Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5791 из 5818 ПерваяПервая ... 4791 5291 5691 5741 5781 5789 5790 5791 5792 5793 5801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,801 по 115,820 из 116349
  1. Вверх #115801
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,773
    Репутация
    18220
    Пан, пани, панянка)
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #115802
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Цитата Сообщение от Ithink Посмотреть сообщение
    В Европе в публичных местах обращаются - мадам, мъсьё, хёрр, фрау, а почему у нас - женщина, мужчина?
    Ну были времена все были бесполым существом по обращению ТОРАРИЩ!!
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #115803
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Пан, пани, панянка)
    это польская калька, пришедшая с Галичины не общепринята, в том и дело

  4. Вверх #115804
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,773
    Репутация
    18220
    Цитата Сообщение от Ithink Посмотреть сообщение
    это польская калька, пришедшая с Галичины не общепринята, в том и дело
    Какой ужос, как это пережить-то!
    И кофе калька с французского, и геликоптер калька с английского - ужасный, ужасный несправедливый мир!)
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #115805
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,514
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    То есть, обращения никакого нет?
    Вы, подайте, пжл, полотенце- как то так?)))
    Да , меня тоже невестка так называет. А за глаза - Игоря (мужа) мама.
    А внучка - в основном по имени.
    Потому что у нее есть бабушка, которая живёт с ней и воспитывает. И Люда, которая приходит играться с ней раз в неделю, как подружка. )
    Главное отношения, а не имена.
    Требование невестки называть ее по имени отчеству и на Вы , я бы восприняла, как дурь какую-то. Извините.

  6. Вверх #115806
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    В кафе попробовала кусочек тортика и такое интересное сочетание... бисквитно-маковые коржи, крем сливки с чем то ( по вкусу очень нежно и не жирно) и прослойка из тушеных яблок в сиропе....
    Очень необычно и как всегда в Украине придумывают что то новое!!!!!
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #115807
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    32368
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Да , меня тоже невестка так называет. А за глаза - Игоря (мужа) мама.
    А внучка - в основном по имени.
    Потому что у нее есть бабушка, которая живёт с ней и воспитывает. И Люда, которая приходит играться с ней раз в неделю, как подружка. )
    Главное отношения, а не имена.
    Требование невестки называть ее по имени отчеству и на Вы , я бы восприняла, как дурь какую-то. Извините.

    Согласна) сначала хочу быть мамой, а через 20 лет по имени отчеству, ну или наоборот… ерунда какая-то
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  8. Вверх #115808
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,514
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    В кафе попробовала кусочек тортика и такое интересное сочетание... бисквитно-маковые коржи, крем сливки с чем то ( по вкусу очень нежно и не жирно) и прослойка из тушеных яблок в сиропе....
    Очень необычно и как всегда в Украине придумывают что то новое!!!!!
    У нас в пекарне одно время продавалось что то похожее.
    Внизу - бисквитно - маковый корж, потом сама творожная запеканка и сверху типа тушенные яблоки,.

  9. Вверх #115809
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ithink Посмотреть сообщение
    В Европе в публичных местах обращаются - мадам, мъсьё, хёрр, фрау, а почему у нас - женщина, мужчина?
    Если учитывать колличество мусульман в Европе, то скоро все перейдут на "брат"/"сестра"))

  10. Вверх #115810
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,722
    Репутация
    10207
    Цитата Сообщение от Ithink Посмотреть сообщение
    речь о вежливой форме обращения устоявшейся в обществе, у нас её нет, если не считать таковой "чувак")
    Тебе ж написали уже - пани, пан , панянка .
    Шикарно !
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #115811
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Ехала в поезде с Ужгорода до Чопа, и разговор в соседнем купе... одна женщина с Закарпатья другая не знаю, но говорили на украинском и обсуждали Одессу ..
    Так смешно слушать, людей которые по видимому и в Одессе не когда не были... так как много было из фраз из интернета. Но суть была в том, что Одессу хотят сделать закрытым городом как Ватикан )) ( не знаю где они такое услышали), и что что ж Одесса будет тогда делать безнас без Закарпатья...

    Только не включайте политику.... я картинку представила себе, Одесса как Ватикан!!!! Кстати где находится Ватикан они знали а в каком городе нет ((
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #115812
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Девушка, Молодой человек
    девушкой могут назвать и вполне зрелую даму.
    а вот молодым человеком - только молодого мужчину.)
    Это потому что женщина не человек)))) все таки из ребра Адама, и со второй попытки)))
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #115813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ехала в поезде с Ужгорода до Чопа, и разговор в соседнем купе... одна женщина с Закарпатья другая не знаю, но говорили на украинском и обсуждали Одессу ..
    Так смешно слушать, людей которые по видимому и в Одессе не когда не были... так как много было из фраз из интернета. Но суть была в том, что Одессу хотят сделать закрытым городом как Ватикан )) ( не знаю где они такое услышали), и что что ж Одесса будет тогда делать безнас без Закарпатья...

    Только не включайте политику.... я картинку представила себе, Одесса как Ватикан!!!! Кстати где находится Ватикан они знали а в каком городе нет ((
    Может быть они имели в виду Порто Франко в серой зоне? Дык это действительно очень активно муссируется в тележке

  14. Вверх #115814
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Меня невестка по имени называет
    , это было моё желание
    Мы с мужем родителей друг друга называем по имени/отчеству. Тоже никогда не хотелось мне дополнительных мам и пап).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #115815
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ехала в поезде с Ужгорода до Чопа, и разговор в соседнем купе... одна женщина с Закарпатья другая не знаю, но говорили на украинском и обсуждали Одессу ..
    Так смешно слушать, людей которые по видимому и в Одессе не когда не были... так как много было из фраз из интернета. Но суть была в том, что Одессу хотят сделать закрытым городом как Ватикан )) ( не знаю где они такое услышали), и что что ж Одесса будет тогда делать безнас без Закарпатья...

    Только не включайте политику.... я картинку представила себе, Одесса как Ватикан!!!! Кстати где находится Ватикан они знали а в каком городе нет ((
    Мне уже несколько человек сказали, что «Одессу заберет Франция»)))). Не зря я здесь оказалась))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #115816
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    15
    Я бывшую свекровь до сих пор называю мамой. Бывший тоже так называл моих родителей до их смерти.
    Как то не преувеличиваю значимость. Если муж и жена одна сатана, то и родители общие. Сейчас с высоты прожитых лет даже вообще не имеет значения что зять меня называет "мама". У него две мамы в жизни было, я третья.
    Младший внук называет меня по имени.
    Отказался называть бабушкой, звал мамой. Это трудности перевода билингв. У них бабушка по маме - мама мамы. Мне чего-то не по себе было от внука слышать мама и мы договорились, что он будет называть меня по имени)

  17. Вверх #115817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне уже несколько человек сказали, что «Одессу заберет Франция»)))). Не зря я здесь оказалась))).
    Ага/ прям как во вторую мировую Франция союзником вдруг впилилась)))

  18. Вверх #115818
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Потому, что мадам и фрау - это женщина
    А герр и месье- это мужчина.
    Что не так ?
    Не, женщина и мужчина- это femme и homme, а мадам и месье это форма обращения.
    Мне тоже нравится пані і пан, в русском и правда проблема с вежливой формой обращения, в украинском мне еще нравится обращение «друже».

  19. Вверх #115819
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Ага/ прям как во вторую мировую Франция союзником вдруг впилилась)))
    Ну, во вторую мировую она не особенно впилилась, боюсь, что и в этот раз больше шума, чем дела будет. Но посмотрим, я уже хватаюсь за любую соломинку.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #115820
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну, во вторую мировую она не особенно впилилась, боюсь, что и в этот раз больше шума, чем дела будет. Но посмотрим, я уже хватаюсь за любую соломинку.
    Ну, если это доставляет временное душевное спокойствие так думать, то почему бы и нет.

    Но реально бред.
    Я бы за Порто Франко топила))) эх, и это только в мечтах

    П.с. по поводу "шума" два полупоца- макрон и Эдик борются за право посредника в переговорах, бо у обоих трон качается
    Последний раз редактировалось Еlif; 16.04.2024 в 12:21.


Ответить в теме
Страница 5791 из 5818 ПерваяПервая ... 4791 5291 5691 5741 5781 5789 5790 5791 5792 5793 5801 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения