Thread: На лыжи!

Reply to Thread
Page 59 of 529 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... LastLast
Results 1,161 to 1,180 of 10565
  1. Вверх #1161
    Частый гость alneste's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    45
    Posts
    903
    Reputation
    218
    только что вернулся с Водяников. (vodyaniki.com)
    Отчёт.
    старт 2-го числа в 8 часов от клеверного моста. Дорога до Ульяновки (230 км) очень приличная. Далее, до Умани одна полоса полностью во льду, вторая - проезжаемая. От Умани далее - дорога расчищена, но вся в "снегольду" асфальт не просматривается таким образом в 14 часов были на горке уже после расселения и обеда.

    горка для лыж очень приличная, широкая, и хорошо ухоженная, один её минус, это её длина (две минуты и в очередь).

    вторая совсем пологая, типа для тех кто первый раз, и на санках . Но чтоб на неё попасть - первый раз надо проехать (пройти, проползти, пролететь) кусочек метров 30-40 достаточно крутого склона дальше уже бугель вытягивает до этого учаска. (не знаю понятно написал или нет )

    третья самая длинная (700 м ), не понравилась никому, вся в трамплинах, а если их обьезжать, то очень узко.

    не знаю как там в "обычные дни" но вчера и сегодня народу очень много, в очереди минут 15.
    День второй. в 9 были на гоке. Свободно было где-то до 10 - 11 часов. на подьемник в очереди вообще не стоял, пока не приехали незнаюктонавернокиевляне.
    Хорошо что нам не нужен был прокат, потому как после 11 народ встречал всех и спрашивал "Вы не здавать?"
    Да и регулировка у них особенная, наверное чтоб люди лыжи не растеряли. Ни у одного падающего, не видел чтобы отстегнулись, люди проста чудеса акробатики показывали Поэтому, если кто-то будет брать там что-то в прокат то смело можете минус 10-15 кг "приврать".

    Итог: подтверждаю ранее сказаное: можно поехать на день побороть снеготоксикоз, бюджетно, и недалеко, "но горнолыжный курорт" это очень громко звучит.
    кстати если кто-то будет в ближайшее время ехать, сообщите, я там кое-что забыл
    Last edited by alneste; 03.01.2010 at 21:03.


  2. Вверх #1162
    Не покидает форум ЛАВАНДА's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    Одесса
    Age
    47
    Posts
    26,297
    Reputation
    12112
    В Пояне Брашов каталка супер-снега навалом,трассы неплохие,правда счастью недолго-обещают послезатра плюсовую температуру. Надеюсь,что завтра накатаюсь до посинения.
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #1163
    Постоялец форума Charmie's Avatar
    Sex
    Женский
    Posts
    2,102
    Reputation
    5812
    Quote Originally Posted by alneste View Post
    только что вернулся с Водяников. (vodyaniki.com)
    Отчёт.
    старт 2-го числа в 8 часов от клеверного моста. Дорога до Ульяновки (230 км) очень приличная. Далее, до Умани одна полоса полностью во льду, вторая - проезжаемая. От Умани далее - дорога расчищена, но вся в "снегольду" асфальт не просматривается таким образом в 14 часов были на горке уже после расселения и обеда.

    горка для лыж очень приличная, широкая, и хорошо ухоженная, один её минус, это её длина (две минуты и в очередь).

    вторая совсем пологая, типа для тех кто первый раз, и на санках . Но чтоб на неё попасть - первый раз надо проехать (пройти, проползти, пролететь) кусочек метров 30-40 достаточно крутого склона дальше уже бугель вытягивает до этого учаска. (не знаю понятно написал или нет )

    третья самая длинная (700 м ), не понравилась никому, вся в трамплинах, а если их обьезжать, то очень узко.

    не знаю как там в "обычные дни" но вчера и сегодня народу очень много, в очереди минут 15.
    День второй. в 9 были на гоке. Свободно было где-то до 10 - 11 часов. на подьемник в очереди вообще не стоял, пока не приехали незнаюктонавернокиевляне.
    Хорошо что нам не нужен был прокат, потому как после 11 народ встречал всех и спрашивал "Вы не здавать?"
    Да и регулировка у них особенная, наверное чтоб люди лыжи не растеряли. Ни у одного падающего, не видел чтобы отстегнулись, люди проста чудеса акробатики показывали Поэтому, если кто-то будет брать там что-то в прокат то смело можете минус 10-15 кг "приврать".

    Итог: подтверждаю ранее сказаное: можно поехать на день побороть снеготоксикоз, бюджетно, и недалеко, "но горнолыжный курорт" это очень громко звучит.
    кстати если кто-то будет в ближайшее время ехать, сообщите, я там кое-что забыл
    а где вы ночевали?хотели завтра ехать-но погода что то неважная вроде. Напишите еще поподробней

  4. Вверх #1164
    Частый гость alneste's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    45
    Posts
    903
    Reputation
    218
    Quote Originally Posted by Charmie View Post
    а где вы ночевали?хотели завтра ехать-но погода что то неважная вроде. Напишите еще поподробней
    Я собираюсь 8 потом ночлег и и 9-го как пойдёт. Погоду смотрю в гисметео, нас. пункт "Звенигородка". Ночевать в Водяниках особо негде, там только одна гостиница и то открылась 30.12. но в ней всё занято до 10.01 Как вариант, частный сектор (это не по мне). Ближайший городок Звенигородка, в ней два отеля: "Колос" - мы брали студио (спальня, гостинная с диваном и кухня которая не работает + доп.кровать - 700 грн.) и "Золотой лев". Сайтов ни у кого нет, но фотки есть на др. сайтах. Второй "гламурнее" и там только даблы, ну и ессно дороже.
    Чтобы написать подробнее задайте вопросы.(я не знаю что именно писать). Можно в личку можно в скайп.
    ЗЫ. и не планируйте там сильно мытся , вода в кране воняет болотом.
    Last edited by alneste; 06.01.2010 at 22:32.

  5. Вверх #1165
    Частый гость
    Sex
    Мужской
    Posts
    721
    Reputation
    177
    Quote Originally Posted by alneste View Post
    Ближайший городок Звенигородка, в ней два отеля: "Колос" - мы брали студио (спальня, гостинная с диваном и кухня которая не работает + доп.кровать - 700 грн.) и "Золотой лев".
    Чтобы написать подробнее задайте вопросы.(я не знаю что именно писать). Можно в личку можно в скайп.
    ЗЫ. и не планируйте там сильно мытся , вода в кране воняет болотом.
    Вы говорили постом выше, что бюджетный отдых там.
    По ценам на сайте Водяныков в принципе понятно, но можно так сказать от первого лица, во сколько Вам обошлась поездка на выходные?
    Интересуют пункты:
    - проезд туда обратно?
    - ски пас на целый день?(ну или скольк Вы потратили на подъемник?)
    - проживание?
    - питание?

    Снаряга я понял у Вас собственная!

  6. Вверх #1166
    Гоп Стоп Маруся Климова's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    ODESSA-CITY
    Posts
    10,928
    Reputation
    7216
    Quote Originally Posted by maserati View Post
    я сейчас тут в городе сухо и довольно тепло, обещают еще теплее. На горе минимум половина спусков (еще не разобрался) работает, снег есть. В принципе, все идеально в плане погоды
    Где отчет????
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1167
    Посетитель Sviatoy's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    36
    Posts
    132
    Reputation
    35
    Здравствуйте!!
    Подскажите хотим с женой научиться кататься на лыжах...но надо с чего то начинать...
    вот и подскажите, кто может, места для новичков, если есть координаты где можно остановиться. ещё лучше.
    Пока что советовали с. Волосянка (г.Волосянка) и Политехник может кто то останавливался где то рядом??
    Буду рад любой информации.

  8. Вверх #1168
    Частый гость alneste's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    45
    Posts
    903
    Reputation
    218
    Quote Originally Posted by vaib View Post
    Вы говорили постом выше, что бюджетный отдых там.
    По ценам на сайте Водяныков в принципе понятно, но можно так сказать от первого лица, во сколько Вам обошлась поездка на выходные?
    Интересуют пункты:
    - проезд туда обратно?
    - ски пас на целый день?(ну или скольк Вы потратили на подъемник?)
    - проживание?
    - питание?

    Снаряга я понял у Вас собственная!
    пункт первый:
    700-750 километров, на автомобиле. Цена зависит от расхода топлива и колличества человек в машине.
    Скипас за 170 грн. мне, и пару билетиков на бугель жене и 10 грн. на подьём на креселке в конце катания (12 грн+10 грн.), и мой скипас в пользование, пока я курю . это на первый день (где-то с 11 часов). Далее гостиница 300-350 грн. и на следующий день по каталке тоже самое.
    Питание - дело такое... кто что любит ...можно что-то и с собой брать...
    Итого сегодняшняя поездка без топлива с одним катательным днём обошлась примерно 600 грн. на двоих.

  9. Вверх #1169
    Частый гость vicaodessa's Avatar
    Sex
    Женский
    Posts
    598
    Reputation
    167
    ребята вернулись сегодня из Банско - вроде все ничего но больше туда не поедем, очередь на подъемник по 2 часас, тоесть реально 2-3 сехать в день получилось, 1 день постояли потом психанули начали на машине подниматься в гору. По остальному притензий нет - хотя уезжали все начало таять и дождик пошел

  10. Вверх #1170
    Частый гость alneste's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    45
    Posts
    903
    Reputation
    218
    а кто-то был здесь? ИЗКИ

    это далеко от Ж.Д,? что там есть рядом?

  11. Вверх #1171
    Посетитель
    Sex
    Мужской
    Posts
    291
    Reputation
    82
    Quote Originally Posted by Sviatoy View Post
    Здравствуйте!!
    Подскажите хотим с женой научиться кататься на лыжах...но надо с чего то начинать...
    вот и подскажите, кто может, места для новичков, если есть координаты где можно остановиться. ещё лучше.
    Пока что советовали с. Волосянка (г.Волосянка) и Политехник может кто то останавливался где то рядом??
    Буду рад любой информации.
    По Славскому много написано, но пока снега нет( смотри камерыhttp://webcam.guru.ua/city/Slavskoe/129/

  12. Вверх #1172
    Гоп Стоп Маруся Климова's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    ODESSA-CITY
    Posts
    10,928
    Reputation
    7216
    Quote Originally Posted by vicaodessa View Post
    ребята вернулись сегодня из Банско - вроде все ничего но больше туда не поедем, очередь на подъемник по 2 часас, тоесть реально 2-3 сехать в день получилось, 1 день постояли потом психанули начали на машине подниматься в гору. По остальному притензий нет - хотя уезжали все начало таять и дождик пошел
    Это в самом низу - на кабинков лифт?
    А во сколько подъезжали туда?
    Мы старались в 8 выходить уже, чтоб в 8-15, 8-20 уже быть, т.к. с полдевятого народу подваливало немеряно....
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #1173
    Новичок
    Sex
    Мужской
    Location
    Одесса
    Age
    47
    Posts
    72
    Reputation
    36
    Quote Originally Posted by alneste View Post
    а кто-то был здесь? ИЗКИ

    это далеко от Ж.Д,? что там есть рядом?
    Можешь здесь посмотреть http://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/1887-izki-zakarpate.html

  14. Вверх #1174
    Посетитель Sviatoy's Avatar
    Sex
    Мужской
    Age
    36
    Posts
    132
    Reputation
    35
    Quote Originally Posted by Федорыч View Post
    По Славскому много написано, но пока снега нет( смотри камерыhttp://webcam.guru.ua/city/Slavskoe/129/
    Спасибо вам)) нужная ссылка)

  15. Вверх #1175
    Живёт на форуме Кобата's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    Одесса
    Age
    40
    Posts
    3,210
    Reputation
    2573
    Мы старались в 8 выходить уже, чтоб в 8-15, 8-20 уже быть, т.к. с полдевятого народу подваливало немеряно....
    Таки да-)) Были в Банско в 2007 году, тоже в 8.20 уже перед гондольным подъемником стояли, очереди небольшие были. Сейчас мы тоже в Банско, но поскольку год не высыпались, отдыхаем по пенсионерски - встаем в 9. Соответственно перед подъемником в 10.30 где-то. Тоже очередь маленькая, ну минут на 10. А народ, попадающий туда в 9, страхИ рассказывает об очередях. Как вывод, надо приходить или раненько или уже после 10.

  16. Вверх #1176
    User banned
    Sex
    Мужской
    Location
    Одесса
    Posts
    1,710
    Reputation
    747

    Default цитата

    Quote Originally Posted by Маруся Климова View Post
    Это в самом низу - на кабинков лифт?
    А во сколько подъезжали туда?
    Мы старались в 8 выходить уже, чтоб в 8-15, 8-20 уже быть, т.к. с полдевятого народу подваливало немеряно....

    А очереди всегда или только во время праздников ? Я собираюсь в конце января в Банско и хочу понять , во сколько приходить к подъемнику.. Поспать тоже хочется.. К примеру , в Боровце, у гондолы желательно быть к 9.15. Тогда практически без очереди идешь.

  17. Вверх #1177
    Посетитель
    Sex
    Мужской
    Posts
    233
    Reputation
    69
    Quote Originally Posted by Звягин View Post
    А очереди всегда или только во время праздников ? Я собираюсь в конце января в Банско и хочу понять , во сколько приходить к подъемнику.. Поспать тоже хочется.. К примеру , в Боровце, у гондолы желательно быть к 9.15. Тогда практически без очереди идешь.
    советую вначале смотреть погоду. если тепло и внизу на креселках возле "Рилы" каталка не айс, то на гондолу можно и пол дня простоять.

  18. Вверх #1178
    Живёт на форуме Кобата's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    Одесса
    Age
    40
    Posts
    3,210
    Reputation
    2573
    А очереди всегда или только во время праздников ? Я собираюсь в конце января в Банско и хочу понять , во сколько приходить к подъемнику.. Поспать тоже хочется.. К примеру , в Боровце, у гондолы желательно быть к 9.15. Тогда практически без очереди идешь.
    Звягин вне форума Добавить отзыв для Звягин Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
    Очереди в принципе есть все время. Ну может после 13.00 нет, я не проверяла. Надо или до8.30 приходить или после 10. А еще в Банско от дня зависит. Сегодня выходной, так в 11.00 гигантская очередь была в кабинков лифт. Много болгар. А в будние дни в это время очередь 5-ти минутная. Кстати, именно сегодня много греков приехало почему-то-))

  19. Вверх #1179
    Гоп Стоп Маруся Климова's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    ODESSA-CITY
    Posts
    10,928
    Reputation
    7216
    Quote Originally Posted by Звягин View Post
    А очереди всегда или только во время праздников ? Я собираюсь в конце января в Банско и хочу понять , во сколько приходить к подъемнику.. Поспать тоже хочется.. К примеру , в Боровце, у гондолы желательно быть к 9.15. Тогда практически без очереди идешь.
    С полдевятого до 9 массово привозят лыжников из отелей, отсюда и очередь. В принципе там можно до Бандеришкиной и на таксо проехать, оттуда уже выше на креселках, то традиция -с полдевятого очередь увеличивается.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #1180
    Живёт на форуме Кобата's Avatar
    Sex
    Женский
    Location
    Одесса
    Age
    40
    Posts
    3,210
    Reputation
    2573
    В принципе там можно до Бандеришкиной и на таксо проехать, оттуда уже выше на креселках,
    Вчера узнавали как раз-)) Такси - 10 левов с человека. Т.е. 5 с чем-то, почти 6 евро.


Reply to Thread
Page 59 of 529 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts