Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5810 из 5817 ПерваяПервая ... 4810 5310 5710 5760 5800 5808 5809 5810 5811 5812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,181 по 116,200 из 116321
  1. Вверх #116181
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ааа, вон ты о чём?))
    вот тут все мои "доброжелатели" сильно ошиблись.
    я помню, как все жалели бедную молодёжь, которой теперь придётся жить под пристальным наблюдением "стариков"..

    наверное нам очень повезло с этажностью.) меня просто харит подниматься на два пролёта, чтобы что-то отнести или забрать.
    я лучше сыну в вайбер напишу и он спустится.
    меня сильно коробило состояние его домашней одежды. она вся в рыжей кошачьей шерсти. и я просто хожу за ним и сдираю катышки.
    он говорит, не обращай внимания, а я НЕ МОГУ. в итоге я сказала, ко мне в таком виде не приходить.
    "для вашего дома такая домашняя одежда - норма? вот дома так и ходи. а по парадной и ко мне - будь добр переоденься, как в магазин ходишь, что ли."
    всё, этой проблемы больше нет. сын меня воспринимает нормально. я тоже стараюсь свой устав не навязывать.
    поэтому свет в квартирах никто не выключает.)

    недавно занималась уборкой, вода в ванной льётся, потом пылесос жужжит, всё как обычно. и вдруг открывается моя входная дверь...
    чёта мне так жутко стало, нервы, блин, уже ни к чёрту.
    оказывается сын звонил, но я не ответила и он решил, что я не дома.
    ему срочно нужен был какой-то инструмент и он решил сам зайти. увидел мою реакцию - сам испугался.)
    потом чуть успокоились, я ему говорю, всё-таки в следующий раз перед тем как сунуть ключ в замок - нажми кнопку звонка на всякий случай.
    я однажды точно так же к своей маме зашла, так её чуть кондратий не хватил. вот сыну эту историю тоже рассказала. запомнил.)

    собственно, это были все неприятности нашего близкого проживания.
    а про удобство, спокойствие, взаимовыручку и прочую взаимовыгоду жизни по соседству я даже начинать не буду.)
    Не, это я все понимаю.
    Вот эти друзья родителей, хоть помню их больше в детстве- были всегда адекватными и хорошими людьми (по моему ощущению). Я не помню, чтоб они там к кому то навязывались. Скорее наоборот. Себе в доме тоже этаж достроили- чтоб они были на 1, а дети их на 2 (когда дети младше были).
    Я это больше к чему- она не ожидала, что ее «открытые двери» будут ее напрягать. А с внуками к кому молодежь обращалась- конечно к родителям, которые живут на соседнем участке без забора. А к маме невестки- никто уже не ходил, ибо, как ты заметила- харит идти на соседнюю улицу, когда тут все под боком.
    Ну вот и как она-сына в дом не пустит? Или внуков, которые сами прибегали?
    Поэтому я про подьезд и спросила- тут, в теории, свет не выключишь, будут стучать в дверь. Ибо на другой конец города на поскот ехать никто не захочет.


  2. Вверх #116182
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    11811
    Воистину воскресе!
    Мои теплые пасхальные поздравления всем, кто празднует. Желаю светлых дней, мыслей, эмоций и чувств!

    Пекла только творожные и меренговый рулет. Сдобные паски и рулеты печет обычно мама. В этом году она ещё смогла - всё удивляюсь её силе. Раньше обязательно ещё и белила кухню, выдраивала весь дом , готовила море всего.
    А я совсем замыкаюсь в себе - почти ни с кем не общаюсь и тоже стала очень пугливой. Привыкла жить одна, и когда кто-то неожиданно заходит, пугаюсь как будто ужас охватывает, дыхание сбивается. Мама так зашла и поразилась со словами: мол, ты чего, что тут такого, ну нельзя же так... Перед Пасхой больше месяца с ней не общались - обиделась на меня. Сначала мне было неуютно, мама же, а со временем одиночество так засосало, что стало спокойно от этого состояния, когда тебя никто не беспокоит совсем. Думаю, что мы меняемся понемногу, как и весь мир, просто не особо это замечаем.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  3. Вверх #116183
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,199
    Репутация
    34944
    Социофобия развивается постепенно и сильно затягивает, потом сложно выходить из ракушки. По хорошему конечно к психотерапевту клиническому надо бы обратиться.
    У меня нет социофобии, но я стала очень уставать от общения. Даже с подругами и приятными знакомыми, вроде хорошо время провела, но после этого чувствую себя абсолютно выжатой. Думаю, просто постоянно приходится отыгрывать роль оптимиста и изображать легкое настроение, а это очень энергозатратно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #116184
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,705
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Социофобия развивается постепенно и сильно затягивает, потом сложно выходить из ракушки. По хорошему конечно к психотерапевту клиническому надо бы обратиться.
    У меня нет социофобии, но я стала очень уставать от общения. Даже с подругами и приятными знакомыми, вроде хорошо время провела, но после этого чувствую себя абсолютно выжатой. Думаю, просто постоянно приходится отыгрывать роль оптимиста и изображать легкое настроение, а это очень энергозатратно.
    Не всегда это социофобия . Всё зависит от того, какая жизнь была у человека . Если жизнь была бурная , много событий , общения, много людей крутилась вокруг, то с возрастом любой человек хочет какого то покоя, побыть с собой .
    Если человек был всю жизнь замкнутый на своих мелких проблемках, вавках, суете , имел мало событий, то ему хочется общения , потому, что страшновато остаться вне людей .

    У меня было столько событий и людей в жизни, они мне так надоели , что хочется уединения вдвоём, или одной , где- то подальше от людей . И чтоб ни с кем не разговаривать .
    Чтоб рядом была собака и коты , птицы , мышки полевые , лягушки квакали вечером .
    У меня наверное " старая душа ", то , что говорят : много раз уже была на земле. Я наперёд знаю , чем закончится ситуация или разговор или поведение человека, к чему приведёт то или иное событие. Поэтому скучно с людьми
    Только природа и моё сознание всегда в гармонии и не надоедает.

    Меня давно бесят люди . Редко встретишь того, с кем интересно общаться.
    Это не социофобия, это собственная наполненная жизнь, когда не нужны вливания присутствия других людей в мою жизнь.

  5. Вверх #116185
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,199
    Репутация
    34944
    Глафира написала, что ее пугают люди, по описанию как паническая атака. Это похоже на социофобию, а не на усталость от общения.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #116186
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,705
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Глафира написала, что ее пугают люди, по описанию как паническая атака. Это похоже на социофобию, а не на усталость от общения.
    Я не читала Глафиру . Пардон .
    Поэтому просто написала свое мнение .
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #116187
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    Я поняла, что она пугается , потому что не ожидает увидеть человека. Или что кто то зайдет. Я вот соседа пугаюсь, когда он неожиданно появляется в тамбуре. Там у нас полумрак и коридор буквой Г. Он появляется - я вскрикиваю. Потом смеемся. Я ему сказала ,чтобы кашлял или ногами шаркал...
    Нервная система уже расшатана . (

  8. Вверх #116188
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    А социофобия у моего сына.
    Он не любит ездить в общественном транспорте, потому что его все раздражают и воняют.
    И перестал ходить в магазины, потому что ему кажется, что именно перед ним стоит самая медлительная старушка или мама с самым визгливым ребенком.
    Он не боится людей, они просто его раздражают.

  9. Вверх #116189
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,290
    Репутация
    35386
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А социофобия у моего сына.
    Он не любит ездить в общественном транспорте, потому что его все раздражают и воняют.
    И перестал ходить в магазины, потому что ему кажется, что именно перед ним стоит самая медлительная старушка или мама с самым визгливым ребенком.
    Он не боится людей, они просто его раздражают.
    Просто эти люди нарушают его зону комфорта.
    Я давно не езжу в маршрутках, но вчера пришлось и слева от меня развалил лапы парень, ненавижу когда сидят в раскорячку,так как будто трусы яйца жмут и чьи-то ноги касаются моих, справа - парень в наушниках слушал музыку так, что вся маршрутка могла подпевать. Меня бесят эти 2 типа людей и они оказались возле меня. Остальная маршрутка меня не раздражала))) А, еще из любимого, когда все места в транспорте заняты, первый человек, которые едет стоя - встанет, конечно же, надо мной! Может мы сами притягиваем то, что нас раздражает?)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #116190
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,199
    Репутация
    34944
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А социофобия у моего сына.
    Он не любит ездить в общественном транспорте, потому что его все раздражают и воняют.
    И перестал ходить в магазины, потому что ему кажется, что именно перед ним стоит самая медлительная старушка или мама с самым визгливым ребенком.
    Он не боится людей, они просто его раздражают.
    Мизантропия скорее)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #116191
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Просто эти люди нарушают его зону комфорта.
    Я давно не езжу в маршрутках, но вчера пришлось и слева от меня развалил лапы парень, ненавижу когда сидят в раскорячку,так как будто трусы яйца жмут и чьи-то ноги касаются моих, справа - парень в наушниках слушал музыку так, что вся маршрутка могла подпевать. Меня бесят эти 2 типа людей и они оказались возле меня. Остальная маршрутка меня не раздражала))) А, еще из любимого, когда все места в транспорте заняты, первый человек, которые едет стоя - встанет, конечно же, надо мной! Может мы сами притягиваем то, что нас раздражает?)
    Ты еще забыла про тех, кто свой огромнй рюкзак в транспорте не снимает)
    Это Одесса, детка!

  12. Вверх #116192
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,290
    Репутация
    35386
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Ты еще забыла про тех, кто свой огромнй рюкзак в транспорте не снимает)
    Так можно найти недостатки в каждом человеке) Толстый/пахучий/ вонючий/ сопливый....просто то, что раздражает - замечается сильнее.
    У меня первая кума, когда сидела в декрете, рассказывала какой для нее психологический барьер выйти на улицу, сесть в маршрутку, передать деньги .
    А сколько людей боятся спросить впереди стоящего и выходят не на своей остановке?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  13. Вверх #116193
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    3760
    Мене в громадському транспорті дратують тільки неприємні запахи, і перегар, і тільки но викинута сигарета і видихнута в салоні, за бомжів взагалі мовчу, брр.. якось в маршрутку заліз, так одразу пів маршрутки і вийшло
    Все інше можу пережити) навіть божевільну, яка всю дорогу зненацька викрикувала матюки)
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  14. Вверх #116194
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,199
    Репутация
    34944
    В ковид у многих обострилось, у моей старшей дистанционное обучение было последние 2 года в школе, конечно это все сказывается. Потом война еще. В общем, шарахнуло по многим.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #116195
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,646
    Репутация
    5654
    никому не доводилось поздравлять маму с Днём Матери на кладбище у её же памятника? моему мужу сегодня пришлось.
    живую и здоровую маму на фоне каменной плиты с её фотографией и датой рождения. второй даты пока нет.
    так вот о каком памятнике шла речь? она решила себя любимую увековечить при жизни, потратив на это все сбережения!

    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение

    но это всё цветочки. через пару часов звучит оглушительная новость.
    просто контрольный выстрел в голову: "Я заказала папе памятник"........
    вот самая важная трата денег нищей и больной пенсионерки во время войны - это оказывается памятник!
    12 тысяч уже заплатила, надо ещё 28....
    выхожу на перекур с золовкой. говорю, вот это сейчас самое главное?
    ответ: "ты же знаешь нашу маму. она всегда делает только то, что сама хочет. я не могу ей запретить."
    сказала, что у них тоже нет денег на памятник, но мать сказала, что они с папой собирали и у неё есть вся сумма.
    ах вон оно что! так она не бедная пенсионерка? а чего ж сыну по телефону рассказывает, что голодает?
    ну и на последок сидим с ней за столом вдвоём и свекровь мне: "Ну а меня уж вы похороните, я думаю."
    я естественно начала: "Да не спешите вы! давайте Победы дождёмся. не думайте о плохом."
    она мне: "Вот мне Маша тоже всегда говорит, не думай. а почему? за границей все думают об этом и говорят, а почему я не могу?"

  16. Вверх #116196
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,199
    Репутация
    34944
    Я своей даже дозвониться не смогла. Занято все время. Подозреваю, что с моей теткой из россии обсуждают по кругу омериканцев проклятых.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #116197
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,646
    Репутация
    5654
    водителем до кладбища и обратно сегодня был её сват. армянский свёкор младшей дочери.
    и был он на новой машине! не из салона, конечно же, не дорогая, но очень свеженькая.
    и откуда дровишки у свата, который ещё недавно ездил на полной развалюхе, не имея возможности даже на её ремонт?
    ну разумеется от сына, откуда же ещё?
    только этот сват в начале войны оформил себе инвалидность и вывез сына за границу, где тот сразу устроился и работает по сей день.
    вот и получает дивиденды, а наша мадам только мечтает о них.
    палец о палец не ударила, чтобы хоть как-то помочь сыну с выездом.
    делает круглые глаза, когда её спрашивают, не оформила ли она инвалидность по своей проблеме (у неё есть такая возможность).
    "а зачем мне?" ну прямо дурочка с переулочка!
    блин, сваты месяц назад ездили в Эстонию к внуку на ДР. попутешествовали, с сыном увиделись, отдохнули,
    европейским воздухом подышали, чистоту и цивилизацию на улицах увидели, поняли, к чему стремиться надо.
    впечатлений набрались! у свата рот не закрывался от эмоций, когда его спросили, как отдохнули?))
    а этой, блин, памятник себе поставить - предел мечтаний! Господи, прости.
    через неделю у неё ДР. даже не знаю, как себя вести. отношение сильно испортилось.

  18. Вверх #116198
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    Есть такие люди...
    У меня свекры говорили: Крест и травка зеленая. И никаких камней.
    Мама моя тоже о памятнике не думает.
    А вот по папиной линии все были прямо повернуты на этих памятниках.
    Бабушка вгрохала в дедушкин памятник однокомнатную квартиру. Это было в начале 90-х. Деньги тогда обесценивались. И она все доплачивала и доплачивала... несколько лет.
    Папа мой тоже очень переживал, чтобы ему памятник поставили. И заказал заранее, и задаток внес, и с мамы чуть ли не клятву взял.

  19. Вверх #116199
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,560
    Репутация
    12101
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    никому не доводилось поздравлять маму с Днём Матери на кладбище у её же памятника? моему мужу сегодня пришлось.
    живую и здоровую маму на фоне каменной плиты с её фотографией и датой рождения. второй даты пока нет.
    так вот о каком памятнике шла речь? она решила себя любимую увековечить при жизни, потратив на это все сбережения!
    Так у вас потом одной проблемой меньше станет. Памятник уже есть.

  20. Вверх #116200
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,560
    Репутация
    12101
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ей через неделю 77.
    её мама в этом возрасте 6-й раз замуж вышла.) и ещё 10 лет прожила.
    вот нафига нам то "потом", если жизнь не заканчивается?
    а зубы вставлять, артроз, ЖКТ и всё остальное лечить она теперь не собирается?
    все дети ещё до её идеи с памятником сказали, что помогать, как раньше, не получится.
    и чудачка выбрала таки памятник. гениальное решение!
    Ну она считает, что на текущие проблемы со здоровьем вы как- то поможете. А вот на памятнике, не дай Бог, съекономите.


Ответить в теме
Страница 5810 из 5817 ПерваяПервая ... 4810 5310 5710 5760 5800 5808 5809 5810 5811 5812 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения