Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1175 из 1178 ПерваяПервая ... 175 675 1075 1125 1165 1173 1174 1175 1176 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,481 по 23,500 из 23557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23481
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какую нибудь бесплатную программу чтоб Фопу можно было выписывать счета и расходные накладные..
    Google Sheets, LibreOffice Calc
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #23482
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    4146
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Выставлен покупателю счет по неправильной цене. Оплачен, НН зарегистрирована (предоплата). Обнаружена ошибка, т.е. что цена должна быть другая. Соответственно, я, как поставщик, должна составить нулевой РК с кодом 104, верно (изменить и цену и количество)? Вот у меня вопрос - какой датой, предоплаты? А если срок для регистрации уже прошел, но т.к. РК нулевой - санкций не будет, правильно? Спасибо!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #23483
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Датой предоплати, санкции не будет потому что нулевой РК

  5. Вверх #23484
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    59
    Добрый день, дорогие мои. Скоро заканчивается срок действия эл.подписи-ключа от налоговой, читала , что они будут автоматически продлевать срок действия ключа еще на год. Кто сталкивался ? Меняется ли при этом сертификат ? Или лучше за пару дней до срока самим на их сайте продлить ключик. Заранее спасибо.

  6. Вверх #23485
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Выставлен покупателю счет по неправильной цене. Оплачен, НН зарегистрирована (предоплата). Обнаружена ошибка, т.е. что цена должна быть другая. Соответственно, я, как поставщик, должна составить нулевой РК с кодом 104, верно (изменить и цену и количество)? Вот у меня вопрос - какой датой, предоплаты? А если срок для регистрации уже прошел, но т.к. РК нулевой - санкций не будет, правильно? Спасибо!
    А как вы можете сделать 0 РК, если другая цена? Будете корректировать количеством?
    Можно РК сделать и датой реализации, на момент отгрузки цена могла поменяться.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  7. Вверх #23486
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    4146
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    А как вы можете сделать 0 РК, если другая цена? Будете корректировать количеством?
    Можно РК сделать и датой реализации, на момент отгрузки цена могла поменяться.
    Меняется цена и соответственно количество. По правильной цене полученная оплата соответствует меньшему количетву. До реализации далеко, нужно было сейчас откорректировать и чтоб они доплатили разницу за соответствующее количество. РК без проблем зарегился.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #23487
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Добрый вечер, хочу увеличить стоимость ос , на сумму транспортных расходов на перевозку этого ос , может кто то подсказать каким документом проести эту операцию и соответственно закрыть ? Благодарю( 1с)
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  9. Вверх #23488
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    4146
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, хочу увеличить стоимость ос , на сумму транспортных расходов на перевозку этого ос , может кто то подсказать каким документом проести эту операцию и соответственно закрыть ? Благодарю( 1с)
    Я делаю через Модернизацию и ремонт ОС, через 152. Только внимательно надо корректно заполнить в этом документе сумму для начисления амортизации (с учетом улучшений, перевозки в вашем случае)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #23489
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    4146
    Подскажите плиз, кто знает, не могу найти ответ сама. Как настроить в 1С8 чтобы на основании счета вводились налоговые, платежки и т.п. У меня только заказ покупателя. Неудобно страшно. Есть у меня другая база, где всё это настроено, а я не могу найти где. Памагити)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #23490
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, кто знает, не могу найти ответ сама. Как настроить в 1С8 чтобы на основании счета вводились налоговые, платежки и т.п. У меня только заказ покупателя. Неудобно страшно. Есть у меня другая база, где всё это настроено, а я не могу найти где. Памагити)
    На основании заказа от покупателя, только счет можно сделать, а уже на основании счета все остальное, надо нажать на панеле значек как 2 листика на разных уловнях со стрелочкой. Есть такое?

  12. Вверх #23491
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    4146
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    На основании заказа от покупателя, только счет можно сделать, а уже на основании счета все остальное, надо нажать на панеле значек как 2 листика на разных уловнях со стрелочкой. Есть такое?
    не, я не хочу заказы, мне не надо. у меня в одной базе нет никаких заказов, я создаю счет и на основании его уже делаю и платежное входящее, а на его основании - рег налоговой и т.д. Всё увязано. По поставщикам аналогично. А в другой базе все эти документы нужно по отдельности создавать, т.к. на основании счета можно создать только заказ покупателя, реализацию и событие. Как-то надо мне убрать эти "заказы покупателя",а я не знаю где. Справка не очень помогает.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #23492
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Сегодня получила письмо счастья. Значит у нас дол по налогу на недвижимость. Предприятие на едином налоге, 1.11.23 они сняли нас с плательщиков Единого налога с 30.09.23 за этот долг. Я, что- то не поняла, правомерно за этот налог лишить предприятие единого и перевести на общую систему? Все налоги оплачены вовремя, а этот по- чуть-чуть наскребаем. Кто в курсе?

  14. Вверх #23493
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Скоріше за все по цій підставі

    299.10. Реєстрація платником єдиного податку є безстроковою та може бути анульована шляхом виключення з реєстру платників єдиного податку за рішенням контролюючого органу у разі:
    3) у випадках, визначених підпунктом 298.2.3 пункту 298.2 та підпунктом 298.8.6 пункту 298.8 статті 298 цього Кодексу

    298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:

    8) у разі наявності податкового боргу у розмірі, що перевищує суму, визначену абзацом третім пункту 59.1 статті 59 цього Кодексу, на кожне перше число місяця протягом двох послідовних кварталів - в останній день другого із двох послідовних кварталів;

  15. Вверх #23494
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Скоріше за все по цій підставі

    299.10. Реєстрація платником єдиного податку є безстроковою та може бути анульована шляхом виключення з реєстру платників єдиного податку за рішенням контролюючого органу у разі:
    3) у випадках, визначених підпунктом 298.2.3 пункту 298.2 та підпунктом 298.8.6 пункту 298.8 статті 298 цього Кодексу

    298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:

    8) у разі наявності податкового боргу у розмірі, що перевищує суму, визначену абзацом третім пункту 59.1 статті 59 цього Кодексу, на кожне перше число місяця протягом двох послідовних кварталів - в останній день другого із двох послідовних кварталів;
    Я понимаю, но налог на недвижимость и единый, как бы разные налоги, тем более в это время не простое..Военное положение.. сдача в аренду... Я в шоке, что война закончилась..

  16. Вверх #23495
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но налог на недвижимость и единый, как бы разные налоги, тем более в это время не простое..Военное положение.. сдача в аренду... Я в шоке, что война закончилась..
    Подавайте скаргу, это неправомерное действие. В кодексе не конкретизируется налог, любой долг позволяет снять с единого, но ключевое это 2 последовательных периода. Плюс, аннулирование единого может проходить в любой период и за любой период, в т.ч. задним числом
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  17. Вверх #23496
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Подавайте скаргу, это неправомерное действие. В кодексе не конкретизируется налог, любой долг позволяет снять с единого, но ключевое это 2 последовательных периода. Плюс, аннулирование единого может проходить в любой период и за любой период, в т.ч. задним числом
    Подаем, капец, и в суд тоже. Но, бляха, задним числом единого лишать, это конечно, такие налоговые последствия для предприятия - я в шоке.

  18. Вверх #23497
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Слушайте, есть спор. С 30.09.23 перевести с единого без НДС на общую. Спор, когдавозникает обязанность подать заявку на ндс, считается в расчёте доход от единого или только на общей системе?

  19. Вверх #23498
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,267
    Репутация
    1143
    у меня спд в мае не брали на единый из-за долга по налога на зем участок

  20. Вверх #23499
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Слушайте, есть спор. С 30.09.23 перевести с единого без НДС на общую. Спор, когдавозникает обязанность подать заявку на ндс, считается в расчёте доход от единого или только на общей системе?
    Вот с 30.09. надо смотреть предыдущие 12 мес. Есть превыщение миллиона - НДС. Речь идет о налогооблагаемых операциях, и, обычно, это 99% все операции единщика
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  21. Вверх #23500
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Вот с 30.09. надо смотреть предыдущие 12 мес. Есть превыщение миллиона - НДС. Речь идет о налогооблагаемых операциях, и, обычно, это 99% все операции единщика
    Ответили доход на едином налоге 2% в расчет не берут.. , а 12 мес. были на именно таком налоге.


Ответить в теме
Страница 1175 из 1178 ПерваяПервая ... 175 675 1075 1125 1165 1173 1174 1175 1176 1177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения