Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1163 из 2108 ПерваяПервая ... 163 663 1063 1113 1153 1161 1162 1163 1164 1165 1173 1213 1263 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,241 по 23,260 из 42144
  1. Вверх #23241
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    свершилось! я теперь жена! впечатления самые позитивные! это был исключительно наш день!!!
    урррра Мои поздравления!!! По жизни - только позитивных эмоций, таких, как в день свадьбы!!
    Ждем-с отчетика и фото
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1


  2. Вверх #23242
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Мариночка!! Я на весь форум хочу признаться тебе в любви!!
    Ты меня пугаешь!

  3. Вверх #23243
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Natalya-od и Лунная сказочница

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    желаю много счастья и любви, чтобы на всю жизнь хватило
    пусть у ваших деток будут богатые и здоровые родители

  4. Вверх #23244
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Natalya-od и Лунная сказочница

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    желаю много счастья и любви, чтобы на всю жизнь хватило
    пусть у ваших деток будут богатые и здоровые родители
    присоединяюсь )))))))

  5. Вверх #23245
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Natalya-od и Лунная сказочница

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    желаю много счастья и любви, чтобы на всю жизнь хватило
    пусть у ваших деток будут богатые и здоровые родители
    +1
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  6. Вверх #23246
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Девчонки кто уже пережил такое прекрасное событие как свадьба подскажите на чем же все таки можно сэкономить, а на чем не в коем случае нельзя и если такие заведения с нормальной кухней в пределах 200 грн на чел на 40 чел, где то а, то больше мы не потянем?

  7. Вверх #23247
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Девчонки кто уже пережил такое прекрасное событие как свадьба подскажите на чем же все таки можно сэкономить, а на чем не в коем случае нельзя и если такие заведения с нормальной кухней в пределах 200 грн на чел на 40 чел, где то а, то больше мы не потянем?
    Я не "девчонка", но мнение опытного свадебщика тоже стоит выслушать, не так ли?
    Сэкономить, в принципе, можно на всём. Если умерить аппетиты и реально спрогнозировать такие расходы, которые не пробьют брешь в вашем (или родительском) бюджете на несколько лет, в виде тяжких долгов, кредитов и проч. Можно взять платье на 7 КМ за 400-500 у.е., а не в "брэндовом" салоне за 1 000 проката. (Прим. - многие девушкиоставались вполне довольны уровнем сервиса 7 КМ и качеством!). Можно сэкономить на кольцах, на отеле ( традиция 1 брачной ночи). Можно взять ведущую за 120-150 у.е. (а не за 400-600) с вполне приличной программой. Можно сэкономить на ненужном дорогом видеооператоре или фотографе (500-1 000 у.е.), надо лишь заранее спланировать места съёмки и прошерстить свадебные интернет- ресурсы, чтобы уяснить тенденции фото-видео. Если найдутся пару друзей с фотоаппаратами и камерой - вы будете отрываться перед ними точно так же, как перед профессионалами! Конечно, это будет НЕ ТО, зато бесплатно.
    И в конце концов, сэкономить на ресторане можно тоже! Ограничьте до предела список людей, которых бы вы реально хотели видеть на своей свадьбе. Прибавьте к нему ещё две-три-пять вакансий и шагом марш по кафе-барам! В 200 гривень нынче вряд ли вы уложитесь, а вот в 250 - очень даже и очень!
    Я ничего не написал про лимузины, фейерверки, известные группы и артистов на свадьбе, поскольку тут и так всё понятно.
    Составьте смету. Хотя бы примерно заплюсуйте ещё 10 -15% непредвиденных расходов. А потом начинайте плавненько (как в тисках) эту смету сдавливать, выжимая те пункты, на которых реально можно сэкономить. И посмотрите что получится, когда вы так проделаете несколько раз. Это не болезненно. И пусть вам со стороны говорят, мол..".. чтоб не хуже как у людей..а у тёти Муси свадьба вышла в 10 000 долларов с белыми конями и каретами..а у тёти Даши в 18 000, так там даже могилевская три песни спела!.." и т.п. Ни на кого не обращайте внимания! Делайте свою свадьбу по своему карману.
    С уважением ___
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  8. Вверх #23248
    2 sammyboy

    Красиво написал)))

  9. Вверх #23249
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Сэмми, лукавишь... ))))))
    Во-первых, на 7 км платья не по 400-500 у.е., а по 600-2000 гривень.
    Во-вторых, приличность программы ведущих за 120-150 у.е. можно тоже оспаривать.... ))))) Ты же сам знаешь...
    Так же, как и мастерство видеографов, снимающих фильм за 150 у.е.... Сам же писал: бабочки, сердечки, ангелочки... )))))

    По поводу эконом-зала.
    Могу предложить зал под названием "Лазурный берег", Базарная, 65, когда нет банкета, туда вход со стороны фитнесс-клуба "Стрекоза". Только не пуЖайтесь: это столовая, но благородно сделанная, просторная, вместит человек 80, чистенькая, санузел - вообще евро )), цены невысокие, всё вкусно, персонал приветливый, не зарвавшийся. На время банкета перед "столовской" раздаточной стойкой ставятся декорации, чтобы вид стойки не действовал на нервы отдыхающим.
    Не знаю точных расценок, но, по-моему, в 200 гривень с человечка там можно уложиться и хорошо наесться.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #23250
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001

    По умолчанию Отчет. Часть 1

    Вот прошла и моя свадьба. На форуме уже сотни счастливых жен, но мне эгоистично кажется, что моя свадьба самая-самая. Логично - ведь я в главной роли. Я несколько месяцев читала впечатления на форуме, пыталась представить каково оно - в белом платье и фате быть центром внимания десятков глаз. Но представить это невозможно. Это надо почувствовать. Это надо испытать. Когда ты не можешь дышать, когда идешь к своему жениху, будущему мужу, чтобы сказать заветные слова. У тебя замирает сердце и ты видишь его восхищенные глаза, когда он увидел тебя в свадебном платье. Ты бежишь босиком по торговому центру в белом платье и развивающейся фате и тебе настолько наплевать, что люди думают, что ты сумашедшая (да, я сумашедшая, я вышла замуж!). И хочется кричать - "Я счастлива! Мы счастливы!!!". Мечты сбываются. И моя мечта сбылась 14 ноября 2009 года.
    Каждая девочка по своему представляет свою свадьбу. Наша свадьба была именно такой, как хотели мы. Это был НАШ день, НАША свадьба - не родителей, ни друзей или родственников. И хочется сказать отдельное спасибо кто помог нам организовать этот день. Я очень чутко выбирала людей, которые будут принимать в организации нашего праздника,т.к. считаю, что люди должны быть на одной волне.
    В первую очередь я очень счастлива, что нашла такого человека как Марина, она же Gabbana. И пусть говорят, что выездная церемония это бутафория и спектакль, но для нас отсчет нашей совместной жизни стал со слов Марины. Это были настоящие эмоции, настоящие чувства. Многие мне потом по секрету говорили, что не могли сдержать слез - все было так трогательно. Предательски дрожал голос, когда мы читали клятвы друг другу. Мы видели как текут слезы у мам, когда мы читали слова благодарности родителям, а потом подарили им букеты из роз. И мы ни на минуточку не пожалели, что мы решили делать выездную роспись. Это стоит того! И все это волшебство 150$.
    Ведущими у нас были 2 чудных ангела из команды Марины. Они же и по совместительству были нашими свидетелями. Хорошее настроение с ними гарантировано! 210$ Плюс еще был человек, который отвечал за музыку - 300 гривен
    Мой самый главный сюрприз, в который я не могла поверить -это Емельянов. Я начала выбирать фотографа, когда оставалось 1,5 месяца. Я просматривала сотни фотографий, но восхищение вызывали только Димины. Наверно это глупо, но я боялась ему позвонить, ведь он нарасхват. Но, если чего-то очень сильно хочешь, то это обязательно сбудется!! 1000$
    Платье я искала очень долго - 3 месяца. С моими параметрами, к сожалению, довольно таки мало вариантов, а не хотелось одевать просто вечернее платье. Ведь это свадьба! Было несколько вариантов хороших платьев в моих размерах в салоне Кисс и уже по пути туда, по совету я заехала в "Любой каприз". Честно признаться, вывеска очень непритязательная и я ранее думала, что ничего хорошего в этом салоне нет и вычеркнула из списка. Но я ошибалась. Очень красивые платья. Европейский стиль. Платье мне обошлось в 650$+ 120$ фата и + 50$ шубка. Перчатки и сумочка в подарок.
    Под платье я искала именно белоснежные ботильтоны и нашла их в Афине в магазине на 4 этаже. 1250 гривен. Там же купили мужские туфли 550гривен, рубашку и галстук (225гривен). Бельё мне и мужу(включая носки и колготки) 635 гривен.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лунная сказочница; 24.11.2009 в 09:02.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  11. Вверх #23251
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Прическу и макияж мне делала Галя Темцуник из Авантюры. Очень рекомендую! Быстро, профессионально! Стрижка мужа 200гривен в Авантюре. Суперррр!!! Укладка утром в субботу в каком-то салоне на проспекте Шевченко 50гривен. Мой маникюр 120 гривен (коррекция+френч, делаю постоянно у своего мастера), маникюр мужа (чего мне это стоило!!!) 45гривен. Нашла девочку на форуме и очень советую.
    Также для того, чтобы выглядеть на все 100% я прошла курс антицеллюлитного массажа + обвертывания(1730гр:9 сеансов по 150 гривен + банка крема 420 гривен), уход у косметолога (150 гривен), депиляция(90 гривен).
    Букет заказывали в салоне "Другие букеты" в Галерее. Я хотела букет из моих любимых фрезий и моя мечта сбылась! Плюс я захотела букет-фейерверк , чтобы с несколькими подружками поделится тем кусочком радости, которая меня переполняла весь день, и они исполнили его в лучшем виде. Он разлетелся на 9 маленьких букетиков. Очень здорово!! Букет 450гривен+50гривен оформление+160гривен 2 бутоньерки ( мы вместо подвязки невесты бросали бутоньерку жениха, поэтому заказали дублер для последующей фотосессии)+15гривен цветы в волосы

    О ЗАГСЕ ( 2 Приморский на Среднефонтанской) остались в принципе хорошие воспоминания. Очень приятная и приветливая женщина-директор. Единственное с нас все-таки взяли по полной программе, енсмотря на то, что мы несколько раз говорили, что мы хотим только штампы в паспорта. Изначально долго морочили себе голову как сделать так, чтобы дата выездной церемонии совпадала с датой в паспортах, искали "нужных" людей. Но потом перестали заморачиваться и учитывая, что выездная церемония у нас на 11 утра, в 15.00 заехали в ЗАГС и забрали документы. Заняло у нас это 10 минут. Заплатили мы 50,50гривен при подаче заявления и 225 гривен за 2 дня(взяли как за торжетсвенную, ругаться не хотелось)

    Кольца. Историю наших приключений я писала. Если вкратце, то изначально заказали 2 кольца у ювелира, по знакомству нам обошлось в 400 гривен, но свое кольцо я категорично отказалась принимать и около 1,5 месяцев искала по всем ювелирным. В итоге за неделю до свадьбы нашла его в "Фениксе" за 1904гривны.

    Свадебным кортежем мы не заморачивались. Ездили на своей с водителем. А на церемонию меня привезла моя подруга, она же по совместительству наш свадебный рапорядитель, на своем смешном желтом Фиате 500, на которую мы приклеили картинку невесты с надписью "Спешу в ЗАГС".

    Также на двое суток мы сняли квартиру прямо напротив Оперного театра. Шикарная 3-х комнатная квартира с двумя спальнями, столовой, камином. Я искала очень долго, я потом вспомнила, что я работаю в туристической компании))) По "блату" я заплатила за сутки, хотя была там двое. 150$.
    В этой же квартире я накануне устраивала девишник. Очень хотелось просто расслабится,т.к. последняя неделя просто вымотала. Было сырное фондю, тирамису и вино. А еще я купила 7 белых футболок и одну черную. Белые раздала подружкам и мы написали на них "Подружка невесты", а на черной "Невеста". Устроили креативную фотосессию и набесились. Эххх, девишник, это просто класс!! Девишник обошелся приблительно в гривен 300-400. Честно признаться под конец приготовлений к свадьбе тяжело было учитывать все расходы. Деньги просто тратились))))
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (153.5 Кб, Просмотров: 372)
    • Тип файла: jpg IMG_4637.jpg (69.0 Кб, Просмотров: 284)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (113.9 Кб, Просмотров: 348)
    Последний раз редактировалось Лунная сказочница; 18.11.2009 в 11:49.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  12. Вверх #23252
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001

    По умолчанию Отчет. Часть 3

    Пригласительные на свадьбу мы сделать просто не успели - за 3 недели до свадьбы приняли решение поменять зал и окончательный выбор был сделан за 5 дней до свадьбы. Зато мы сделали подарки каждому гостю и свадебному работнику, которые принимали участие в нашей свадьбе - шоколадки с разработанным нами дизайном - картинкой двух ангелов и парочки молодоженов и надписью "Спасибо за участие в создании новой семьи". Это было для всех очень приятной неожиданностью. А для нас это не было существенно затратно - мы потратили на разработку макета и распечатку наклеек на шоколадки 120гривен и плюс сами шоколадки 80 штук 280 гривен.
    Алкоголь на свадьбу 960 гривен
    Зал. Ооо, как долго мы его искали! Друзей у нас изначально было около 90 человек и плюс то, что мы делаем выездную церемонию и потому зал ихначально хотели просторный. Очень понравился зал в "Черном море", который в Новом Привозе. Уже даже и задаток дали. Но потом родители наши обратили внимание, что в субботу утром базарный день и с подъездом будут проблемы. После долгих и утомительных поисков сделали выбор в сторону ресторана в Юридической академии. Очень красивый зал, идеально подходящий нам для церемонии за счет зонирования помещения. Гости собирались в кафе, которое перед рестораном, где был накрыт предварительный фуршет с шампанским и фруктами, сам зал, где было все оформлено для росписи был закрыт занавесом. В это время демонстрировались на плазменном экране наши с Сашей детские фотографии. Затем в 11 всех гостей пригласили в зал, где прошла выездная церемония, а затем фуршет. Также во время фуршета демонстрировались наши с Сашей совместные фотографии. Отдельное спасибо Танюше Чоковой за чудесную фотосессию.
    По калькуляции расходов на фуршет: 12210 гривен на 60 человек. Причем, что изначально было оговорено, что компот и лимонад входят в стоимость ( мы не хотели покупать фабричный сок,т.к. считаем, что натуральный компот гораздо лучше) а потом уже в день свадьбы нам было сказано, что это должно оплачиваться отдельно. А это 1080 гривен! С администрацией этого зала нужно держать ухо востро. Все очень четко проговаривать. Они очень тяжело идут на какие-то изменения, например сделать первичный фуршет для гостей они очень долго отказывались. Хотели накрыть все и сразу. Долго разъясняли и доказывали. Но благодаря нашему свадебному распорядителю(я попросила свою подругу, у которой была недавно свадьба быть моим свадебным арспорядителем, чтобы мы в день свадьбы не касались вообще никаких организационных и финансовых вопросов) мы все таки одержали победу))) По еде могу сказать, что все было вкусно. Очень красиво украшено. Официанты были расторопны и по поводу организации фуршета никаких претензий мы не имеем. За аренду арки с нас взяли 300 гривен, за аренду плазмы 200 гривен.
    Отдельно хочу вынести историю с тортом. Изначально мы спрашивали в ресторане о возможности принести свой торт. Никаких проблем - сказали они. А когда мы встречались за 3 дня до свадьбы они нам сказали, что обязательно нужен сертификат качества на торт. К сожалению, пришлось заказывать торт в другом месте. Кондитерская "Чайка". Администратор приятный парень, но в тортах абсолютно не компетентный. Мы с ним 2 дня обсуждали дизайн торта, мы поняли, что тех красивых тортов, которые мы хотели, к сожалению, здесь не сделают. Договорились, что торт будет в стиле минимализм - просто белый гладкий 4-х ярусный торт с надписью буквами из мастики Just Married, а сверху из мастики сердце из цветочков и надписью наших имен. Промолчу что получилось. Ужасно. Взяли 140 гривен за килограмм, а торт был на 7,5 кг. Сделали скидку 50 гривен, и вышло 1000 гривен
    Вся наша выездная церемония с фуршетом была с 11 утра до 13.00 дня. Сомневалась по поводу времени, думала можете перенести на вечер,т.к. фотограф боялся что мы мало захватим светого дня, чтобы фотографироваться. Но я хотела чтобы меня мой жених увидел только на церемонии. Так и было. Он до сих пор не может забыть этого мгновения. И к тому же могу сказать, что после фотосессии я была бы вся замурзанная на церемонии, а так чиста и свежа. Мы могли себе позволить и валяться под деревом в парке, не думая, о том, что платье может быть испачкано. Эхх, вообще фотосессия была очень позитивной и веселой. Дима Емельянов и его сыновья просто очень позитивные люди! С Приморского бульвара мы сели на карету(ну какая же сказка без кареты?) и поехали в ресторан "Василиса". Оочень вкусно и плюс еще мы были приятно удивлены сюрпризом от ресторана - тортиком с бенгальским огнем и криками "поздравляем" от всей команды ресторана. А вечером после романтического ужина мы вдвоем счастливые гуляли вдвоём по Дерибасовской, ловя на себе удивленые взгляды прохожих и поздравления. Офигительное чувство счастья!! А потом... потом первая брачная ночь...но об этом умолчим))
    Суммируя все расходы и приведя их к единой валюте ( а то расплачивались и в долларах и в гривнах и в евро) вышло 5560 долларов. И хотя деньги очень важная составляющая, но те впечатления, которые мы получили бесценны.
    Изображения
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  13. Вверх #23253
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Лунная сказочница поздравляю)))))) так приятненько читать очётики )))))))) счастья вам!!! любовь я вижу у вас уже есть, пожелаю только что бы она с года и была всё ярче ))) и конечно здоровеньких и красивых карапузов ))))))))))))))))
    пы.сы. очень прикольный девичник !!!! первая фотка просто отпад, сплошной позитив))
    пы.пы.сы ещё раз поздравляю )))))

  14. Вверх #23254
    Новичок Аватар для Кристалл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Пригласительные на свадьбу мы сделать просто не успели - за 3 недели до свадьбы приняли решение поменять зал и окончательный выбор был сделан за 5 дней до свадьбы. Зато мы сделали подарки каждому гостю и свадебному работнику, которые принимали участие в нашей свадьбе - шоколадки с разработанным нами дизайном - картинкой двух ангелов и парочки молодоженов и надписью "Спасибо за участие в создании новой семьи". Это было для всех очень приятной неожиданностью. А для нас это не было существенно затратно - мы потратили на разработку макета и распечатку наклеек на шоколадки 120гривен и плюс сами шоколадки 80 штук 280 гривен.
    Алкоголь на свадьбу 960 гривен
    Зал. Ооо, как долго мы его искали! Друзей у нас изначально было около 90 человек и плюс то, что мы делаем выездную церемонию и потому зал ихначально хотели просторный. Очень понравился зал в "Черном море", который в Новом Привозе. Уже даже и задаток дали. Но потом родители наши обратили внимание, что в субботу утром базарный день и с подъездом будут проблемы. После долгих и утомительных поисков сделали выбор в сторону ресторана в Юридической академии. Очень красивый зал, идеально подходящий нам для церемонии за счет зонирования помещения. Гости собирались в кафе, которое перед рестораном, где был накрыт предварительный фуршет с шампанским и фруктами, сам зал, где было все оформлено для росписи был закрыт занавесом. В это время демонстрировались на плазменном экране наши с Сашей детские фотографии. Затем в 11 всех гостей пригласили в зал, где прошла выездная церемония, а затем фуршет. Также во время фуршета демонстрировались наши с Сашей совместные фотографии. Отдельное спасибо Танюше Чоковой за чудесную фотосессию.
    По калькуляции расходов на фуршет: 12210 гривен на 60 человек. Причем, что изначально было оговорено, что компот и лимонад входят в стоимость ( мы не хотели покупать фабричный сок,т.к. считаем, что натуральный компот гораздо лучше) а потом уже в день свадьбы нам было сказано, что это должно оплачиваться отдельно. А это 1080 гривен! С администрацией этого зала нужно держать ухо востро. Все очень четко проговаривать. Они очень тяжело идут на какие-то изменения, например сделать первичный фуршет для гостей они очень долго отказывались. Хотели накрыть все и сразу. Долго разъясняли и доказывали. Но благодаря нашему свадебному распорядителю(я попросила свою подругу, у которой была недавно свадьба быть моим свадебным арспорядителем, чтобы мы в день свадьбы не касались вообще никаких организационных и финансовых вопросов) мы все таки одержали победу))) По еде могу сказать, что все было вкусно. Очень красиво украшено. Официанты были расторопны и по поводу организации фуршета никаких претензий мы не имеем. За аренду арки с нас взяли 300 гривен, за аренду плазмы 200 гривен.
    Отдельно хочу вынести историю с тортом. Изначально мы спрашивали в ресторане о возможности принести свой торт. Никаких проблем - сказали они. А когда мы встречались за 3 дня до свадьбы они нам сказали, что обязательно нужен сертификат качества на торт. К сожалению, пришлось заказывать торт в другом месте. Кондитерская "Чайка". Администратор приятный парень, но в тортах абсолютно не компетентный. Мы с ним 2 дня обсуждали дизайн торта, мы поняли, что тех красивых тортов, которые мы хотели, к сожалению, здесь не сделают. Договорились, что торт будет в стиле минимализм - просто белый гладкий 4-х ярусный торт с надписью буквами из мастики Just Married, а сверху из мастики сердце из цветочков и надписью наших имен. Промолчу что получилось. Ужасно. Взяли 140 гривен за килограмм, а торт был на 7,5 кг. Сделали скидку 50 гривен, и вышло 1000 гривен
    Вся наша выездная церемония с фуршетом была с 11 утра до 13.00 дня. Сомневалась по поводу времени, думала можете перенести на вечер,т.к. фотограф боялся что мы мало захватим светого дня, чтобы фотографироваться. Но я хотела чтобы меня мой жених увидел только на церемонии. Так и было. Он до сих пор не может забыть этого мгновения. И к тому же могу сказать, что после фотосессии я была бы вся замурзанная на церемонии, а так чиста и свежа. Мы могли себе позволить и валяться под деревом в парке, не думая, о том, что платье может быть испачкано. Эхх, вообще фотосессия была очень позитивной и веселой. Дима Емельянов и его сыновья просто очень позитивные люди! С Приморского бульвара мы сели на карету(ну какая же сказка без кареты?) и поехали в ресторан "Василиса". Оочень вкусно и плюс еще мы были приятно удивлены сюрпризом от ресторана - тортиком с бенгальским огнем и криками "поздравляем" от всей команды ресторана. А вечером после романтического ужина мы вдвоем счастливые гуляли вдвоём по Дерибасовской, ловя на себе удивленые взгляды прохожих и поздравления. Офигительное чувство счастья!! А потом... потом первая брачная ночь...но об этом умолчим))
    Суммируя все расходы и приведя их к единой валюте ( а то расплачивались и в долларах и в гривнах и в евро) вышло 5560 долларов. И хотя деньги очень важная составляющая, но те впечатления, которые мы получили бесценны.
    Фотки с настроением .Здорово . Вот фата дороговато вам обошлась . Нужно было торговаться .Девишник по вашему примеру теперь все будут так оформлять . Прикольненько .Отчет хороший

  15. Вверх #23255
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Лунная сказочница, я хоть и новенькая тут но все равно поздравляю тебя со свадьбой! сама пережила этот прекрасный момент в этом году, и между прочим свадьбу делала в этом же зале! правда там шикарно?))))
    но вот только меня одно удивило, а почему ты арку новую себе не заказала? не обижайся конечно, но я за эту арку деньги платила когда мне ее оформляли! мне конечно не жалко, ты не подумай но вот просто интересно стало))))
    Изображения
    • Тип файла: jpg 111.jpg (42.4 Кб, Просмотров: 266)

  16. Вверх #23256
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    Лунная сказочница, я хоть и новенькая тут но все равно поздравляю тебя со свадьбой! сама пережила этот прекрасный момент в этом году, и между прочим свадьбу делала в этом же зале! правда там шикарно?))))
    но вот только меня одно удивило, а почему ты арку новую себе не заказала? не обижайся конечно, но я за эту арку деньги платила когда мне ее оформляли! мне конечно не жалко, ты не подумай но вот просто интересно стало))))
    Отвечу за Лунную Сказочницу, так как про "прикол" с аркой знаю, девушка уже писала об этом.
    Дело в том, что администрация до последнего момента не говорила девушке, что за арку надо платить. За несколько дней до свадьбы админ "слепила понты для приезжих", якобы арка не ресторанная, а принадлежит знакомым декораторам, которые собираются её забрать, и админ насилу уболтала их за 300 гривень оставить арку.
    Вот такие вот ресторанные сказки для Лунной Сказочницы.
    Девушка сразу поняла, что это простой и неотёсаный развод на деньги, но уже не хотела ругаться, тем более что пара-тройка дней до свадьбы осталась.

    Так это Вы, Троя, сделали такой шикарный подарок ресторану, который кормит администрацию уже столько времени? Вспоминают Вас, наверное, самыми тёплыми словами..... )))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #23257
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    да я все прекрасно понимаю, сама гуляла свадьбу в этом ресторане и прекрасно знаю их всю администрацию, они мне тоже хорошо мозги попарили с этой аркой! просто меня реально интересует другой вопрос чего было не переделать декор?)))
    поймите и меня, мой муж в день свадьбы ездил помогал ее украшать и выравнивал, а тут такое...

  18. Вверх #23258
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    да я все прекрасно понимаю, сама гуляла свадьбу в этом ресторане и прекрасно знаю их всю администрацию, они мне тоже хорошо мозги попарили с этой аркой! просто меня реально интересует другой вопрос чего было не переделать декор?)))
    поймите и меня, мой муж в день свадьбы ездил помогал ее украшать и выравнивал, а тут такое...
    Наверное, человека устраивала арка в том виде, в каком она есть.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #23259
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Наверное, человека устраивала арка в том виде, в каком она есть.
    Пусть человек сам за себя ответит, этот ответ будем намного важнее Трое

  20. Вверх #23260
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Пусть человек сам за себя ответит, этот ответ будем намного важнее Трое
    Спасибо за понимание!
    а то я так смотрю тут за одно неверное слово или протест и "разорвать" могут!


Ответить в теме
Страница 1163 из 2108 ПерваяПервая ... 163 663 1063 1113 1153 1161 1162 1163 1164 1165 1173 1213 1263 1663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения