Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1188 из 1206 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,741 по 23,760 из 24114
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23741
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    У разных людей в единице времени жизни - самое разное наполнение событиями, активностью и участием.
    Разве есть утвержденный идеал - вот это правильно, а вы все не правы.
    Чтобы не пришлось сожалеть перед уходом?
    А почему все так уверенно о том говорят, как о том стакане воды, а пить то и не хотелось..
    Это стереотипная программа матрицы на обуздание, на сдерживание?
    А хрен её знает. Кто то излишне активен, как в миниатюре Райкина
    - держите меня двое.


  3. Вверх #23742
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479


    тут есть частично ответ с 19 минуты

  4. Вверх #23743
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Что то в этом есть, я когда то в самый, казалось бы, неподходящий момент, кинула на один дамский форум ссылку на другой, на котором были в основном мужчины. Ну отчего хотя бы не пообщаться виртуально, а кое кто из них потом встречались и в реале. Просто приятельские встречи.
    Да, для гармонизации. Оттого что, как бы там человек не объединял свои энергии по Пустому(или Иисусу),
    все таки это же не в одиночной камере человек во всем мире.
    И разве для такого понимания нужны гуру и духовные университеты?

  5. Вверх #23744
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Да, умеет Пустой мягко над собой посмеяться.
    Когда ум играет против души - это занятное зрелище.
    У меня никак не свой путь, а сражение с умом, - он это подразумевал, говоря тезке.
    Ладно, у меня ум, а у нее конечно же только душа. Но как настойчиво и наивно, играл её ум за её душу.
    Прикинуться наивной девочкой, жертвой. Конечно, она должна была выиграть.
    Я слишком вовлекаюсь в игру, чтобы позволить играть себе по своим правилам.
    А она ж настрадалась, в основном от женщин.
    Ведь мужчины - такие милые мальчики.
    Они ж прирожденные воины, а я и некие женщины - сплошная тьма и грубость.
    Но я не хотела обвинять её нисколько, мне казалось, что когда то ей это надоест.
    Но это и есть хитрость, сиречь гибкий ум.
    Наглядно.
    Да, можно улыбнуться.
    Как дети улыбаются порой слегка, и тут же прячут свою улыбочку от других. )
    Ох уж эти игры, они выявляют своих?
    Ну да, конечно, не обнюхивать же друг друга, как звери.
    Последний раз редактировалось a33; 18.05.2024 в 22:22.

  6. Вверх #23745
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Да, каждый кто делал Пустую практику и не прошел в Пустоту,
    смело может сказать, что его разыграли.

    А тот, кто прошел, станет разыгрывать сам.

    Пустой говорил мне - играйте по своим правилам.
    Нет у меня правил, откуда им взяться?

    Без правил - беспредел, а смена правил тогда что - гибкость и мудрость?
    Адекватность ситуации, но разве всегда ..

    Кто может целиком охватить ситуацию?
    Тут нужно вероятно не только пройти, но и углубиться, в ту самую Пустоту.
    Последний раз редактировалось a33; 18.05.2024 в 22:48.

  7. Вверх #23746
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Все не мог понять, что не так в прощении.
    Пока вы прощаете обидчика, вы находитесь в сюжете.
    Выход из сюжета в отсутствии обиды на него.
    Вы же не обижаетесь на комара, хотя, зараза, больно кусает. А если пчела ужалит под глаз, можно тени не наводить... Ну вот натура у них такая и это приходится принимать как есть.
    Есть проблема в том, что многие хотят именно решения внутри сюжета. Тогда как стремиться нужно к выходу из него. К сожалению, обычно к этому приходят только через череду испытаний.
    Что важно: выход из сюжета вовсе не предполагает разрыв начатых линий в игре. Просто они становятся именно игрой, т.к. из них убирается страсть.
    С.Сеов
    Для меня простить- значит выпустить гнев и пролить слезы тщетности. Что- то пошло не так, как бы мне хотелось.
    Другой- он другой. Признав свои чувства, вывести произошедшее в сознание, через понимание того, что не по- моему случилось, можно выйти из сценария, перейти в другую ветку реальности. Но для этого нужна взрослость: я сама отвечаю за свои реакции.
    При этом «другой- другой» в проявлениях своего эго. Суть одна.
    Простить - это очень часто загнать обиду или злость или гнев вовнутрь. А потом такое прощение "прорастет" болезнями и комплексами. Нередко прощение - это самолюбование, типа а я же могу. В этих обоих случаях оно насквозь лицемерно и не есть выходом, а скорее погружением внутрь. Прощение должно быть актом внутренней силы в сочетании с мозгами. Наверное, лучше осознавать потом собственные ошибки, чем оказываться в ситуациях, когда придется прощать других. И ещё часто прощение - это потакание злу. А вот отпускать - это совсем другое, это выдыхать и освобождаться. Но помнить и иметь в виду.
    Да именно так
    Выйти из сюжета, не обязательно даже обрывая связи. но та энергия, на которой держалась связь, высвобождается.
    Ты как бы внешне ещё там
    Но внутренне уже давно свободна
    "Прощаешь," мне ощущается как "разрешаешь" себе негативную эмоциональную реакцию на действия оппонента. А твоя эмоциональная реакция утверждает эти действия как принадлежащие твоей реальности.
    Но при этом, если ты изначально не имеешь оппонента частью своей реальности, то и негативная эмоциональная реакция на его действия не возникает.
    Если изначально осознавать, что играешь, получая ценный опыт, информацию о себе и ты именно там, где должен быть и с теми, с кем должен что-то сыграть, то и обижаться не на что и не на кого. Ситуация для раскрытия силы.
    Поэтому и прощать не приходится.
    Можно злиться, быть в гневе, чем-то недовольным и тп. Но это моментальный эмоции и чувства, которые осознанно и быстро проживаются. Когда одновременно проживаешь и за ними наблюдаешь
    Снова в точку�� Именно нынешняя весна помогла мне выйти из сюжета. Я сказала себе, "я выхожу из чужой игры, нынче я играю, только по своему сценарию".
    ================================================== =====
    Играть, сценарии, отпустить .. А разве это не зацикленность на игре?

    Был пост, мне была интересна реакция бывших христиан.
    Ведь другое, именно из христианства, им въелось в печенки.
    Но не прощение. Мне не за что прощать - практически равно - бог простит.
    А я не возьму на себя такую ответственность. Отчего, оттого что за твои реакции он отвечает?

  8. Вверх #23747
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    В идеале - некому отвечать. А как в жизненном, на самом деле?
    ААА, отвечают энергии в их словесном проявлении..
    Мои плохие энергии ) это мем

  9. Вверх #23748
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Плохие энергии ..
    Однажды мы встретились с тезкой. И я попросила меня простить, и она попросила прощения. А потом она стала говорить о своем понимании этой практики, как нужно себе воображать Вселенную и наполнять кё своей энергией. Она после этого уже не слушала меня. У нее глаза горели была такая радость. Был морозный день, я ей сказала, что муж приехал и тоже гуляет в парке и ему холодно. А кофе в термосе у меня. Но она уже ничего не слышала, сказала, что она не готова с ним встретиться. Это было после того, как он ее сердито послал. Я слушала, слушала её и посадила в маршрутку, сказала - вам уже пора.. мы с ним прогулялись по парку. У меня было ощущение, что я избавилась от всех этих околопрактических безобразий. Я забыла о них вовсе. Но после, она вдруг поздравила меня с днем рождения. Я спросила - зачем и удалила ее поздравление.
    Но после этого опять я все вспомнила. Оно навалилось на меня, непонимание - отчего это так ..
    Мне так нелегко это было забыть, теперь не получается.
    Вчера, когда тучи нависли над городом, я проснулась и целый день не было звука.
    Как это приятно было - слушать тишину.
    Но теперь туч нет - и меня разбудил звук. И взрыва, и этого .. даже не знаю чего.
    Мне понятно, что не хватает воображения, чтобы будто увидеть, что мне нужно делать, какое то будущее.
    Будто бы .. потому что мы его не видим, а ..это другое, верно, рисует кто может.
    А я не могу. Все что я увидела, как энергия из сушумны входит в голову. И как тот тонкий луч, что идет из нее, создает наши планы реальности.. И всё.. зачем мне видеть то, что я не хочу.
    Но могу увидеть только это .. Значит нет во мне той природы Будды, о которой Пустой говорил.
    И закрыт для меня навсегда тот океан, о котором он.
    Значит так, не получится во все времена.
    Да, много в мире интересного, но это всё не имеет значения.
    Однажды только получилось на мгновение выёти из этого мира, из своей головы, из области ума.
    Значит всё было напрасно ..
    Мой мир не вселенная, мой мир - только в моей темной голове ..
    Последний раз редактировалось a33; 19.05.2024 в 06:10.

  10. Вверх #23749
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Хорошо, что я Оксану к ним направила. Может у нее получится. Может быть она и сама бы зашла в эту тему. А может и нет. Неважно, нужно всех гнать от себя упреками, если вдруг случайно, кто приблизится.
    Вероятно, это и есть моя судьба. Ну да, порой это неприятно, и сердцу нет оттого покоя.

    Так что, Пустой как бы и не соврал. Просто не развернул, как это печально.

    Когда в раннем детстве я видела как бабушка уходит по снегу, мама рассказывала, что я кричала - останови ее. Мама даже открыла дверь, шел снег и она никого не увидела. Мама поняла это буквально. Как и многое в этой теме, я.
    А младшая внучка, наконец то, стала делать то, о чем Пустой ее спрашивал. Но это тоже только после того, как я от нее отстранилась. Я плохо влияю на тех, кто мне придает хоть какое то значение.
    Странная жизнь, хотя да - она выросла. Все выросли, все кроме меня ..

  11. Вверх #23750
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Я же честно тогда говорила Пустому, что потеряла интерес ко всему. А он ответил - о,это ум вас оставил в покое. Теперь вы можете делать то, что хотите .... я никогда не смогу так. Даже не понимаю как это, ему видятся образы, его сами ноги ведут туда, куда надо?
    Но ноги - подчиненные, а образы еще нужно суметь придумать, или вспомнить, или словить из пространства.
    У меня никогда такого не было. Смотришь порой как маленький ребенок смело, покачиваясь, идет сам не зная куда.
    Вероятно, все закладывается в детстве. А не с рождения.
    Кто будет каждым, а кто как я, станет всяким. И это неизменно.
    Вот в этом Пустой обманул..

  12. Вверх #23751
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Поеду на кладбище. Мёртвая - значит мёртвая.
    Что мне делать рядом с живыми???

  13. Вверх #23752
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Буду отвечать по частям.
    Хорошая статья. Спасибо. Автор, как пример, берет условие само-собой разумеющегося появления Творения, а многоязычие рассматривает, как случайное стечение обстоятельств. В таком случае его повествование больше похоже на сказку - в некотором царстве, в некотором государстве... Да.
    Хотя, справедливости ради, надо признать, что в этой статье есть в тысячу раз больше здравого смысла, чем в тысяче сегодняшних околонаучных словоблудий от т.н. учёных.
    Он всё правильно объяснил, но со знаком "минус". Я же говорю в точности о том же, но со знаком "плюс". В его вИдении в основе главенствует случайность, а в моём вИдении - в основе главенствует закономерность. Вот и всё отличие.
    Ты написала большой пост. Я, чуть позже, продолжу отвечать на твоё сообщение,
    Мне кажется, что ты немного заблуждается. Как раз в этой статье автор доступным языком пытается доказать когерентность всех процессов, и мутаций в том числе. Базовая же, клиническая генетика по умолчанию строится на рандомности. Как пример: дрейф генов.

    Вот видишь, так мы постепенно доберёмся до темы, которую я предложила изначально. Про sматрицу)
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Человек "изобрел" роботов. И вот как робот общается с программой а "реальном времени" ? Правильно, при помощи датчиков. Благодаря датчикам осуществляется обратная связь (позиционирование). Как же человек до этого додумался? Правильно, подсмотрел в себе. Оказывается, генетического паспорта мало. Есть такая примета - бодливой корове бог рога не даёт. И что это значит? Взаимодействие своего внутреннего со своим внешним. Гармония/Дисгармония души и тела. И вот, стандартный набор датчиков - обоняние, осязание, слух, всё идеально... а тут опа, и невропатия. Всё. Сигналы от нервов приходят в мозг невовремя, или вообще не доходят. Провода сгнили, и толку с тех датчиков? Кому теперь нужен этот наследственный идеальный слух?
    А фраза "впитал добро/зло с молоком матери" ? Фигасе? Как влияет микрофлора кишечника на особенности нашего поведения? Оказывается влияет. Да.
    Про гормоны иммунной системы - вообще отдельный разговор. Банальное изменение уровня глюкозы в крови у диабетика может превратить образцового гражданина в убийцу-психопата. Как легко, оказывается, Творцу управлять человечеством, благодаря сложнейшей системе датчиков и многоуровневых обратных связей, расположенных в человеке. Химия человека в сочетании физикой человека, при нормальном функционировании, позволяют человеку быть самим собой. Да. И тут возникают внешние факторы. Обстоятельства, внешние раздражители, несбалансированное (либо некачественное) питание, недосып, кислородная недостаточность, аллергены, паразиты... да мало ли...
    Да, времена не выбирают, в них живут и умирают (с).
    Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится
    И генетический паспорт - это своеобразная математика, недаром я несколько раз упомянула про вот это (9ый класс средней общеобразовательной, кстати)))

    Формула: P (A) = m/n, где n — общее число всех равновозможных, элементарных исходов этого испытания, а m — количество элементарных исходов, благоприятствующих событию A.
    Так же:
    Теорема (формула Байеса):
    P(A|B) = P(B|A) * P(A) / P(B) Это формула, позволяющая нам обновлять наше представление о мире, когда появляется новая информация. Определения элементов формулы Байеса: Априорная вероятность (P(A)) — это наше начальное представление о вероятности события A.
    Если в вычислении вероятности заболевания включить ещё соматику индивида:, опираясь на его психотип, то получим что-то очень похожее на правду.
    Ещё... Да некоторые гормоны выделяет кишечник, но хлеб (зачеркнуть) гипоталамус всему голова.)
    Поэтому при потере слуха Бетховен (мой самый любимый) радует человечество до наших дней.

    Про трусость мне тогда пришло в голову, потому что писала сообщение, а по телеку кто то включил интервью с ангарским маньяком попковым. И я подумала, что все люди шизойдного типа, в меру своих возможностей, совершающие мерзости - трусливы.

    Хочу, немного отклонится от темы и предложить тебе послушать вот это:

    Как не странно, но ролик перекликается с темой нашего диалога.
    Последний раз редактировалось Еlif; 19.05.2024 в 10:09. Причина: Дополнила

  14. Вверх #23753
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Базовая же, клиническая генетика по умолчанию строится на рандомности. Как пример: дрейф генов.
    Это многое объясняет. Я говорю о Творении, а ты об Эволюции. В моём случае - выверенная матрица, а в твоём случае - мешочек с бочонками, из которого кто то, рандомально, вытягивает бочонки, по одному,и оглашает цифру.
    Кстати, про "дрейф генов". В Торе есть описание проклятия Ноаха, которое он наслал на сына своего Хама, и тот... почернел. А что, с учёном направленного дрейфа генов, вполне возможно.

    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Как не странно, но ролик перекликается с темой нашего диалога.
    Время относительно. На планете Земля час - это вращение Земли вокруг своей оси на 15*. Следовательно минута - это вращение Земли вокруг своей оси на 0,25*, следовательно, секунда - это, примерно, вращение Земли вокруг своей оси на на 0,004*. Тоесть, интервал между ударами нашего сердца, это, примерно, вращение Земли вокруг своей оси на 0,004*. Тоесть, считая удары сердца, мы сможем знать, на сколько градусов, относительно своей оси, повернулась планета Земля. А вот то, что мы не слышим удары нашего сердца - это да, это програмный зехер нашего организма. Видео досмотрел до середины. Устал.
    Последний раз редактировалось nununu; 19.05.2024 в 15:26.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  15. Вверх #23754
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    .... Устал.
    Ой, извини. Я загрузила, а ты ещё не выздоровел окончательно.
    Кстати, про "дрейф генов". В Торе есть описание проклятия Ноаха, которое он наслал на сына своего Хама, и тот... почернел.
    Мне кажется, я знаю про эту историю)


    А вот то, что мы не слышим удары нашего сердца
    Когда кошка мурлыкает, то ее сердце невозможно прослушать даже с помощью стетоскопа.
    Хорошего вечера, поправляйся. Мы потом договорим)

  16. Вверх #23755
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Правила для мужчины, у которого есть дочь.
    За последние несколько лет я стал папой не одной дочери, а сразу трех. Почти одномоментно. Так сложилось. В результате я начал писать для себя постоянно пополняемый список «Правила мужчины, у которого есть дочь». Развлекайтесь. Дополняйте. Улыбайтесь.

    1. Важно все, что говорит тебе старшая дочь. Важно все, что говорит средняя. Важно все, что говорит младшая. Даже если это бессмысленный лепет, это важно. Потрать время и выслушай.

      Показать скрытый текст
    ...
    Последний раз редактировалось a33; 20.05.2024 в 06:42.

  17. Вверх #23756
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Попытайся это понять: пока есть система видения, ВИДЕНИЕ не происходит. Пока твой взгляд сфокусирован, пока у тебя есть образец видения - любого рода очки, - ты будешь придавать всему свой цвет и не увидишь того, что есть. Ты увидишь лишь то, что захочешь или сможешь. Ты навяжешь себе это. Только если ты освободился от всех систем видения, случается настоящее ВИДЕНИЕ, реализация, в которой нет конкретного способа видения. Это значит , что твои глаза становятся чистыми.

    Когда твои глаза пусты и ты стоишь обнаженный перед предельным, абсолютно чистый, пустой, ты можешь сказать: " У меня вообще нет точки зрения. Я только зеркало, отражающее тебя как есть. Я ничего не добавляю, я ничего не отнимаю - мне нечего отнять или прибавить. Меня больше нет. Теперь есть только ты, а я - зеркало."

    В тот день, когда все фиксированные восприятия исчезают - это состояние Махавира называет НАЙЕЙ, - в тот день когда ты в состоянии чистой найи, чистого видения, происходит реализация. Реализация одна, но когда мы попытаемся высказать ее, появляются различия.

    Они просто видели Божественное, а потом увидели вас- поскольку они стали посредниками между вами и Божественным, выражение будет разным для каждого, потому что у каждой индивидуальности свои возможности. Мира может танцевать, Нанак может петь, Будда может говорить, Шанкара может спорить.

    То, что Будда выражает словами, то, что Шанкара выражает логикой ,- этого не объяснить ни логикой, ни словами; этого не выразить ни пением, ни танцем. Это неопределимо. нельзя объявить о предельном. Глядя на Божественное нечего сказать, но, глядя на вас, появляется необходимость что-то сказать. Смотря внутрь, человек остается в молчании, ему нечего сказать. Смотря на вас, кажется, что можно столько сказать, и, может быть, кто-нибудь услышит... Это только "может быть" - может быть, кто-нибудь услышит - но все равно стоит попытаться.

    Та же самая энергия, которая работает как страсть, в просветленном существе трансформируется в огромное сострадание. Он не может его прекратить, оно просто течет. " И какой в этом вред ? Если никто не проснется, нет проблем. Если кто-то проснется, это великое событие, если никто не проснется, это не важно.
    Ошо
    ==============================================
    стоит попытаться .. Практика Попытки

  18. Вверх #23757
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    Для настоящих перемен нужны образование и культура, рождающие критический анализ любых лозунгов.

    Многочисленные и такие модные сегодня симулякры духовности напоминают старый мем о том, что если гусенице приделать крылья, она не станет от этого бабочкой; перемены могут созреть только изнутри. Хотя здесь - неразрешимый конфликт между сроками и временем.

    Но вопреки всем этим страшным канунам и всей логике запущенной против нас машины смерти, жизнь победит именно благодаря нашей человеческий противоречивости и незавершенности, которые никогда не считает и не предусмотрит ни один из безупречных алгоритмов.
    ---------------
    оптимист

  19. Вверх #23758
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    У характерника этого мелькнула смешная теория о том, что когда то жили на Земле только женщины. И умели воспроизводить сами только женщин. Не знаю, но в возрасте на это смотришь по другому.

    И тогда можно уйти от идеи "поиска мужского внимания", о чем мне сперва твердила тезка. И от "поиска отца родного".
    И тогда тут нет неких существ, что Пустой показывал весьма неудачно и пенял на бороду.

    И женщина женщине - не богиня, и мужчине - тоже.

    Тогда есть только сестры и сестры. И каждый в теме был для другого сестрой.
    Для меня, в моем возрасте, так актуально.

    И тогда нет мужской или женской мудрости..
    И есть возможность уйти за физиологические особенности.

  20. Вверх #23759
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    И тогда личное остается личным.
    И нет необходимости "лезть в чужую семью". И х***** меряться.
    Да и играться в детей и родителей.

  21. Вверх #23760
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,610
    Репутация
    10479
    А когда этого нет в сознании, то как удивился Олександр, узнав что для кого то и его лысина блестит сексуально.

    однако )


Ответить в теме
Страница 1188 из 1206 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения