Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 78 из 1434 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 28677
  1. Вверх #1541
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Ну как вам нравится такая несправедливость!! Месяц собирала деньги на хрустальный шар, пошла сегодня за ним в магазин, а какой то тип купил его буквально перед моим носом Полгода этот шар никому не нужен был, пока я его в руках не подержала и не решила к концу месяца порадовать себя такой покупкой.
    Какой то кармический урок просто..в себя до сих пор не могу прийти.
    Может быть выражен 17градус Тельца(градус бесплодных усилий).


  2. Вверх #1542
    Частый гость Аватар для farmukanx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    350

    По умолчанию камни

    Халцедон (D 106мм), Обсидиан(D 44мм) и Кварц(D 90мм)



    П.С.: Обсидиан прямо "затягивает" в себя. Прямо портал какой-то. Там на фото получились какие-то точки, но на шаре их нет - то эффект от вспышки получился. На самом деле цвет темный и "густой" что ли...
    Последний раз редактировалось farmukanx; 03.12.2009 в 20:29.
    удалено

  3. Вверх #1543
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    На днях пришел заказанный камушек,неожидано цвет оказался немного другим,чем предполагала,но хуже он от этого не сталЕще удивило,что этот опал выглядит лучше в дневном свете,в отличии от других(любящих "софиты"),что очень редко бывает.Наслаждаюсь "общением" и придумываю камушку достойное обрамление
    Изображения
    Последний раз редактировалось opal; 11.03.2010 в 18:31.

  4. Вверх #1544
    Посетитель Аватар для Este
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    169
    Спасибо Lakshmi, vadim_od, astrolog !

    Lakshmi, да, написала пост после того, как начала читать тему сначала.
    А потом читала с конца и стало очень стыдно (самой ведь не нравится, когда люди не удосуживаются прочесть хотя бы пару последних страниц). Как раз там и обсуждались все мои вопросы.

    Да, я согласна, часто люди делают интуитивно правильный выбор (это я не о камнях, а вообще) . Ещё бы научиться отличать следование интуиции от потакания себе и своим слабостям

    Lakshmi, vadim_od, о подаренном камне я не жалею, просто спустя какое-то время поймала себя на том, что вспоминаю о нём и даже пытаюсь высмотреть именно такой же формы. Сам камень не проблема, он есть на выставках, но почему-то хочется такой формы, как был. Вот меня и смущает, что я тот камешек "не отпустила", - подарила, но только на физическом уровне, что ли, а на каких-то других - оставила себе

    vadim_od, я камни специально не ищу, это только розовый кварц, о котором я выше говорила, меня сподвиг высматривать определенную форму.

    А так я больше "западаю" на агаты. Причем, я не разбираюсь, и часто получается так, что понравившийся мне камень, про который я бы и не подумала, что это агат, оказывается агатом

    astrolog, спасибо, я поняла. Раз камни - это инструмент для достижения определенных целей, то негоже к ним относиться, как к игрушкам.

    Астрологию да, многие люди не понимают. Я её, почему-то, даже опасаюсь Наверное, не доросла еще до неё.

  5. Вверх #1545
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от astrolog Посмотреть сообщение
    Может быть выражен 17градус Тельца(градус бесплодных усилий).
    посмотрела карту, вроде нет такого.. и мои усилия редко бывают бесплодными но вот с покупками бывает..

  6. Вверх #1546
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от astrolog Посмотреть сообщение
    Если Наталья Юрьевна даст согласие то прочитаю «Циклы планет» материал 1 курса АША- все очень просто, одна арифметика, дает время переключения энергетики планет соответствено и моменты для применения минералов( моменты Вашей жизни когда страдают определеные сферы жизнедеятельности, управляемые соответствующими планетами). Применять можно сразу после получения информации
    Вот очень конструктивное предложение насчет лекций! я думаю, что всем будет интересно и полезно послушать.

  7. Вверх #1547
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    На днях пришел заказанный камушек,неожидано цвет оказался немного другим,чем предполагала,но хуже он от этого не сталЕще удивило,что этот опал выглядит лучше в дневном свете,в отличии от других(любящих "софиты"),что очень редко бывает.Наслаждаюсь "общением" и придумываю камушку достойное обрамление]
    как всегда роскошно!!! не опал, а мечта

  8. Вверх #1548
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    [QUOTE=farmukanx;8379200]Халцедон (D 106мм), Обсидиан(D 44мм) и Кварц(D 90мм)
    QUOTE]

    У меня такой же беленький дома живет-я так понимаю, что это белый халцедон с кварцем?? очень славный шарик, сама нежность

  9. Вверх #1549
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Este Посмотреть сообщение
    Ещё бы научиться отличать следование интуиции от потакания себе и своим слабостям

    .
    Вот это Вы очень тонко подметили! Да, голос интуиции бывает очень тихим, но надо учится ее развивать.

  10. Вверх #1550
    Частый гость Аватар для farmukanx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    У меня такой же беленький дома живет-я так понимаю, что это белый халцедон с кварцем?? очень славный шарик, сама нежность
    два белых халцедона (оба из одного куска), зеленый - кварц, темный - обсидиан
    удалено

  11. Вверх #1551
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    159
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Вот это Вы очень тонко подметили! Да, голос интуиции бывает очень тихим, но надо учится ее развивать.
    Как развивать-то голос интуиции?Это затяжной сложный процесс?
    Лакшми,а что вы нашли в Амазоните и чем он вам пришелся по вкусу?

  12. Вверх #1552
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от zwetok Посмотреть сообщение
    Как развивать-то голос интуиции?Это затяжной сложный процесс?
    Лакшми,а что вы нашли в Амазоните и чем он вам пришелся по вкусу?
    Еще Татьяна на семинаре рассказывала, что ведь у всех бывают ситуации, когда хотим что-то сделать, но что то внутри протестует.. а мы все равно делаем... а потом ругаем себя: "какой же я дурак!" а надо не ругать себя, а хвалить за подсказку, ведь ваше истинное Я правильно протестовало, но мы не послушали. говоря "я дурак" мы обижаем свое истинное Я и голос интуиции замолкает. а если мы будем хвалить себя за каждую подсказку (даже упущенную), то внутренний голос начинает звучать все уверенней и уверенней.
    Это раз..
    Во-вторых, есть техники развития интуиции.. о них и так много говорят(например, практики с кианитом в области третьего глаза или с горным хрусталем), поэтому писать много нет смысла

    Амазонит.. это было первое, что мне захотелось взять в руки, когда я попала к минералогу. Яркий, оптимистичный камень, он дает мне силы и поддержку в быту. Камень, в котором много стихии Воды, усмиряющей мой Огонь. Интересен с той точки зрения, что наряду с водной женской энергетикой, все равно чувствуется янское начало, которое проявляется в яркости и бодрости окраски.

  13. Вверх #1553
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    На днях пришел заказанный камушек,неожидано цвет оказался немного другим,чем предполагала,но хуже он от этого не сталЕще удивило,что этот опал выглядит лучше в дневном свете,в отличии от других(любящих "софиты"),что очень редко бывает.Наслаждаюсь "общением" и придумываю камушку достойное обрамление
    Поздравляю!!!
    А размеры?
    А мне пришел черный австралийский арлекин искрящий всеми цветами 8*12 но фото ставить не очень интересно, если бы видео можно было загрузить было бы очень понятно

  14. Вверх #1554
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    159
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    когда хотим что-то сделать, но что то внутри протестует.. а мы все равно делаем... а потом ругаем себя-хвалить себя за каждую подсказку (даже упущенную), то внутренний голос начинает звучать все уверенней и уверенней
    Вродь бы все просто и легко,но никто изнутри и никогда не подсказывает при всей своей внимательности и настраиваешься на это и ждешь этого и хочешь,а внутри тишина,как в песне поется:если туп как дерево,умрешь ты баобабом."

  15. Вверх #1555
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    А размеры?
    А мне пришел черный австралийский арлекин искрящий всеми цветами 8*12 но фото ставить не очень интересно, если бы видео можно было загрузить было бы очень понятно
    Спасибо!Пишу его характеристики:black opal red multicolor, body tone-№4, 4.6 ct, polish-high quality, размеры 14-13-3.8см.Т.е. -во всех моментах приятенУ меня его видео тоже имеется,только загружать сюда не умею. Жаль,что иногда снимают опалы не в реальном освещении-из-за этого бывает удивление при получении камня(,)В моем случае на фото и видео кроме красного был и синий цвет,на поверку оказавшийся зеленым! А фото вашего выложите? Интересно,какие в нем цвета преобладают(а может и видео получится?)

  16. Вверх #1556
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    159
    Репутация
    22
    Только и слышу:мне пришел,мне пришел,а многим не пришел,не приходит,не приходил и,видать не прийдет.Что значит:ПРИШЕЛ?
    Где вы их все берете эти?
    Ведь под лежачий камень вода не бежит и пришел не очень-то подходит сюда.

  17. Вверх #1557
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    На днях пришел заказанный камушек,неожидано цвет оказался немного другим,чем предполагала,но хуже он от этого не стал
    Обалдеть!

  18. Вверх #1558
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от zwetok Посмотреть сообщение
    Только и слышу:мне пришел,мне пришел,а многим не пришел,не приходит,не приходил и,видать не прийдет.Что значит:ПРИШЕЛ?
    Где вы их все берете эти?
    Ведь под лежачий камень вода не бежит и пришел не очень-то подходит сюда.
    Мне,например,опалы стали "приходить"-прилетать,т.к. ну ооочень их хотела(и только их-на другие камни не распылялась)Это уже года 4 длится-у многих "каменьщиков" дыра в голове от меня(с этой навязчивой идеей) была Первые 3 купила на выставке-случайно у продавца ювелирки оказались-лежали за ненадобностью.У нее бойфренд-австралиец.Я тогда и узнала,где "мекка" опалов находится.А дальше-нашла сайт по продаже,хотя сама не купила бы(в нашем государстве-разориться можно и ненадежно) Зато вдруг нашелся знакомый-иностранец, который, видя мои терзания, сам предложил помощь в доставке Теперь камушки ко мне прямо в дом и приходят- ногами друга,только в кармане сидят

  19. Вверх #1559
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Обалдеть!
    Спасибо-этим и занимаюсь!

  20. Вверх #1560
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от zwetok Посмотреть сообщение
    А как же история с пастухом Магнусом,которого сандалии притянула гора из магнетита и т.о .открыли этот камень?Ведь магнит появился благодаря магнитности магнетита,который показал недюжинное магнитное поле вокруг себя прицеплянием своим к железу?!
    На счет кремния не думаю,что Вас многие поддержут,т.к. кремний второй элемент после кислорода в природе и важен для здоровья,а без него и волосы сыпятся и ногти ломаются и артриты появляются.т.к. когда кремния не достает,то его место в организме замещается кальцием и тогда начинаются "ломоты" в теле,а кремний дает эластичность и возможность растягиваться мышцам,а без этого начинается склероз......
    Не надо путать кремний и кремень - это разные вещи. И кроме рекламной литературы можно читать и некоторую научную. Просто в рекламных проспектиках такие вещи не указывают. зачем "товар" гадить. Про давление я знаю точно, испробовал на некоторых шибко жаждущих. А на рак проверять нет охоты.


Ответить в теме
Страница 78 из 1434 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения