 26017
  1. Вверх #25501
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    А,если счетчик общедомовой. А.в квартире счетчика нет Тогда как быть? ...
    Поставить индивидуальный счётчик.
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    ... 1,5 года мы с ними переписываемся. А,результат нулевой.
    Перерасчёт могут сделать только за последние полгода, а результат нулевой наверное потому что вы до сих пор не прислушались к советам, которые вам здесь давали (в том числе и я) ещё год назад.
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    ... Нужно было расторгнуть с ними договор.и отключить газ. Ну,это сделать проблематично, находясь в другой стране...
    Почему проблематично? Я ведь вам писал ещё в сентябре прошлого года как можно это сделать на примере нашей соседки.
    Нашел предисторию вашего вопроса и мои советы вам.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77385457&viewfull=1#post77385457
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77388286&viewfull=1#post77388286
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77388300&viewfull=1#post77388300
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77388327&viewfull=1#post77388327

    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    ... В з-не о предоставлении коммун.услуг написано,что они должны сделать перерасчет,если человек не проживал в квартире 30 и более дней,.
    А откуда им знать что в квартире никто не живёт? Они что должны на слово поверить этому человеку? А может он выехал из квартиры, а квартиру при этом сдаёт квартирантам или там могут жить его родственники. В общем должен быть документ о том что в квартире никто не проживает, скорее всего заверенный председателем ОСМД или ЖЭКа.

    Вот кстати ещё нашёл что вам писали в этой теме по этому вопросу другие уважаемые форумчане.
    Hbnfv: "Щодо нарахування та оплати житлово-комунальних послуг в період воєнного стану...
    газ даже не упоминается, видимо, это актуально только для воды и вывоза мусора".
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77385409&viewfull=1#post77385409
    Hbnfv также приводила выдержку из Кодекса газораспределительных систем о том, что нужно по вашему заявлению "в установленому законодавством порядку припинити розподіл природного газу"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77385431&viewfull=1#post77385431

    Я вам советовал здесь ещё год назад тоже самое сделать, но у вас по моему не было возможности оставить контактный номер телефона доверенного здесь лица, который бы мог открыть вашу квартиру и впустить газовщиков для перекрытия газового вентиля и его пломбировки ими.
    Последний раз редактировалось father911; 23.08.2023 в 23:40.


  2. Вверх #25502
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    676
    Спасибо, я вас поняла..Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Пойду, читать законы.Может,что новое накрапали за последний месяц(((
    Последний раз редактировалось квазик; 24.08.2023 в 06:04.

  3. Вверх #25503
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вас поняла..Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Пойду, читать законы.Может,что новое накрапали за последний месяц(((
    Вы знаете, я по работе имею дело с начислением оплат за коммунальные услуги. Не для населения. И father911 прав.... За вас никто ничего не сделает. Вы вместо того, чтобы прислушаться к его советам, продолжаете искать волшебную палочку и теряете время. Неужели за год ни нашли ни одного человека, чтобы попасть в квартиру?

  4. Вверх #25504
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я по работе имею дело с начислением оплат за коммунальные услуги. Не для населения. И father911 прав.... За вас никто ничего не сделает. Вы вместо того, чтобы прислушаться к его советам, продолжаете искать волшебную палочку и теряете время. Неужели за год ни нашли ни одного человека, чтобы попасть в квартиру?
    ребята ,спасибо. Что такое начисление комм.платежей и как это все начисляется знаю,работала. Советы отца 911 не приемлемы,т.к. не оставлю я ключи совершенно незнакомому человеку,да еще на длительный срок. А.кому оставляла,те уехали и возвращаться в Украину не собираются. За сим заканчиваю непродуктивную,во всяком случае для меня полемику. Удачи всем,тишины ,спокойных ночей и дней.

  5. Вверх #25505
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    6160
    меня пустили в л/к Нафтогаза.
    Я с ними переписывалась по вайберу, начали уточнять данные, оказалось, что там указан имейл (мой старый), который не привязан к гуглу. Исправили.

  6. Вверх #25506
    Новичок Аватар для Крайний
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста, если оператор ГРМ (АТ Одесагаз) сделал перерасчет и прислал мне результаты письмом по почте,НО поставщик газа игнорирует этот факт и не списывает ошибочную задолженность ссылаясь на то,что оператор ГРМ лично не предоставил им результаты перерасчета. Действительно ли это так и оператор ГРМ обязан передавать показатели или это очередные манипуляции со стороны поставщика? Спасибо за помощь!
    Крайний - это первый, последний или виноватый ?

  7. Вверх #25507
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если оператор ГРМ (АТ Одесагаз) сделал перерасчет и прислал мне результаты письмом по почте,НО поставщик газа игнорирует этот факт и не списывает ошибочную задолженность ссылаясь на то,что оператор ГРМ лично не предоставил им результаты перерасчета. Действительно ли это так и оператор ГРМ обязан передавать показатели или это очередные манипуляции со стороны поставщика? Спасибо за помощь!
    Оператор ГРМ (в нашем случае Одесагаз-Розподіл) передает не напрямую поставщику газа (в нашем случае Нафтогазу) объемы газа, а опосредованно через Единую платформу поставщиков газа, откуда уже черпает информацию каждый поставщик газа (в том числе Нафтогаз). Поэтому здесь все вопросы не к Одесагаз-Розподіл и не к Нафтогазу, а к тому кому подчинена эта Единая платформа поставщиков газа. То есть в личном кабинете абонента Одесагаз-Розподіл верная информация о объемах газа, у абонента на руках тоже есть подтверждение того что объемы газа уже верные, но эта информация не доходит до Нафтогаза по вине третьей стороны (Единая платформа поставщиков газа), хотя я могу ошибаться и у меня есть предположение почему оператор ГРМ заинтересован не передавать верную информацию на Единую платформу поставщиков газа. Я бы на вашем месте и на месте всех тех кто попал в подобную ситуацию пытался узнать кому принадлежит эта Единая платформа поставщиков газа ( по моему эта она https://tsoua.com/kliyentam/yak-staty-kliyentom/informatciina-platforma/) и начал бы вести переписку с ней о причинах того почему объемы газа переданные оператором ГРМ (в нашем случае Одесагаз-Розподіл) не соответствуют тем объёмам газа что Единая платформа поставщиков газа показывает поставщику газа (в нашем случае Нафтогазу). И очень жаль что по закону абонент не имеет права (точнее право такое у нас есть, только толку ноль от этого) напрямую отправить поставщику газа информацию от оператора ГРМ о своих объемах газа. Поставщик газа черпает информацию о объемах газа только на Единой платформе поставщиков газа. Я думаю, это всё намеренно было сделано когда в 2015 году разделили по всей Украине единые организации газа на поставку газа и на распределение газа.
    Последний раз редактировалось father911; 27.08.2023 в 16:07.

  8. Вверх #25508
    Новичок Аватар для Крайний
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    И очень жаль что по закону абонент не имеет права
    Тоже звонил по телефону в "газовую платформу" и мне также ответили,что к сожалению никак абонент не может получить информацию о том,что там У НЕГО ЖЕ САМОГО происходит. Маразм и оператор тоже согласилась не напрямую, но кому от этого легче?

    У меня ситуация пошла немного дальше. АТ Одессагаз пересчитала,прислала бумажное письмо с результатами. Более того Нафтогаз получил эти данные ведь у меня появилась переплата 2200 на счету. Но до Мая 22 года я был клиентом Одессагаз-поставка у которой числится долг до перерасчета. Первое время Одессагаз-поставка отвечала,что не пожет исправить потому что АТ Одессагаз не передала информацию на газовую платформу. Позже ответ изменился - тепрь АТ Одесагаз должет лично передать им результаты перерасчета. На бумажные письма не отвечают напрочь, а на электронные - такое впечатление,что отвечают в свободное время на свое усмотрение

    Пример переписки:

    Вопрос:

    Доброго дня. 14.06.22 за моєю заявою був зроблений перерахунок спожитого газу та передані дані за моїм рахунком на "газову платформу". Після чого я неодноразово звертався за телефоном гарячої лінії Одесагаз-постачання та за цією електронною поштою з проханням привести стан мого рахунку 10хххх84 до належного чину та провести перерахунок. Прошу надати мені пояснення, чому досі Одесагаз-постачання ігнорує надані мною дані. До електронного листа додаю фото листа,отриманого від АТ Одесагаз, підтверджуючого проведення перерахунку.

    Ответ:
    Абонентний відділ "Одесагаз-Постачання"

    На даний час Оператор ГРМ не надав інформації про коригування обсягів спожитого газу, тому можливість провести коригування відсутні.

    Вопрос:

    Чи не могли б ви пояснити, чи зобов'язаний АТ"Одесагаз" особисто передати в "Одесагаз-постачання" результати перерахунку за моїм рахунком?Якщо так,надайте будь ласка відсилку на чинний документ, яким регламентовано саме таку послідовність дій. До попереднього листа було додано фото листа в якому зазначається, що АТ"Одесагаз" зробив перерахунок належним чином з рекомендацією передати його до компанії-постачальника,тобто до вас.

    Ответ:
    Абонентний відділ "Одесагаз-Постачання"

    АТ Одесагаз повинні надати самостійно інформацію стосовно коригування об'ємів спожитого газу.

    Вопрос:

    1.Раніше ваші представники повідомляли,що АТ Одесагаз повинна передати інформацію на газову платформу, але в квитанції відсутні дані за моїм рахунком з 05.22 , отже Одесагаз-Постачання не отримує цих даних з платформи з невідомої причини, адже я використовую газ щомісяця і передаю чинні показники регулярно.
    2. Прошу пояснити чому ви перестали отримувати інформацію за моїм рахунком з 05.22.
    3. Прошу зауважити,що це черговий лист до вашої компанії і я прошу проявити повагу і відповісти на мої питання належним чином,не ігноруючи важливі складові моего звернення.
    Последний раз редактировалось Крайний; 27.08.2023 в 17:08.
    Крайний - это первый, последний или виноватый ?

  9. Вверх #25509
    Новичок Аватар для Крайний
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Может все таки кто то сталкивался с подобной ситуацией? Как заставить Одессагаз-поставки списать несуществующий долг? Перерасчет уже есть, а реакции нет
    Крайний - это первый, последний или виноватый ?

  10. Вверх #25510
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    Подскажите, какая стоимость газового проекта в квартиру? Ставлю впервые в квартире бабушки газовый котёл. Нам только за проект озвучили сумму в 1500$ ( может есть кто-то, кто делает дешевле?

  11. Вверх #25511
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая стоимость газового проекта в квартиру? Ставлю впервые в квартире бабушки газовый котёл. Нам только за проект озвучили сумму в 1500$ ( может есть кто-то, кто делает дешевле?
    Год назад в частном доме по области проект и согласование стоило 35000 грн., для квартиры в городе должно быть дешевле.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77345665&viewfull=1#post77345665

  12. Вверх #25512
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6656
    Кто передавал сегодня показания через кабинет Газолины, у вас обновились данные по счетчику?
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  13. Вверх #25513
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Кто передавал сегодня показания через кабинет Газолины, у вас обновились данные по счетчику?
    Да, обновились. Передавала в 7 утра
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #25514
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,710
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Кто передавал сегодня показания через кабинет Газолины, у вас обновились данные по счетчику?
    Да, обновились.

  15. Вверх #25515
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,468
    Репутация
    12834
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    И что, в Кодексе нет ничего на тему пересчета после подачи показания или снятии их инспектором?
    Є.
    Пункт 4, глава 4 розділу ІХ Кодексу газорозподільних систем:

    4. Побутовий споживач, який за умовами договору розподілу природного газу розраховується за лічильником газу, зобов’язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом п’яти діб (до 05 числа включно) надавати їх Оператору ГРМ у спосіб, визначений договором розподілу природного газу.

    У разі неотримання Оператором ГРМ до 06 числа місяця, що настає за розрахунковим, показань лічильника газу та за умови, що лічильник газу не оснащений засобами дистанційної передачі даних, фактичний об’єм розподілу та споживання природного газу по об’єкту споживача за розрахунковий період визначається Оператором ГРМ на рівні планового місячного об’єму споживання на відповідний період, що розраховується, виходячи з групи споживання побутового споживача, з урахуванням вимог цього Кодексу. Якщо за підсумками наступного місяця споживач своєчасно надасть покази лічильника газу, формування об’єму розподілу та споживання природного газу за період зазначеного місяця здійснюється з урахуванням наданих показань. Група споживання по кожному об’єкту побутового споживача, який розраховується за лічильником газу, визначається Оператором ГРМ згідно з цим Кодексом. Номер групи споживання зазначається Оператором ГРМ в персоніфікованих даних заяви-приєднання споживача до умов договору розподілу природного газу та в рахунках Оператора ГРМ про сплату послуг за договором розподілу природного газу.
    Вони це повинні робити автоматично без нагадувань. Раніше вони це й робили, поки не почали робити махінації на обсягах газу.

  16. Вверх #25516
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вони це повинні робити автоматично без нагадувань. Раніше вони це й робили, поки не почали робити махінації на обсягах газу.
    Взагалі чому не зробити щось на кшталт "Дії" для домогосподарств, щоб там і всі комунальні були і всі показники?!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  17. Вверх #25517
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,468
    Репутация
    12834
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Взагалі чому не зробити щось на кшталт "Дії" для домогосподарств, щоб там і всі комунальні були і всі показники?!
    Томущо за це хтось буде бажати грошей, навіщо платити гроші ще комусь, якщо це можна подивитись як зараз безкоштовно?

  18. Вверх #25518
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Томущо за це хтось буде бажати грошей, навіщо платити гроші ще комусь, якщо це можна подивитись як зараз безкоштовно?
    За Дію, хтось платить гроші??
    Чи просто якщо все буде на одній платформі, тоді "пенса" хрен на@беш?!
    Думаю, питання точно не в грошах чи софті. Якусь частину з "крадівництва" можна було б пустити на розробку....
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  19. Вверх #25519
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,468
    Репутация
    12834
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    За Дію, хтось платить гроші??
    Чи просто якщо все буде на одній платформі, тоді "пенса" хрен на@беш?!
    Думаю, питання точно не в грошах чи софті. Якусь частину з "крадівництва" можна було б пустити на розробку....
    Звісно що платять. З бюджету. А зв'язку усіх приватних та державних постачальників послуг в одну систему буде коштувати шалених грошей. Тих постачальників десяткі тисяч на усю країну. А якщо там будуть тільки газ, електроенергія та крупні водоканали то кому воно треба без усіх інших послуг? Скільки буде коштувати інтегрувати туди ОСББ котре на 1 будинок?

  20. Вверх #25520
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Звісно що платять. З бюджету. А зв'язку усіх приватних та державних постачальників послуг в одну систему буде коштувати шалених грошей. Тих постачальників десяткі тисяч на усю країну. А якщо там будуть тільки газ, електроенергія та крупні водоканали то кому воно треба без усіх інших послуг? Скільки буде коштувати інтегрувати туди ОСББ котре на 1 будинок?
    Гаразд, не бачу сенсу щось доводити. Нехай крадуть на "крадівництві", воно того варте. ))))
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.


Ответить в теме
Страница 1276 из 1301 ПерваяПервая ... 276 776 1176 1226 1266 1274 1275 1276 1277 1278 1286 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения